Запеканки с мангольдом

Сообщение Автор
Запеканки с мангольдом
26 Сен 2009 23:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вот, девочки, опять я к вам с любимым мангольдом... Правда пока, видимо, никто не попробовал моего омлета, судя по отсутствию отзывов unknown , но я надеюсь, что просто потому, что не так много дачников увлекается этим вкусным и полезным овощем Embarassed ...
Вот мои запеканочки, по мере исполнения я буду пополнять страничку фотографиями.
I) РИСОВАЯ С КРЕВЕТКАМИ (кальмарами, крилем, горбушей, грибами, курицей и т.п.)
Потребуется рис, сваренный в бульоне, оставшемся после отваривания соответствующего наполнителя. Рис отварить любым любимым способом, практически до готовности. На наш вкус, лучше использовать рис, который при варке не разваривается, но становится мягким и нежным, например Арборио, или Кубанский от МИСТРАЛЬ или АНГСТРЕМ. Смешать с наполнителем, а можно и просто рис. Ну, тогда хотя бы специй, морковки и лука жареного туда...
Также нужны промытые лопухи мангольда, любого цвета, с отбитыми или вырезанными грубыми частичками черешков.
Сметана, молоко, бульон - по одной десертной ложке на каждый слой, яйцо - по одной шт. на каждый слой. Взбиваем из молока, сметаны, бульона, специй или зелени и яйца омлетную болтушку.
Майонез - ваш любимый и достаточное количество. Специи, соль, зелень - по вкусу и по желанию. Раст. масло - для смазывания формы. Но можно и ничем не смазывать.
Берем форму для запекания. Я использую стеклянную, квадратную. Смазываем её небольшим количеством масла, выкладываем слой (прим. 1 см. в высоту) риса. Заливаем омлетной болтушкой. Дальше берем листья мангольда и начинаем выкладывать всю площадь риса, КАЖДЫЙ лист промазывая вкусным майонезом. Листья располагаем внахлест, и делаю я, таким образом, три слоя листьев. Поверх располагаем снова рис, опять готовим болтушку и заливаем, и снова раскладываем в два-три ряда листья мангольда, каждый майонезим. Ну, и так далее, пока не кончится рис. Верхний слой - мангольд. Листья укладываются легко, не топорщатся, под майонезом не скользят.
Ставим в духовку или микрошку (я почти всегда запекаю в микре...), и до готовности - т.е. пока не увидим, что рис схватился омлетом, а майонез слегка запёкся. Цвет у запеканочки получается нежный, розовый, если использовался красный мангольд... Вкус - также очень нежный, гораздо интереснее, чем можно было бы ожидать при такой простоте продуктов.
Фото

II) Таким же образом я готовлю запеканку ГРЕЧНЕВУЮ (с мясным, грибным, ливерным или овощным фаршем), причём гречку тоже отвариваю в бульоне. Так насыщеннее, да и вкуснее!
Фото

III) ВЕРМИШЕЛЕВУЮ с баклажанной, кабачковой, тыквенной, грибной, перечной начинкой, или можно в каждый слой свой наполнитель добавить. На этой фотке просто остатки вермишели смешаны с обжаренными кубиками баклажанов, даже без помидор. Немного чесночка. Мангольда - много!
Фото

IV)Очень вкусная запеканка получается из сырого картофеля, натертого на крупной терке с брынзой и зеленью. С жареной капустой или солёными огурцами, порезанными соломкой... Или из отварного картофеля. Начинки и наполнители - сплошной полёт фантазии crazy_pilot !
Например, такие фото:
Фото

Это запеканка с мясо-картофельными шариками:
Фото

А это просто многоступенчатая с фаршем.
Попробуйте, девчата, это отличный семейный обед good2 !
 
27 Сен 2009 10:29

Распечатать сообщение
Настя Белоусова

Настя

40 лет
Санкт-Петербург - Благовещенск (Дальний Восток)

Настя БелоусоваМои рецепты
alena-solena

У нас, к сожалению, мангольд не продают. А его чем-нибудь заменить можно?
 
27 Сен 2009 11:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Настя Белоусова писал(а):
А его чем-нибудь заменить можно?
ну, можно простой свекольной ботвой, конечно! Но мангольд тем и хорош, что ботва у него - яркая, хрустящая, сочная, имеет выраженный вкус, и запеканки прям пропитываются этим нежным соком! Такого типа запеканки и омлеты оч. быстро и вкусно готовятся еще с савойской капустой, (такая в "жатую клеточку" girl_haha ). А если у вас есть участок, и на нём хорошо удаётся свёкла, то мангольд будет чувствовать себя там просто великолепно и радовать обильным, красивым и полезным урожаем!
 
