Коляски для деток

Сообщение Автор
 
19 Дек 2009 8:08

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Ира, про повороты я поняла. А когда едешь прямо не трясет ли передние колеса в разные стороны? Особенно на неровной дороге?
 
19 Дек 2009 16:04

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
А когда едешь прямо не трясет ли передние колеса в разные стороны? Особенно на неровной дороге?

Нет, не трясет. Когда ты прямо едешь, то коляска едет прямо.
 
19 Дек 2009 18:56

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Спасибо. Ты меня немного успокоила. Если не найдем другую коляску, которая понравится больше, то будем покупать эту. Она нас устраивает по всем параметрам. Главное, чтоб в магазине она была на момент покупки
 
20 Дек 2009 16:03

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Шурочк@

Сашуль, привет. Смотрю ты уже активно выбираешь коляску. Молодчина!!!

Я тоже уже голову сломала. Ездили с мужем на большой рынок в Москву и помучили там продавцов. Остановили выбор на универсальной коляске 2 в 1 bebecar Stylo at.
Коляска супер. Из преимуществ: передние поворотные колеса, колеса надувные и на подшибниках (на подшибниках надежнее и меньше вероятность скрипа при хорошей смазке), далее люлька снимается, имеет ручки для переноски, а также систему крепления в машине, чтобы до 6 месяцев ребенок мог лежа находится на заднем сиденье, потом небольшой вес около 9 кг, и узкая база - входит во все лифты и двери. Пощупали коляску со всех сторон - все понравилось. Одно НО в ней - это цена. Стоимость около 30 тыщ, я была в шоке. Короче мы решили, что будем брать такую только б\у, т.к. новую не потянем.

По поводу остальных покупок, мы уже купили и кроватку, и пеленальный комодик, все собрали и поставили в детской, И правильно сделали, т.к. первые несколько недель туда заити было нельзя - очень пахло лаком. Поэтому представьте себе, что было бы если бы мы собрали ее по приезду из роддома...
Все остальное тоже покупаю-делаю заранее, чтобы потом не было не нужной суеты.
 
20 Дек 2009 17:53

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Vиктория писал(а):
Из преимуществ: передние поворотные колеса

Я уже писала ранее, не понимаю почему так все восхищаются этим преимуществом, для меня это оказался недостаток!
Vиктория писал(а):
колеса надувные и на подшибниках (на подшибниках надежнее и меньше вероятность скрипа при хорошей смазке),

Надувные колеса конечно это хорошо, но покупайте еще и насос, мы уже раз 8 клеили колеса, может я не по тем дорогам гуляю?! unknown И еще на счет скрипа, ой, как наша коляска скрипела, повернуть без скрипа нельзя было!!! wacko1
Vиктория писал(а):
И правильно сделали

good2
 
20 Дек 2009 18:07

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Вот описание той коляски, которую выбрали мы (описание взято с какого-то сайта):

1 Надувные оборотные «плавающие» колеса – это легкость управления коляской.
2 Удобный и безопасный тормоз.
3 Автоматическая система крепления – CLICK, это простая и удобная система крепления люльки и прогулочного вкладыша.
4 Регулируемая спинка и подножка – наиболее удобное положение для ребенка в нужный момент.
5 Съемный чехол позволяет чувствовать себя комфортно на прогулках в любую погоду.
6 Вентиляционное окошко, обеспечивающее приток свежего воздуха вовнутрь коляски.
7 Регулируемая спинка внутри люльки обеспечит ребенку наиболее удобное положение в нужный момент.
8 Мягкая подвеска – меньше тряски для Вашего малыша.
9 Сумка для необходимых мелочей с подкладочной пеленкой.
10 Удобный прогулочный вкладыш, который устанавливается по ходу движения коляски или против – дополнительный комфорт и защита ребенка от ветра и солнца.
11 Система тихого сложения капюшона – Вы можете не переживать, что разбудите свое чадо.
12 Регулируемая высота ручки позволяет комфортно управлять коляской.
13 В КАЧЕСТВЕ ОПЦИИ: На шасси можно закрепить при помощи адаптера автомобильное кресло Grillo для детей весом до 13 кг. Кресло в комплект не входит.

