Дом и участок

Сообщение Автор
 
27 Дек 2016 12:46

Распечатать сообщение
Луша59

Татьяна

51 год
Крым

Луша59Мои рецепты
Танечка, очень красивые шары! good Хочу такие же сделать... Embarassed Не поделитесь секретом из чего вы их делали?
 
27 Дек 2016 18:20

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Луша59
Таня, здесь нет никакого секрета совершенно.

Покупала бархат, но обязательно стрейч, тогда дольки , из которых состоит шар, хорошо можно выровнять и уложить. Вдоль каждого сегмента протягивала золотую бечевочку или канитель, что могла купить. Потом украшала низ филигранью или жемчужинкой, а сверху закрепляла петельку для того, чтобы шар мог висеть на елке.
Основа- шары из стиропора ,8см в диаметре.. Вот и весь секрет..
Вот делала в подарок маленький 6-см шарик и дарила в коробочке,котрую оклеила шелковой тканью
Фото

Фото

а это немножко рабочий момент- пыталась покрасивее сделать внутренность подарочной коробки
Фото

Фото

Фото
 
28 Дек 2016 2:07

Распечатать сообщение
Луша59

Татьяна

51 год
Крым

Луша59Мои рецепты
Спасибо большое! Очень красиво! Попробую сама сделать такую красоту. Есть сайты, которые продают шары из пенопласта. Это тоже что и стиропор? Если не найду все необходимое в магазине, тогда закажу через интернет... Уж очень понравились мне Ваши шарики! good Rose
 
29 Дек 2016 9:49

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
polj
Танечка!!!!
Очень красивые и в этот раз шары! Дом - сказочный! Уже чувствуется настроение новогоднее!
Какая же ты умница!!!! Rose
 
01 Янв 2017 15:14

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Девочки,
всем мои искренние пожелания здоровья и счастья в Новом году!

 
05 Янв 2017 6:56

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Танечка polj!
С Новым годом!
Всех девочек, читающих твою тему - с Новым годом!


 
08 Янв 2017 3:17

Распечатать сообщение
Луша59

Татьяна

51 год
Крым

Луша59Мои рецепты
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! С Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья и побольше радости! New Year Go New Year Tree
 
08 Янв 2017 12:49

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Луша59
Lucky!
Танечки, сердечное спасибо за ваши поздравления и пожелания!
 
02 Апр 2017 6:49

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Танечка, как начался твой весенний сезон?
я сегодня посеяла семянышки твоей лаванды. очень надеюсь, что все получится
 
09 Апр 2017 15:12

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lucky!
Танечка, да, начался сезон , но как то сложновато, погода постоянно штормит- то солнце и очень тепло, то заморозки и дожди.. Обрабатываю туи от сухих веточек, работа нудная, но необходимая..На участке ярких пятен почти нет, поэтому все грустно...одна зелень...
Лаванда после зимы стоит всклокоченная, неопрятная, но пока не обрезаю ее, рановато...
Очень надеюсь, что зернышки лаванды прорастут у тебя, Танечка..А как твои весенне-полевые работы?
 
12 Апр 2017 11:42

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
У нас, Танюша, тоже с погодой безобразие: то снег, то плюс 17. Несмотря на погоду, я уже пребываю в хорошем настроении от того, что можно приступать к весенним работам.
Я потихоньку чищу участок, досаживаю сосны и елочки вокруг участка там, где не перезимовали. Посадила несколько деревьев в "лесной зоне" своего участка. С нетерпением жду тепла. Планов громадье. Семянышки лаванды пока сидят, не хотят вылезать. Кудахчу над ними ))) Скорее бы уже проклюнулись!
Посматриваю в сторону самшита. Очень хочется хоть пару кустиков раздобыть и попробовать посадить. Но с нашими морозами зимой боюсь, что загнутся мои самшитики )))
 
08 Июн 2017 12:16

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Танечка polj
Как твои дела? Как твоя красота? Что-то мы все потерялись из твоей ветки.
Лаванда так и не взошла. Вот что я с нею делаю не так и не знаю. Семянышки еще остались. Надо бы повторно посадить. Рискнуть, но пока не тороплюсь.
 
10 Июн 2017 0:50

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
Здравствуйте, Татьяна! Очень жду Ваших фото с прекрасными цветами, чудесными вышивками и великолепным домом!
И у меня лавандочка не не взошла (((. Вот думаю оставшиеся семена посадить по осени, может, ей простор сразу нужен, капризульке ). Как считаете?
 
