Плов из булгура с овощами. (турецкая кухня)

Сообщение Автор
 
01 Сен 2010 18:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Quintus писал(а):
Да ладно, первый блин



Скажите, пожалуйста, а какой "мягкости-твердости" должен быть правильно приготовленный булугр? С чем сравнить?


Даже не знаю как сказать....как перловая каша или кус-кус. Вкусный получается. Булгур должен получится рассыпчатый, крупинка к крупинке, как рис. А если с овощами, то тогда более однородная масска, как перловка с тушенкой, напримар Wink
 
18 Сен 2010 12:55

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ingusha
ингуля делала я этот плов получился не то что вкусный а очень вкусный !!!!пасибо дорогая ,след. раз покажу обьяз. good2
 
18 Сен 2010 13:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
elenusca писал(а):
ингуля делала я этот плов получился не то что вкусный а очень вкусный !!!!пасибо дорогая ,след. раз покажу обьяз.


Спасибо моя хорошая, Rose Rose Rose Rose

Очень приятно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2010 2:53

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
nyam2 Вкусняшка!
Ингуша, благодарю! Rose Rose Rose Rose Rose
.......люблю твои рецепты!!!! girl_in_love
 
25 Сен 2010 15:31

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ksana-kvhy3 писал(а):
Вкусняшка!

Ингуша, благодарю!

.......люблю твои рецепты!!!!


Спасибо большое Оксана, Rose Rose Rose Rose
Мне ОЧЕЕЕЕНЬ приятно girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
03 Окт 2010 3:29

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ingusha
как и обещала ингуша:мммммммммммммммм нямка good2 air_kiss
 
03 Окт 2010 20:53

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
elenusca писал(а):
как и обещала ингуша:мммммммммммммммм нямка


Красота good2 good2 good2 good2 good2 good2

СПАСИБО girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2010 16:23

Распечатать сообщение
jushok

марька

35 лет
волгоград

jushokМои рецепты
интересно, а просто из пшена это сделать можно? вкус сильно изменится? и какие специи можно использовать в этом блюде?
 
07 Окт 2010 17:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
jushok писал(а):
интересно, а просто из пшена это сделать можно? вкус сильно изменится? и какие специи можно использовать в этом блюде?


Я не знаю unknown специи можно использовать слудующие: соль, перец как черный так и красный, сухие травки, как петрушка и т.д.

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2010 17:36

Распечатать сообщение
jushok

марька

35 лет
волгоград

jushokМои рецепты
ладно, пойду пробывать... а то что-то булгура я не нашла...
 
07 Окт 2010 19:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
jushok писал(а):
ладно, пойду пробывать... а то что-то булгура я не нашла...

Удачи Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Дек 2010 4:13

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Дорогая Ингуша, благодаря тебе - этому рецепту плова, а также благодаря рецепту Луизы "Гарнир из пшеницы (булгур) http://forum.say7.info/topic3586.html, а особенно очень интересной информации о булгуре - пшеничной крупе от Натальи

Taissia писал(а):
Пшеничная крупа производится в результате переработки твердой пшеницы (Дурум).

Характерная особенность пшеничной крупы – одинаковая консистенция практически всех частиц крупы, что позволяет всем крупинкам развариваться одновременно.

Пшеничная крупа – один из самых ценных продуктов детского и диетического питания.

Состав пшеничной крупы. 100г пшеничной крупы содержит:

* белки – 11,0 г
* жиры – 1,2 г
* крахмал – 67,5
* клетчатка – 0,3 г
* микроэлементы – фосфор - 276 мг, железо - 4,7 мг
* витамины - В1 – 0,30 мг, В2 – 0,1 мг, РР – 1,40 мг

Полезные свойства пшеничной каши.

Пшеничная крупа оказывает на организм общеукрепляющее воздействие.

Пшеничная каша необходима людям, занимающимся тяжелым физическим трудом.

Пшеничная крупа стимулирует иммунитет.

Пшеничная крупа – источник энергии для организма.

Виды пшеничной крупы в зависимости от способа обработки и размера крупинок.

Пшеничная крупа Полтавская

* Пшеничная крупа Полтавская №1 крупная – зерно пшеницы, освобожденное от зародыша и частично от семенных и плодовых оболочек, зашлифованное, удлиненной формы с заостренными концами.
* Пшеничная крупа Полтавская №2 средняя – частицы дробленого зерна пшеницы, полностью освобожденные от зародыша и частично от семенных и плодовых оболочек, зашлифованные, овальной формы с заостренными концами.
* Пшеничная крупа Полтавская №3 средняя - частицы дробленого зерна пшеницы, полностью освобожденные от зародыша и частично от семенных и плодовых оболочек, зашлифованные, округлой формы.
* Пшеничная крупа Полтавская №4 мелкая - частицы дробленого зерна пшеницы, полностью освобожденные от зародыша и частично от семенных и плодовых оболочек, зашлифованные, округлой формы.

Пшеничная крупа Артек – частицы мелкодробленого зерна пшеницы, полностью освобожденные от зародыша и частично от семенных и плодовых оболочек. Частицы крупы зашлифованы.


Я ОТКРЫЛА ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ НОВЫЙ ВКУСНЫЙ ГАРНИР!!!

Фото


Всем понравилось, особенно сыну - дважды просил добавки)))
хотя я просто приготовила его с обжаренным лучком и морковкой.
У меня, кстати, была крупа №4 - самая мелкая, теперь поищу и другие!
БлагоДарю Rose
 
04 Дек 2010 14:38

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
FotoTanya писал(а):


Дорогая Ингуша, благодаря тебе - этому рецепту плова, а также благодаря рецепту Луизы "Гарнир из пшеницы (булгур) http://forum.say7.info/topic3586.html, а особенно очень интересной информации о булгуре - пшеничной крупе от Натальи


Танюша, тебе спасибо Romashki Romashki Romashki
FotoTanya писал(а):
Всем понравилось, особенно сыну - дважды просил добавки)))

хотя я просто приготовила его с обжаренным лучком и морковкой.

У меня, кстати, была крупа №4 - самая мелкая, теперь поищу и другие!

БлагоДарю


Кстати, всем очень нравится булгур, да и ты права, он очень полезен good2 Булгур уневерсальная вещь, его можно готовить с разными овощами и получается два в одном и гарнир и основное блюдо, так что балуй своих Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Мар 2011 15:23

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Ингушечка, дорогая! спасибо большое за рецепт! делала из простой пшеничной крупы..... еще доваривается, но уже видно, что вкус будет отличный.... я раньше просто варила крупу и обжаривала ее с луком, морковью, грибами - тоже вкусно, но по-твоему рецепту просто великолепно!!!
еще делала вчера твое лобио - полный восторг!!!! good
муж уже переживает- разве можно в пост так вкусно питаться! unknown



уже попробывала.... мммммм....тает во рту...... nyam2
 
09 Мар 2011 16:25

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
Ингушечка, дорогая! спасибо большое за рецепт! делала из простой пшеничной крупы..... еще доваривается, но уже видно, что вкус будет отличный.... я раньше просто варила крупу и обжаривала ее с луком, морковью, грибами - тоже вкусно, но по-твоему рецепту просто великолепно!!!

еще делала вчера твое лобио - полный восторг!!!!

муж уже переживает- разве можно в пост так вкусно питаться!


Танюша, спасибо большое за такие приятные слова girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А цветочки это что-то Embarassed give_heart Очень красиво.

Рада, что плов понравился, так что кушайте на здоровье Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Мар 2011 18:58

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
так хотелось хоть чем-то тебя отблагодарить! Smile Romashki
 
09 Мар 2011 19:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
так хотелось хоть чем-то тебя отблагодарить!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
 
05 Апр 2011 13:34

Распечатать сообщение
Ника Б.

Ника Б.

36 лет
Москва

Ника Б.Мои рецепты
Ну вот, хотела выложить рецепт, а он уже есть. Embarassed Я тоже приготовила булгур с овощами, но в моем рецепте баклажан надо было почистить и добавить не один, а два стакана горячей воды на теже пропорции. Получилось обалдаенно вкуно (я еще добавила кубик говяжего бульона), но по консистенции действительно больше похоже на перловую кашу с мясом, чем на рисовый плов, а так просто объедение. Спасибо!!!!

P.S. Кстати, интересно, а если при приготовлении туда же добавить мясо, например свинину, блюда это не испортит? Вот нашла один рецепт.

Турецкая кухня. Мясной плов из булгура

Ингридиенты:
- 2 стакана булгура (крупно молотой пшеницы)
- 6 ст. ложек маргарина
- 3 головки лука средней величины
- 2 помидора или 3/4 стол ложки томатной пасты
- 500 гр. баранины (нарезанной кусочками величиной с грецкий орех)
- 3 стакана мясного бульона или воды
- 1 ч. ложки соли
- 1/2 ч. ложки черного перца

Приготовление:
Булгур хорошо промойте и слейте воду. В кастрюле растопите 3 столовых ложки маргарина, положите туда мелко нарезанный лук, поджарьте до розового цвета. Затем положите нарезанное мясо. Кастрюлю закройте крышкой и поставьте на средний огонь до испарения воды, иногда помешивая. После чего посолите, поперчите. Очистите от кожуры помидоры, порежьте их на маленькие кусочки и положите в мясо. Вместо помидор, можете взять томатную пасту разведенную небольшим количеством воды. Влейте 2 стакана воды, закройте плотно крышкой и тушите, до тех пор пока мясо станет мягким, до испарения воды иногда помешивая. Затем влейте 3 стакана мясного бульона и снимите с огня. В другой кастрюле растопите 3 ст. ложки маргарина положите туда промытый булгур и жарьте на сильном огне 10 минут непрерывно помешивая. Добавьте 1 чайную ложку соли, мясо с бульоном хорошо смешайте, закройте крышкой, поставьте на малый огонь и варите до испарения воды. Затем оставьте на минимально малом огне ещё на 20 минут. Перед тем как подавать на стол хорошо смешайте деревянном ложкой.
 
