Торт «По-киевски»

Сообщение Автор
 
28 Янв 2012 21:39

Распечатать сообщение
ЛюбоФь

Люба


Киев

ЛюбоФьМои рецепты
Alenka1c
У меня однажды торт не получился,слава Богу,это был не первый раз(тогда он получился отменный nyam2 )...я убрала вдвое ко-во сахара в безе(многие писали что он слишком сладкий, да и мне так первый раз показалось) и оно плохо взбилось,хотя масса была пышной,итог-после выпечки не сухое безе,а влажное,как у вас и сами коржи из-за этого получились не вкусные,не знаю как это все взаимосвязано unknown может во влажном безе сильно чувствуется запах белка,который и проникает в коржи.В третий раз я сахар уменьшила в тесте,а в безе уже не трогала-торт вышел еще вкуснее,нежели в первый раз....ну ооооочень вкусный girl_in_love .Не стоит отчаиваться,а просто попробуйте еще раз повторить...в конце-концов набор продуктов не такой уж дорогой и... он вас не разочарует ,поверьте friends Удачи Rose
 
29 Янв 2012 1:11

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
ЛюбоФь писал(а):
,затем еще раз,перевернув корж и смазав его безе примерно 12-15 мин

Ага, так Ваш предварительный комент я и пропустила "мимо...", а зря...
В самом-то рецепте=раскатайте и намажьте. Делала "точь-в точь",хоть и сомневалась... Embarassed
Спасибо за Ваш комент.
И все-таки меня терзают и дальше сомненья по поводу "хрустящести" безе сверху. Если не доложить сахара в белки и меньше выпекать,чем для безе= безе нужно долго сушить, иначе оно мягкое будет внутри...
Попробую, как Вы - выпечь и перевернув смазать...
 
29 Янв 2012 1:38

Распечатать сообщение
ЛюбоФь

Люба


Киев

ЛюбоФьМои рецепты
Alenka1c писал(а):
выпечь и перевернув смазать.

дело в том,что так я пекла в аэрогриле,тогда у меня не было духовки,но попробуйте,может вам так будет проще friendsЯ и так ,и так пекла.
Alenka1c писал(а):
не доложить сахара

...лучше доложить,я вам писала ранее,что именно из-за этого оно у меня не вышло.
Alenka1c писал(а):
"хрустящести" безе сверху.

поверьте,если сделать все по рецепту и выпекать 20-25 мин-этого достаточно для "хрустящести"(даже если на сырое тесто)Congratulate оно когда вытягиваешь из духовки-немного мягкое,но уже через 10-15 мин. становится тверденьким, а верхушка по цвету становится слегка кремовая girl_in_love
Удачи,все у вас получится friends
 
29 Янв 2012 21:28

Распечатать сообщение
natalia333

natalia

50 лет
germany

natalia333Мои рецепты
Ну очень полюбился нам ваш тортик, пеку его теперь часто. Беру его в качестве основы и под мастику и под украшение кремом, а украшаю всегда по разному. Особено нравится то, что коржи можно испечь заранее, за пару дней. Но я немного изменила процесс выпекания коржей, пеку по отдельности сначала коржи из теста, а затем сразу 3 коржа безе. На мой взгляд так намного вкуснее. Коржи из безе в готовом торте чувствуются идеально, хрустящие. Большое спасибо за рецепт. Да, кстати норму сахара тоже уменьшила (в тесте, не в безе) Вот мои тортики по этому рецепту
Фото
Фото
Фото
[/code]
 
31 Янв 2012 4:24

Распечатать сообщение
mila75

liudmila

49 лет
antalya

mila75Мои рецепты
zavtra otpravliu vseh domashnih kogo kuda... i zaymus tortikom, uj oceni appetitno on vigliadit. nyam2 devocki podskajite kto gotovil domashniuiu sgushonku, pojaluysta Rose a to zdes ee ne nayti, kak i smetanku
 
02 Фев 2012 2:16

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
natalia333 писал(а):
немного изменила процесс выпекания коржей, пеку по отдельности сначала коржи из теста, а затем сразу 3 коржа безе. На мой взгляд так намного вкуснее.

Так, вероятнее правильнее...
 
08 Фев 2012 2:14

Распечатать сообщение
mila75

liudmila

49 лет
antalya

mila75Мои рецепты
Alenka1c писал(а):
Так, вероятнее правильнее...

a kremom kakoy korj namazivati? bizeyniy?
ea delala na svoy deni rojdenia po retseptu, pravda oreshki podospeli kogda ea uje krem delala, peremolola ih b blendere i za scet nih privela v bolee prilicnuiu konsistentsiu krem, tak kak vidati perebila maslo i ono u menia stalo melkimi kamockami. ea nagrela vse eto delo i posle polucilsa jidkovatiy krem ....esli ego mojno bilo tak nazvati )))) oreshki spasli. nikto ne zametil...vsem ponravilsa.
poprobuiu v sleduiushiy raz po otdelnosti vipekati
 
03 Апр 2012 1:01

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Romashki спасибо за вкусняшку girl_in_love
 
05 Апр 2012 2:13

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
опять я со своим тортиком. У меня форма диаметром 26 см, поэтому увеличила количество ингредиентов на одну треть. Получилась очень хорошая высота

Фото
 
05 Апр 2012 19:25

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
А вот и я с отчетиком girl_claping испекла просто к чаю потому из украшения посыпка из орехов и белого шоколада nyam2 крем я делала Пятиминутку nyam2
вот красавец


получился высокий, пекла в форме 21 мм Embarassed , на вкус еще не пробовала, но уже представляю girl_in_love
спасибо зе рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2012 19:29

Распечатать сообщение
Ванилька1307

Валентина


Орск

Ванилька1307Мои рецепты
Тортик очень вкусный, получился с первого раза. Орехи брала разные:арахис, грецкие, фундук, миндаль, а крем делала вот этот http://forum.say7.info/topic16615.html. Спасибо за рецепт Romashki
 
06 Май 2012 18:37

Распечатать сообщение
NastasiuA

Настя


Украина, Луганск

NastasiuAМои рецепты
Спасибо за рецепт. Тортик очень понравился!!! good2 good2
Фото
Фото
 
12 Май 2012 0:28

Распечатать сообщение
@лёнка_72

Алёнка




@лёнка_72Мои рецепты
Анюта,большущее спаибочки на рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki
Я хоть и не любитель "Киевского" торта,но такой мобильный вариант мне ооочень понравился good2 good2 good2 good2
При таком минимальном наборе продуктов и мгновенном исполнении,такой шикарный результат Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я делала форму на 20 (четыре коржа у меня вышло) и крем с простой сгущенкой.
Вот и отчетик прилагается morning1 morning1 morning1

 
20 Май 2012 4:41

Распечатать сообщение
Val81

Valentina




Val81Мои рецепты
Рецепт замечательный, но куда столько сахару!? Я взяла почти половину сахара на весь рецепт меньше, получилось очень вкусно но и сладко из за крема, следующий раз буду делать ещё меньше сахара положу. А так тортик ОЧЕНЬ вкусный!!!!!
 
24 Май 2012 16:44

Распечатать сообщение
Параллель

Гуля

39 лет
Мордовия

ПараллельМои рецепты
получился очень вкусный и большой торт, спасибо!почитав комменты, в коржи брала 2/3сахара, в безе оставила без изменений. Пекла сразу три коржа на трех уровнях, с конвекцией - все получилось. Только орешки не сразу на безе сыпала, а уже при сборке торта , промазав безе кремом. Крем был с простой сгущенкой. Обязательно буду печь еще.
 
24 Май 2012 20:27

Распечатать сообщение
riscuta

Ирина

36 лет
Москва

riscutaМои рецепты
Очень вкусно! Romashki
Фото

http://photo-manual.ru/][/URL]
 
25 Май 2012 13:13

Распечатать сообщение
irinka-s

Ирина

42 года
Турция/Antalya

irinka-sМои рецепты
Девушки!!! А может мне ктонибудь подсказать, сгущенку можно заменить чем нибудь другим??? У меня проблема, т. к. я живу в Турции у меня вообще нет возможности достать сгущенку!!! А она почти в каждом рецепте используеться!! Может ктонибудь знает простой рецепт как можно приготовить сгущенку самому??
 
