Дом и участок

Сообщение Автор
 
20 Апр 2016 12:21

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lucky!
Ой,Танюшка, приветик!
Давно не заходила , так приятно, что заглянула! Как твоя Софьюшка растет, уже ходит , наверное? Много забирает свободного времени?
У нас уже весна, но чаще такая мокрая- с ветром и дождями, трава уже зеленая, но рассаду цветов пока не могу вынести, ночи еще очень холодные...
Девочка - это вышивка по картине Вильяма Бугро , фр. художника 19 века, дизайн от Голден Кайт, в работе 170 цветов...
Шьется хорошо, планирую закончить через 3 месяца...
А как ты? Что у тебя нового?
 
06 Май 2016 12:09

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Танюша, Соня растет )) Уже вовсю бегает-танцует, кое-что болтает и постоянно наряжается girl_in_love Меня бесконечно радует это ее увлечение girl_haha Очень бы мне хотелось, чтобы все мое свободное время уходило на нее, но они живут в 450 км от меня... поэтому приходится отрываться от нее. Очень жаль.
У нас тоже холодно. Даже очень холодно для этого времени года. Дожди. радует только понимание, что впереди лето, а не зима )) Я тяжело переношу местную зиму и физически, и морально. Такая тоска в этой местности зимой. Жуть.
Мы, практически, перебрались в частный дом и решили основательно благоустраиваться. Поэтому с нетерпением жду теплой сухой погоды. Поставили тепличку, высадила в ней рассаду овощных культур и цветочков. Сделали грядки-короба. Немножко. Для зелени и огурчиков-помидорчиков. Планирую заняться обустройством розария. Уж не знаю, что из этого у меня получится. Я ж еще тот садовод... girl_haha
Читаю, что девочкам не удалось вырастить лаванду. Вот у меня такая же история. Дважды высаживала из семянышек - так ничего и не взошло. Очень жаль. А кустиками у нас не продают. Да и лаванду здесь не выращивают. А мне тааак хотелось.
Вышивалки мои пока в долгострое... отошли на задний план, уступив место вязанию. Стараюсь для Сонечки. Хочется многое связать. На малявок столько всего интересного в интернете))
Жаль, времени на творчество не хватает. основная работа мешает вытворять girl_haha
 
13 Июн 2016 12:49

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Всем доброго утра!
Немножко изменили на участке свою лужайку на заднем дворе,сделали рабатку для роз и лаванды...Кустики посадила роз и лаванды совсем молоденькие..
Фото

Фото

Фото

Фото

рассадили кусты самшита,потому что слишком разрослись и стали друг друга теснить и круглая форма менялась на что то совсем другое...
вот теперь пытаюсь квадратные формировать в подобие круглых..
Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Хорошего теплого лета всем!
 
18 Июн 2016 22:56

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Татьяна, а у Вас есть помощники по дому? Просто не верится,что одна женщина может справиться с таким хозяйством Drinks or Beer ТАКУЮ КРАСОТУ, которую Вы создали, нужно показывать, как эталон журналов по дизайну. А, Ваше вышивание - просто за гранью возможного.... Но, пожалуйста, когда пойдут грибы( каждый год жду), фото по-больше(отрада души моей)...
 
22 Июн 2016 7:05

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Танюша polj, большое спасибо тебе за посылочку с семянышками и подарочком - саше с лавандой! girl_in_love Саше очень милое, красивенькое! А запах от твоей посылочки - ааааах! Сказочный подарочек!

