ОРЗ во время беременности

Сообщение Автор
ОРЗ во время беременности
30 Сен 2009 13:18

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, я к вам за советом, думаю, что многим темка пригодится, поскольку наступает пора "расцветания" ОРВИ . Нас эта "радость " не миновала. Сынуля пошел в садик и не прошло недельки , а он уже был с насморком и через пару дней с температурой. Температура спала , много пьет. Я вот о чем хотела спросить-ОРЗ во время беременности не самое подходящее , но мало кому удается избежать встречи с ним, особенно если находишся в коллективе или кто из домашних принесет вирус домой. Какую профилактику можно проводить, чтоб уберечь себя, может кто перенес во время беременности простуду - не очень ли это вредно малявке в пузике? Давайте поделимся советами friends friends friends
 
30 Сен 2009 14:20

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Моя профилактика и лечение во время беременности - мед и чай с калиной!
 
30 Сен 2009 15:56

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Я вот тоже для профилактики стараюсь побольше чаевать малиной, земляничкой и с медком morning1
 
30 Сен 2009 16:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
побольше чаевать малиной

Девочки, я пока не в положении, но знаю что чай с малиной надо при высокой температуре пить, а при низкой не желательно, т.к. малина повышает давление.
 
30 Сен 2009 16:45

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Девочки, вот нашла для вас Rose


Чтобы избежать заболевания, будущей маме необходимо:
•принимать поливитамины для беременных;
•рационально питаться, обязательно включая в свой рацион фрукты и овощи, в том числе содержащие естественные антибиотики - лук, чеснок. Обязательно достаточное содержание белка в рационе: белок абсолютно необходим для построения тканей и органов плода, а в организме беременной женщины без его достаточного количества снижается иммунная защита;
•пить щелочные минеральные воды без газа, отвар шиповника (2 столовые ложки плодов шиповника на литр кипятка настоять в термосе), можно в сочетании с мятой или ромашкой (1 столовая ложка травы на литр настоя). Очень полезны ягодные морсы из клюквы и брусники, которые обладают не только противовоспалительным, но и мягким мочегонным действием, что очень полезно во время беременности. Чтобы сохранить максимальное количество витаминов, рекомендуется вначале отжать сок из ягод, а из выжимок приготовить отвар, В кипящий отвар надо вылить сок и убрать смесь с плиты, по вкусу добавить сахар или немного меда;
•проводить достаточное время на свежем воздухе, но не переохлаждаться, одеваться по погоде;
•избегать общения с заболевшими и вообще посещения мест, где собирается большое количество людей. Некоторые из них могут являться источником заражения ОРЗ, хотя сами еще не болеют;
•стараться избегать стрессов и перегрузок, которые снижают защитные резервы организма.
Если в семье кто-то заболел ОРЗ, лучше всего изолировать себя от контактов с этим человеком. Можно, например, на несколько дней переехать к маме или отправить заболевшего мужа пожить у свекрови. Если это невозможно, желательно хотя бы изолировать больного в отдельную комнату, выделить ему индивидуальную посуду и поручить уход за ним кому-нибудь из родственников. И больному, и беременной рекомендуется ношение защитной маски, которую необходимо менять каждые 2 часа.
Квартиру, где есть заболевший ОРЗ, необходимо регулярно проветривать и проводить в ней влажную уборку. Тем самым вы значительно уменьшаете концентрацию болезнетворных вирусов в воздухе и комнатной пыли, снижая риск заболевания.
Для профилактики респираторных инфекций можно использовать и некоторые лекарственные средства. В период повышенной заболеваемости или при контакте с заболевшим рекомендуется применение 0,25%-ной ОКСОЛИНОВОЙ МАЗИ или мази ВИФЕРОН, которыми ежедневно 2 раза в день смазывают слизистую оболочку носа.
 
30 Сен 2009 17:02

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А от насморка помогает хозяйственное мыло. Надо им в носу намылить. Сразу на чих пробивает. Насморк за 3 дня можно вылечить. И не вызывает привыкания в отличии от лекарств.
 
30 Сен 2009 18:05

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Иринча писал(а):
Девочки, я пока не в положении, но знаю что чай с малиной надо при высокой температуре пить, а при низкой не желательно, т.к. малина повышает давление.

Солнышко, я имела ввиду чай с малинованым вареньем girl_in_love
 
30 Сен 2009 18:16

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Солнышко, я имела ввиду чай с малинованым вареньем

И я тоже про варенье. Wink Много нельзя.
 
