Французское тесто

Сообщение Автор
 
09 Окт 2009 13:14

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Аичка писал(а):
Светлана, а скажите при какой т-ре печь? И сколько?

Всё зависит от вашей духовки. У меня электрическая, пеку при температуре 200 градусов минут 15-20.
Юлька_медик
Юля, спасибо за комментарий! Romashki
 
09 Окт 2009 13:20

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Светочка, good Спасибочки, за оперативнось все замесила буду печь! У меня тоже электро. girl_claping
 
09 Окт 2009 13:30

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Аичка писал(а):
Светочка, Спасибочки, за оперативнось все замесила буду печь! У меня тоже электро.

Аида, рада, что успела во время дать ответ! dance2 Теперь буду ждать твоих впечатлений по поводу теста. Wink
 
09 Окт 2009 18:21

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Светочка, спасибо! girl_claping
Тесто супер!!!! А много как получается, на фото 2 большущих улитки - одна с грибами , а вторая с маком.
Фото

Так, еще штук 6 булочек с изюмом налипила, фото нет( племянничка забрала).
Спасибо, готовить его одно удовольствие!
 
09 Окт 2009 23:26

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Аида, вот это да! girl_claping Какие улиточки аппетитненькие получились! nyam2 Мне очень приятно, что рецепт тебе пришёлся по вкусу! girl_in_love Мне кажется у этого теста есть один недостаток - уж очень быстро вся выпечка из него съедается! girl_haha Спасибо огромное, Аида, за фотоотчёт и доверие к рецепту! Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL]
 
01 Ноя 2009 14:02

Распечатать сообщение
Nino4ek

Нина

39 лет
М.о. г. Химки

Nino4ekМои рецепты
Аичка писал(а):
готовить его одно удовольствие!

Я полностью согласна. Тесто очень понравилось, мягкое и нежное. Мы с дочкой вчера готовили для папы. Сегодня булочки еще вкуснее показались nyam2 good2 . Спасибо боооольшущее за рецептик Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2009 17:03

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Nino4ek писал(а):
Я полностью согласна. Тесто очень понравилось, мягкое и нежное. Мы с дочкой вчера готовили для папы. Сегодня булочки еще вкуснее показались . Спасибо боооольшущее за рецептик

Ниночка, рада, что рецепт пригодился и понравился! girl_in_love Это тесто у меня тоже одно из самых любимых. give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-231322407.html][/URL]
 
12 Ноя 2009 22:08

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Светлана ваши булочки просто сказочные, беру в закладочки ждите отчёта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2
 
13 Ноя 2009 1:22

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Stellisimo писал(а):
Светлана ваши булочки просто сказочные, беру в закладочки ждите отчёта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стелла, спасибо! girl_in_love Буду ждать результата! sharik Удачи! Wink
 
20 Ноя 2009 1:48

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Юлька_медик писал(а):
на вид очень аппетитно Smile румяные такие

И в правду....
Такие красивые.....
Такие аппетитные... Romashki
 
20 Ноя 2009 1:51

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Санека писал(а):
И в правду....
Такие красивые.....
Такие аппетитные...

Это моё любимое тесто, булочки из него получаются вкуснейшие. Спасибо, Сания, за похвалу! Smile
 
16 Янв 2010 21:45

Распечатать сообщение
ave.m

Tata




ave.mМои рецепты
Спасибо за рецепт Rose , простой и вкусный- даже домашние привереды оценили. girl_claping Выпечка ушла на ура. girl_in_love
 
16 Янв 2010 21:50

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
ave.m писал(а):
Спасибо за рецепт , простой и вкусный- даже домашние привереды оценили. Выпечка ушла на ура.

Очень рада, что вы оценили этот рецепт! Yahoo! Тесто делается очень просто, а выпечка всегда получается удачной, за это его я и люблю. friends Спасибо!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-322177479.html][/URL]
 
18 Янв 2010 1:58

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Хочу по вашему рецепту завтра напечь расстегаев с горбушой! Это ведь тесто подойдёт для них?
 
18 Янв 2010 15:15

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Хочу по вашему рецепту завтра напечь расстегаев с горбушой! Это ведь тесто подойдёт для них?

Думаю, что должно подойти. Удачной выпечки! girl_bye
 
18 Янв 2010 23:56

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Cветлана, расстегаев напекла! Тесто просто супер! Завтра опять буду печь, ну очень быстро сьели!Спасибо вам за рецепт!
 
19 Янв 2010 0:04

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Cветлана, расстегаев напекла! Тесто просто супер! Завтра опять буду печь, ну очень быстро сьели!Спасибо вам за рецепт!

Наталья, мне очень приятно, что тесто удалось и понравилось! Yahoo! girl_in_love Yahoo! У нас тоже выпечка из него не залёживается. friends Спасибо за доверие к рецепту! Romashki Rose Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-127450023.html][/URL]
 
19 Янв 2010 2:14

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Светлана,а можно поподробнее процесс приготовления булочек! nyam2
 
19 Янв 2010 2:23

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Светлана,а можно поподробнее процесс приготовления булочек!

Наташа, здесь всё очень просто: тесто делю на части, прямо руками разминаю их в лепёшки, выкладываю в центр начинку, присыпаю сахаром и собираю сверху края как бы в узелок. Обычно все этим узелком кладут вниз, а я наоборот оставляю его вверху, при выпечки сверху может образоваться небольшая дырочка, но ничего страшного в этом нет. В этом рецепте мне нравится именно так формировать тесто. Если, что непонятно объяснила, спрашивай (ничего, что я на "ты"?!), чем могу - помогу! friends
 
19 Янв 2010 2:31

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Спасибо! Поняла! Света,подскажи ещё пожалуйста(бьюсь второй день)
а как у тебя картинки сохраняются разные( я смотрю на одной одна анимашка,на втором другая). unknown
 
19 Янв 2010 2:41

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Света,подскажи ещё пожалуйста(бьюсь второй день)
а как у тебя картинки сохраняются разные( я смотрю на одной одна анимашка,на втором другая).

Наташа, я захожу на сайт анимашек, выбираю понравившуюся картинку и копирую её код к себе в сообщение. Попробуй, должно получиться!
 
19 Янв 2010 2:46

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Я так и делаю, вот сейчас у меня в подписи роза,а если я к другому сообщению захочу другую картинку (предварительно удалив "розу" в предыдущем сообщении картинка исчезает,и везде появляется вновь которая скопирована....
 
19 Янв 2010 2:52

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Я так и делаю, вот сейчас у меня в подписи роза,а если я к другому сообщению захочу другую картинку (предварительно удалив "розу" в предыдущем сообщении картинка исчезает,и везде появляется вновь которая скопирована....

Наташа, ты ставь картинки не в подпись, а именно в сообщение, которое пишешь, а роза пусть в подписи так и остаётся, таким образом у тебя в сообщении будет появляться сразу две картинки: роза и та, которую ты выберешь на сайте.
 
19 Янв 2010 20:16

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Cветик,сегодня напекла выпечки! Вопрос: а расстаиваться выпечке перед духовкой нужно?
 
20 Янв 2010 1:29

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Cветик,сегодня напекла выпечки! Вопрос: а расстаиваться выпечке перед духовкой нужно?

Натуль, я сразу в духовку ставлю, без расстойки. Ты с картинками разобралась?
Страница 2 из 7

Наверх