внутренние размеры 18 х 33 х 80 см
внутренние размеры люльки: 20 х 36 х 75 см
"зимняя" версия 16 кг
прогулочная версия 15 кг
версия с креслом 14 кг
Цена у нас в магазине 11650 руб. В интренете дешевле

Юля, ты писала про коляску-трость. Насколько я знаю в таких колясках колеса крутятся на 360 градусов. В этой коляске они лишь немного поворачиваются влево и вправо.

Виктория, мы еще ничего не покупали, т.к. пока живем с родителями, а в нашей квартире делаем ремонт. wacko1
 
20 Дек 2009 18:11

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Юля, ты писала про коляску-трость. Насколько я знаю в таких колясках колеса крутятся на 360 градусов. В этой коляске они лишь немного поворачиваются влево и вправо.

Да? А ну тогда возможно я не права и это действительно достоинство! Embarassed
 
20 Дек 2009 19:18

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Шурочк@

Ну время у вас еще есть, успеете и ремонт доделать и все купить.
Скажи, пожалуйста, название модели и фирму выбранной коляски.
 
21 Дек 2009 6:22

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Вика, коляска называется Deltim "Premier".Она 2 в 1. Вроде польская коляска. Картинку я чуть раньше скидывала. Цвета есть разные. Набери в поисковике в интернете, найдешь кучу вариантов цветовых. Да и о коляске почитаешь. Еще меня цена очень устраивает
 
21 Дек 2009 11:10

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Vиктория и
Шурочк@ , если бы я выбирала между вашими колясками, то выбрала бы
Vиктория писал(а):
bebecar Stylo at.
. Т.к. у той коляски что выбрала
Шурочк@ слишком мало поворачиваются колёса, чтобы это было преимуществом Embarassed И на мой придирчивый вкус не очень удобный прогулочный блок, но каждому своё.
Согласна с Vиктория , что цена для многих родителей, у понравившейся им коляски, великовата. Мы тоже на такую не решились, а б\у мы не хотели.
Готовьте приданое для своих малышей New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2009 13:33

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Марина, а что именно тебе кажется неудобным в прогулочном блоке?
 
21 Дек 2009 18:08

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
В таких колясках он очень высоко крепится, и малышу не удобно самому из него вылезать-залезать, а активные детки, когда научаются ходить, любят самостоятельность girl_claping (из личных наблюдений). И еще не у всех подобных колясок есть накидка на ноги и дождевик, именно для прогулочного блока. Мне кажется, что коротковата подставка для ног. Получится заплатишь деньги за этот прогулочный блок, а как только малыш пойдет, купишь прогулку. Ноу дорогущей Bebecar Stylo AT такая же прогулка. В общем мне вообще такие прогулочные блоки не нравятся.
Саша, смотри, чтобы колёса не скрипели. А с поворотными колёсами коляска будет стоить на порядок дороже, чем которую ты выбрала.
Я бы сейчас такую выбрала peg perego gt3, но это тоже очень дорого.
 
22 Дек 2009 2:37

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Девочки, обратите внимание на такой вариант. Мои знакомые пользуются и очень довольны. Цена в интернет-магазине 1799грн. Недостатки: вроде как ручка не перекидывается., тяжеловата, нет амотризаторов, ну а всю остальную интересующую вас информацию можно всегда найти в интернете, как и отзывы.

Фото


Коляска-трансформер Tech 6 WD – решение проблем,
связанных с передвижением Вашего малыша от рождения до трех лет.

Полностью укомплектованная коляска, разработанная с учетом требований современного
динамичного стиля жизни, обеспечивает комфорт Вашему малышу в любое время года.

До пяти месяцев малыш может путешествовать в удобной и вместительной люльке,
а после можно смело пересаживаться в коляску со всеми удобствами:
• Комфортное сидение с вкладышем-уплотнителем
• Три позиции наклона спинки сидения: сидя/полулежа/лежа
• Защитный отстегивающийся капюшон с козырьком
обеспечивает максимальную гибкость применения в зависимости от сезона
• Двойной страховочный механизм, предотвращающий случайное складывание коляски
• Пятиточечные ремни безопасности
• Мягкий защитный поручень (бампер)
• Регулируемая по высоте ручка
• Регулируемая подставка для ножек
• Самоцентрирующиеся передние колеса
• Спаренный задний тормоз
• Текстиль снимается и легко чистится
• Легкое и компактное книжное складывание

В комплектацию коляски входит съемный поручень с системой Clik Clak,
позволяющей быстро и легко установить автокресло на прогулочную коляску.

