Дом и участок

Сообщение Автор
 
29 Авг 2017 19:20

Распечатать сообщение
Бяка закаляка

Марина




Бяка закалякаМои рецепты
Значится так.... Почему вопрос начинаю с забора, поточу что первыми будем строить гараж с хоз.помещением и беседку , облагораживать половину участка которая не будет задействованна под стройку дома и первых лет этак с 5 использовать как дачу. Гараж для начала будет дачным домиком, после постройки основного дома переоборудуется вход под ворота-роллеты и тогда он станет гаражом. Забор нужен чтобы хоть как то оградить свой дачный быт от соседских взоров))), плюс для места на котором не всегда будут хозяева ...без забора нет возможности завозить строймарериалы или какое-то минимальное оборудование ( увы такие реалии ... Уж если не уволокут все, то точно переполовинят). Поэтому для меня лично, как для кота... Самое главное пометить территорию!)))
 
29 Авг 2017 21:35

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Бяка закаляка писал(а):
Уж если не уволокут все, то точно переполовинят)

girl_haha Это точно.
Бяка закаляка писал(а):
Гараж для начала будет дачным домиком, после постройки основного дома переоборудуется вход под ворота-роллеты и тогда он станет гаражом.

Ах, вот вы как решили. А из какого города ты, Марина? А готовые секции бетонных заборов видели? Не знаю, правильно ли я называю, бетон, не бетон. Поштучные секции продают, серого или коричневого цвета, снизу глухой, а вверху типа решётки для обзора. По-моему они дешевле сайдинга.
 
29 Авг 2017 21:53

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Бяка закаляка
самое дешевое это колья металлические - на рынке нарезать арматуру и вбить в землю на метр, а на них натянуть сетку металлическую - рабицу
как временный забор вполне достойный вариант

почитываю Вас, девочки, из кустов, все такие труженицы) girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Авг 2017 17:25

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Бяка закаляка
Марина, поздравляю с такой грандиозной покупкой! Самое важное для начала сделали, теперь голова будет болеть о другом Smile
nata1582
Все правильно тебе написала, мы так тоже делали, пока не построили дом, забор не ставили- машины постоянно приезжали- уезжали, груз то один, то другой, забор бы сильно осложнил все... Но раз вы решили в начале "пометить" территорию, то это ваше решение..каждый для себя определяет ориентиры Smile
У нас многие ставят деревянные заборы- металлические стойки и между ними прямые ровные доски, окрашенные к коричневый либо зелёный цвет.. для меня это выглядит как загон для скота, но многие делают, потому что такой забор относительно дешев...
Может, лучше металлическую сетку заборную? Она крепкая и зелёная, не бросается в глаза, но под столбы нужно бетонировать ямы...
С другой стороны, сейчас ничего за пять копеек не купишь unknown
 
03 Сен 2017 21:58

Распечатать сообщение
Бяка закаляка

Марина




Бяка закалякаМои рецепты
Забор решили выбирать зимой, она как ни крути длинная... Такой-то да и выберем.
Планы на ближайшее время строительный паспорт и заливка фундамента под гараж - временный дачный дом.
Из-за того что по одной стороне уже есть соседский дом и поставили они его ооочень близко к границе участка... пришлось отступать за счет своего участка. Поэтому дом на плане взгомоздился ровнюсенько посредине участка, а гараж с хоз пристройкой решили делать г-образно. Незнаю как это все будет выглядеть "внатуре", но пока на планах это обеспечивает определенную долю приватности)))
Думаю что делать с бурьянами wacko1 по осени наверное нужно скосить и сжечь все, а весной побрызгать гербицидами .... Все равно в следующем году будут земляные работы в перемешку с еще непонять чем, так что красоты, газонов и грядок мне еще не видать))))
 
05 Сен 2017 0:08

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Бяка закаляка писал(а):
Планы на ближайшее время строительный паспорт и заливка фундамента под гараж - временный дачный дом.

что за зверь "строительный паспорт"??
вы откуда??
на территории РФ закон таков:
- получаете ГПЗУ (30 дней)
-получаете разрешение на строительство (10 дней)
начинаете строительные работы
- по завершении обмер БТИ и получение акта ввода в эксплуатацию сооружения (для хозяйственных построек не требуется документация, то есть гараж можно строить без документов, а вот дом нельзя)
 
07 Сен 2017 13:21

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
девочки,
а просветите касаемо водоснабжения и канализования.
- расстояние между ними как нормируется?
- септик у кого какой и как в эксплуатации
- водозабор у кого какой и какие нюансы, что с качеством воды, на что обратить внимание, у кого артезианская скважина есть ли лицензия нужна ли она и тд.
 
