Фаршированные перецевые лодочки

Сообщение Автор
Фаршированные перецевые лодочки
16 Сен 2009 14:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Фото

Идея сделать так перец пришла ко мне, когда я увидела вот эти перчики.
http://forum.say7.info/topic2613.html
Но то, да не то.
Перец режем вдоль пополам и вычищаем семена и пленки. Ведь так легче?
Делаем фарш.
Кто как любит.
Я люблю такой:
Мясо (говядина+свинина) - грамм 300 всего, лук, чеснок повернуть на мясорубке. Добавить яйцо, 1-2 ст. л. тертого сыра, хорошую горсть не вареного риса. Все хорошо перемешать. Начинить перцевые лодочки.
Раскалить сковороду, смазав ее любым жиром и положить на нее мясом вниз наши лодочки. Дать фаршу слегка схватиться. Сложить в один слой в широкую сковороду с высокими бортиками уже мясом кверху. А на сковородочке, где перчики обжаривались спасируем овощи.Разумеется долить масла. Положить сначала лук, нарезанный полукольцами, как зазолотится - добавим натертую на крупной терке морковку. Когда она поменяет цвет - выложить сверху на перец. Натереть на терке 2-3 больших помидора (или искрошить в пюре блендером). Тоже отправить к перцу. Развести в стакане бульоне соль и немного сахара, добавить любимые специи (перец, оригано, базилик). Должно получиться вкусно. Можно использовать бульонный кубик. В нем уже все есть. Залить перец. Накрыть крышкой. Тушить 30 минут. За несколько минут до конца - попробуйте на соль. Если не достаточно - подсолите.
Вот и все. Дольше писала.
Приятного аппетита!
P.S. Буду готовить в следующей раз - вставлю фото. А пока я на диете и...
 
16 Сен 2009 15:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Света, как вовремя!!!!! Сегодня как раз собиралась перцы фаршировать! Сделаю по твоему рецепту! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! friends Rose
 
16 Сен 2009 16:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, вот как хорошо! Надеюсь, что тебе и твоей семье придется по вкусу.
 
16 Сен 2009 18:28

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Lana_nov
Только вчера перцы делала Embarassed Но до конца осени есть время good ещё успеем!!! girl_claping
 
16 Сен 2009 18:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Конечно успеем! Wink
 
16 Сен 2009 23:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, вот как хорошо! Надеюсь, что тебе и твоей семье придется по вкусу.

Светочка! Спасибо большое за такую идею!!!!! give_heart give_heart give_heart Даже сфоткать не успела unknown unknown пока раскладывала по тарелкам, мои не дожидаясь, приступили к трапезе!!! Перчики на ура улетели Yahoo! Yahoo! Yahoo! разве, что их с набитыми ртами nyam2 nyam2 и довольными лицами надо было сфотографировать girl_haha girl_haha
Правда я их не тушила под крышкой, а на противне в духовочке готовила Embarassed остальное все по рецепту! Спасибо еще раз!
 
17 Сен 2009 10:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Julia-72 писал(а):
веточка! Спасибо большое за такую идею!!!!!

На здоровье.
Julia-72 писал(а):
Правда я их не тушила под крышкой, а на противне в духовочке готовила Embarassed остальное все по рецепту!

Ну, это дело вкуса. Да, и разницы большой нет.
 
23 Мар 2011 0:01

Распечатать сообщение
djeniss

Евгения

50 лет
Вологда

djenissМои рецепты
Светлана, у нас на ужин сегодня перчики по твоему рецепту! Спасибо огромное! Вкусно! Понравилось всем очень-преочень!
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
23 Мар 2011 1:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я очень рада, что помогла приготовить вкусный ужин.
Страница 1 из 1

Наверх