У тебя, как всегда, образцовый ухоженный участок! Все со вкусом и любовью! Стремлюсь к такой же красоте, но объять не могу все. Зарастаю травой Smile) Рук не хватает )) Однако, желание жить в подобном комфорте и красоте творит со мною чудеса ))) Ээээх, как летом мешает работа - отнимает время, которое можно было бы использовать для благоустройства дома и территории girl_haha
 
22 Июн 2016 10:57

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Лорсен
Наталья, вам спасибо за слова поощрения и поддержки.. Раз в неделю приходит помогать по уборке дома молодая женщина, все остальное сама.. .Конечно, и муж помогает по мере сил, но в основном все лежит на мне.. уже устаю, сама чувствую, порой нагрузка слишком большая для меня.
Но неухоженность в доме и вокруг раздражает гораздо сильнее усталости..
Отдохнула -восстановилась- и снова бегом! Smile Про грибы помню Smile
Lucky!
Танечка, очень рада, что все дошло в целости и сохранности.. А я немного фотографий красивого ландшафта из предместья Лондона вам хочу показать..
Делала два дня назад..
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


А это фотографии апрельские, сад недалеко от Лондона

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


вот эта красота и изящество и меня сподвигает на то,чтобы возле своего дома попытаться создать хотя бы что то подобное..
 
23 Июн 2016 6:27

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Танечка, очень красивые фото! Безумно хочется такой же ухоженности своего участка!
Танечка, на фото с деревцем в горшке, вокруг него остриженный кустарник. А что это за кустарник? Очень хотелось создать подобную композицию, но не знаю, из какой растюхи сделать. Нужен же низкорослый и чтобы в моей местности не вымерзал. А в композиции с тюльпанами флокс растопыренный или другие цветочки? Нежная и изящная композиция!
 
24 Июн 2016 0:33

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lucky!
Танюша ,возле деревца остриженный самшит, он очень хорошо поддается формовке, быстро восстанавливает остриженные листочки. У нас он зимует, я лишь зимой прикрываю его от февральского солнца , иначе высушит листочки либо обожжет..
Хорош для живой изгороди бересклет, барбарис, лигиструм..Ты просто погугли , что не вымерзает в вашей климатической зоне из живых изгородей..
С тюльпанами обычная незабудка, там ее просто поля были и так обалденно смотрится...В одном месте была рабатка из незабудок и тюльпанов, такая красота!
Я уже в инет магазине присмотела семена незабудки, тоже хочу с тюльпанами посеять в вазоны..
или под деревьями..
или вдоль теплицы..
Идеи есть в голове, нет пока сил и времени Smile
 
24 Июн 2016 12:09

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Танечка, самшит - да! Это моя несбыточная мечта. Видела вживую в Японии композиции из него! До чего же хороши! У нас он не зимует, хотя... можно рискнуть, высадить и на зиму укрыть. Барбарисы высадила позапрошлой зимой. Золотистый и зеленый перезимовали, а красный до сих пор не может оклематься.
Незабудки с тюльпанами, действительно, очень хороши! Поделись ссылкой, где незабудки увидела. Мне тоже захотелось girl_claping
 
25 Июн 2016 9:40

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lucky!
Да, Танюша, с самшитом многие топиари выглядят совершенно фантастически! А у меня барбарис Тунберга Рэд Чиф только второй год, при посадке запоздала и на жаре листья сгорели , обрезала почти под корень прошлым летом, но сейчас погнал побеги уверенно, я его прищипываю , чтобы сильнее закустился...
А шарообразный Атропумпуреа Нана пересадила , так он на солнце поднялся так быстро расти, что точно будет не карликовым, как заявлено Smile
Незабудки нашла на сайте 1semena.ru много есть вариантов...и еще там луковицы тюльпанов такие красивейшие есть...Хочется в горшки так же скомпоновать, как видела в Гардене Smile
 
28 Июн 2016 2:23

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Вчера был такой солнечный день ,что захотелось
сделать немного фотографий

Фото


Фото


Фото




Фото


Фото


Фото


Фото
 
02 Июл 2016 18:01

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Танюша, красота какая! Цветочки начинают радовать, клубничка! Газон - загляденье!
 
02 Июл 2016 22:46

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lucky!
Танечка, спасибо, все радует...только времени отдохнуть совсем чуточку остается...
Вышиваю свою девочку урывками, порой даже и не сажусь за станок со своими колхозными заботами..