14 Июн 2017 13:55

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lucky!
Dixsi
Девочки, очень приятно, что забегаете посмотреть на страничку.. Постараюсь в ближайшее время выложить новые фото, погода в этом году просто ужасная- то жаркие дни, то непрерывные дожди.
Лаванда у меня всходит сама по себе, условием этого , мне кажется, что семена зимуют в земле , проходя своеобразную стратификацию - период покоя и холода в земле..
Вырастает в расщелинах плитки , рядом с материнским кустом, фото выложу обязательно, посмотрите..
Вышивка временно у меня остановлена, пока идут летние заботы ...
Всем хорошего солнечного лета!
 
20 Июн 2017 19:16

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Здравствуйте, девушки! Таня, я также с огромным удовольствием, как и другие девчонки, любуюсь вашим вкусом, трудолюбием. Так как сама живу в частном доме 10 лет, прекрасно понимаю, какие требуются и материальные затраты, и физические. Нужно и в доме дела переделать, и во дворе все успеть. Хотя, наверное, это бесполезно, все равно все не успеешь girl_haha То погода подведет, особенно, когда опрыскивать что-то нужно, то дожди, то ветер, а то уже и лень просто. Но вы, при всей своей занятости, радуйте нас, пожалуйста, своими успехами, результатами, потому что мы таким образом обмениваемся опытом, узнаем что-то полезное. Я тоже увлекаюсь вышивкой, руки чешутся, не вышивать не могу, хоть несколько крестиков в день.
Lucky! писал(а):
Семянышки лаванды пока сидят, не хотят вылезать. Кудахчу над ними

Dixsi писал(а):
И у меня лавандочка не не взошл

Вот читаю вас, девчонки, и мне жалко ваших стараний. Вижу, как вы хотите заполучить лаванду, и никак она вам не поддается. Вроде бы культура неприхотливая. Хоть мы и в разных климатических условиях живем, но не должна она так капризничать. У меня тоже сеется сама по себе рядом с материнским кустиком. Я ее сдерживаю, вырываю там, где она не нужна. Вы ее в открытый грунт сеете? Может попробовать в стаканы, как петунию, под пленкой, в тепле. Мне кажется, вам бы хоть один кустик вырастить, а там она сама пойдет.
Фото

Фото

Фото
А это мои работы.
 
21 Июн 2017 2:15

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
nata1582

nata1582 писал(а):
прекрасно понимаю, какие требуются и материальные затраты, и физические. Нужно и в доме дела переделать, и во дворе все успеть. Хотя, наверное, это бесполезно, все равно все не успеешь То погода подведет, особенно, когда опрыскивать что-то нужно, то дожди, то ветер,

Наташа,вы все совершенно верно написали, в своем доме очень редко бывают минуты отдыха, когда можешь просто сесть и спокойно о чем то подумать..Как с утра зарядился оптимизмом, так и до позднего вечера ...Если не позволяет погода на участке работать, то в доме уж всегда найдутся дела, которые нужно обязательно, во что бы то ни стало, вот кровь из носу , но переделать...
Покажу немного фотографий поздней нынешней весны, плавно переходящей в дождливое суровое лето.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

только вот пряным травкам такое лето по душе- вовсю зеленеют , цветут и пахнут...
это майоран и тимьян
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

как случаются солнечные деньки, сразу же быстренько нужно стричь газон
Фото

Фото

Фото

Зацвели мои несчастные гортензии, столько раз мерзли и обмораживались за весну, отпаивала их водой , опрыскивала эпином, но все таки зацвели, выжили , красавицы
Фото


Фото


Одна хлорозит от дождей и утренней прохлады, лечу опрыскиванием феровитом
Фото


Фото

Пионы распустились буквально на днях, но сегодня был такой ливень и шквальный ветер, что все цветы сразу поникли,бедняжки
Фото

Фото

Фото

Кусты вейгелы все цветут, на солнце обильно, в тени гораздо меньше
Фото

Фото

Фото

Фото

зацвела Волс Тайм - новая роза, сажала весной, цвет очень интересный , хотя нет ещё полного роспуска..Может, тогда будет соответствие заявленной расцветке

Фото

Альмерия кустики уже распушила и подросла заметно в сравнении с прошлым годом
Фото

Фото

Фото


Ну и мои любимые фуксии, куда я без них? В этом году купила много новых сортов в Лондоне и привезла тайно в чемодане, все благополучно добрались и прижились, начинают бутониться и цвести...Но это я уже завтра покажу, сегодня уже нет сил...
Моя вышивка - портрет девочки в павловопосадском платке, на 18 каунте. осталось меньше одной пятой , но не успеваю никак ...хочется довышивать, но пока никак ..

