Поможем Подросткам!

Сообщение Автор
Поможем Подросткам!
26 Сен 2009 13:27

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Я решила создать эту тему,чтобы не засорять нашими подростковыми проблемами эту (Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!) здесь мы жалуемся,рассказываем о неудачах,оличных проблемах, о родителях. обо всем friends а вы,(если у нас есть конечно психологи, ну а если нету то те люди которые просто смогут помочь) помогаете нам советом,утешением ну и так далее. good Откликайтесь! нам,подростакм тоже нужна помощь! Drinks or Beer
 
26 Сен 2009 13:31

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Вот я преношу свою проблему сюда:

Короче вот моя недавняя)) история:
Я хожу в художественную школу, думаю о своем будущем, хочу стать дизайнером) но чуть что случиться, ну например поздно прибуду домой (позже на 15 мин. обычного) мама грозит выписать меня из художки. это бывает почти каждый раз после того как я прийду из нее(((
меня это бесит
однажды, я купила себе хотдог, (пока была в худажке проголодалась) и отравилась...на следующий день....температура,живот болит и все такое,сами знаете как это бывает. мама короче сказала что я больше никогда в эту самую худ.школу не пойду, так как только я оказываюсь "на воле" то совершаю вот такие вот поступки...папа дал мне два выбора
1) никогда больше не ходить в художку
2) отдать все деньги, не получая вооюще ни копейки

а у меня побольше вариантов, правда их родители почему то не принимают
1) имея деньги брать с собой какую нить еду, чтоб не покупать всякую пакость(родители мне не верят что я не буду покупать)
2) меня уже воротит от вида хотдогоа и всякой этой фигни, дать обещание никогда не покупать ничего такого в ларьках, имея при этом деньги на маршрутки хотя бы....

короче достали преды ужасно
что подскажите?
 
29 Сен 2009 0:23

Распечатать сообщение
я YаnA

Яна

48 лет
г.Мурманск

я YаnAМои рецепты
Шиншила! А домашнюю едус собой брать не пробовали? Wink
 
06 Окт 2009 23:39

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Татьян, а родители не заинтересованы в твоем будущем?Ну, чтоб ты стала дизайнером. Я так поняла, они не в восторге. По-моему, они должны всячески способствовать твоему развитию. Попробуй поговорить с ними на эту тему. Скажи, дело не в хотдоге, а в вашем отношении к моим увлечениям. Я так понимаю, ты не во дворе сидишь на скамейке с пивом в руке и с сигаретой в другой. Занимаешься делом, причем немаловажным. Попробуй объяснить это родителям. Удачи!
 
12 Окт 2009 17:35

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
Шиншилла
Танечка,это же прекрасно,что есть увлечение,которое тебе нравится,что это возможно твое будущее.....Тут проблема,я думаю,в том,что родители уж слишком строго тебя опекают.Если боятся отравления,значит пусть дают с собой нормальную домашнюю еду,но.......это не всегда подстрахует,бывает всякое.А задержки на 15 мин.....Что сказать?Я тоже не сильно радуюсь опозданиям,но когда дочка звонит и предупреждает,то никаких проблем.
Солнышко,нужен подход как к родителям,так и им к тебе.Во-первых просто сядьте и поговорите.А вот дальше будет видно.Ты их тоже должна понять,переживают,но они должны научиться уважать твои интересы и помогать развиваться,а не тормозить процесс.

 
29 Окт 2009 14:00

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Лючана
Да я сколько раз объясняла. Незнаю мама говорит что я щас ей все нервы вытреплю с этой художкой а потом поступлю в другое место, и в жизни она мне не пригодится!

angelhm
Спасибо за советы. но я же например незнаю сколько простоит в пробке астобус допустим... Embarassed и вообще точного времени своего прибывания домой я не знаю, не смотрю...и о том что я оппаздываю даже не догадываюсь
 
