Парк «Из Африки» (Аризона, США): львы, тигры и др.

Сообщение Автор
Парк "Из Африки" (Аризона, США): львы, тигры и др.
23 Сен 2009 4:07

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Насмотревшись фотографий новосибирского зоопарка, не могу удержаться - так хочется похвастаться и поделиться моим самым любимым парком, в который мы ездили в ноябре 2008 года посмотреть на диких африканских животных, живущих в условиях максимально приближенных к их естественной среде обитания.Меня туда, конечно же,влекли большие кошки - тигры, в основном. Парк находится в 1.5- часах езды от Финикса, в нем проживают свыше 400 диких животных.Вот ссылка для понимающих английский: www.outofafricapark.com
Немного информации о самом парке.
Многие животные в парке живут с животными других видов. Можно часто увидеть медведей и пум, играющих друг с другом. Тигры и леопарды разделяют свои ареалы (область распространения вида), что обогащает жизнь и тех и других видов. Когда животные разных видов живут вместе, у них есть возможность развить личность в более полной мере.
Президент парка Дин Харрисон говорит: «Чтобы достичь союза между человеком и животным, мы должны научиться смотреть их глазами, принимать решения, основываясь как на точке зрения людей, так и животных. Нужды у животных очень похожи на наши. Если мы будем заботиться об их нуждах, таких как личная безопасность, еда, территория, семейные и социальные потребности, тогда мы можем их сохранить. Следуя этой цели, парк прилагает усилия отделить, понять и обеспечить самые необходимые нужды всех его обитателей».
С животными обращаются в соответствии с Золотым Правилом — делай другим то, чтобы ты хотел они делали тебе. Любовь и уважение для всех — такова цель парка.

Любителям и ценителям кошачьих и не только - посвящается girl_in_love

С кого мы начнем? Конечно же с царя зверей! Вот он - во всей красе:
Фото

Фото

Он, конечно, царь зверей, но гигиена и ему не чужда!
Фото

Уже чистый:
Фото

И у царей-зверей глазки чешутся:
Фото

Жёны:
Фото

Всех расставлю по своим местам!
Фото

Красавица!
Фото

Отдыхает:
Фото

и позирует:
Фото

Вот так близко к царям я еще не стояла - ни к человеческим, ни к звериным:
Фото

Ну, а на время семейных разборок я тактично удалилась:
Фото


А вот они - большие полосатые кошки:
Надо, надо умываться, по утрам и вечерам!
Фото

Фото

Фото

А теперь можно и отдохнуть:
Фото

И на солнышке погреться:
Фото

Вот вам!
Фото

Без друзей - меня чуть-чуть, а с друзьями - много! И весело!
Фото

Фото

Фото

Красавец! или Красавица!
Фото

И мелочь пузатая тут же бегает:
Фото

играет:
Фото

И белый тигр тоже, очевидно, на "Мойдодыр" был воспитан:
Фото

Фото

А вообще-то, их было двое - брат и сестра:
Фото


А это лемуры:
Фото

Дедка - за репку, бабка - за дедку, внучка - за бабку..
Фото

Фото


Вот такая дружная семья лемуров, и в холод друг друга согреют, и от ветра спасут (а ветер в тот день, надо сказать, был очень сильный и прохладный):
Фото

Фото

Без комментариев:
Фото


А это всего лишь несколько фотографий совершенно умопомрачительного шоу с тиграми - "Тигриный всплеск". Эти тигры - не дрессированные, но, конечно, же они прирученные, а шоу заключается в том, что задействуя естественные инстинкты этих огромных, но все-таки кошек, люди играли с ними, почти также как мы играем со своими домашними маленькими хвостатыми. Конечно же, в поощрение им давали мясо... хорошие такие куски! После шоу мне удалось покоромить тигрицу (они обе девочки), но, конечно же по другую сторону клетки и с помощью щипцов good2 К сожалению, фотографий действительно очень мало, т.к. мы все снимали на видео sorry
Фото

Фото

Фото


До начала шоу рядом с клеткой было стоять не совсем безопасно, т.к. тигры ходили кругами и периодически поднимали хвост и метили решётку... помните как коты метят территорию? Вот точно также! Мне это показалось очень забавным...