Фото


nata1582
Наташа, у вас очень интересная работа , оформленная как коллаж..между вышивкой паспарту из бархата? или так сфотографировано.. яркая и нестандартно оформленная вышивка... здорово!
Девочка с лошадью хороша, удачная схема, морда лошади очень выразительна.
Вы молодец!
 
21 Июн 2017 17:37

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Покажу всем своих любимиц фуксий
Это фуксия УИНСТОН ЧЕРЧИЛЬ, ждала полного роспуска цветка почти две недели очень медленно распускался. Куст хорошо облиственен, цветы крупные и крепкие
Фото

Фото

Фото

Фото

А это изящняя магеланская фуксия Риккартони
Фото

Фото

Это Водная нимфа, такая тоненькая и субтильная
Фото

Фото

Красавица Принцесса Патио
Фото

Это Харри Грей
Фото

Фото

Мадам Корнелиссен - обильно цветет, тонкие вытянутые веточки и цветы
Фото

Фото

Голд
ен Свингтайм -
Фото

Джиллиан Антея
Фото

Фото


Лаванду в этом году почти всю пришлось подстричь под корень, много веток высохло и теперь вот только кустики стали пышнеть и обрастать
Фото

Фото


Вот такие новые горшки купила, для большой шапки цветов летом, пока еще разрастаются

Фото


Фото



ну и напоследок- первые ягодки

Фото

Всем хороших летних дней!
 
21 Июн 2017 20:15

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
polj писал(а):
Покажу немного фотографий поздней нынешней весны, плавно переходящей в дождливое суровое лето.

В этом году погода удивляет всех от севера до юга. Крайне неурожайный год. У меня не завязалось ни одного ореха, ни грецкого, ни фундука. Такого я еще не видела. Есть у меня в этом году и потери среди хвойных. Пропала сосна горная Винтер голд. Покупали уже большую, пережила вторую зиму у нас, а весной постепенно, ветка за веткой засохла. Очень жаль. И денег жаль, и растение очень красивое, я так радовалась этой елочке. И еще две карликовые елочки точно также загнулись. Плохо то, что причина непонятна, соответственно, не убережешься и в будущем от такой напасти.
polj писал(а):
как случаются солнечные деньки, сразу же быстренько нужно стричь газон

Для меня стриженый газон, все равно, что помытые полы дома girl_haha Сразу как-то аккуратно и ухоженно все кажется. Настроение поднимается.
polj писал(а):
зацвела Волс Тайм - новая роза

Насыщенный цвет.
polj писал(а):
Моя вышивка - портрет девочки в павловопосадском платке

Отличная работа.
polj писал(а):
оформленная как коллаж..между вышивкой паспарту из бархата?

Это триптих-рисунок из нескольких фрагментов. Вышивается на одном куске канвы, на небольшом расстоянии друг от друга. А фоном служит паспарту, бархат с мраморным эффектом. Мне бы хотелось паспарту значительно светлее заказать, чтобы доминировала картинка, а не фон. Но с этими вечными кризисами, в багетной мастерской слабоватый выбор, денег на закупки не хватает, пришлось выбирать из того, что было. Сначала картина разочаровала нас в готовом виде, но со временем привыкли.
polj писал(а):
Покажу всем своих любимиц фуксий

Как так природа все создает, разные формы, цвета подбирает?
polj писал(а):
Вот такие новые горшки купила, для большой шапки цветов летом,

Таня, как поливаете подвесные, неужели лейкой? Я по этой причине ни одного подвесного горшка не имею. И так каждый день ведра к горшкам таскаю, ковшиком поливаю. Спина отваливается.
Спасибо за фото, как всегда все изысканно и интересно.
 
22 Июн 2017 1:35

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
nata1582 писал(а):
Таня, как поливаете подвесные, неужели лейкой? Я по этой причине ни одного подвесного горшка не имею. И так каждый день ведра к горшкам таскаю, ковшиком поливаю. Спина отваливается.
Спасибо за фото, как всегда все изысканно и интересно.

