Тесто для вареников,пельменей

Сообщение Автор
Тесто для вареников,пельменей
28 Сен 2009 4:13

Распечатать сообщение
nata222

Наталья

43 года
Москва

nata222Мои рецепты
Добрый день!Вчера опробовала рецепт теста для вареников.Сначала тяжело с непривычки(первый раз делала) с ним было справится мне,месить помогал даже муж.Я подумала,что все тесто не получилось, густое,замесила второе тесто менее густое.Потом пришла мама и говорит :"Да у тебя идеальное тесто получилось!"Правда оно уже успело полежать 40минут.Но когда я начала раскатывать я поняла,что действительно ошибалась.Тесто получилось очень эластичным,не рвалось вообще,не стягивалось назад. good
Вот рецептик теста :

600гр.муки
200мл.молоко+вода-пополам-теплое
2шт. яиц
растительное масло -1ст.л.
соль, сахар по 1ч.ложке.
Фото теста только в таком виде
Фото
 
01 Май 2010 13:10

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Так какой вариант теста был лучше - более или менее густой?
 
23 Сен 2010 11:17

Распечатать сообщение
Penta

Елена

44 года
Россия, Березовский

PentaМои рецепты
Наталья, добрый день!!! Smile Делала тесто по вашему рецепту, оно получилось слишком крутое и жесткое, лучше в рецепте количество муки уменьшить, только я не знаю на сколько. Само по себе тесто вкусное, но слишком твердое.
 
30 Янв 2011 14:40

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Я все сделала по рецепту.Получилось очень удачно. good2 Еще конечно зависит от муки,у меня была очень хорошая.Но рецепт считаю удачным. friends
 
17 Июл 2011 19:13

Распечатать сообщение
jngol

София


Львов

jngolМои рецепты
Я испробовала этот рецепт. Если все сделать по рецепту, то тесто получается очень тугое. Но я внесла некоторые изменения и тесто стало просто идеальным, очень вкусное и приятно с ним работать, очень эластичное, совсем не рвалось. Я дала жидкости не 200, а 280 граммов и только молоко (не разбавляя водой). Теперь пельмени и вареники буду только с таким тестом делать. Спасибо.
 
22 Июл 2011 0:19

Распечатать сообщение
versaviya

versaviya


usa

versaviyaМои рецепты
спосибо за рецепт
 
01 Сен 2012 23:36

Распечатать сообщение
*Лидусик*

Лидия

35 лет
Иркутск

*Лидусик*Мои рецепты
извените но мне не понравилось,оч тугое(((((((( morning1
 
31 Мар 2017 2:06

Распечатать сообщение
Svetlana 15

Светлана

44 года
Греция

Svetlana 15Мои рецепты
Хочу Вам сказать большое спасибо за рецепт!!!! girl_claping Рецепт для тех кто хочет пельмени с упругие тестом, как итальянцы макароны.Муки правда положила меньше, ну это должны знать все что мука везде разная, смотрите по консистенции. Ещё раз спасибо!!! Romashki
 
13 Сен 2017 15:00

Распечатать сообщение
olyakarnadut

Ольга

45 лет
Курск

olyakarnadutМои рецепты
огромное спасибо за рецепт,делаю пельмешки только по этому рецепту!!!!очень вкусненько!!!! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх