Болит грудь

Сообщение Автор
Болит грудь
10 Сен 2009 4:01

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
Здравствуйте! недавно стала постоянной читательницей вашего форума, и решила обратиться со своей проблеммой. Последние пару месяцев стала сильно болеть грудь.Она и раньше побаливала на 15 день цикла, но немного. А сейчас я перестала пить гормональные контрацептивы и ТАКОЕ началось! ни подпрыгнуть, ни сбежать по ступенькам, а об интимном общении я вообще молчу.и длится это в течении 15-20 дней с середины менструального цикла. регулярно прощупываю грудь на предмет уплотнений, но слава Богу ничего пока не нащупала. Скажите, у вас такое было? Просто сейчас переехала в новый город и пока нет возможности сходить к врачу, да и у меня плохое отношение к ним. Заранее благодарю
 
16 Сен 2009 18:45

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Да, бывает, причем не последовательно в циклах - а как взбредет.
Узелки самой можно и не прощупать, к тому же для диагноза мастопатия достаточно просто уплотенения железы, а не узелка. УЗИ нужно сделать обязательно.
А еще можно пропить Мастодион или Эдас при мастопатии, это настоечка на травках, если аллергии нет - в принципе безвредна. Пойдет как профилактика.
А вообще переезд - это стресс причем и до него и после и во время.
Главное не нервничай и не накручивай себя. Очень много женщины болезненно в прямом смысле слова реагируют на стрессы.
Congratulate Не вешай нос!
 
16 Сен 2009 19:14

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
пасиба! я стараюсь не унывать, несмотря на временные неудачи и сложности! Smile
 
01 Окт 2009 8:00

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
kris347kb
Обязательно нужно к врачу. У меня точно такие же симптомы были, диагноз мастопатия... заработала на нервах видать, это случилось во время ремонта wacko1 . Танечка, врач посоветует пропить..как Катюша уже сказала, мастодион.. и боли уйдут. Не переживай!!!! Удачи тебе и крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2009 15:27

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Татьяна, я тоже этим страдаю. И ходила к врачу... делала узи... диагноз такой, что я выговорить не смогу, что говорить о том, чтобы запомнить (но точно не мастопатия). Мне выписали курс лечения на 3 месяца. В основном там витамины. Если интересно - могу расписать...
 
12 Ноя 2009 17:06

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Yarkova писал(а):
Если интересно - могу расписать..

Извините что вмешиваюсь но очень интересно.У меня та же проблема. на протяжении последнего месяца стала побаливать грудь.до врача еще не добралась!
 
13 Ноя 2009 12:34

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
kofka05 писал(а):
Извините что вмешиваюсь но очень интересно.

good2
Девочки, диагноз, повторюсь, не вспомню. Он записан в карточке, а карточка в клинике... Embarassed
Вот что мне прописал маммолог (оперирующий врач):
лечение разбито на 2 этапа (делите свой цикл напополам. У меня лечение на 33 дня):

I этап (1-ая половина цикла)
1. Бета-каратин (№100) по 1 капсуле 1 раз в день утром до 13:00
2. Д-формула (№60) по 1 капсуле 1 раз в день, 3 дня в неделю (например, понедельник, среда, пятница) во время еды
3. Йодактив по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней

II этап (2-ая половина цикла)
1. Витамин Е (№100) по 1 капсуле 1 раз в день утром до 13:00
2. Д-формула (№60) по 1 капсуле 1 раз в день последние 6 дней цикла во время еды
3. Карсил по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней

+ на протяжении 3-х месяцев с момента начала лечения Мастодинон по 30 капель 2 раза в день

Теперь по поводу Д-формулы... Это БАД, оказывающий мочегонное действие, благотворное влияние на состояние почек и мочевыводящих путей, способствует поддержанию нормального водного баланса организма и обладает антисептическими и антибактериальными свойствами.
В 1 капсуле:
плоды клюквы - 100 мг
кукурузные рыльца - 65 мг
листья одуванчика - 65 мг
почечный чай - 50 мг
калий - 50 мг
листья брусники - 40 мг
семена арбуза - 40 мг
витамин В6 - 2.2 мг
Д-форомула рекомендована к применению в качестве источника арбутина, дубильных веществ, флавоноидов, витамина В6.

