Ужин «Кедрово-виноградный» на скорую руку

Сообщение Автор
Ужин "Кедрово-виноградный" на скорую руку
16 Сен 2009 20:37

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Держала я упаковку фарша на днях и призадумалась, что бы из него быстренько, но вкусненько приготовить. Вот что у меня получилось. Попробуйте и вы при желании. Rose

500 г фарша (у меня индюшиный, но это не принципиально)
2 картошечки, нарезать на средние квадратики
1 перчик, нарезать на средние квадратики
1 лучок, нарезать мелко
2 - 3 зубчика чесночка, выдавить
1 ст. л. перемолотого имбиря (не принципиально)
1 помидорчик, нарезать на средние квадратики
1/3 стакана кедровых орешек
1/2 стакана винограда без косточек (я использовала черный, но это не принципиально, также можно виноград заменить изюмом)
1 ст. л. оливкового масла (или любого другого)
соль, перец, специи и зелень по вкусу

Начинаем обжаривать фаршик на масличке перемешивая минут 10. Затем добавляем лучок и обжариваем ещё минут 5, чесночок и имбирьчик и ещё минут 5. Теперь добавим нашу картошечку, перемешаем и накрыв крышечкой потушим минут 10. Теперь добавим перчик и потушим ещё минут 5. Теперь очередь наших орешков, готовим ещё минут 5. Добавим помидорчик и виноградик, заправим как душе угодно и готовим ещё минут 5. Выход = очень интересное и необычное на вкус блюдо. Мы остались довольные. Спасибо за интерес. Romashki

На следующий день я его разогрела вот таким образом, получились хрустящие кесадии. Подавать с чем душа пожелает.

Фото
 
02 Окт 2013 21:39

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Ммм!!! Какая вкуснятинка! nyam2 nyam2 Мне в голову не приходило к фаршу добавить имбирь и кедровые орешки! Да ещё и изюм - какое интересное сочетание! good2 Спасибо, в закладочки! Rose Rose Rose
 
02 Окт 2013 22:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алёна, вот ты меня порадовала, так порадовала! dance2 Огромное спасибо за твой интерес! girl_in_love Не зря же говорят, на каждый товар есть свой покупатель! friends

Сказать честно, я даже забыла за этот рецептик, т. к. давно фаршем не пользовалась. Embarassed Просто, перестала его покупать вскоре. Если очень приспичит, то всегда можно сделать свой, но когда я покупаю мяско, что случается не так уж часто, то готовлю блюда с кусочками мяска. nyam2

Улыбалась читая свой рецептик также, удивляясь своей фантазии. girl_haha
 
04 Окт 2013 0:58

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Не зря же говорят, на каждый товар есть свой покупатель!

Это точно! girl_yes2 Мне кажется, из всех рецептов сразу видишь "свой": читаешь и понимаешь - вот это точно понравится и не ошибаешься! nyam2 Rose Rose
Я мяско люблю во всех видах: и кусочками и фаршем, так что обязательно приготовлю! Romashki
 
04 Окт 2013 1:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Готовь на здоровье, милая! Rose Думаю, что даже если и произойдёт иногда осечка, то всё равно стоит пробовать что-либо новенькое для разнообразия. good2
 
23 Ноя 2017 17:56

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Открыла для себя новое сочетание продуктов! friends good2 good2 good2
Простой, казалось бы, рецептик, но результат очень понравился! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за интересный рецепт! Rose Rose Rose

 
24 Ноя 2017 6:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Малгося, огромное спасибо за доверие! Rose Какая красота! girl_claping Я очень рада, что рецепт не подвел. Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх