Блинный торт с абрикосовым вареньем

Сообщение Автор
Блинный торт с абрикосовым вареньем
26 Сен 2009 0:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Захотелось к вечернему чаю блинчиков nyam2 а получился вот такой тортик с домашним абрикосовым вареньем и грецкими орехами girl_in_love тортик очень сочный и ароматный good2

Фото


Фото


Нам понадобится:
5 яиц
3ст.л. сахара
300мл. сливок 15-20%
щепотка соли
1ст. муки
100гр. сливочного масла
100гр. сахарной пудры
100гр. грецких орехов
абрикосовое варенье.

Мягкое масло взбиваем до легкого побеления

Фото


белки отделяем от желтков. Желтки добавляем к маслу

Фото


добавляем сахар,соль и муку

Фото


затем вливаем сливки и слегка взбиваем. Белки взбиваем в пышную пену

Фото


и аккуратно вмешиваем в тесто

Фото


получается пышное тесто

Фото


наливаем тесто достаточно толстым слоем на сковородку и на небольшом огне поджариваем с одной стороны (нижней),но верх в это время должен тоже подсохнуть

Фото


блинчик кладем в форму для запекания (поджаренной стороной вниз),смазываем вареньем. Затем следующий блинчик посыпаем смесью орехов и сахарной пудры

Фото


и так пока не кончатся блинчики. Верхний блинчик обжариваем с двух сторон и посыпаем пудрой

Фото


на 15 минут отправляем в разогретую до 200С духовку.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
26 Сен 2009 2:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
УАУ!!! Катюша, чуть слюной не подавилась, когда увидела такую красоту !!! wacko1 Предупреждать же надо !!! girl_haha Wink
Катюш, просто сказка !!! good2 good good2 good
Я очень люблю блинные тортики !!! nyam2 Очень-очень!!! nyam2
Поэтому с удовольствием пополняю свою копилочку еще одним замечательным рецептом !!! nyam2 girl_in_love good2 Rose good
Катюшенька, спасибо тебе огромное !!! give_heart Ты такая труженица !!! friends give_heart girl_in_love Как пчелка !!! give_heart give_heart give_heart
air_kiss Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-670414599.html][/URL]
 
26 Сен 2009 2:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
УАУ!!! Катюша, чуть слюной не подавилась, когда увидела такую красоту !!! wacko1 Предупреждать же надо !!! girl_haha Wink
Катюш, просто сказка !!! good2 good good2 good
Я очень люблю блинные тортики !!! nyam2 Очень-очень!!! nyam2
Поэтому с удовольствием пополняю свою копилочку еще одним замечательным рецептом !!! nyam2 girl_in_love good2 Rose good
Катюшенька, спасибо тебе огромное !!! give_heart Ты такая труженица !!! friends give_heart girl_in_love Как пчелка !!! give_heart give_heart give_heart
air_kiss Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-670414599.html][/URL]

Катюш,я сейчас попробовала кусочек тортика girl_in_love он совсем не похож на обычный блинный торт friends по вкусу как бисквит! или бисквитный тортик nyam2 и прослойки вкусные (можно ведь менять варенье по вкусу и орехи Wink ),вообщем простор для фантазии good2
 
26 Сен 2009 2:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Катюш,я сейчас попробовала кусочек тортика girl_in_love он совсем не похож на обычный блинный торт friends по вкусу как бисквит! или бисквитный тортик nyam2 и прослойки вкусные (можно ведь менять варенье по вкусу и орехи Wink ),вообщем простор для фантазии good2


Точно, Катюш !!! friends Будем экспериментировать...Я сейчас готовлю реже,не всегда получается...Но рецептики беру на заметку и помню про них! Embarassed Будет время - обязательно приготовлю !!! give_heart good good2 give_heart
А то,что тортик вкуснююючий, я ни капельки не сомневаюсь !!! girl_in_love
 
26 Сен 2009 2:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Точно, Катюш !!! friends Будем экспериментировать...Я сейчас готовлю реже,не всегда получается...Но рецептики беру на заметку и помню про них! Embarassed Будет время - обязательно приготовлю !!! give_heart good good2 give_heart
А то,что тортик вкуснююючий, я ни капельки не сомневаюсь !!! girl_in_love

я знаю что как будет время-ты всё попробуешь,Катюш girl_in_love даже не сомневаюсь girl_haha
 
28 Сен 2009 21:23

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Блинные торты очень и очень вкусные! nyam2 С абрикосовым вареньем... Просто шик! girl_in_love Наверное такой сладкий тортик с легкой кислинкой абрикосов? girl_claping wacko1 Уже хочу! Yahoo! Спасибо, что поделилась с нами! sharik sharik sharik air_kiss air_kiss
 
28 Сен 2009 21:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Блинные торты очень и очень вкусные! nyam2 С абрикосовым вареньем... Просто шик! girl_in_love Наверное такой сладкий тортик с легкой кислинкой абрикосов? girl_claping wacko1 Уже хочу! Yahoo! Спасибо, что поделилась с нами! sharik sharik sharik air_kiss air_kiss

да-да,именно так friends а еще и блинчики необычные,больше похожи на бискитные good2 я готовила тортик вечером,а уже днем следующего дня от тортика осталась только тарелка и приятные воспоминания girl_haha
 
27 Авг 2010 1:12

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Джанго
Катюша, очень интересный рецепт блинчиков и аппетитное исполнение тортика! Спасибо! Romashki
 
27 Авг 2010 19:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Медея писал(а):
Джанго
Катюша, очень интересный рецепт блинчиков и аппетитное исполнение тортика! Спасибо! Romashki

Спасибо! очень рада что приглянулся мой тортик!!! girl_in_love girl_in_love
 
18 Янв 2011 19:44

Распечатать сообщение
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

42 года
Междуреченск Кемеровская обл

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКАМои рецепты
Катюш, какая же ты выдумщица, молодец! Представляю какая вкуснятина! Обожаю блинчики с абрикосовым вареньем, а тут еще и орешки грецкие!!!! Спасибо дорогая за рецептик Rose , обязательно своим приготовлю! verygood verygood verygood
 
21 Янв 2011 0:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА писал(а):
Катюш, какая же ты выдумщица, молодец!

спасибо Embarassed
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА писал(а):
Обожаю блинчики с абрикосовым вареньем, а тут еще и орешки грецкие!!!!

я тоже очень люблю girl_in_love а в таком тортике они еще вкуснее nyam2
Страница 1 из 1

Наверх