Горчичный хлеб

Сообщение Автор
 
04 Окт 2011 14:15

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Катюшечка, милая спасибо ОГРОМНОЕ еще раз за ОЧЕНЬ вкусный хлебушек Romashki Romashki Romashki
Мы на него "подсели" Smile 01.10.11 вот
Фото
тройная норма Только с духовки, ещё горячий хлебушек
А сегодня муж заказал сразу 6 girl_haha батончиков (что мелочится girl_haha ) чтоб есть и не заглядывать Smile Делала по разным рецептам, но этот nyam2 good2
Спасибо Clapping
Муки у меня тоже меньше уходит, грамм 450 достаточно
А можно подкоректировать рецепт немножко Embarassed в скобках добавить количество сухих дрожжей, чтоб сразу видно было..
 
04 Окт 2011 14:29

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Катя, а мука должна быть обязательно пшеничная? Или можно ржаную ?
 
07 Окт 2011 20:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пломбир писал(а):
Спасибо большущее за рецепт замечательного хлебушка!!!

на здоровье!!!!! girl_in_love girl_in_love
Пломбир писал(а):
Пекла, правда, не на молоке, а на сливках 20%(150мл.)+вода(50мл.) и сухих дрожжах(7гр.)

... и в форме...

на сливках должен быть такой нежно-сливочный вкус!!! girl_in_love
Пломбир писал(а):
Хлебушек очень-очень вкусный, ароматный, душевныыый !!!

Катюша, спасибо !!!

очень рада что хлебушек понравился!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за чудесные фото!!! Rose Rose Rose


raduga777 писал(а):
тройная норма Только с духовки

и правильно, чего мелочиться girl_haha girl_haha
raduga777 писал(а):
А сегодня муж заказал сразу 6 батончиков

я так рада что нравится хлеб!! girl_in_love спасибо за фото!!!! Romashki Romashki Romashki
raduga777 писал(а):
А можно подкоректировать рецепт немножко в скобках добавить количество сухих дрожжей, чтоб сразу видно было..

сейчас допишу.


danka писал(а):
Катя, а мука должна быть обязательно пшеничная? Или можно ржаную ?

думаю 50/50 можно sharik
 
17 Окт 2011 23:13

Распечатать сообщение
baracuda





baracudaМои рецепты
sad я сделала все по вашим пропорциям-даже 400гр муки уже оказалось много!!!пришлось разбавлять,теперь не знаю что получится..только продукты перевела(
 
17 Окт 2011 23:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
baracuda писал(а):
sad я сделала все по вашим пропорциям-даже 400гр муки уже оказалось много!!!пришлось разбавлять,теперь не знаю что получится..только продукты перевела(

вы в какой стране живете?возможно мука другая. мне и 600 грамм бывает мало unknown
 
23 Окт 2011 17:09

Распечатать сообщение
Мама Ахн

Анастасия


Санкт-Петербург

Мама АхнМои рецепты
Катя, большая вкуснямба!!! nyam2
 
26 Окт 2011 1:42

Распечатать сообщение
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

54 года
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
Катюша вчера пекла этот эамечательный хлебушек.ОЧЕНЬ понравился good
Съели почти за один раз с клубничным вареньем и с молочком nyam2 nyam2 nyam2 Следующий раз буду делать двойную порцию.
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2011 5:34

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Фото


Фотка неудачная получилась - корочка на самом деле очень приятно-румяная, не загорелая Smile

Хлебушек очень нежный и вкусный получился. Мне интересно было муку добавлять после первого подьема теста, так как с такой технологией еще не встречалась хоть хлеб не первый раз пеку. Оказалось очень удачно - тесто было таааааким еластичным и приятным в работе при замесе!
 
