Компот из винограда на зиму (настоящий нектар!)

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2011 2:26

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Марина, очень интересный рецепт, так захотелось сделать нектар, что сегодня закатала две банки с виноградом, который был в тарелке на столе. Куплю еще и сделаю на пробу еще несколько банок. Только что компот из тыквы варила на днях, что-то абсолютно новое для меня, никто у нас такого компота не варит, а сейчас и нектар виноградный. girl_in_love Люблю все новое, а тут на форуме одни вкуснятины, бум пробовать! good2
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose

Вот мои две (пока!) скромные янтарные баночки, терпенья нет, так хочется попробовать аж сию минуту. nyam2 good2



 
09 Ноя 2011 3:57

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Эни, спасибо тебе за внимание к моему рецепту! friends
Eni писал(а):
Вот мои две (пока!) скромные янтарные баночки, терпенья нет, так хочется попробовать аж сию минуту.
Нееееет, не пробуй сейчас ни в коем случае, нектар должен настояться, в этом вся его прелесть! Вот через пару месяцев попробуй и обязательно расскажи, ОК? Drinks or Beer
 
09 Ноя 2011 11:45

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Marina U писал(а):
Тань, я просто вглядывалась-вглядывалась в банку, че-то и не заметила , зато цвеееет -красотишшшша!

Мариш! Есть там веточки, но немного. Когда наткнулась на рецепт, виноград уже начал осыпаться(из-за летних дождей он в этом году совсем ранний). Потому собрала все и в банки. Вкуснотища!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Ноя 2011 14:25

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Marina U писал(а):
Эни, спасибо тебе за внимание к моему рецепту! friends Нееееет, не пробуй сейчас ни в коем случае, нектар должен настояться, в этом вся его прелесть! Вот через пару месяцев попробуй и обязательно расскажи, ОК? Drinks or Beer


Спасибо, Мариночка, я прочитала, что надо ждать, но очень хочется! Конечно, не буду, ну что мне остается, буду ждать. И обязательно напишу, никто дома такого не пробовал, посмотрим как там маме, мужу, детям.....а мне точно понравится, я уже знаю! Спасибо еще раз за интересный рецептик! Rose girl_in_love
 
09 Ноя 2011 18:44

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Девочки, friends Drinks or Beer girl_bye !
 
29 Авг 2012 16:44

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
Делаю из молдовы по вашему рецепту.. Супер
 
31 Авг 2012 1:08

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Олечка, на здоровьице! friends Rose Rose Rose
 
06 Сен 2012 8:13

Распечатать сообщение
Мама маси Вари

Наталия


Алма-Ата-Красноярск

Мама маси ВариМои рецепты
Marina U
Спасибо за рецепт, Rose компоты закручиваю первый год.Остановилась на Вашем рецепте.Сегодня разкутала банки,а в двух пена,не много,но есть,что делать?? unknown
 
07 Сен 2012 1:47

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Наташ, а Вы кипятком заливали, банку не взбалтывали? Даже и не знаю. unknown Наблюдайте)
 
20 Сен 2012 20:05

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Мариночка, пришла сказать тебе огромное спасибо за нектар Rose Rose Rose Rose
Готовили мы его еще в начале августа. А на днях нам принесли еще винограда, вот мы и открыли одну баночку, чтоб попробовать, какой же виноградный нектар получился, чтоб если что, можно было с этого винограда еще его сделать unknown unknown unknown Я, честно говоря, даже не ожидала насколько это вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сегодня будем делать еще нектар.
А так как я зашла не только, чтоб сказать спасибо, а и показать, что у меня получилось, то принимай и мой отчет

Фото


Огромное спасибо, Мариночка Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Сен 2012 21:23

Распечатать сообщение
Lesk

Lesk

52 года
Киев

LeskМои рецепты
Мы закрываем так компот давно,но самый вкусный из виноградных-из самого обычного синего мелкого винограда.Если положить винограда полбанки,то вкус будет очень насыщенный-мы кладем треть банки.Закрываем все компоты по этой технологии-от клубники до винограда (за лето где-то 120 банок). Самый вкусный ассорти с малины,клубники и вишни. Если с самой вишни или абрикос-то сахара надо полтора стакана. Очень вкусно-лучше чем сок у некоторых производителей.
 