29 Окт 2009 14:20

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
Шиншилла
Привет. Я сама недавно закончила университет по специальности -художник,а перед этим проф. художественную школу. И твоих родителей можно понять,скорее всего они просто не видят будущего с твоей стороны в этой профессии. В первую очередь ты должна для себя решить какую специализацию хочшь выбрать.Художник это не профессия-это презвание.Отталкиваясь от дара,выбор профессий в этой сфере велик.Например дизайн интерьера,модельер-художик,дизайн рекламы,ландшафтный дизайн, дизайн аксессуаров и обуви,ювелирных изделий. Когда ты выберишь,поговори с родителями,потверди свой выбор логичными,обьективными доводами.Например покажи зачетку с одними 5 и 4,расскажи о той специальности которую выбрала,докажи им словами,как ты собираешься реализовывать себя в реальном мире в будущем после института.Куда пойдешь работать,легко ли устроится по этой специальности,найди интернете обьявления о вакансиях и покажи их родителям.Пусть они видят не только стремление по их мнению к фантазийному будущему,а стремление к реальному миру.
Удачи тебе,и если что обращайся всегда рада буду помочь будущему художнику.Вступай в наши ряды good и ни чего не бойся!
 
29 Окт 2009 14:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Шиншилла
С едой все решается просто бутерброд и пакетик сока или маленький термос с чаем - все, что тебе нужно. Проверено многолетней практикой собственной, моих детей и студентов, которые на большой перемене устраивали чаепитие, а чайник брали у нас на кафедре.
Вторая проблема сложнее. Когда-то мои родители сначала категорически были против моих занятий вокалом, хотя преподаватели готовы были заниматься со мной бесплатно (но дело не в деньгах), то же самое повторилось, когда я поступала на иняз, а не на русскую филологию. Аргумент был один и очень простой: с англ ты себе на жизнь не заработаешь!
Я очень любила своих родителей, но счастлива, что они ошиблись. Попроси своего преподавателя из художки поговорить с мамой, но сделай так, чтобы это выглядела как инициатива преподавателя, а не твоя. Пусть он (она) убедит ее в том, что у тебя есть способности, а они наверняка есть, если ты так увлечена рисованием, и что это увлечение может стать профессией, если домашние помогут тебе. Я понимаю твою маму: возможно, она боится той среды, в которую ты попадешь, став дизайнером. Именно этого опасались мои родители, не поощряя мои занятия вокалом.
 
02 Ноя 2009 10:54

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
natalia26n
Спасибо за советы! sharik Rose

NatalyS
Я попробую. спасибо. Rose

natalia26n

NatalyS

Потом отпишусь air_kiss air_kiss
 
07 Ноя 2009 18:21

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Типичная подростковая проблема- конфликт с родителями Smile тут родителям надо советовать, а не тебе praising подростковый периуд самый сложный в этапах жизни человека sharik люди в этом возросте становятся эгоистичными, требуют отнашения как ко взрослым, это гормональное развитие и много еще чего.
Я тебя прекрасно понимаю, именно в 15 лет мне родители запретили заниматься художеством... но всеравно я сечас заканчиваю бакалавра по текстилю, препадаю рисование взрослым и детям, учавствую в выставках... конечно не без помощи родителей я этого достигла. и у тебя все плучится Romashki тогда я этот конфликт никак не смогла решить. все решилось само собой. главное продолжай заниматься, если не получается в художке- рисуй дома, реши куда хочешь поступить после школы. Поставь цель перед собой и иди к ней Wink родители обязательно поддержат тебя в этом! а конфликты с родителями в этом возросте обычное дело Embarassed а еще очень хочется твои работки посмотреть Smile люблю талантливых людей Wink
 
04 Апр 2011 9:25

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Per4iks
Спасибо огромное за совет...я обязательно как нибудь выложу мои работы...а конфликт с родителями как то разрешился сам собой girl_claping и я учусь в художке уже второй год. и собираюсь поступать на дизайнера. Родители не против, иногда даже подсказывают (особенно папа) как правильно что то исправить в моих работах...ну как бы со строны, критикует friends

Per4iks
А еще скажите, мне будут полезными книги, серии например "Рисуем 50"? И что-то в этом роде sharik
 