Фото

это девчушка уже до середины шкафа свисает в раме..
Танечка, все забывала тебя спросить, а из какого материала делали грядки-короба?
 
03 Июл 2016 13:24

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Танюша! Какая девочка! Очарование! Представляю, какая красота будет!

Короба делали из толстого ацеида. Долго думали и решили, что это самое то для нас. И крепенькие короба, и выглядят эстетично, и всегда можно перестроить или убрать.

Вчера подкопали картошку и была приятно удивлена! У нас в мае покупная картоха сильно проросла. Мы те еще едоки... И двух мешков не съели за зиму. Картофель я не высаживаю, а эту с огромными ростками стало жалко и я разложила 20 штук в теплице. Она проросла и пошла в рост. Вскопала немного земли, и, буквально, как экзотическую культуру, посадила эти картошины. Ну и вот! Вчера выкопала 2 кустика. А моя картошка крупненькая и с двух кустиков целая 2-х литровая кастрюлька получилась. А у народа картошка даже еще не цветет: дожди и холодно. И показалась нам наша картоха вкуснючей! nyam2 Своя же dance2
В тепличке появились первые перцы.
 
05 Июл 2016 9:39

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lucky!
Танечка, вот и я подумала про такой же материал для новой грядки под клубнику.. У деревянных , даже обработанных, сгнивают нижние балки за 3-4 года..
А этому ацеиду ничего не будет ни от дождей, ни от морозов..Попробую мужа уговорить сделать парочку таких высоких грядок..
В этом году такая огромная клубника на молодой посадке, покупала на выставке всего 6 кустиков, ну просто замечательные, вот усами и хочу размножить себе...
Ты знаешь, у меня тоже было несколько картошин проросших, но у меня так руки и не дошли ее посадить, выбросила...А ты умничка, так придумала ! И так быстро она у тебя выросла Smile
У меня в этом году все какое то будет позднее, перцы только начинают на улице цвести, помидорчиков мало пока завязалось, огурцы лишь начинают расти...С моими поездками не успевала все сделать вовремя, ну ничего, будем все попозже собирать..
У нас сейчас дожди почти три дня и вся неделя такая же будет, зато пекла под 30 градусов нет и это радует..Цветы хоть немного в себя от жары придут...
 
14 Июл 2016 17:30

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Всем теплого и солнечного лета!
А у нас дожди все идут и идут, не прекращаясь ни на один денечек...
Зато появились первые грибы
Фото

Фото

а это маленький только вылупился

Фото


Забутонились и стали цвести первые фуксии
Blue Angel
Фото




Marinka
Фото


Red and White

Фото

Фото



Bella Rosella
Фото


Biccentenniale
Фото

А эта красавица растет в огромном 100-литровом горшке..
Фото


Фото


Фото


Девочка моя держит почти законченную книжку в руках Smile
Фото
 
16 Июл 2016 3:42

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
А-а-а, мои любимые грибочки появились girl_bye Танечка, спасибо за фото( ещё хочу)
 
21 Июл 2016 12:16

Распечатать сообщение
Луша59

Татьяна

51 год
Крым

Луша59Мои рецепты
Здравствуйте! Сохранила тему в отслеживаемых, чтоб поднимать себе настроение просмотром ваших фотографий! Embarassed Какая красота!!! Смотреть на ваши фотографии доставляет эстетическое удовольствие!!! girl_in_love У вас идеально внутри дома, у вас идеально вокруг дома, вы идеально вышиваете!!! Вы идеальная женщина!!! Smile Rose
 
21 Июл 2016 15:31

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Луша59
Татьяна, спасибо, что заглянули ко мне на страничку .. Всегда рада гостям Smile
Про идеальное я не буду комментировать,хорошо? Smile
Вот еще подборка новых фотографий моих любимцев..
С утра все тот же нескончаемый дождь и могу сфотографировать только из дома, открыв окно..

