Паштет из куриной печени от Джейми Оливера

Сообщение Автор
Паштет из куриной печени от Джейми Оливера
06 Сен 2009 16:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Невероятно нежный паштет!!!!! girl_in_love ароматный, вкусный, ну просто фантастика!! wacko1 очень советую попробовать!!

Фото


Нам понадобится:
500гр. куриной печени
400гр. сливочного масла (комнатной температуры)
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
1 ч.л. тимьяна
1 ч.л. бренди (у меня коньяк)
соль
перец.

Печень хорошенько промыть,выложить на бумажное полотенце и дать обсохнуть. Луковицу и чеснок измельчить и обжарить. В духовку поставить форму для запекания с 200гр. масла минут на 10-15 при температуре 100С. За это время масло расслоится на 2 жидкости: густую бело-желтую и прозрачную желтую. Прозрачную жидкость перелить в мисочку,густую выбросить. Печенку обжариваем на маленьком огне с тимьяном минут 5. Затем вливаем бренди (я коньяк) и жарим до готовности.Затем измельчаем блендером до однородности вместе с луком и чесноком. Продолжая взбивать добавляем оставшееся масло (то что комнатной температуры),солим,перчим. Выкладываем паштет в любую емкость,поливаем растопленным маслом (то которое из духовки) и ставим в холодильник минимум на 2-3 часа. Я оставила на ночь.

p.s я не смогла удержаться и добавила в паштет немного грибов Smile получилось еще вкуснее!!!

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
06 Сен 2009 17:36

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Мм... nyam2 Если от виноградного пирога все были от восторге, то и от паштета наверняка! girl_in_love
Romashki sharik give_heart
 
06 Сен 2009 17:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Мм... nyam2 Если от виноградного пирога все были от восторге, то и от паштета наверняка! girl_in_love
Romashki sharik give_heart

ой и не говори girl_haha пирог опять в духовке,все в него влюблены girl_haha а паштет ну просто прелесть girl_in_love
 
06 Сен 2009 19:16

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Спасибо, Катюш!!!!! забрала в закладки... good2
 
06 Сен 2009 19:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
наиля писал(а):
Спасибо, Катюш!!!!! забрала в закладки... good2

Наиля,спасибо! friends очень приятно что понравился рецепт sharik
 
07 Сен 2009 1:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Катюш, как здорово !!! girl_claping girl_in_love
Никогда сама паштет не делала еще ... Embarassed
Попробую !!! Yahoo! give_heart Yahoo!
 
07 Сен 2009 1:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, Катюш, как здорово !!! girl_claping girl_in_love
Никогда сама паштет не делала еще ... Embarassed
Попробую !!! Yahoo! give_heart Yahoo!

попробуй-попробуй Wink мы с Оливером плохого не посоветуем girl_haha friends
 
07 Сен 2009 2:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
попробуй-попробуй Wink мы с Оливером плохого не посоветуем girl_haha friends


Верю-верю, Катюшенька !!! girl_haha give_heart
Паштет видно, что просто профессиональный !!! good good good girl_claping
 
07 Сен 2009 2:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Верю-верю, Катюшенька !!! girl_haha give_heart
Паштет видно, что просто профессиональный !!! good good good girl_claping

ой ну засмущала girl_blush2
 
07 Сен 2009 14:36

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Джанго
Катюша,а где ты берешь рецепты Джейми,я тоже очень люблю этого повара и всегда слежу за его рецептами.Может у тебя есть ссылочка на его рецепты.Поделись плз.
 
07 Сен 2009 15:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
anaskoska писал(а):
Джанго
Катюша,а где ты берешь рецепты Джейми,я тоже очень люблю этого повара и всегда слежу за его рецептами.Может у тебя есть ссылочка на его рецепты.Поделись плз.

у меня книжка есть girl_blush и еще в интернете скачиваю передачи с ним,переведенные на русский язык sharik
 
08 Сен 2009 16:48

Распечатать сообщение
bulka_u

Yuliana




bulka_uМои рецепты
классный паштет! good2 обязательно приготовлю!
спасибо за рецепт!
 
08 Сен 2009 16:54

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
bulka_u писал(а):
классный паштет! good2 обязательно приготовлю!
спасибо за рецепт!

Спасибо!!! give_heart надеюсь получится вкууусный паштет girl_in_love
 
20 Сен 2009 18:28

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Катюшка, спасибо за паштет !!!!! Romashki Romashki Romashki
я его люблю готовить, но с коньяком впервые))) wacko1 очень понравилось и мне, и мужу!!!



вот и с утра сёння с кофейком хрумкали...(кстате готовила, вчера...вечером)..


 
20 Сен 2009 18:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
наиля писал(а):
Катюшка, спасибо за паштет !!!!! Romashki Romashki Romashki
я его люблю готовить, но с коньяком впервые))) wacko1 очень понравилось и мне, и мужу!!!