Д-формулу я в аптеках не видела unknown Мне эту БАД предложили купить в аптечном киоске клиники, в которой я проходила обследование (если кто-то из Питера - то это клиника "ОНА" на Фонтанке).
А так поставщик ООО "Альтера Холдинг", г. Москва (тел.: 8-800-555-00-45)

Вот и всё. Честно признаюсь, пока не лечилась Embarassed
Так как здесь в основном витамины, то думаю ничего страшного, если кто-то их пропьёт. Но diablo это было выписано врачом для моего конкретного случая после осмотра и узи!!! girl_cool
 
13 Ноя 2009 19:35

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Я уже месяц умираю от этой боли. М пройдут и к врачу пойду. потом скажу что врач сказала. может еще растут? Yahoo! а пощупать на узелки и уплотнение не могу- дикая боль. к врачу обязательно надо...
 
13 Ноя 2009 19:40

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Per4iks писал(а):
пощупать на узелки и уплотнение не могу- дикая боль. к врачу обязательно надо...

Щупать грудь нужно после месячных, когда она мягкая ... Embarassed А так, конечно к врачу praising
 
13 Ноя 2009 19:46

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Щупать грудь нужно после месячных, когда она мягкая ... Embarassed praising


не щупается Embarassed да и больше в размерах стала Smile
 
13 Ноя 2009 21:37

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Per4iks писал(а):
не щупается да и больше в размерах стала

Простите за нескромный вопрос: а беременности быть не может?
 
13 Ноя 2009 22:03

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Yarkova писал(а):
Простите за нескромный вопрос: а беременности быть не может?


очень хочется Smile надеюсь... но чудес не бывает. а что? это один из признаков? у меня на 3ий день после М началось... а там вроде 10 дней пройти должно... к врачу схожу и все узнаю...
 
13 Ноя 2009 23:07

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Per4iks писал(а):
к врачу схожу и все узнаю...

Это правильное решение! good И не тяни! Rose
 
14 Ноя 2009 6:36

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
Девочки, у меня с грудью конкретно полегче стало. Я пила витаминки- аскорутин и группы В( там прямо почти все витаминки группы В в одной таблетке). И аппетит повысился ( у меня с этим проблеммы были ) и грудь меньше болеть стала. До врача я так и не добралась Embarassed
 
14 Ноя 2009 17:37

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
к врачу обязательно сходи... нельзя так ко своему здоровью...
 
15 Ноя 2009 13:25

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Per4iks писал(а):
к врачу обязательно сходи

+1
 
15 Ноя 2009 14:04

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Щупать грудь нужно после месячных, когда она мягкая

вот спасибо, а я во время месячных не могу ее трогать - болит. Тоже мастопатия.
 
15 Ноя 2009 15:18

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Точно надо к врачу. У меня всегда болела, когда месячные и перед ними. А потом болела-болела долго, а оказалось, что я беременна. Да, это один из признаков, как и увеличение размера. Она как раз созревает до конца, когда беременнеешь. После родов и грудь перестала болеть и мес. стали безболезненными. Кстати, вот почему и не желательны ранние аборты, т.к. сбивается "созревание" груди и могут быть не очень хорошие последствия.
 
20 Ноя 2009 16:19

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
В.Редина писал(а):
Кстати, вот почему и не желательны ранние аборты, т.к. сбивается "созревание" груди и могут быть не очень хорошие последствия.

Я тоже про это где-то читала.
Per4iks писал(а):
Я уже месяц умираю от этой боли.

Лер, весь месяц непрерывно болит что-ли? Я вот тоже к врачу собралась, раньше грудь болела за 3-4 дня до месячных, а сейчас уже 2 месяца болит сразу после овуляции, мучаюсь хожу оставшиеся 14 дней до менструации. Не знаю, нормально ли это?
 
20 Ноя 2009 16:30

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Ocean писал(а):
Лер, весь месяц непрерывно болит что-ли? Я вот тоже к врачу собралась, раньше грудь болела за 3-4 дня до месячных, а сейчас уже 2 месяца болит сразу после овуляции, мучаюсь хожу оставшиеся 14 дней до менструации. Не знаю, нормально ли это?


у меня месячные начались и боль прошла. врач сказала, что это нормально. плохо когда и во время месячных болит. на это и стресс и питание... все влияет. я эмоциональный человек, вот и гормоны бушуются Yahoo!
 
27 Ноя 2009 22:00

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
У меня вот тоже что-то последние 7 дней начала болеть левая. Даже когда просто хожу чувствую. В общем пойду к маммологу. Кстати девочки, кто собирается к мамологу и на УЗИ, оказывается узи надо делать на 5-10 день цикла.
Страница 1 из 1

Наверх