А это в самом начале нашего тура, мы сели на такой автобусик без стёкол и нас повезли в ту часть парка, где животные ходят-бродят, и их даже можно погладить или покормить (перед посадкой вам предложат взять для них заранее приготовленную еду). Так мы познакомились с жирафом Тибо: он проходил мимо, увидел наш автобус, но он уже знал, что это значит - лакомство! Оказывается, у жирафов очень толстая кожа, правда гид нам сказала, что у Тибо кожа особенно толстая - у него это даже в документах указано. Я его кормила! (это тоже все на видео Unknown ) У них такой теплый и мягкий язычок (если можно назвать орган таких размеров таким уменьшительно-ласкательным словом mda ), мягкие нежные губы, они очень аккуратно берут еду, поэтому кормить их безопасно. Некоторые люди кормили его прямо изо рта, но нас гид заранее предупредила, что их языки настолько длинные, что они ими даже ковыряют в носу... в общем, в носу или еще где - не стала я его изо рта кормить beee
Фото

Еще к автобусу подходил страус, но я от него держалась подальше... ну боюсь я птиц!
Зебры тоже там гуляли, целая семья с детьми, но их трогать нельзя - они кусаются. Зато фотографировать можно:
Фото

Жирафчик:
Фото

Но, дабы меня не обвинили в том, что в альбоме присутствуют только высокие, стройные и изящные, вот, напоследок, фото этого совершенно очаровательного существа:
Фото

Фото
 
23 Сен 2009 4:14

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Спасибо, прекрасная прогулка, а зверики просто чудо!!! Romashki
 
25 Сен 2009 2:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Олечка!С удовольствием посмотрела фото ,очень люблю животных.Большие кошки это моя слабость.Моя собака по документам была Тигра,только мы её так не называли,а говорили иногда Тигрик.Фотки чудесные!!!спасибо за доставленное удовольствие. Rose Rose Rose
 
25 Сен 2009 4:33

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Наташа, Анжелика, мне безумно приятно, что вам понравилось! girl_claping
Если бы вы только могли это видеть в реале!!!!!! girl_in_dreams Анжелика, большой собаке - большое имя girl_yes3
Я постараюсь "попинать" мужа и может у нас получится выложить видео той поездки на youtube, я тогда ссылку здесь оставлю...
Спасибо большое, что заглянули! Koshechka_06
 
25 Сен 2009 18:42

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Оля, как интерсно! good2 girl_claping

Главное - зверям там хорошо, просторно.
 
28 Сен 2009 1:38

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Splattie писал(а):
Главное - зверям там хорошо, просторно.

Я тоже думаю, что это самое главное girl_yes Они в этом парке, действительно почти как на воле, да и о еде не надо беспокоиться. Кстати, они уже знают время кормёжки, и уже заранее ждут машину, которая обычно объезжает "квартиры" с обитателями парка, раздавая "добычу", поэтому они в назначенное время ходят туда-сюда в клетках и высматривают машину... представьте себе всех этих обитателей, смотрящих в одну сторону, нетерпеливо порыкивая иногда girl_haha
Splattie, мне очень приятно, что Вам понравилось sharik
 
29 Сен 2009 5:06

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Оля,прекрасная прогулка,чудесные фото!!!!!!!!!!!!!
так и хочется погладить такую"кошечку"............
Спасибо за экскурсию Rose Rose Rose
 
29 Сен 2009 14:39

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
~Гала4ка~ писал(а):
так и хочется погладить такую"кошечку

или за ушком почесать girl_haha

Интересно, правда. Климат очень хорошо, наверное, подходит кискам?
 
29 Сен 2009 19:51

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
~Gala4ka~ girl_curtsey sharik
Splattie, да климат очень даже неплохой, единственное - летом жарковато (около 40 градусов), зато зимой - прохладно, даже снег бывает (в Финиксе его не бывает), что тиграм очень даже по душе girl_yes2

Девочки, а как я бы хотела их потискать и погладить!!!!! girl_tender girl_in_love give_heart Кошки - это моя слабость, моя стихия, причем всех размеров, пород и мастей! У меня теперь есть мечта: поскольку настоящего взрослого тигра в этом мире мне точно не удастся погладить, хочу хоть маленького тигрёнка потискать, а такое я слышала возможно в Сан-Диего, вот теперь надо только до туда добраться girl_in_dreams
А вообще, я себя утешаю тем, что Библия обещает, что будет время, когда человек с дикими животными будет дружить, как это и было в самом начале человеческого существования, так вот если я там буду, то уж точно буду окружена тиграми и другими кошачьими! girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_sigh
 
29 Сен 2009 20:20

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Оленька!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я зеванула такую бесподобную прогулку\ну ничего наверстаю\. Smile
Какая ты счастливая, не всякому повезет, посетить такой необычный парк.
Фотки чудные \и комменты тоже\!!!!
Так близко увидеть братьев наших меньших \ой, а может больших\, трудно представить твои ощущения и впечатления.
Спасибо большое за фотки, и доставленное удовольствие!!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Природа - это всегда загадка и тайна!!!! Хорошо, что человеку не под
силу ее разгадать!!!!! Иначе.......
 