27 Сен 2009 12:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
alena-solena писал(а):
пока, видимо, никто не попробовал моего омлета, судя по отсутствию отзывов , но я надеюсь, что просто потому, что не так много дачников увлекается этим вкусным и полезным овощем

Вырос у меня отменный мангольд, кусты просто шикарные good2 . Увидела рецепт с омлетом, распечатала его для себя, в субботу листы мангольда приготовила и.... оставила на даче unknown , забыла про них. Следующий раз исправлюсь Smile . Заодно и этот рецепт опробую nyam2
 
27 Сен 2009 13:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Valentina47 Валечка, буду Вам весьма признательна, за доверие!!! И за впечатления, которыми Вы с нами поделитесь, я думаю... Romashki Romashki Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Сен 2009 16:18

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed А я вот до сих пор даже не знала чтоб с этих красивых листов приготовить. Продаётся у нас повсюду. Но теперь уделю отдельное внимание этим рецептам nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Сен 2009 20:47

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Танюша, спасибо за доверие!!! Rose Rose Rose Думаю, что не разочаруетесь.... Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Сен 2009 17:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёночка, какие рецепты интересные! good На будущий год обязательно мангольд посажу, очень уж заразительно ты про него пишешь. Wink
 
28 Сен 2009 19:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро Ну, Натааааш... Куда ты пропала? Embarassed Приезжай к нам в командировку, у нас же есть продвинутейшие агрономы, на всю Сибирь славятся!!! Вот я тебя и угощу всякими запеканками-голубцами good !Пока ещё мангольд не подмёрз Wink ...
 
22 Авг 2010 11:27

Распечатать сообщение
оля-ля7

оля

49 лет
казань

оля-ля7Мои рецепты
Вырастила в этом году кучу мангольда, а что делать из него не знаю. Спасибо за ваши рецептики, обязательно попробую. nyam2
 
01 Ноя 2010 16:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Оленька, ну как рецепты, пришлись ко двору и по вкусу? Напишите, если что-то не понравилось или изменили, так это же полезная информация и совсем не обидно, даже если что-то не так...
 
19 Май 2012 23:11

Распечатать сообщение
Тан112

Татьяна


С-Пб

Тан112Мои рецепты
Алена,здравствуйте!Спасибо за рецепты с мангольдом!Я сегодня на даче посеяла.Расстроилась,что много,в пакетике много семян было.Вот я грядочку и освоилаSmile А теперь успокоилась,как много способов применения! Я в прошлом году выращивала,сорт был с белыми черешками.Очень понравилось!Молодые листики использовала в салат,а когда стали погрубее,делала голубцы.Очень вкусно!Легкая кислинка присутствует,как долма(ИХМО).
 
04 Дек 2012 16:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Тан112, совершенно согласна с тобой - голубцы, как долма! Я в этом году наготовила голубчиков и наморозила на зиму - ведь эту зелень я для салатов, супов и пирогов на зиму замораживаю, решила - почему бы не попробовать и полуфабрикат так же заморозить? Вот скоро попробуем, что же получилось!
А вот и очередная моя многоэтажная запеканочка. Мясная на этот раз. Её можно готовить как с зеленью мангольда, так и с нежными листьями савойской капусты или шпината. И даже с оставшейся без применения капустной рассадой! Принцип приготовления одинаков:
Фото

И ещё однас мясными фрикадельками, тоже готовлю как летом и весной, из мангольда или рассады капустной, так и зимой, из шпината и савойской капусты из магазина:
Фото
 
10 Окт 2018 22:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
alena-solena
Аленушка, наконец-то я добралась до тебя с охапкой СПАСИБ до тебя.
Фото

Давно я у тебя присмотрела темки с мангольдом. посадила в этом году. girl_claping Чего только с ним не делали, а первоисточником были твои рецепты, empathy2не пользуется он популярностью, а зря. on_the_quiet2 На зиму наморозили и черешков, и листьев. Очень нам голубцы с ним понравились, никаких хлопот с предварительной подготовкой листьев, бери и верти. Wink Как-то не было моркови, так я в голубцовый фарш вместо нее добавила измельченные черешки (немного притушила), тоже получилось очень вкусно. На зиму замариновала несколько баночек, попробовала заквасить, но видимо было очень жарко, не получилось. girl_in_dreams Но на грядке осталось немного, может еще и повторю попытку. Еще раз (и не раз!) спасибо за рецептики. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2019 2:47

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Так вкусно всё описано nyam2 и фотки такие аппетитные good2 Так захотелось! Но пока пост. Подожду пока будет можно.
Страница 1 из 1

Наверх