ОРЗ во время беременности

Сообщение Автор
 
06 Окт 2009 12:58

Распечатать сообщение
Нянюка

Татьяна

39 лет
Саранск

НянюкаМои рецепты
Девочки! Извините, что я влезла, но у меня по поводу простуды во время беременности есть своя история. Первая беременность: на сроке 5-6 недель заболела с высокой температурой, как итог у ребенка порок развития. Болеть нельзя на раннем сроке, потому что закладываются все органы. После 12 недель уже не так страшно, и лечиться можно и рисков меньше. Так что если малыш в животике уже достаточно давно, то бояться уже не стоит, но профилактика прежде всего, и лечение только у врача!
 
10 Окт 2009 23:13

Распечатать сообщение
Светляк

Светлана

46 лет
Германия

СветлякМои рецепты
Девочки я тоже переболела 2 раза причём подряд очень переживаю и всегда заболевала после посещения врача видимо гдето ходила простуда рядом надеюсь что всё нормально будет лечилась травами всякими мёдом и инголяции делала, а лекарство не пила боюсь хотя в малых дозах если температура не обойтись.Желаю всем не болеть. morning1
 
29 Окт 2009 23:59

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
девочки, уже неделю мучаюсь...температуры слава Богу нет, но состояние отвратительное, нос заложен, ничем не пробивается, голову ломит, тело тоже, глаза горят особенно к вечеру, горло как в песке. весь ассортимент домашних средств уже опробовала, ничё не помогает. до своего гинеколога как назло дозвониться не могу, решила перейти на спрей - местный антибиотик для носа и горла - биопорокс, единственное средство которым в прошлом году удавалось мой ухо-горло-нос лечить.
надо было вовремя интерферон закапать...голова моя садовая...
 
30 Окт 2009 0:27

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Zarifa писал(а):
девочки, уже неделю мучаюсь...температуры слава Богу нет, но состояние отвратительное, нос заложен, ничем не пробивается, голову ломит, тело тоже, глаза горят особенно к вечеру, горло как в песке. весь ассортимент домашних средств уже опробовала, ничё не помогает. до своего гинеколога как назло дозвониться не могу, решила перейти на спрей - местный антибиотик для носа и горла - биопорокс, единственное средство которым в прошлом году удавалось мой ухо-горло-нос лечить.
надо было вовремя интерферон закапать...голова моя садовая...

Зарифочка, я смотрела передачу про иммунитет, так там рассказывали, что прием иммуностимуляторов без ярко выраженых на то причин и показаний врача-иммунолога не есть хорошо. Иммунитет должен вырабатываться сам в организме человека.
Я при первых болях в горле сразу делаю содово-йодный раствор и полощу горло + ингалипт +фарингосепт. И пить много. Нос капать пиносолом, а если дышать невозможно, то любыми детскими каплями можно. Еще дышать полезно над мелко порезанным луком / а я прямо запихиваю кусоки лука в нос и вдыхаю /. Лечись, солнышко praising
 
30 Окт 2009 1:11

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Людмилочка
pinosol sovershenno ne pomogaet Sad
luk nado poprobovat'
 
30 Окт 2009 1:23

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Zarifa писал(а):
Людмилочка
pinosol sovershenno ne pomogaet Sad
luk nado poprobovat'

ну да...он только с целью лечения, а при заложенном носе не поможет...Попробуй детские сосудосуживающие капельки...Думаю больше вреда будет от недостатка кислорода ляльке, чем от применяемых капелек praising
 
30 Окт 2009 13:12

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Zarifa
выздоравливай скорее.
а лучше всё-таки к врачу сходить Wink
 
30 Окт 2009 13:23

Распечатать сообщение
Nastя

Настёна

43 года


NastяМои рецепты
Я только что от ЛОРа, у меня насморк 6 дней уже, терапевт хотела меня на рентген отправить, слава богу ЛОР не разрешил, выписал Биопарок и капли в нос детские. А до этого АкваМарис (промывала) горло Гексоралом полоскала ( good помогло) и полоскала часто ромашкой
Думаю что вылечу свой насморк Wink Чего и всем желаю! Может кому-нибудь пригодиться girl_yes3
А срок у меня 10-11 неделек girl_claping
 
30 Окт 2009 13:33

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Nastя писал(а):

А срок у меня 10-11 неделек girl_claping

Настюшкин,поздравляю!!!! Это чудесно!!!!!Давай в беремушки заходи...у нас там тепло give_heart
 
30 Окт 2009 13:36

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Nastя писал(а):
А срок у меня 10-11 неделек

Nastя
Настенька, присоединяюсь к поздравлениям! girl_claping girl_claping
Выздоравливай!
Nastя писал(а):
терапевт хотела меня на рентген отправить

ну вообще что-ли с ума сошла??? ну не пойму иногда некоторых врачей unknown
 
30 Окт 2009 13:50

Распечатать сообщение
Nastя

Настёна

43 года


NastяМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Настюшкин,поздравляю!!!! Это чудесно!!!!!Давай в беремушки заходи...у нас там тепло

Спасибо за приглашение! Ждите, я уже бегу
Quest писал(а):
ну не пойму иногда некоторых врачей

! аналогично! unknown
 
30 Окт 2009 14:16

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Девочки, горло болеть не то, чтобы перестало, оно теперь першит чуть "дальше", чем гланды. unknown
Не пойму что-то я развития болезни. Кашля как такового не наблюдается.
Но в понед. пойду к врачу со всем "этим"

Nastя писал(а):
Ждите, я уже бегу

Ждём-с, однако friends
 
30 Окт 2009 18:13

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
девочки, можете меня поздравить...начальная стадия гайморита....
сегодня уже врача вызвала, ночью уже совсем дышать не могла.
сказали тем же биопороксом лечить, т.к. это местный антибиотик, а друхих нелзя.
как назло и физиотерапию нельзя, у меня житовидка увеличена Sad
Quest писал(а):
Девочки, горло болеть не то, чтобы перестало, оно теперь першит чуть "дальше", чем гланды.