Для осеннее-зимнего периода коляска укомплектована незаменимыми аксессуарами:
прозрачным чехлом-дождевиком и защитным теплым чехлом для ножек.
Возрастная группа от 0 до 36 месяцев (до 15 кг)

Размеры коляски (ДхШхВ): 79 см х 58см х 105см
Размеры коляски в сложенном виде (ДxШxВ): 95см x 56см x 40см
 
22 Дек 2009 11:22

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Marineska писал(а):

Саша, смотри, чтобы колёса не скрипели. А с поворотными колёсами коляска будет стоить на порядок дороже, чем которую ты выбрала.


Но в той которую я выбрала колеса поворотные. И цена приемлемая. Мне не нужна коляска, у которой колеса будут крутиться на 360 градусов.

Такие коляски как показывает Юля мне не нравятся. Во-первых, трансформеры все же ниже, чем классические коляски, во-вторых очень маленькие колеса и в-третьих, не люблю такие передние колесики, мне кажется что по нашим русским особо неровным дорогам на таких колесах ребенка очень трясет
 
22 Дек 2009 11:59

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Но в той которую я выбрала колеса поворотные.

Ты её в магазине видела? У неё колёса хотя бы на 180 градусов поворачиваются? Я не увидела инфу (правда не особо искала) на сколько у твоего варианта колёса поворачиваются.
А на 360 градусов поворотные колёса удобно только для 3-х колёсной коляски.
Я согласна, что по цене твой вариант очень даже, для семьи с маленьким ребёнком. К сожалению многие подобные коляски скрипучие и неповоротливые, поэтому я всего лишь рекомендую убедиться, что эта коляска тебя устраивает, если не во всем, то в большинстве моментов Smile
Я просто сказала, что мне нравится и никого не склоняю тратить деньги сверх бюджета, заложенного на коляску. В любом случае главное, чтобы малышу и маме было удобно New Year Snegurochka Я уже наверное говорила, что к своей коляске привыкала больше месяца. Мне всё было страшно... и по пандусу свозить, и через бордюры шагать, да и вообще с дочей было страшно из дома выходить girl_haha
Расскажу как я вчера по снегопаду с коляской поперлась в магазин... Шли мы наверное со скоростью раза в 3 меньшей чем обычно. Я толкала наш вездеход из последних сил. Когда мы дошли до вожделенного магазина, я уже не могла руками пошевелить, а еще предстоял путь обратно.... спасло только то, что пока мы выбирали Нюте туфельки большую часть нашего маршрута расчистили. В общем я пожалела, что мы санки не взяли. Когда пошли гулять вечером, то с превеликим удовольствием почувствовала преимущества санок на снегу Yahoo! Правда доча с них упала лицом в снег... забавно было girl_haha Правда Нютуске не очень, она немного расстроилась Embarassed
 
22 Дек 2009 12:46

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Marineska писал(а):
что к своей коляске привыкала больше месяца. Мне всё было страшно... и по пандусу свозить, и через бордюры шагать, да и вообще с дочей было страшно из дома выходить

вот,у меня была трансформер и мне кажется что её постоянно вело влево, поговорила с соседкой у неё та же притензия была...
 
22 Дек 2009 13:23

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Марина, я эту коляску увидела именно в магазине. Потом приходили вместе с мужем смотреть. Он ее крутил, вертел, подергал в разные стороны. И колеса немного прокатал по магазину. А уже потом я в интернет залезла, почитала и нашла различные сайты с информацией об этой коляске.

Колеса не поворачиваются на 180 градусов. Они поворачиваются совсем немного, градусов на 45. Поэтому я не считаю поворотные колеса (именно эти) преимуществом. Я только переживаю, чтоб механизм не развалился, а то мало ли что.
 