28 Окт 2011 12:10

Распечатать сообщение
Sergeevna255

Евгения

66 лет
Украина

Sergeevna255Мои рецепты
Rose good
 
02 Ноя 2011 3:27

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Катюша и я наконец то до него добралась! Несу булочку хлебушка, разрезик завтра, сегодня он еще горячий, только испекся girl_in_love
Фото
 
02 Ноя 2011 17:12

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
вот и обещанный разрезик
Фото

спасибо Катюша, хлеб очень вкусный! nyam2 Встала а половины уже нет girl_haha завожу снова, на этот раз в двойном объеме good2 girl_in_love
 
11 Ноя 2011 23:29

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Катюша, здравствуй Rose Rose Rose !!!
Я опять с благодарностью к тебе за вкусный хлебушек Smile !!!
Вот такой получился, в "ежовом стиле" mocking (фигурные надрезы расползлись немножко... girl_haha )
Фото

...корочка nyam2
Фото

...разрез и ароматные ломтики...ммм...
Фото

...и вот так Embarassed
Фото

...чуток поближе
Фото

Катюш, я опять, правда, на сливках (чуть скисших) пекла(10%)+сметанка(вместо майонеза)+1ст.л.раст.маслица в конце замеса добавила, соль - 1ч.л., муки - 400гр. и смазала перепелиным яичком....ну прости, пожалуйста, "хулиганку" за несоблюдение стандарта... girl_blush2 ...всё остальное строго по рецепту Wink girl_flag_of_truce
Хлебушек очень вкусный получился!!!
Мякиш пористый, упругий и нежный одновременно nyam2
Режется замечательно, почти не крошится good
Катюша, от нас с мужем тебе большущее спасибо Romashki Romashki Romashki за ароматный, очень вкусный и такой домашний хлеб!!!
 
16 Ноя 2011 18:53

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Катюша, давно я у тебя не была! Отличный хлебушек!
Фото

Фото

good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2011 4:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мама Ахн писал(а):
Катя, большая вкуснямба!!! nyam2

friends
PURPLE DAISY писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping
Катюша вчера пекла этот эамечательный хлебушек.ОЧЕНЬ понравился good
Съели почти за один раз с клубничным вареньем и с молочком nyam2 nyam2 nyam2 Следующий раз буду делать двойную порцию.

очень рада что хлебушек пришелся по душе!! Yahoo! Yahoo! мне кажется, его один раз испечешь и всё,любовь навеки give_heart поэтому пеките на здоровье!!! friends спасибо за фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki


Jez писал(а):
Фотка неудачная получилась - корочка на самом деле очень приятно-румяная, не загорелая Smile

Хлебушек очень нежный и вкусный получился. Мне интересно было муку добавлять после первого подьема теста, так как с такой технологией еще не встречалась хоть хлеб не первый раз пеку. Оказалось очень удачно - тесто было таааааким еластичным и приятным в работе при замесе!

очень хорошая корочка!!! good очень рада что с хлебом было приятнро работать и вкус не разочаровал! give_heart спасибо за фото!! Rose Rose Rose

бизнесвумен писал(а):
спасибо Катюша, хлеб очень вкусный! Встала а половины уже нет завожу снова, на этот раз в двойном объеме

какой красивый хлебушек!!! girl_in_love очень рада что понравился!!! Yahoo! Yahoo! пеките на здоровье!! girl_claping Romashki Romashki Romashki

Пломбир писал(а):
Вот такой получился, в "ежовом стиле"

с кунжутом! класс!! good2
Пломбир писал(а):
ну прости, пожалуйста, "хулиганку" за несоблюдение стандарта...

не страшно! получилось же вкусно! friends
Пломбир писал(а):
Катюша, от нас с мужем тебе большущее спасибо за ароматный, очень вкусный и такой домашний хлеб!!!

большое пожалуйста girl_curtsey мне очень приятно что хлеб вам понравился!! girl_in_love спасибо за прекрасное фото! give_heart Romashki Romashki Romashki


*Голубка* писал(а):
Катюша, давно я у тебя не была! Отличный хлебушек!
good2 good2 good2 Rose Rose Rose

ой какой румяненький!! good good рада что рецепт вошел в разряд любимых friends спасибо за чудесные фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2011 19:26

Распечатать сообщение
Мрія

Мрія

42 года
Полтава

МріяМои рецепты
спасибо! Нам понравилось. Но, подскажите, как сделать красивую ровную гладкую корочку?

