Компот из винограда на зиму (настоящий нектар!)

Сообщение Автор
 
20 Дек 2012 1:42

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Марина, огромное спасибо за рецепт! Romashki
нектар получился good2 good2 good2
 
20 Дек 2012 16:49

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Танюша, на здоровье тебе и твоим деткам! Rose friends
 
20 Дек 2012 17:38

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Marina U писал(а):
Танюша, на здоровье тебе и твоим деткам

Марина Romashki уверена, с такими вкусными и полезными рецептами здоровья у нас точно прибавится! girl_in_love
 
21 Фев 2013 2:14

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Мариночка, ну, не могла не похвастаться, только сегодня открыла банку нектара - вкуснота и красота! girl_in_love nyam2 good2
Спасибо тебе большое за интересный рецептик, все тут удивляются, что виноград не зернами, а гроздьями кладется в банку! Rose





 
21 Фев 2013 3:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
как жаль,что я не видела этого рецепта раньше!
шикарнейший нектар и обязательно сделаю,когда виноград пойдет
спасибо Romashki
Eni
фотографии изумительные good2 good2 good2
 
21 Фев 2013 3:17

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
nata69 писал(а):
Eni
фотографии изумительные


Наташа, спасибо! Обязательно сделай, сам нектарчик изумительный! nyam2 good2 Rose
 
25 Фев 2013 18:56

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Девчонки, Rose ! friends Drinks or Beer Romashki
 
25 Авг 2013 0:19

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Мариночка ничего если на "ты" friends friends friends
неужели прямо с веточкой Shocked Shocked Shocked это наверное надо чтобы веточка была идеальная Embarassed Embarassed Embarassed бдруг бродить начн
 
25 Авг 2013 0:25

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
nata69 писал(а):
фотографии изумительные

присоединяюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Эни давай делись секретом friends friends friends какой програмкой пользуешься для фото wacko1
Мариночка Rose Rose Rose
Компоты кручю и ни разу не пробывала с темным виноградом
Спасибо за рецепт good good good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
А вот отчет
Фото
 
08 Сен 2013 22:42

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
очень вкусный компотик))) по вкусу никто не может определить из чего компот))) что только не называют но виноград еще ни кто не разгадал))) спасибо за рецепт Rose
 
09 Сен 2013 0:38

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Я вчера на дачу приехала друзьям хвасталась.Виноград стал такого красивого цвета girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love но открою на новый год Romashki раньше я из белого компот крутила .Вкусный но прям чтоб в восторге не скажу но никогда даже в голову не приходило закрыть черный unknown еще и с веточкой girl_haha girl_haha girl_haha Я Марин еще три баночки закрою girl_in_love о вкусе отпишусь Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2013 15:37

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Девчонки, ну какие же вы умнички! Готовите, не ленитесь, а я все никак не соберусь Embarassed . Очень рада, что нравится вам и вкус, и цвет компотика. Действительно, этот рецепт-настоящая находка и для меня, и для моих друзей. А зимой какая находка!!!! Drinks or Beer friends
 
25 Сен 2013 16:12

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Марина, в прошлом году закрыла 3 трехлитровые банки на пробу. Ушли в первую очередь good2 . Очень понравился вкус нектара wacko1 , в этом сезоне закрыла уже 10 банок из сорта Изабелла. Буду закрывать еще nyam2 . Спасибо огромное Rose Rose Rose !
 
25 Сен 2013 21:11

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
friends На здоровье!
 
07 Окт 2013 19:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Готовила этот нектар-понравился очень. Хочу повторять.
спасибо за рецепт, Мариночка Rose
Скажи, пожалуйста, таким образом можно закрывать только виноград (ведь у него очень нежная мякоть)? а другие ягоды (малину, клубнику, смородину так можно? Видимо вишня уже чуть грубее. может быть есть у тебя подобный простой рецепт для других ягод и фруктов? обыскала всю тему. но ничего похожего не нашла, хотя по-моему слышала. что таким способом можно все фрукты закрывать.
 