04 Июн 2012 1:52

Распечатать сообщение
Светичек

Светлана

46 лет
Беларусь, г.п. Богушевск

СветичекМои рецепты
Очень-очень замечательный тортик!!! За последнюю неделю готовила дважды, и всё получилось!!!
Давно хотела попробовать что-нибудь с коржами из безе, да всё руки не доходили. Wink А тут как раз повод - мой день рождения! Начала выбирать и остановилась на этом рецепте. Хотя здесь не совсем коржи из безе, но всё же безе!! Wink Просто! Не требует больших затрат времени!! И оооочень вкусно!!! Yahoo!
Тортик получился совсем не приторный (хотя сахар и в тесте, и в безе, и в сгущёнке)!!
Благодаря Анне моя копилочка вкусностей пополнилась ещё одним прекрасненьким рецетом!!! СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki
...Прошу прощения за отсутствие фото... Embarassed
 
01 Сен 2012 22:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ООоооочень вкусный торт nyam2 Делала сыночку на 1 сентября. Он сказал:"Ел бы и ел этот торт!" Wink
Фото
 
18 Сен 2012 20:56

Распечатать сообщение
Afonechka

Маша

36 лет
Ярославль

AfonechkaМои рецепты
Анюта, огромное СПАСИБИЩЕ просто за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Мне очень понравился!!! А муж вообще в восторге был! Сказал, что вкус из детства и он даавно такого не ел! good good good good Буду готовить ещё не раз и тогда обязательно выложу фото!!
Ещё раз СПАСИБО!!!!!! girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender
 
06 Фев 2013 22:07

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Дорогая Анна! От всей души выражаю Вам огромную благодарность за Ваш самый-пресамый вкусный тортик!!! Я его пеку на каждый праздник с того самого 2009 года, когда Вы впервые выложили этот рецепт. Просто не была зарегистрирована и не могла Вам сказать спасибо, так что говорю сейчас!!!! Rose Rose Rose Это обожаемый тортик в нашей семье, его называют "моим фирменным")))))) Я прямо звездой кондитерского искусства благодаря ему стала)))) Честно Вам скажу, это единственный полноценный торт, который я умею печь. Просто после него нет желания что-то еще пробовать, он совершенство)))
Вот, принимайте работы:
Этот с прослойкой из вишни и вареной сгущенкой
Фото


Фото


Фото


Этот такой же, но приурочен к моей беременности, со смешной рожицей)))

Фото


Этот с прослойкой из банана и клюквы

Фото
 
16 Фев 2013 15:13

Распечатать сообщение
артемон

ирина

51 год
украина

артемонМои рецепты
Фото
БЛАГОДАРЮ!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2013 20:00

Распечатать сообщение
Виктория_24.05.10

Виктория


г. Москва

Виктория_24.05.10Мои рецепты
Анна, спасибо Вам огромное за такой простой и очень-очень вкусный рецепт торта girl_claping Romashki !

Вот и мой отчет, правда с изменениями (вместо орехов я добавила в безе изюм Embarassed ) .

Фото


Фото
 
16 Июн 2013 15:47

Распечатать сообщение
miss_mmdemsi

Наталья

53 года
Комсомольск-на-Амуре - Краснодар

miss_mmdemsiМои рецепты
Аня, спасибо!!! Классный рецептик good2 !!! Сахар, почитав отзывы, я брала пол нормы, муки 2 ст. Нарисовала на бумаге сильно большой круг, поэтому тортик получился невысокий, НО ВКУСНЯЧИЙ И СЫТНЫЙ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! не знаю как сюда фото выкладывать, поэтому безфотоотчета
 
21 Июл 2013 12:33

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Наш любимый торт. Пекла его уже много раз, пекут его по Вашему рецепту мои подруги, стал любимым во всех семьях, что пробовали его.
Спасибо!! girl_claping
И вчера вот опять )
Страница 10 из 12

Наверх