Манник с яблочками (без муки)

Сообщение Автор
Манник с яблочками (без муки)
17 Сен 2009 1:47

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Фото


Ингредиенты:
•1 ст. сметаны (можно кефир 3,2% жирности),
•1 ст. сахара,
•1 ст. манной крупы,
•3 яйца,
•0,5 ч.л. соды,
•щепотка соли,
•яблоки 4-6 шт,
•1 ст. л. сливочного или растительного масла для смазки формы

Способ приготовления:
1.Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, тщательно взбить. Добавить манную крупу,соду, соль, всё перемешать.
2.Оставить тесто, чтобы постояло 30 минут (обязательно).
3.Пока тесто стоит, яблочки моем, чистим от кожуры, вынимаем семена и нарезаем кубиками.
4.Форму, в которой будем выпекать пирог (я выпекала в прямоугольной форме 25*35 см), смазываем сливочным или растительным маслом. Выкладываем нарезанные яблоки, заливаем тестом и отправляем в духовку с умеренной температурой (по времени готовность зависит от Вашей духовки).
Приятного аппетита!

Фото


Я заводила тесто на 2 порции. Почему-то яблоки у меня всплыли))) Но всё равно получилось вкусненько. Можно готовить просто обычный манник без яблок. Главное чтобы тесто постояло, чтобы манка набухла. Еще я добавляла порезанный маленькими кубиками мармелад, когда он растает, очень интересно получается в пироге, и добавляла маленькие кусочки шоколада. В общем можно бесконечно фантазировать
 
17 Сен 2009 1:51

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Жюльенка
Юля!!! Уже в закладках!!! ИНтересный рецепт!!! girl_claping friends
 
17 Сен 2009 2:02

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Валенти-n@
Спасибо friends На здоровье! Wink
 
17 Сен 2009 22:07

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Жюльенка
Спасибо, Юлечка, здорово!!!
 
17 Сен 2009 22:45

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Это очень вкусно, nyam2 а если положить меньше яиц, слив. масло, добавить муку, соду, ванилин и по вкусу - орехи, курагу, чернослив, то получится замечательный кекс...
Спасибо, Юлия, что напомнили про этот рецепт, а то я забыла про него совсем.... Romashki
 
19 Ноя 2014 22:36

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Классный манник! morning1 Я делала со сметаной. Жаль, без фото, но думаю, буду готовить еще.
Страница 1 из 1

Наверх