05 Апр 2011 17:55

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ника Б. писал(а):
Ну вот, хотела выложить рецепт, а он уже есть. Embarassed Я тоже приготовила булгур с овощами, но в моем рецепте баклажан надо было почистить и добавить не один, а два стакана горячей воды на теже пропорции. Получилось обалдаенно вкуно (я еще добавила кубик говяжего бульона), но по консистенции действительно больше похоже на перловую кашу с мясом, чем на рисовый плов, а так просто объедение. Спасибо!!!!

P.S. Кстати, интересно, а если при приготовлении туда же добавить мясо, например свинину, блюда это не испортит? Вот нашла один рецепт.

Турецкая кухня. Мясной плов из булгура

Ингридиенты:
- 2 стакана булгура (крупно молотой пшеницы)
- 6 ст. ложек маргарина
- 3 головки лука средней величины
- 2 помидора или 3/4 стол ложки томатной пасты
- 500 гр. баранины (нарезанной кусочками величиной с грецкий орех)
- 3 стакана мясного бульона или воды
- 1 ч. ложки соли
- 1/2 ч. ложки черного перца

Приготовление:
Булгур хорошо промойте и слейте воду. В кастрюле растопите 3 столовых ложки маргарина, положите туда мелко нарезанный лук, поджарьте до розового цвета. Затем положите нарезанное мясо. Кастрюлю закройте крышкой и поставьте на средний огонь до испарения воды, иногда помешивая. После чего посолите, поперчите. Очистите от кожуры помидоры, порежьте их на маленькие кусочки и положите в мясо. Вместо помидор, можете взять томатную пасту разведенную небольшим количеством воды. Влейте 2 стакана воды, закройте плотно крышкой и тушите, до тех пор пока мясо станет мягким, до испарения воды иногда помешивая. Затем влейте 3 стакана мясного бульона и снимите с огня. В другой кастрюле растопите 3 ст. ложки маргарина положите туда промытый булгур и жарьте на сильном огне 10 минут непрерывно помешивая. Добавьте 1 чайную ложку соли, мясо с бульоном хорошо смешайте, закройте крышкой, поставьте на малый огонь и варите до испарения воды. Затем оставьте на минимально малом огне ещё на 20 минут. Перед тем как подавать на стол хорошо смешайте деревянном ложкой.


Спасибо за отзыв. Rose
Я выложила базовый рецепт гарнира.
Но его можно использовать и как готовое блюдо. Турки в него добавляют и мясо и фарш и даже нут.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2011 20:24

Распечатать сообщение
Оля-Оля

Ольга

45 лет
Краснодар

Оля-ОляМои рецепты
Вкусно и необычно! Вчера приготовила. Как второе дыхание. Гречка и картошка на пятой неделе поста уже поднадоели. А тут такое вкуное блюдо! Rose
 
15 Апр 2011 12:15

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Оля-Оля писал(а):


Вкусно и необычно! Вчера приготовила. Как второе дыхание. Гречка и картошка на пятой неделе поста уже поднадоели. А тут такое вкуное блюдо!


Очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Булгур очень полезен, так что угощайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2011 22:06

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ингуша, снова готовила булгур - тебя добрым словом вспоминала!

Фото


У меня теперь четкая ассоциация "Булгур - Ингуша")))))))))))))))))))))
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Июл 2011 12:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Ингуша, снова готовила булгур - тебя добрым словом вспоминала!

Танюша friends спасибо Rose Rose Rose Так приятно Rose Rose

Фото просто вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2

FotoTanya писал(а):
У меня теперь четкая ассоциация "Булгур - Ингуша")))))))))))))))))))))

Спасибо

Ну ты меня рассмешила girl_haha Wink СПАСИБР ТЕБЕ Romashki
 
19 Июл 2011 12:23

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Тебе спасибо, Ингуша, у меня к людям из Грузии очень теплое отношение - моя любимая одноклассница Ирма оттуда и ещё одна подружка - при чем они обе из-под Сухуми, кажется менгрелки - правильно написала? У них обеих фамилии на ИА заканчиваются.
А вот у тебя турецкой кухне учусь girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июл 2011 12:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Тебе спасибо, Ингуша, у меня к людям из Грузии очень теплое отношение - моя любимая одноклассница Ирма оттуда и ещё одна подружка - при чем они обе из-под Сухуми, кажется менгрелки - правильно написала? У них обеих фамилии на ИА заканчиваются.

Правильно пишешь, менгрелки Wink а как они готовят nyam2 nyam2 nyam2 сказка good2 обожаю менгрельскую кухню good

FotoTanya писал(а):
А вот у тебя турецкой кухне учусь

Приятно friends Romashki give_heart
Страница 2 из 3

Наверх