[url=http://www.radikal.ru][/url]

вау Shocked красивейший паштет!!!!! good2 good2 good2 у меня аж слюнки потекли wacko1 огромное спасибо за фотографии,так подняли мне настроение Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Сен 2009 20:02

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Спасибо, Катюш!!!!! friends давай на "ты"...лана?))) Wink
 
20 Сен 2009 20:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
наиля писал(а):
Спасибо, Катюш!!!!! friends давай на "ты"...лана?))) Wink

договорились friends
 
04 Окт 2009 1:19

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Катюша hi Вот сегодня добралась до этого твоего (можно я сразу на "ты" Question sharik ) такого на вид аппетитного рецепта, думаю сейчас сделаю паштетик (уже несколько лет паштет вообще никакой не ела girl_sad ), испеку хлебушек по Аннушкиному рецепту и буду наслаждаться... открыла контейнер с печенью, и такая вонь на всю кухню и гостиную пошла Shocked scare girl_impossible ... пришлось всё выкинуть, а ведь купила только в среду вечером, всё время держала в холодильнике в самом нижнем (самом холодном) ящике, а на контейнере дата - продать до 4 октября, т.е. до завтра... и это при всём при том, что здесь печень не очень популярна и не в каждом магазине её продают.. так обидно girl_cray2 В общем, я ещё вернусь, но уже с отчётом, т.к. что-то мне говорит, что из свежей печени должна получиться настоящая вкусняшка girl_yes2 Катюша, спасибо за рецепт! Rose
 
04 Окт 2009 1:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Катюша hi Вот сегодня добралась до этого твоего (можно я сразу на "ты" Question sharik ) такого на вид аппетитного рецепта, думаю сейчас сделаю паштетик (уже несколько лет паштет вообще никакой не ела girl_sad ), испеку хлебушек по Аннушкиному рецепту и буду наслаждаться... открыла контейнер с печенью, и такая вонь на всю кухню и гостиную пошла Shocked scare girl_impossible ... пришлось всё выкинуть, а ведь купила только в среду вечером, всё время держала в холодильнике в самом нижнем (самом холодном) ящике, а на контейнере дата - продать до 4 октября, т.е. до завтра... и это при всём при том, что здесь печень не очень популярна и не в каждом магазине её продают.. так обидно girl_cray2 В общем, я ещё вернусь, но уже с отчётом, т.к. что-то мне говорит, что из свежей печени должна получиться настоящая вкусняшка girl_yes2 Катюша, спасибо за рецепт! Rose

конечно давай на ты friends очень жаль что так получилось с печенью sad сейчас на качество и срок годности продуктов вообще нельзя полагаться ireful но ничего,в следующий раз все будет супер!! good2 Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2009 1:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Джанго писал(а):
Надеюсь вам понравится!!!

Несомненно! Отличное предложение. Спасибо. girl_claping give_heart
 
04 Окт 2009 1:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
NatalyS писал(а):
Несомненно! Отличное предложение. Спасибо. girl_claping give_heart

на здоровье!!! friends рада видеть вас на своей страничке! Romashki
 
04 Окт 2009 2:14

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Джанго писал(а):
конечно давай на ты

Катюша friends girl_in_love
Джанго писал(а):
но ничего,в следующий раз все будет супер!!

я тоже так думаю, по крайней мере буду стараться girl_yes2
Джанго писал(а):
сейчас на качество и срок годности продуктов вообще нельзя полагаться

это точно No думаю, можно было бы вернуть, но муж говорит, что пара баксов того не стоит.. значит буду ждать до следующего раза girl_in_dreams
 
04 Окт 2009 2:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Olyunchik писал(а):
это точно No думаю, можно было бы вернуть, но муж говорит, что пара баксов того не стоит.. значит буду ждать до следующего раза girl_in_dreams

вот-вот,мороки больше и нервов unknown ну их! friends
 
04 Окт 2009 2:35

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Катюш, я сегодня опять сделала паштет Yahoo! , но единственное с говяжьей печёнки. Сейчас стоит в холодильнике, остывает Wink . Позже сфоткаю, если не засну Smile . муж попробовал в тёплом виде ( вернее не пробовал...а ел во всю! еле уговорила...что бы дождался утра.. girl_haha ), сказал ..что очень вкусно, не оторваться!!! ( только мой наверно может лопать паштет, в тёплом виде) good2 Спасибки, Катюш!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Окт 2009 2:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
наиля писал(а):
Катюш, я сегодня опять сделала паштет Yahoo! , но единственное с говяжьей печёнки. Сейчас стоит в холодильнике, остывает Wink . Позже сфоткаю, если не засну Smile . муж попробовал в тёплом виде ( вернее не пробовал...а ел во всю! еле уговорила...что бы дождался утра.. girl_haha ), сказал ..что очень вкусно, не оторваться!!! ( только мой наверно может лопать паштет, в тёплом виде) good2 Спасибки, Катюш!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ой как здорово!! girl_claping так приятно что нравится паштетик Yahoo! а я и не пробовала делать с какой-нибудь другой печенью. Значит зря!! good2
Страница 1 из 5

Наверх