как повысить аппетит?

Сообщение Автор
как повысить аппетит?
15 Сен 2009 1:19

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
Здравствуйте! Не подскажете ли,какими средствами(желательно натуральными) можно повысить аппетит? последние полгода я вообще почти перестала есть-моя стандартная порция к примеру- это 3 ложки риса и пара ложек соуса к нему. больше просто не влазит! и ем максимум 3 раза. утром вообще не могу есть-подташнивает и словно не лезет. в принципе во всем остальном чувствую себя отлично,но отсутствие аппетита настораживает. а муж ругается что сильно из-за этого похудела, насильно пытается накормить))))
 
15 Сен 2009 1:28

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
А что врач говорит?
 
15 Сен 2009 1:40

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
я к врачам не хожу. во первых не доверяю( много раз лечили неправильно и в последний раз положили в больницу, а потом увезли на процедуру,которую назначили вообще другому человеку!), во вторых сейчас живу в маленьком городке, где все говорят что медицина очень плоха. да и как то странно будет если приду и скажу- у меня все прекрасно,ничего не болит, дайте лекарство для аппетита Smile
 
15 Сен 2009 3:35

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
А к врачу надо...
 
15 Сен 2009 4:05

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
я хочу каких нибудь травок или пищевых добавок на травах лучше попить. раньше мама часто водила к врачам,но после совершеннолетия я взбрыкнула и отказалась от такого. и что интересно- сразу прошла гипертония,гастрит, повышенное внутричерепное и общее состояние и настроение значительно повысились! теперь таблетки пью в совсем крайних случаях, а к врачам после случая с "чужой" процедурой вообще зареклась ходить....
P.S. тогда в больнице я лежала с подозрением на аппендицит.как выяснилось- у меня была кишечная инфекция с каким то токсическим эффектом(сейчас правильное название вспомнить не могу). а если б еще и на чужую операцию меня увезли? ))))
 
15 Сен 2009 4:54

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Тань, ну ты-же всегда сможешь отказаться от операций и процедур. Вполне возможно, что попадётся тебе не плохой врач. Не увезли-же тебя на чужую операцию. Всётаки выяснили причину. А на скорой всегда первое подозрение при болях в животе - апендицит. Почти всё остальное может подождать...
Можно и водочки для аппетиту перед обедом... - но её надо хорошо закусывать, а с тремя ложками риса ты сопьёшься...
Аскорбинку в растворе деткам прописывают. Но в твоём случае я вижу всё сложнее...
А какие у тебя рост и вес?
 
15 Сен 2009 11:39

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Говорят соленое аппетит пробуждает, огурчик перед обедом малосольный к примеру. А еще свекровь у меня рыбий жир в капсулах пьет . Она у нас "забывает" кушать.
 
15 Сен 2009 14:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kris347kb писал(а):
я хочу каких нибудь травок или пищевых добавок на травах лучше попит

Как можно заниматься самолечением?!
К врачу обязательно. И ничего странного в том, что ты пожалуешься на отсутствия аппетита - это уже симптом.
Почитай здесь
http://www.neuro. затем net затем .ru/bibliot/b004/p024.html

Ну а чтобы без вреда для здоровья - попробуй попить спорыш (горец птичий). Он кстати, от многих болячек применяется.
 
15 Сен 2009 14:31

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
очень хорошо для аппетита Аскорутин,Апилак стоят копейки, а эффект отличный good2 я доче своей давала, и все стало замечательно
kris347kb писал(а):
утром вообще не могу есть-подташнивает и словно не лезет

фермент надо попить, но сначала обследоваться нужно. Креон отлично усваивает все и повышает аппетит, но это уже лекарство. По проще Панкреатин действие как у креона но он отечественный и дешевле раз в 10, еще Мезим(тот же панкреатин только широко разрекламированный)
Но все ферменты нужно прить только по назначению врача.
 
16 Сен 2009 0:05

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
Спасибо за советы! почитаю информацию о спорыше и ферментах обязательно.
а рыбий жир уважаю и пью иногда =)

ELENA_BAZH писал(а):
А какие у тебя рост и вес?