Фото


Фото
 
29 Ноя 2011 22:52

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Джанго писал(а):


с кунжутом! класс!!

Точно Wink
Джанго писал(а):


не страшно! получилось же вкусно!

Очень nyam2 nyam2 nyam2 , Катюша good2
Джанго писал(а):


большое пожалуйста мне очень приятно что хлеб вам понравился!! спасибо за прекрасное фото!

Спасибо, Катюшенька, мы очень любим твой хлебушек Romashki Romashki Romashki !!!
 
13 Дек 2011 5:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мрія писал(а):
спасибо! Нам понравилось. Но, подскажите, как сделать красивую ровную гладкую корочку?


рада что хлебушек понравился!!! Yahoo! Yahoo! а вот вопрос с корочкой не очень поняла sharik вроде бы на фото корочка румяная и ровная? или вы имеете ввиду пузырики,которые образовываются на корочке при смазывании её белком?
 
23 Дек 2011 13:38

Распечатать сообщение
FreckenSnork

Юлия

43 года
Россия-Украина

FreckenSnorkМои рецепты
Действительно очень просто готовить, а результат - потрясающий!!!
Мы этот хлеб всей семьей полюбили.
Спасибо Катюша, принимай отчет.

Фото

Фото
 
04 Янв 2012 1:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
FreckenSnork писал(а):
Действительно очень просто готовить, а результат - потрясающий!!!
Мы этот хлеб всей семьей полюбили.
Спасибо Катюша, принимай отчет.


принимаю с удовольствием! girl_in_love очень рада что хлебушек нравится!!! Yahoo! спасибо за прекрасный фотоотчёт! Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2012 0:41

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
Испекла хлебушек! Большое спасибо за рецепт!!! Все просто и быстро, и очень вкусно!!!!!!!!
Фото
 
22 Янв 2012 19:43

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
не перечитала еще всю тему, может быть кто то и спрашивала уже.
Кто нибудь пробовал выпечь этот хлеб в хлебопечке?
 
03 Фев 2012 16:45

Распечатать сообщение
springsv

Светлана




springsvМои рецепты
Решила испечь хлеб. Но, сразу у меня неудача, дрожжи(свежие) не поднялись шапочкой, вылила Почему???. Хотя все сделала по рецепту "В теплом молоке разводим дрожжи,добавляем сахар". Заколотила второй раз и добавила где-то немного муки к дрожжам и шапочка получилась!.
 
13 Фев 2012 1:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
НаталКо писал(а):
Испекла хлебушек! Большое спасибо за рецепт!!! Все просто и быстро, и очень вкусно!!!!!!!!

и красиво! good очень рада что хлебушек понравился!! Yahoo! Yahoo! спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki

UllA писал(а):
не перечитала еще всю тему, может быть кто то и спрашивала уже.
Кто нибудь пробовал выпечь этот хлеб в хлебопечке?
я нет, но кто-то из девочек точно пробовал и получалось отлично! good

springsv писал(а):
Но, сразу у меня неудача, дрожжи(свежие) не поднялись шапочкой, вылила Почему???.

может быть не совсем свежие. хотя у меня так тоже бывало. причем сухие поднимаются шапочкой у меня лучше,чем свежие Smile почему не знаю.
springsv писал(а):
Заколотила второй раз и добавила где-то немного муки к дрожжам и шапочка получилась!.

а хлебушек получился? sharik
 
21 Мар 2012 1:44

Распечатать сообщение
Виктори_я

Виктория

49 лет
Украина

Виктори_яМои рецепты
Хлебушек вкуснейший! Делала уже несколько раз и ни разу не подвел. Всегда все просто и ОООчень вкусно.
Фото
 
22 Мар 2012 16:41

Распечатать сообщение
Луиза

Лиза

44 года
Москва

ЛуизаМои рецепты
Катя, подскажи, можно ли это тесто замораживать? И пропечется ли хлеб, если печь в прямоугольной кексовой форме, хочу тостовый хлеб соорудить. За рецепт спасибо огромное! Romashki
Страница 18 из 20

Наверх