Влажный яблочно-финиковый пирог с грецкими орехами

Сообщение Автор
 
15 Июл 2011 2:32

Распечатать сообщение
mARICa27

mARICa

37 лет
Holland

mARICa27Мои рецепты
Джанго писал(а):
без косточек Smile я наоборот не видела в продаже с косточками

а где ты такие видела? Я везде только с косточками встречаю

А у меня он не местами не склеился... Хотя и без этого оооочень вкусный...
Хотя от рецептуры пришлось отойти, поскольку не думала, что осталось всего 50г сливочного масла - добавила 50мл растительного. И мёда не было - так что сахар добавляла. Наверно вот жидкости и не хватило..

Я ведь так рас таки искала рецептик, чтобы финики заиспользовать, а то для просто есть они какие-то жёсткие были... И нашёлся твой супер-питательный пирог.
А их жёсткость рязмягчала так, как тут написано http://forum.say7.info/topic35305.html - запарила кипяточком...

Вот мой фотоотчётик:
Фото

Фото
 
23 Июл 2011 0:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
mARICa27 писал(а):
а где ты такие видела? Я везде только с косточками встречаю

да во многих магазинах и на рынках Smile крупные и без косточек friends
mARICa27 писал(а):
Хотя от рецептуры пришлось отойти, поскольку не думала, что осталось всего 50г сливочного масла - добавила 50мл растительного. И мёда не было - так что сахар добавляла. Наверно вот жидкости и не хватило..

да, именно поэтому не слишком хорошо склеился Smile ну и ладно, главное что было вкусно! я очень этому рада!!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2012 17:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Катя, спасибо за рецепт. Обязательно сделаю. Финикийно-яблочно-ореховый )))) представляю какая красота получиться ))))
Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
22 Май 2012 18:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Катя, спасибо за рецепт. Обязательно сделаю. Финикийно-яблочно-ореховый )))) представляю какая красота получиться ))))
Спасибо give_heart give_heart give_heart

пирог ооочень вкусный! girl_in_love но как по мне- маленький girl_haha надо сразу две порции nyam2
 
22 Май 2012 20:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Джанго писал(а):
пирог ооочень вкусный!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1118650695.html][/URL]
Катенька, уверена что вкусный! Главное теперь время найти это чудо сделать))) а то я и финики уже купила))) Embarassed а времени все нет и нет))) girl_haha
Джанго писал(а):
но как по мне- маленький надо сразу две порции

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha рассмешила)))) учту! Wink спасибо! friends
 
09 Окт 2012 18:14

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Катюша, спасибо большое за рецептик!!! очень понравился, мягкий, влажный с медовым вкусом. Вкуснятина nyam2 girl_claping Только я добавила немного какао, поэтому он у меня такой темненький, но безумно вкусный nyam2
Фото
 
14 Окт 2012 14:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Катюша, спасибо большое за рецептик!!! очень понравился, мягкий, влажный с медовым вкусом. Вкуснятина nyam2 girl_claping Только я добавила немного какао, поэтому он у меня такой темненький, но безумно вкусный nyam2

очень рада что пирог понравился!!!! girl_in_love с какао его вроде бы еще никто не пробовал печь Smile спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2014 16:50

Распечатать сообщение
Mokka



г.Барнаул

MokkaМои рецепты
Очень вкусный, питательный пирог!!! Вместо сахара и меда добавляю 1 ст.л. сиропа на фруктозе, а в масло, когда оно хорошенько прогреется и перед погружением в него фиников, ванилин и корицу для аромата. Спасибо за рецепт!
 
29 Фев 2016 21:29

Распечатать сообщение
александра44

Александра




александра44Мои рецепты
Катюша не грецкиха можно семена подсолнуха или арахис?
 
18 Апр 2016 14:54

Распечатать сообщение
oceana

Елена


Великобритания

oceanaМои рецепты
Благодарю за рецепт. Пекла уже несколько раз в разных вариациях. Со ржаной мукой, без орехов, со льняным семенем. Тоже кладу специи. Вместо мёда сироп, думаю, что можно и сироп из варенья. Проблему недостаточной влажности теста решаю, добавляя немного молока. Мне этот пирог напоминает батончики мюсли, поэтому делаю не в форме, а на противне, выстеленным бумагой и делаю более тонкий слой, чуть больше 1см.
Страница 2 из 2

Наверх