06 Апр 2011 1:25

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Татьяна,а ты в каком классе учишься? Необходимо заранее "прозондировать почву " в том учебном заведении,куда собираешься поступать,т.к везде свои требования и не везде есть бюджетные места.Если собираешься в институт ,при котором есть лицей, желательно пойти в этот лицей. Художественная школа тоже не везде приветствуется.Определиться с направлением необходимо: дизайн среды,дизайн костюма,графический дизайн.Существует так же риск остаться без работы. Требования в художественной школе совсем другие,перестроиться непросто,учиться приходится практически заново. У меня дочь мечтает стать дизайнером и ради этой мечты художественную школу пришлось оставить.Как и ты,она на пути к осуществлению своей мечты,ей тоже 16 лет. Конечно,я не знаю ничего об учебных заведениях Омска,но думаю,что есть и много общего. Постараюсь помочь,если возникнут вопросы.
 
06 Апр 2011 11:01

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
nalina
Спасибо большое за помощь
nalina писал(а):
Татьяна,а ты в каком классе учишься?

Я в 10 в общеобразовательной, и 2 в художественной.
nalina писал(а):
Необходимо заранее "прозондировать почву

Я собираюсь поступать в ОГИС, Омский Государственный институт сервиса. Про лицей если честно ничего не поняла... Embarassed и вообще я в этом не очень то и разбираюсь, может мне им послать письмо по электронной почте и всё разузнать? И какие именно вопросы им задать? А еще мне нужно будет сдавать ЕГЭ, и какой предмет мне нужно выбрать я не знаю..наверное об этом тоже нужно спросить?
nalina писал(а):
не везде есть бюджетные места

У них вроде есть, и тем более я инвалид детства...
nalina писал(а):
остаться без работы.

Мне сказали вроде что когда я уже буду учиться, там в кругах института уже будем знать куда устроиться.
Вот сайтик этого института, посмотрите пожалуйста на всякий случай, может чем нибудь поможете и объясните: http://www.omgis.ru/ Embarassed Embarassed Embarassed

nalina писал(а):
У меня дочь мечтает стать дизайнером и ради этой мечты художественную школу пришлось оставить.Как и ты,она на пути к осуществлению своей мечты,ей тоже 16 лет.

А она сейчас где-то учиться, или ходит на курсы?
 
07 Апр 2011 18:55

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Дочь учится в 10 классе лицея.Нужно еще на курсы ходить,но она решила,что на курсы пойдет с 11 класса. Художественную школу пришлось оставить,не доучившись 1,5 года,т.к. нагрузки очень сильные и высокие требования.В художественной школе свои требования,а в лицее-свои. Рисовать нужно в определенном стиле, все в определенных рамках. В художественной школе она рисовала так,как видела сама,а в лицее ,например,в стиле определенного художника, учитывая все нюансы.Раньше она рисовала маслом на холстах, простыми карандашами,а теперь акриловыми красками на планшете. Клеят макеты из специального картона,изучают общеобразовательные предметы очень тщательно(не как в школе).У многих доходит до обмороков,слез пролито немерено,но это ее единственное призвание. Знаю 2 конкретных случая,когда 2 девочки поступили в институт,а потом сами ушли в колледж,т.к. учиться очень тяжело.
По ЕГЭ-у нас нужно русский,математику и литературу.Дополнительно-по профилю:живопись,рисунок,композиция. Все баллы суммируются.Только требования у них свои.Даже за отличную работу можно получить 2.Объяснение одно: в художественной школе научили.а переучить уже невозможно.
В институт лучше съездить лично и все узнать,пока не поздно.Подготовительные курсы необходимы.К сожалению,бывает и так,что при подаче документов говорят одно,а на деле оказывается все по другому. Сейчас посмотрю ссылку и попытаюсь разобраться.
Поняла,что надо сдавать историю и у них масса своих требований.Необходимо съездить лично в приемную комиссию и уточнить все требования к абитуриентам.Подтянуть профильные предметы(возможно,с помощью репетиторов).Но все достижимо.
 