22 Дек 2009 15:07

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Да не развалится, если поворачиваемость естественная функция для данной коляски. К сожалению такой угол поворота скорее всего будет не достаточен, чтобы комфортно поворачивать коляску. Ну, будете гулять по прямым дорожкам )), и тренировать мускулатуру. Для тебя, Шурочк@, это не проблема (ты девушка спортивная) wink3
 
22 Дек 2009 16:22

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Я только переживаю, чтоб механизм не развалился, а то мало ли что.

если мужа катать в ней не будешь, то не развалится girl_haha
 
22 Дек 2009 18:39

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Marineska писал(а):
Для тебя, Шурочк@, это не проблема (ты девушка спортивная) wink3


Спасибо Smile

Елена Сергеевна писал(а):
если мужа катать в ней не будешь, то не развалится girl_haha

Не буду. Только он меня
 
23 Дек 2009 14:36

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Девчонки, купили мы в понедельник нашу Stylo, как и хотели. Мне очень не хотелось б\у, но выбора нет, т.к. есть много весомых аргументов к экономии. Купили мы ее за 16, катали ее всего 5 месяцев, потом им подарили другую, более дорогую, поэтому эту они продавали. Прогулочный блок вообще нулевый.
Муж всю ее разобрал, смазал, теперь как новая.

По поводу колес, мои тоже поворачиваются не на 180 градусов, а где-то 45, поэтому я думаю, что здесь они абсолютно одинаковы.
По поводу высоты прогулки, т.к. стило тоже два в одном, прогулка располагается тоже достаточно высоко, поэтому различия здесь не в этом.
Я думаю, что бебекар - это прежде всего имя, бренд, но качество тоже конечно лучше, чем в польских, хотя это тоже спорный вопрос.

Саш, мы когда в самом начале выбирали, нам понравилась польская Mikrus, у нее передние колеса поворотные за счет поворота всей передней базы, муж говорит, что этот механихм надежнее, чем когда поворачиваются только сами колеса. Да и колеса тоже на подшипниках, их смазал и нет проблем, а обычные колеса имеют свойство скрипеть, когда туда попадает к примеру вода, если гулять в дождливую погоду.
Я думаю, что если тебе понравилась такая коляска, то покупай. Правда, ее бы предварительно по снегу покатать, причем груженую.
Мы своей устроили проверку, когда приехали домой, около подъезда не смогли припарковаться, а т.к. мы по дороге еще и продуктами затарились, то решили испробовать нашу коляску. К слову весь понедельник у нас мело, т.ч. на дорогах снега было оч много, и так загрузили мы все в нее и покатили. Девчонки, шла по снегу играючи, я ее везла одной рукой, второй придерживала прогулочный блок сверху, чтоб не упал. Проверку прошла!!

В основном, мы остановились на этой коляске, т.к. у нее люлька крепиться в машине специальной системой безопасности. Такая система есть и в других колясках Inglesina, Peg perego, но этих фирмы все колеса не подшипниковые, поэтому выбор был очевиден.
 
23 Дек 2009 15:09

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ну, видимо я в реалии видела другую Bebecar, т.к. у неё прекрасно поворачиваются колеса на 180 градусов, очень надежный и тихий механизм. НО уж слишком они дорогие!!! girl_bye
 
23 Дек 2009 16:50

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Викуля, ну с покупкой вас girl_claping Мы коляску пока только присмотрели, но покупать будем скорее всего только весной. Я даже думаю, что где-то в апреле-мае. У нас сейчас ремонт wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Дек 2009 22:50

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Шурочк@

Спасибки. А я не удержалась, уж больно заманчивое было предложение!!!
 
27 Дек 2009 0:14

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
Девченки, всем привет!!! Прочитала вашу беседу с самого начала, и не очень понимаю, правильно ли я считаю коляски трансформеры и универсальные коляски совсем разными?
Если я все правильно понимаю, тогда что вы посоветуете из универсальных, не очень дорогих колясок? Smile
Какие производители и фирмы более надежные за не очень большие деньги?
Нам правда до покупки еще далеко, но уже хочется начать выбирать потихонечку Smile
Страница 3 из 10

Наверх