Фото

Фото

Фото

Фото

Обрезала последний куст лаванды с цветами, поймав на днях момент, когда не лил дождь..

Фото

Розы в этом году пересаживала, поэтому они припозднились с цветением..
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Делали недавно с мужем новую клумбу ,чтобы хоть немного добавить ярких красок в эту успокаивающую зелень травы и деревьев..
Пересадили барбариса два кустика- шарообразный и конусный , добавили куст лаванды и эхинацеи, немного кустиков гайлардии, рудбекии и вероники ..Через пару лет клумба будет яркой все время, начиная с весны ...

Фото


Фото

Фото

Зимний сад освободили от рассады и горшков и стало гораздо свободнее, можно по утрам выпить и чашечку кофе ...если есть время и желание ..
Фото

Фото

И опять моя любовь- фуксии.. Каждый день любуюсь ими, наблюдая, как наливаются бутоны и раскрываются эти
прелестницы..
Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото


Фото
 
22 Июл 2016 16:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!
Луша59 писал(а):
Сохранила тему в отслеживаемых, чтоб поднимать себе настроение просмотром ваших фотографий!

Я тоже Smile
 
27 Июл 2016 4:46

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
У меня данной темы нет в отслеживаемых Smile Но на форум я захожу, исключительно для того, чтобы посмотреть Танюшину тему. Отдыхаю душой, воодушевляюсь, заряжаюсь позитивом и желанием вытворять, восхищаюсь мастерством, старанием и умением Танечки создать вокруг себя мир красоты и любви. girl_claping Забегаю попутно еще в одну хорошую темку. Тоже девочка-мастерица создает уют вокруг себя и в своем саду.

Танечка, опять твои фуксии радуют сердце! Я же благодаря тебе приобрела парочку в Ботаническом саду и одна набрала бутончики обильно. Жду с нетерпением цветения. Всех благ тебе, дорогая! Новых творческих идей и прекрасных воплощений!

Танечка, разглядела в твоем зимнем саду фикус Бенджамина с заплетенным стволом. Ты сама его формировала?
 
29 Июл 2016 18:55

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Всем доброго дня!
Lucky!
Lucky! писал(а):
разглядела в твоем зимнем саду фикус Бенджамина с заплетенным стволом. Ты сама его формировала?


Нет,Танюша, покупала совсем маленьким фикус ..Он уже был сформирован в заплетеный стволик, сейчас ему уже 15 лет..
Вчера,как обычно, осматривала свои цветы и вот что нашла на стволе спиленной березы, которую оплел клематис
Фото

Фото

Фото

Начинается сезон опят Smile
Розы выросли и почти все зацвели
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

На окнах сурфинии в полной своей красе и лобелька, как всегда оттеняет

Фото


Фото

Фото

Фото


Новая клумба с подросшими цветами
Фото

Фото


Фото

Фото
 
31 Июл 2016 19:51

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Танюша, дай Бог Вам здоровья и сил для создания такой красоты!!! Фото божественны., дом уютный, красивый, напитан любовью, радушием, трудолюбием. Как в сказке, кажется, что с фото ангел ( девочка)улыбается. Мира вам и счастья в таком прекрасном доме! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Июл 2016 23:53

Распечатать сообщение
Lanet

Светлана

43 года
Москва

LanetМои рецепты
polj писал(а):
Всем доброго дня!
Lucky!
Нет,Танюша, покупала совсем маленьким фикус ..Он уже был сформирован в заплетеный стволик, сейчас ему уже 15 лет..
Вчера,как обычно, осматривала свои цветы и вот что нашла на стволе спиленной березы, которую оплел клематис


Какая красота! Я в восторге! Rose
 
02 Авг 2016 11:04

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
N@T@LIYA
Наташа, большое вам спасибо за такие теплые слова и пожелания, вы меня тронули своими признаниями до глубины души...

Lanet
Светлана, спасибо Smile
Страница 63 из 69

Наверх