22 Сен 2012 23:42

Распечатать сообщение
Natalijatur

Наташа

50 лет
Украина, Купянск

NatalijaturМои рецепты
Девочки! напишите пожалуйста,точно один раз кипятком или все таки один раз кипятком второй закатываем? Спасибо!
 
23 Сен 2012 12:00

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Natalijatur писал(а):
Девочки! напишите пожалуйста,точно один раз кипятком или все таки один раз кипятком второй закатываем? Спасибо!

Наташа, один раз кипятком залить и закатать банки Wink Wink Wink
 
23 Сен 2012 15:41

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Банки нужно стерилизовать?
 
23 Сен 2012 16:20

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Nadezhda_59 писал(а):
Банки нужно стерилизовать?

Надя, я всегда банки стерилизую, чтоб надежней было Wink Wink Wink




Мариночка, извини уж меня, что отвечаю здесь у тебя в теме вместо тебя Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Сен 2012 15:54

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Ой, девчонки, что-то давненько я сюда не заглядывала Rose . Спасибочки всем за отзывы!
vesnyashka, спасибо за отчетик-класс, цвет-изЮмительный! friends
Lesk
Natalijatur
Nadezhda_59
Девчонки, пейте на здоровье и радуйте близких! Drinks or Beer
 
25 Сен 2012 23:06

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Марина, добрый день! Сделала я этот чудесный нектар! Yahoo! Красотень такая good2 буду зимой наслаждаться
Фото
 
27 Сен 2012 1:28

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Надя, спасибо за отчетик! friends Красота неземная, а цвета good2 girl_claping !
 
06 Окт 2012 20:24

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Накрутила вчера 14 банок разнокалиберных. 12 еще ждут своего часа. Огромное спасибо за рецепт! Самое оно, что надо занятой маме.
Вопрос: такой красивый цвет становится уже после того как банки остынут?
И еще, может вы знаете... Дали мне соковыпарилку на прокат, хочу виноградного сока еще и напарить, а не знаю как закручивать его. Банки стерилизовать, подставлять под сок и сразу закручивать? Сок-то горячущий будет...
Спасибо.
 
07 Окт 2012 18:33

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Натали, такой красивый цвет начнет появляться со временем girl_claping . О соковыпарилке вообще впервые слышу unknown , поэтому подсказать ничего, к сожалению, не могу.
 
10 Окт 2012 11:26

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Спасиб, Марин, красота теперича в гараже... хожу любуюсь, закончились большие банки, а то б еще наделала...
 
10 Окт 2012 22:50

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Мариночка, а я опять с виноградным нектаром Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это уже с другого сорта винограда. Цвет отличается, а вот вкус все такой же потрясающий good2 good2 good2

Фото


Спасибо, Вам еще раз Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Окт 2012 20:03

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Девчонки, вы- молодцы! Спасибо вам за отчетики и внимание к моему рецепту! friends Rose Rose Rose
 
11 Окт 2012 21:28

Распечатать сообщение
NoFunny

Наталя Сергевна

37 лет
Орел

NoFunnyМои рецепты
Великолепный рецепт, огромное спасибо! Магазинный сок (пусть и самый дорогой) даже рядом не стоял! good2
 
12 Окт 2012 20:52

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
NoFunny писал(а):
Великолепный рецепт, огромное спасибо! Магазинный сок (пусть и самый дорогой) даже рядом не стоял! good2

Наташа, так ведь потому, что натурпродукт Smile ! На здоровье! friends
Страница 4 из 8

Наверх