Наташа, скажу больше- я поливаю все подвесные горшки с фуксиями и сурфиниями только с лестницей, иначе не достаю. Но пока ничего, не в напряг. Вода стоит всегда отстоянная в 100литровой бочке, наливаю в небольшое ведро , сразу развожу кемиру для подкормки и проливаю ковшиком.
Сейчас можно раз в два дня поливать, а вот когда жара стоит, то приходится и утром, и вечером проливать растения..
До выходных опять дожди у нас, хлороз уже у пары сурфиний проявился..И когда их можно опрыскать? Чувствую, что скоро и мучнистая роса в гости пожалует. Поливала фундазолом пару раз, но при такой погоде вряд ли спасёт растения..
Такое короткое лето, а в этом году и не лето даже, а так...
Жалко свои труды...
 
22 Июн 2017 18:24

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
polj писал(а):
Наташа, скажу больше- я поливаю все подвесные горшки с фуксиями и сурфиниями только с лестницей, иначе не достаю. Но пока ничего, не в напряг.

wacko1 Таня, вы герой! У нас климат сухой, лето очень жаркое, приходится горшки каждый день поливать. Стараюсь сейчас покупать только большие, чтобы влага подольше задерживалась. Есть 2*40 л, с этими удобно, остальные по 14 л, раньше на окнах выставляла длинные горшки с петуниями, смотрелись, конечно, красиво, глаз радовали прохожим, но они мелкие, быстро пересыхали, намучилась я с ними.
polj писал(а):
сразу развожу кемиру для подкормки и проливаю ковшиком.

Я в кемире разочарована, если речь идет о гранулах, плохо растворяются. Нравится, как петунька отзывается на монофосфат калия и Растворин, именно петуния. На циркон хорошо реагирует. А еще меня в этом году угостили Плантофолом, он идет только для опрыскивания для всех видов культур. В интернете хорошие отзывы о нем, я еще не очень определила.
polj писал(а):
Чувствую, что скоро и мучнистая роса в гости пожалует.

У меня три горшка уже заболели. Я их коротко подстригла, опрыснула от мучнистой росы, теперь подкормки начну делать, не уверена, что спасу. А подозрения у меня на вот такой клен краснолистный, красивый сорт Кримсон Сентри, но второй год подряд наблюдаю, как он после майских дождей покрывается белым налетом. Вроде бы клены неприхотливые, но вот такая напасть не в первый раз. А заболевшие три горшка, находятся близко к дереву.
Фото
У всех свой организм, лобелии ничего, а петунии зачахли. А вот что с деревом делать не знаю, оно уже такое взрослое, высокое. Не нравятся мне хилые растения. Еще у меня растет вот такая елочка Майн Голд. Весной у нее новые побеги желтого цвета, интересно смотрится
Фото
. Ну хотела спросить, знаком ли вам катарантус? Я выращиваю его третий год. Постепенно ухожу от петунии. В начале весны она, конечно, резко стартует, набивает куст, множество сортов и цветов. Но к середине лета вытягивается, желтеет и нередко погибает. А у меня бордюр для однолетников есть, туда умещается 30 кустов, и если какой-то куст погибнет, будет некрасивая дырка. Поэтому высаживаю катарантус, он развивается гораздо медленнее, но до морозов имеет блестящие зеленые листья
Фото
Это года два назад фото.
Фото
Это прошлогоднее фото и клен как раз.
Фото
Здесь и катарантусы и колеусы, понравились мне, до глубокой осени яркие кусты имели, только водохлебы жуткие.
Фото
Это глубокой осенью. Ветром горшки роняло, кусты обламывались, но ничего, не погибли.
polj писал(а):
Жалко свои труды..
Конечно, жалко. И себя жалко, и растения жалко.
 
22 Июн 2017 22:47

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
nata1582
Наташа, большое спасибо за фото ваших растюшек, красиво все и территория ....у вас хозяйство немаленькое, поливать в жару много придётся, это видно, конечно..В вашем климате надорвёшься таскать ведра для полива...
Кемирой я пользуюсь уже много лет, но не гранулами, покупаю ее упаковками по 2кг, она порошкообразная розового цвета. Никаких нареканий к ней нет, NPK всегда беру для весны с большим содержанием азота и для лета с преобладанием калия и фосфора. Может, у вас продают не совсем ту кемиру? Та, которой я пользуюсь, финская .. Сурфинии и фуксии цветут до морозов почти, обильное цветение каждый год..
Катарантус никогда не покупала, рассаду цветочную сама выращиваю, поэтому у меня фавориты одни уже много лет- сурфинии, лобелия и фуксии..
Третьего года были сильные штормовые ветры и пару вазонов у меня с окна просто снесло, обломалось много веток у сурфинии, поэтому мне сделали ограждение из металла по периметру наружного подоконника . Теперь никакие ветры не страшным Smile
У нас разнится климат, Наташа, у вас же степь , жара и морозы по полной мере, а здесь лето бывает жарким пару месяцев, а порой и того меньше, влажность постоянная , поэтому почти не случается, чтобы растения сохли ..Чаще болеют грибковыми заболеваниями от повышенной влажности..
Забавные подставки у вас для цветов, такие смешные тележки с гномами good2
 