08 Апр 2011 8:53

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
nalina
Да, тяжело Вашей дочери приходится! wacko1

nalina писал(а):
ЕГЭ-у нас нужно русский,математику и литературу.

У нас вроде тоже самое, вот только с литературой у меня просто огромные проблемы..я никогда ей не интересовалась и глубоко не изучала, так, поверхностно. И тем более говорят что ЕГЭ по литературе это самое сложное из всех. У нас в школе ребенок сдавал литературу где-то четыре года назад, и не у моей учительницы, я у неё спрашивала, она мне даже ответить не смогла, только диск дала с тестами, посмотреть. И обещала у той учительницы проконсультироваться. Я попросила её чтобы она дала мне список литературы который мне нужно прочитать за все года обучения, она сказала не сможет((((( так что даже не знаю что делать...

nalina писал(а):
Подтянуть профильные предметы(возможно,с помощью репетиторов).

Да уж, а вот с этим будут проблемы...
 
08 Апр 2011 10:42

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Еще какие проблемы.В лицее еще по химии и биологии высокие требования,хотя они не нужны,да и экзаменов по ним не будет. В школе натаскивают на ЕГЭ по русскому и математике,и все,а потом из-за этого и проблемы приходится решать. К некоторым ЕГЭ фактически не готовят вообще,вся надежда на хороших репетиторов,самостоятельно не справиться. От многих экзаменов сами учителя отговаривают.Старшая биологию сдавала-кошмар. Учебники к тому времени сдали,консультаций не было вообще,Я купила книгу с прошлогодними тестами,она прочитала справочник школьника и учебник младшей.с этим и пошла на ЕГЭ.А у младшей много друзей среди студентов.С некоторыми она после лицея занимается,у кого-то по "аське" консультируется.Старается,как может.Прочитать произведения по литературе недостаточно.Дело в том,что на ЕГЭ должны быть определенные стандарты ответов.Учителя признаются,что иногда сами не знают,как правильно ответить.Но абитуриенты поступают,несмотря на все трудности. Судя по информации на сайте института,может понадобиться консультация психолога, ведь у них умение правильно "подать себя" является одним из требований.Ты пишешь,что находишься на инвалидности.Природой устроено так,что когда человек ограничен в чем-то одном,ему дается больше возможностей и сил в чем-то другом.Выход есть всегда.Когда Господь посылает испытания,всегда дает и силы на их преодоление.
Способ такой:1-Съездить в институт и уточнить все требования
2-Выполнить все эти требовния
3-Быть готовой к тому,что основные трудности после поступления только начнутся
Шиншилла,тебе как раз пригодятся все твои острые зубы.
 
08 Апр 2011 11:12

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
nalina писал(а):
В лицее

А лицей как школа только с углубленным изучением предметов? Или это при институте?
nalina писал(а):
Судя по информации на сайте института,может понадобиться консультация психолога, ведь у них умение правильно "подать себя" является одним из требований.

Вот насчет этого не очень поняла! Это что за требование такое? Embarassed И к психологу с чем обращаться? Smile как им надо подать себя?

nalina писал(а):
Выход есть всегда.Когда Господь посылает испытания,всегда дает и силы на их преодоление.

Это правильно, я тоже так считаю.
nalina писал(а):
Способ такой:1-Съездить в институт и уточнить все требования
2-Выполнить все эти требовния
3-Быть готовой к тому,что основные трудности после поступления только начнутся

Ох-ох-ох! Надо пока хотя бы первое выполнить!

nalina писал(а):
Шиншилла,тебе как раз пригодятся все твои острые зубы.
girl_haha это точно!