рост 175, вес 57 уже, а всегда был 62-65 и он был оптимальным.

ELENA_BAZH писал(а):
Можно и водочки для аппетиту перед обедом...


спасибо за совет,но я алкоголь употребляю ОЧЕНЬ редко и мало)))
 
16 Сен 2009 0:19

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
очень хорошо для аппетита Аскорутин,Апилак стоят копейки, а эффект отличный

почитала аннотации-понравилось))) завтра в аптеке спрошу.тем более что действительно копейки стоит))
 
16 Сен 2009 1:56

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
kris347kb
За какое время потеряла 5 кг?
 
16 Сен 2009 3:04

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
начала худеть потихоньку весной, а сейчас переехала на север и за 2-3 месяца потеряла около 5 кг. и так блин обидно- на столе столько вкусняки!!! я ее морально хочу!!! а заставить съесть не могу sad
 
16 Сен 2009 4:11

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
У меня такое состояние было после нервного потресения. Правда 5 кг я сбросила за пару недель...
Может и тебя что-то гложет потихоньку. Попробуй заниматься тяжёлым физическим трудом пару раз в неделю. Обыкновенный бег до приличной усталости не плохо помагает.
Вполне возможно сам переезд потянул за собой тоску за друзьями, родными, любимым креслом. Мы все по разному " любим" смену обстановки.
 
16 Сен 2009 4:44

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Вполне возможно сам переезд потянул за собой тоску за друзьями, родными, любимым креслом. Мы все по разному " любим" смену обстановки.



я тоже немного склоняюсь к такому мнению, просто так непривычно перестать есть! раньше я спокойно могла съесть 2 тарелки супа с хлебом и потом еще навернуть чая с тортиком, а сейчас- 2 картошки и полстакана молока((((. ну и фигура вконец стала плоской- грудь 1 размер, все джинсы сваливаются((((. вокруг все мечтают похудеть, а я так хожу поправиться!!!! чтоб щечки были и попа)))) Embarassed
 
16 Сен 2009 5:00

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Ни в коем случае не переставай есть! 5 - 6 раз в день- обязательно. Попробуй пустырник или новопассит - если думаешь, что есть нервный фактор. Немного помогают ферменты, но долго их принимать не рекомендуется, привыкнет поджелудочная не работать...
 
16 Сен 2009 18:23

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Тань,
когда у меня похожее было, я пошла к врачу, а он мне витаминчики обычные посоветовал. я их попила и аппетит вернулша! good2 good2
 
16 Сен 2009 19:21

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Ни в коем случае не переставай есть! 5 - 6 раз в день- обязательно.


для меня это ужасно много))) но я постараюсь запихать в себя хоть по чуть-чуть)))
 
16 Сен 2009 19:22

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Попробуй пустырник или новопассит - если думаешь, что есть нервный фактор.


а от этого не будет эффекта сонливости? пустырник же понижает давление насколько я знаю
 
16 Сен 2009 19:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, нет. Не будет сонливости. Он мягко действует.
 
16 Сен 2009 23:56

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
надо будет попробовать,но чуть чуть))))
 
17 Сен 2009 12:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, конечно не полфлакона сразу.
 
21 Сен 2009 0:31

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
а нам рассказывали, что очень хорошо замочить с вечера в стакане воды корку от апельсина и дать ночь настояться, а с утра начать пить за час до каждого приема пищи.и вкусненько и аппетит повышает.Деткам советуют давать, которые плохо кушают...
 
21 Сен 2009 1:30

Распечатать сообщение
kris347kb

Татьяна

37 лет
ЯНАО, Тарко- Сале

kris347kbМои рецепты
хм...интересный совет... надо попробовать)))

кстати, пью витаминки уже 4 дня. сегодня свекровь удивилась что я позавтракала, потом пообедала(полную тарелку умяла), а потом через пару часиков схомякала еще 3 пирожка!!! может все таки это витаминки так действуют? Yahoo!
 
21 Сен 2009 2:00

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Поздравляю!!! Будем надеятся, что все наладится. Берегите нервы и от них может быть потеря аппетита.
Страница 1 из 2

Наверх