30 Июн 2017 16:07

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Добрый день, Таня! К нам традиционная жара пришла. Как мы ее терпеть не можем. Хлопот прибавилось, поливать все надо, не проморгать. Выхожу на улицу, как постовой, обошла все, фронт работ наметила. Днем жарко работать, за вечер все не успеть, темнеет рано. Поэтому все равно днем в тенечке что-то делать приходится, так по кругу и кружусь. Вишня, черешня поспели, каждый день собираем, малина подошла. И собрать надо, и заготовочки еще сделать.
На днях обрезала кусты барбариса ножницами садовыми, устала и подумала, а какие приспособления есть для этой работы электрические? Гугл в помощь. Увидела кусторез электрический. Поехали купили. Вот теперь осваиваю его, не нарадуюсь. Как я без него раньше обходилась, как-то в голову не приходило. Очень удобно и живые изгороди резать, и кусты, и туи, и можжевельники. Вообщем, удобен везде, где нужно сдержать рост или придать форму.
polj писал(а):
Может, у вас продают не совсем ту кемиру?

Да, у нас раньше была тоже финская, я тогда начинающий садовод еще была. А последние годы сохранилась только упаковка, производят в России, качество не то, к сожалению.
polj писал(а):
рассаду цветочную сама выращиваю, поэтому у меня фавориты одни уже много лет- сурфинии, лобелия и фуксии..

Я тоже выращиваю сама, но докупаю, если своя рассада погибает и мне не достаточно ее. Я также консерватор, выращиваю полюбившиеся растения из года в год. Но через несколько лет хочется новизны, я начинаю рыть интернет, появилось ли что новенькое за это время, интересное. Вдруг что-то прошляпила, а мне это надо girl_haha Таня, удачи, здоровья вам, пусть летний сезон нас радует своими успехами. А потом поделимся порадовал или разочаровал.
 
03 Июл 2017 0:21

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Закончился уже первый месяц лета, а солнца и тепла было совсем ничего.. Дожди идут не переставая..
.
Хочу показать свои новые горшки с отверстиями для отдельных растюшек-цветов, пока не совсем сильно разрослись, но уже видно, каков потенциал...

Фото


Фото


Фото


Всем настоящего лета!
 
04 Июл 2017 2:04

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
polj писал(а):
Хочу показать свои новые горшки с отверстиями для отдельных растюшек-цветов,

Ах вот оно что good2 А я не догадалась и спросить забыла. Еще подумала, шапки вроде не наросли, а какие длинные плети висят. Мне такие на глаза не попадались. Тань, пожалуйста, по осени покажите, как они выглядят, какой объем и сколько растений на этот объем сажали. Интересный опыт, я бы тоже, пожалуй, такие купила.
polj писал(а):
а солнца и тепла было совсем ничего.. Дожди идут не переставая..

Я так понимаю, вас одолевает мучнистая роса и тля? А вы народные методы приветствуете? Я тут вычитала про опрыскивания подкисшим кефиром и йодом. Кефир 2 дня квасят при комнатной температуре, 1 литр на ведро воды+ 20 капель йода. Кефир-кисломолочная среда, она на себя принимает все грибковые споры, а йод обеззараживает, дизенфецирует, антисептик. Опрыскивают все культуры подряд. Я первый сезон пробую, вроде работает. Буду рада, если поможет.
 
04 Июл 2017 4:04

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
nata1582
Наташа, горшки вот такие , я покупала их в мае в Лондоне, диаметр 35 см, на один приходится 10 растений по бокам и 2 сверху, вес довольно приличный выходит, хотя старалась сажать в более легкий грунт с вермикулитом . Это фото с сайта магазина

Фото


Фото

Фото


Мы вчера уехали с семьей в отпуск на две недели, к солнцу и морю, а по приезду, если мучнистая будет бушевать, обязательно воспользуюсь этим способом.. Пару лет назад применяла его, но результата особо не было, может, поздно начала , не знаю.. Спасибо вам за подсказку, Наташа..
Ещё раз хорошего лета!
Страница 65 из 69

Наверх