Вообще сейчас столько сложностей, так нужно попотеть! А потом раз, и не найду работу! И что зря старалась?( Может мне передумать и выучиться на кого нибудь нормального? с хорошей зарплатой и т.д...А потом поступить в Сервис и получить второе образование??? Хотя хотелось бы стать дизайнером..но...потом как жить без работы если что? girl_hysteric
 
08 Апр 2011 16:20

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Лицей при институте.Учится там первый год.Да,это та же школа,но при институте,куда будет поступать.
Я лазила по ссылке,которую ты дала и там сказано,что при поступлении учитывают,обладает ли абитуриент определенными психологическими свойствами.Посмотри,там об этом сказано,только непонятно конкретно.Возможно,у них какие то тесты свои или еще что.Съездишь туда,оценишь обстановку на месте,может,сами что подскажут или литературу по психологии сама почитаешь и разберешься.Еще там про летние подготовительные курсы сказано,но их явно недостаточно.
Насчет работы я сразу написала,что нет никаких гарантий.Я знаю многих,кто не может найти работу по специальности,но совсем без работы не останешься в любом случае.Можно уточнить заранее,куда можно устроиться еще с таким дипломом.Передумать-это твое личное дело,а второе высшее в любом случае платное и стоит недешево.К тому же у тебя может появиться семья,родиться ребенок и будет не до второго высшего.
Сейчас ситуация постоянно меняется и невозможно угадать как именно в наши дни называется нормальная работа с хорошей зарплатой. Обычно получается или работа ненормальная.но зарплата хорошая или наоборот.В любом случае учиться надо очень долго и неизвестно,что будет потом. Но у моей дочери другого выхода нет.Она сама говорит,что это_единственное,в чем она может проявить себя. К чему-то другому нет ни малейшей склонности.
Можешь подумать о близких к дизайну профессиях.Сейчас ведь целая индустрия моды и всего,что связано с интерьером и ландшафтом. Профессия художника,к сожалению,не востребована.А жаль.
 
08 Апр 2011 20:47

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
nalina писал(а):
Лицей при институте

Ааа! Ясно, нее я в такой не хочу, тяжело очень!
nalina писал(а):
определенными психологическими свойствами

Ужас, чего только не придумают wacko1
nalina писал(а):
Съездишь туда,оценишь обстановку на месте

Да, планирую на понедельник. Чем раньше тем лучше!
nalina писал(а):
ожешь подумать о близких к дизайну профессиях.

Да, но я даже не знаю какие бывают... unknown может в интернете посмотреть? Smile
 
08 Апр 2011 21:10

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Это смотря какое направление тебя интересует.Все,что связано с модой, одеждой,аксессуарами,мебелью,интерьером, ландшафтом,а если графический дизайн-то это печатные издания,наружная реклама,растяжки,сайты,портфолио, лейблы, товарные знаки, фирменный стиль,даже фотография.Поле деятельности фактически безгранично. Но какие профессии будут востребованы,когда ты получишь диплом-неизвестно.
Тяжело очень,но очень интересно.
 
09 Апр 2011 11:07

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
nalina
ну я думаю можно выучиться на дизайнера, а потом устроиться на работу в любое из этих направлений. Да? Embarassed
 
10 Апр 2011 11:56

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
На дизайнеров одежды ,дизайнеров среды и графических дизайнеров учат отдельно.Это фактически разные специальности.Выбери то направление,которое тебе ближе и учись по данному профилю.
 
10 Апр 2011 15:54

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
nalina
А дизайнер среды это город облагораживать что ли? А графический? ну не знаю какое лучше даже...там по-моему дизайн костюма и дизайн среды только есть
 
11 Апр 2011 1:12

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Дизайн среды-это интерьер и ландшафт,а графический-реклама,печатные издания,веб-дизайн,логотипы,товарные знаки и.т.д.,а дизайн костюма-изучение истории костюма,разных стилей одежды,моделирование и конструирование одежды.Все 3 направления сразу не изучают,необходимо определиться,какая именно область больше всего интересует.Кто-то обувь и аксессуары разрабатывает,кто-то часы,посуду,бытовую технику,кто-то мебель и т.д. Огромный простор для творчества.Ограничений немного: требования заказчика,рамки стиля, выделенный бюджет и сроки. Еще есть время,чтобы определиться в выборе.
 
11 Апр 2011 20:49

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
nalina
Спасибо за информацию. Даже и не знаю на чем остановить свой взгляд Smile Smile
Страница 1 из 2

Наверх