10 Сен 2017 19:16

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Вика, что касается септиков, у всех разные ситуации. Зависит от почвы. У нас их три. Первые 2 года не выкачивали вообще. Теперь качаем раз в две недели, машина стоит 450 руб, мы выкачиваем две машины за один раз. То есть выкачал, уехал, слил, приехал, ещё одну выкачал. Тоже по неопытности косяк сделали, выкопали яму 8 м, это очень глубокий септик. А машин с таким длинным шлангом не существует. Мы не знали. То есть качает, насколько хватает шланга, а хорошо бы снизу забирать. Воду не экономим, пользуемся свободно. На нашу улицу получены тех условия для центральной канализации, но то кризисы мешают, то ещё какие-то причины мешают, никак народ не соберется. По-моему, местная администрация по закону должна выделить какую-то незначительную часть денег, остальное за счёт жильцов. Улица небольшая, домов десять. У соседей септика хватает на одну неделю, с учётом жёсткой экономии. Берегут каждую каплю. Так что, у кого как. Вода у нас обычная, городской водопровод. Есть друзья со скважинами. Один геморрой. Вода годится только на полив. Насосы часто ломаются. Удовольствие дорогое. На другие вопросы ответить не могу.
 
29 Дек 2017 8:06

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Танюша polj,

доброго тебе времени суток! Как твои дела? Как подготовка к Новому году?
 
01 Янв 2018 12:09

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
polj - Татьяна, с Новым Годом!!!
Фото
 
01 Янв 2018 15:29

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Дорогая, Танюша, девчонки, поздравляю всех с Новым годом! Всем нам, нашим родным и близким крепкого богатырского здоровья, огромного счастья, любви, нежности, доброты и тепла. Пусть воплотятся все наши мечты и желания на наших любимых садиках и огородиках, в домах и квартирах, а у нас на это хватит сил, идей и финансирования. Интересного, плодотворного, счастливого всем года!
 
15 Янв 2018 11:17

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Девочки, Танюша!
С новым годом вас! Жедаю всем здоровья и душевного равновесия!
 
13 Мар 2018 23:37

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Девочки,
А что у вас с саунами? Есть? И какие: материал и печи??
 
18 Июн 2018 3:10

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Всем теплого солнечного лета!
Давно не заходила на свою страничку..Много появилось у меня новых увлечений и забот, покажу вам только последнее..это розы..
Первые посадила прошлым летом, потом осенью и нынешней весной..Сейчас у меня уже 80 кустов роз, которые лишь радуют и дарят наслаждение своим видом и ароматом..
Это моя любимица штамбовая роза Пьер де Ронсар
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Июн 2018 11:17

Распечатать сообщение
Луша59

Татьяна

51 год
Крым

Луша59Мои рецепты
Доброе утро! Давно Вас не было... Smile Розы очень красивые! Очень нравится розочка на первых трех фото. У нас в детском парке очень много таких высадили. Очень красивые! Но к сожалению она не пахнет.
А светло сиреневая розочка у меня тоже посажена, но оооочень очень маленькая сидит. Один раз только цвела.
Танечка, хотела спросить у Вас про фуксии. Летом они у Вас цветут на улице возле дома, а зимой где они живут? Сейчас я так понимаю в зимнем саду ( возможно), а до того как зимний сад появился где они жили? Очень хочу фуксию, но дома зимой нет возможности её держать, очень маленькая квартира... А зиму на улице она конечно же не переживёт...
 
18 Июн 2018 13:20

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Луша59
Таня, фуксии этой зимой я решила прикопать в земле, начитавшись советов фуксиеводов. Как итог- все перезимовали, но.. цветение начинается только у единичных экземпляров, а остальная масса только нагоняет листву. Поэтому для себя решила- делаю так, как всегда . Smile
Осенью я заношу все фуксии в дом, убираю все листья , и горшки ставлю в гараж, там температура выше 8—10 градусов не поднимается.Поливаю крайне редко, только чтобы совсем не пересохли растения, примерно раз в месяц. Лучше фуксии пересушить, чем залить.
В феврале начинают набухать почки и тогда горшки переношу в более светлое место, прищипываю листочки для кущения и остальное по плану .Тогда в апреле все кустики уже довольно облиственные , цветение в середине или конце мая начинается.
В зимнем саду фуксии не держу,зимой там обогрев пола и у них просто не будет тогда периода покоя зимой.
Вы можете и в квартире держать, но тогда найдите самое прохладное место и туда поставьте горшок.Не давайте цвести, чтобы не ослабить растение..
 
18 Июн 2018 13:38

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Вот еще одна законченная работа- Девочка в павловопосадском платке.
Фото

Начала другую работу, но времени пока не хватает..
Фото
 
22 Июн 2018 18:44

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Ну разве так бывает???!!!
Воспитываю свой вкус, когда созерцаю твой утонченный выбор.
Невероятно красиво и восхитительно.
 
23 Июн 2018 0:44

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Здравствуйте !

polj писал(а):
Девочка в павловопосадском платке.