08 Окт 2013 21:45

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Лена,не пробовала экспериментировать с другими ягодами, не хочу рисковать. Возможно, есть такие рецепты unknown .Зато мой-проверенный, и это главное. friends Спасибо за отзыв. Rose
 
05 Сен 2014 3:19

Распечатать сообщение
Nikolinna

Inna

49 лет
Россия

NikolinnaМои рецепты
а я так закатываю практически все фрукты.
подсказала знакомая.раньше сначала кипятком заливала,затем сиропом....
а уже лет 10 как все компоты так закрываю.
и аромат сильный и витамины лучше сохраняются.

поэтому не бойтесь, смело и другие фрукты так катайте.я так закатывала вишню,клубнику, малину, яблоки,сливы,персики,кизил, абрикосы,виноград,ежевику(очень вкусно яблоки и горсть ежевики),
смородину, ну и всевозможные миксы. Rose good Romashki
 
08 Окт 2014 20:24

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Марина Romashki , я снова благодарю за нектар girl_claping !!!
Фото
 
13 Окт 2014 18:06

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Девочки, а я не устаю благодарить вас всех за внимание к моему рецепту! friends Пейте на здоровье и наслаждайтесь потрясающими красками осени! Romashki
 
16 Окт 2014 4:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
олина писал(а):
Готовила этот нектар-понравился очень. Хочу повторять.
спасибо за рецепт, Мариночка
Скажи, пожалуйста, таким образом можно закрывать только виноград (ведь у него очень нежная мякоть)? а другие ягоды (малину, клубнику, смородину так можно? Видимо вишня уже чуть грубее. может быть есть у тебя подобный простой рецепт для других ягод и фруктов? обыскала всю тему. но ничего похожего не нашла, хотя по-моему слышала. что таким способом можно все фрукты закрывать.

Marina U писал(а):
Лена,не пробовала экспериментировать с другими ягодами, не хочу рисковать. Возможно, есть такие рецепты .Зато мой-проверенный, и это главное. Спасибо за отзыв.

Мариночка, я нашла подобный способ для закрывания любых компотов, очень мне он понравился и в прошлом году все так закрывала. Все стояло отлично.

Вот что пишет автор в комментариях:

Лет 20 назад соседка научила так закрывать компотики, самое главное для меня, что ТАК удобно закрывать любое количество. Много ягод - в радок частокол банок выставил, рассыпал, залил - готово! Мало ягод - одну баночку, в какую хватит ягод - хоть поллитровую, залил-душа радуется! продовольстенная программа выполняется! Только я лимонную кислоту не кладу и ягод 2/3 банки, потом готовый разбавляем. Сахара-стакан нам хватает / всегда банки хранятся в квартире
 
16 Окт 2014 16:56

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Лена, спасибо за комментарий. Но в ягодный компот я бы все-таки лимонную кислоту добавила - она и цвет сохранит ягод, и послужит консервантом. Ягоды - они капризные барышни unknown .
 
07 Янв 2015 2:51

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Marina U
Марина, и я с благодарностью. Romashki
Понравился и способ приготовления ( все удивляются что виноград вместе с веточками закрывается) и сам нектар. Виноград в банки закладывала меньше половины т.к. виноград очень сладкий и ароматный был. Жалею что мало банок закрутила. Практически за праздники все выпили. Я уже друзей предупредила, что летом они мне часть урожая винограда на компот отдают . girl_haha

Фото
 
11 Янв 2015 17:50

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Юля, спасибо за фото. Очень рада, что Вам понравился нектар! НА здоровье! friends
 
01 Окт 2015 16:47

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Марина, и в третий раз я благодарю тебя Rose Romashki Rose! Зимой уходит в первую очередь nyam2!
Фото
 
02 Окт 2015 16:35

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Оля, на здоровье! Ой, посмотрела на твой фотоотчетик и так захотелось компотику стаканчик unknown ... friends
Страница 5 из 8

Наверх