29 Сен 2009 22:41

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Олюнчик писал(а):
хочу хоть маленького тигрёнка потискать, а такое я слышала возможно в Сан-Диего,

Там тигриный детский сад? В смысле, рождаются там и воспитываются?

Я на них и здесь на сайте бы часами смотрела! Забавные такие!
Лемур сидит, как человек - умора! girl_in_love
 
30 Сен 2009 0:06

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Splattie писал(а):
хочу хоть маленького тигрёнка потискать, а такое я слышала возможно в Сан-Диего,

Там тигриный детский сад? В смысле, рождаются там и воспитываются?


Насколько я слышала, там что-то вроде парка-зоопарка, где есть такая "услуга".. просто я у подруги видела фотографию её племянницы в обнимку с живым тигрёнком, и она сказала, что это в Сан-Диего. Подробности я не выясняла, но вот если/когда соберёмся, то обязательно узнаю что и где, чтобы уже с целью туда ехать... а то, в первый раз я даже о таком не знала, но ведь это и был сюрприз Smile

Splattie писал(а):
Лемур сидит, как человек - умора!


Да - это нечто! girl_haha Мне он очень напоминает то длинное существо из "Ледникового Периода", ленивец, кажется...




kravec писал(а):
Я зеванула такую бесподобную прогулку\ну ничего наверстаю\.

Какая ты счастливая, не всякому повезет, посетить такой необычный парк.

Фотки чудные \и комменты тоже\!!!!

Так близко увидеть братьев наших меньших \ой, а может больших\, трудно представить твои ощущения и впечатления.

Спасибо большое за фотки, и доставленное удовольствие!!!!!!!!


Сигиточка, спасибо большое! sharik

Девочки, я так рада, что и вы получаете от этого удовольствие!!!

kravec писал(а):
Природа - это всегда загадка и тайна!!!! Хорошо, что человеку не под силу ее разгадать!!!!! Иначе.......


Не могу не согласиться... может поэтому она нас так влечёт к себе?
 
26 Окт 2009 18:50

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Олечка хочу сказать вам слова благодарности за ваш интересный рассказ и классные фото! Romashki friends good
 
28 Окт 2009 7:21

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Кася Катюша, мне самой очень приятно было поделиться! girl_claping Огромное спасибо за отзыв! give_heart Кстати, со мной очень даже можно на "ты" flirt Rose
 
22 Ноя 2009 23:22

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Оленька,потрясающая прогулка!!! Rose Rose Rose Улыбка не сходила с лица!!!Спасибо огромное !!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Ноя 2009 3:06

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
полесье писал(а):
Оленька,потрясающая прогулка!!! Улыбка не сходила с лица!!!Спасибо огромное !!!

Леночка, спасибо большое! sharik Мне безумно приятно, что кому-то мой маленький отчет о прогулке доставил радость! girl_claping
 
25 Ноя 2009 4:38

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
oj kakie klassnie kittiki girl_haha girl_haha girl_haha da, vidno chto im tam tak horosho - golodom ih javno ne morjat, ne to chto nashi kostjashki v zoo. spasibo za ekskursiju!!! Rose
 
04 Дек 2009 3:31

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
lilidzhan писал(а):
oj kakie klassnie kittiki da, vidno chto im tam tak horosho - golodom ih javno ne morjat, ne to chto nashi kostjashki v zoo. spasibo za ekskursiju!!!

Лилия, пожалуйста! Romashki Очень рада, что экскурсия понравилась! girl_claping С моей стороны - спасибо за отзыв! Rose Насчет счастливых и сытых кошек - это точно, надеюсь и до наших такой уровень жизни дойдет, а то ведь им бедным не то что нам - не эмигрировать в более благополучные страны sad


Olyunchik писал(а):
хочу хоть маленького тигрёнка потискать, а такое я слышала возможно в Сан-Диего


Olyunchik писал(а):
Насколько я слышала, там что-то вроде парка-зоопарка, где есть такая "услуга".. просто я у подруги видела фотографию её племянницы в обнимку с живым тигрёнком, и она сказала, что это в Сан-Диего.


Тут на днях узнала, что случайно дезинформировала вас Embarassed girl_impossible girl_pardon Оказывается погладить тигренка можно не в Сан-Диего, а где-то в Мексике. Мы, возможно, в тот раз с подругой о разных вещах говорили unknown
Страница 1 из 1

Наверх