Могу , только представить , насколько трудоёмкая работа .
Я в восторге ! Гениально !
 
26 Июн 2018 1:16

Распечатать сообщение
Луша59

Татьяна

51 год
Крым

Луша59Мои рецепты
Спасибо большое за просвещение! Rose Попробую вырастить фуксию. Уж очень она мне нравится!!! В этом году вырастила из семян петунию. Насмотревшись Ваших фотографий заболела ими. Красивые вырасли. good2 Теперь очень хочется фуксию. Любую. Все сорта красивые!
Хотелось бы похвастаться фото, но не получается выставить - их надо сжать, что на тлф проблематично...
Картины у Вас очень красивые! Как нарисованные! good А Вы где- нибудь выставляет свои работы?
 
27 Июн 2018 11:44

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Сэра
vltava
Луша59
Девочки, признательна вам за добрые слова в мой адрес, спасибо большое.
Картины вышитые , Татьяна, висят и просто украшают дом, их видят только мои друзья и гости Smile
 
20 Авг 2018 1:46

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Всем добрый вечер,
Немного еще розовой красоты ...у роз вторая волна цветения..
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Авг 2018 18:56

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
polj Татьяна! Розы сказочно красивы! Такие набитые бутоны! Просто чудо!
 
07 Окт 2018 21:43

Распечатать сообщение
Бяка закаляка

Марина




Бяка закалякаМои рецепты
Добрый вам день Хозяюшка темы.
Танюша не перестаю регулярно заглядывать в вашу темку в поисках вдохновения. Теперь попробовав что-нибудь делать на своем участке я еще больше восхищаюсь колличеством труда который вы вложили в обустройство дома и сада, потому что это оооооочень не просто.
За год мы как и планировали сделали забор вокруг всего участка ( теперь есть понимание своей территории и даже какое-то ощущение уюта girl_claping ), построили гараж с хозпристойкой и доделываем беседку с мангальным комплексом.... Застеклить увы не успеем до зимы, по причине того что хочу окна в пол, площадь остекления не маленькая, а стоят они очень не дешево.
Но даже и в таком виде это все уже имеет вид полноценной дачи, посажены фруктовые деревья, помидорки все лето ели свои, с огурцами не сложилось по причине отсутствия воды в достаточном колличестве, а в баклажках много не навозишь)))

На следующий год в планах остекление беседки, скважина для воды и фундамент для дома....
Танечька у меня к вам такой вопрос ?как вы формируете клумбы? Смотрите схемы посадки на каких-нибудь сайтах или сами интуитивно просто сажаете , а потом пересаживаете если не нравится? Я просто по немногу стягиваю саженцы туй, можевельников, есть уже кустов 6 роз, немножко обзавелась луковичными..... Но все мои посадки почему-то выходят так сказать "вдоль забора" Smile а хочется вида композиции girl_in_love . Наша беседка расположена в дальнем углу участка и это место не будет задействованно при строительстве дома, поэтому уже смело можно облагораживать.... Могли бы вы выложить побольше фото групповых посадок в вашем саду? Как комбинируете хвойники? Как и с кем в соседстве растут ваши розы? Спасибо большое за вашу тему, очень вдохновила
 
11 Окт 2018 15:04

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Марина, добрый день,
К сожалению, почти нет фотографий обзорных с клумбами, чтобы могли представить размер цветника. У меня все достаточно просто. Туи растут по периметру дома, точнее, с трёх сторон. У них довольно мощная поверхностная корневая система, рядом посадить нет никакой возможности, придётся все корни перерубить. Этой весной сажали метельчатые гортензии перед рядом туй, отступили почти два метра , и все равно корни были, когда копали . Может, если сажать одновременно, такой проблемы и не возникнет, но я говорю про свой опыт посадки. Туям почти 8 лет, а гортензии -однолетки, поэтому пришлось так отступать, чтобы корни не задушили молодые посадки.



Фото


Фото


Розы высажены отдельными розариями, часть вдоль лавандовой дорожки, другие по периметру дома. Так удобнее ухаживать за розами и укрывать их на зимовку. Есть большая клумба перед окнами кухни, там посажены растения по габитусу и цвету. Рододендроны, хосты, астильбы, немного злаков, эхинацея, василистник. Луковичные сажу между кустами.
Смотрю много вариантов ландшафтного дизайна, но у каждого ведь свой участок, со своей розой ветров, расположением по сторонам света, разной почвой, в конце концов. Нравится многое, но не все сможешь на своём участке реализовать..
Поэтому постоянные пересадки, какие- то новые композиции и решения. Это долгий процесс, и как мне кажется, не прекращающийся...
Нашла немного фотографий рабочих моментов- копали траншеи для роз

Фото


Фото


Фото


а это просто несколько сочетаний растений в цветниках

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото

вот так уходят на зимовку розы , это только часть ...
Фото

Фото
Страница 68 из 69

Наверх