сделай компресс с теплым камфарным маслом, сразу полегчает. меня этой ночью горло мучало, после компресса как рукой сняло.
Людмилочка писал(а):
Думаю больше вреда будет от недостатка кислорода ляльке, чем от применяемых капелек

Людмилочка , мне самой воздуха не хватает, я представляю ляльке каково Sad
Берегите себя, девочки Romashki
 
30 Окт 2009 19:21

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
А мне очень помогал ультразвуковой ингалятор, просто физраствором дышать. Можно беременным, и при щитовидке - моя мама пользуется.
 
30 Окт 2009 19:55

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Zarifa писал(а):
сделай компресс с теплым камфарным маслом, сразу полегчает.

Zarifa
Спасибо, попробую. friends
 
30 Окт 2009 20:06

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Zarifa писал(а):
сделай компресс с теплым камфарным маслом, сразу полегчает. меня этой ночью горло мучало, после компресса как рукой сняло.

Пасиб, бум знать friends
 
11 Ноя 2009 13:01

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Вот почитала и решила высказаться sharik
Актуальная тема для меня: сама болею редко, но муж "исполняет" каждый сезон, а после него и ко мне прицепляется зараза.
Раньше не обращала внимание и давила в себе все болячки за сутки убойными дозами терафля. Но в этом году была в панике. На 25-й неделе засопливела, расчихалась и чувствовала себя примерзко. Благо врач, наблюдающая меня, оказалась тетка современная, мобильным телефоном не только пользующаяся, но и дающая его номер пациенткам girl_in_love
Позвонила я ей, описала симптомы и она мне прописала на выход из дома оксолиновую мазь и маску, а дома анаферон и оциллококцинум.
На анафероне написано в противопоказаниях беременность. Так что пила я его малыми дозами и немного. А еще она сказала побольше пить и поменьше ходить. а если будет температура, то сбить ее обычным аспирином. Пить, в моем понимании было равнозначно выводить из организма анаферон и аспирин (благо, температуры все же не случилось). Так что водичка, чай с малиной и морс были мне спасением.
 
12 Ноя 2009 18:57

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
сижу-нос не дышит. температура спала, но 37,2 к вечеру бывает. очень не хочется ехать в инфекционный роддом рожать!!! no2
и если неделю назад я своего пузожителя уговаривала уже появиться..то сейчас прошу посидеть ещё чуток в пузедомике, чтоб подлечиться самой!!!
 
12 Ноя 2009 18:58

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
очень не хочется ехать в инфекционный роддом рожать!!!

ТОЧКА
а врач ничего не советует? облегчить состояние как-то?
 
12 Ноя 2009 19:01

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Quest
Дашуль, я позвонила в скорую гинекологическую. сказали пить арбидол, если температура-панадол, от кашля амбробене. а от насморка - ничего . unknown
ну и собственно...молоко с маслом..чай липовый или с малиной. водичку с лимоном... хожу как аквариум..и лежу.. правда уже все бока болят morning1
 
12 Ноя 2009 19:03

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
я позвонила в скорую гинекологическую. сказали пить арбидол, если температура-панадол, от кашля амбробене. а от насморка - ничего

мдя, прЭкрасно... чем дышать мамуле - неясно unknown ....

Может капнешь чуток Називина для деток? Хоть капулю...Чтоб "пробило носик"
А то у меня када насморк, аж голова начинает болеть от того, что нос не дышит...
Ртом не надышешься..
Попробуй какие-нить капельки для новорожденных себе покапай Wink
 
12 Ноя 2009 19:07

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Quest
Дашуль, да я особо не боюсь сейчас уже капать сосудосужающие капли (на ночь один раз обязательно, чтобы спать нормально). сказали,ч то на таком сроке плацента созретая и не пропустит ничего, чего не надо. Wink
 
12 Ноя 2009 19:15

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
да я особо не боюсь сейчас уже капать сосудосужающие капли

Пральна good2 нам кислород нужен , а не страх капнуть капелек Romashki
 
12 Ноя 2009 19:31

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Знаете девочки, не могу сказать насколько правда то что я пишу, не проверяла просто, но как-то в одной аптеке мне фармацервт сказала:"С каплями насморк пройдет за 6 дней, а без них за 7". Может поэтому и сказали врачи от насморка ничего, потому что все лекарства просто пробивают дыхательные пути, а не лечат.
Ну я бы сок алоэ покапала бы. Все таки природное средство, хотя и неу всех растет сие чудо-растение. Можно еще попробоваь дышать чесноком и луком
 
12 Ноя 2009 19:33

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Шурочк@
абсолютно согласна, что насморк этими каплями не вылечить. они используются только для того, чтобы носопыра дышала!!!!!!!!!!!!
а лечить совершенно другими средствами нужно!!!
Страница 2 из 3

Наверх