30 Сен 2009 18:30

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Девчонки привет!!! girl_bye Я вот тоже простудилась и уже болею с прошедших выходныхgirl_sadНачалось с боли в горле,потом насморк,а теперь ещё и кашель.Слава богу без температуры!На губе ещё и простуда выскочила (она всегда выскакивает),когда заболеваю.Залезла в интернет,начиталась,аж чуть плохо не стало,такие страсти пишут.В общем,лечусь чаем с лимоном и иногда мёд ем,хотя тоже прочитала что мёд нужно есть с осторожностью,так как это большой аллерген для ребёночка.Ещё полоскала горло,с ромашкой,с содой.Пила горячее молоко с маслом.Ингаляцию можно тоже делать.На ноги тёплые носки.Вчера прочитала,что вроде как можно Биопароксом пользоваться (противопоказаний нет).Подруга сказала,что во время беременности тоже простывала и ей даже горчичники ставили. unknown
В общем сейчас уже полегчало,но не до конца.Желаю вам здоровья и беречь свои пузики Rose
 
30 Сен 2009 20:52

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Девочки, если вы в положении, и, не дай Бог, простыли, то ни в коем случае не заниматься самолечением! Только к врачу! Причем к гинекологу своему! girl_hospital2
Потому что некоторым и мёд низзя, и малину низзя, а ромашка в виде теплого питья на некоторые организмы беремушек может оказать действие абортивного ср-ва!
Может, врач и разрешит ту же малинку и чаек, о которой думали сами, зато будете уверены, и ваши догадки подтвердятся.
Мамулечки будущие, не болейте! give_heart girl_curtsey
 
30 Сен 2009 21:12

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Quest
Ну,я конечно рада пойти к своему гинекологу,но к сожалению там большущие очереди,а когда сопли из носа,боли в горле и т.д.как вы думаете как долго можно высидеть,да и вокруг тоже такие же беременные,которые боятся заразиться!!!Про мёд писали,что осторожно и в небольших кол-вах,а ромашку никто не советует пить,разговор шёл про полоскания горла!Конечно спасибо за предостережения,но вот пугать не надо.И ещё по себе знаю,что врачи к сожалению не всегда бывают правы.....Это моё мнение,проверенное как говориться на себе.И ещё всё нужно делать с умом!
 
30 Сен 2009 21:43

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Когда была беременна сынулей, то простывала и не раз . Кроме чаев пила еще парацетамол -он не противопоказан при беременности . Леночка , не стоит пугаться простуды , все будет хорошо. Неприятно, но ничего страшного. Моя подружка не один раз при беременности болела сильно с температурой. И ничего, сейчас сынуле второй годик . Еще обязательно куплю шиповник и запасаться будем витамином с . Для горла можна купить Фарингосепт или Доктор мом . Думаю, что терпеть боль тоже не очень полезно. Всем не болеть praising
 
30 Сен 2009 21:51

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Людмилочка
Да,про парацетамол тоже читала и про шиповник.И "Доктор Мом" тоже хотела купить,но вроде как кашель уже отступает.Болеть конечно плохо и я не много переживаю,так как были проблемы в прошлом (неразвивающаяся была беременность в прошлом году).Да и возраст уже такой!Долгожданный первенец,поэтому беспокойства естественно присутствуют.Но я себя настраиваю на то,что всё будет хорошо.
Людмила,тебе и твоим малышам желаю крепкого здоровья! Wink
 
01 Окт 2009 2:03

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Я когда дома кто-то болел, пока я с пузиком ходила, ставила во всех комнатах нарезанный лучок в тарелочке. Часто проветривала. Нос с оксалиновой мазью, поливитамины, аскрбинку (если витамины не принимала), чесночком корочку хлеба мазала и ела, нос - любые детские капли врач разрешил для облегчения дыхания, потом яичком грела переносицу - хорошо облегчает дыхание. Для горла - теплое молоко с маслом какао (кусочек растворить) и подсластить чем-то. Йодовая сетка если кашель. Все помогало. Но лучше не болейте. Чаще на свежий воздух, овощи-фрукты.
 
01 Окт 2009 12:05

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
а ромашку никто не советует пить

*ALENUSCHKA* писал(а):
но вот пугать не надо

Уважаемая Елена, я ни в коем случае никого не хотела напугать. unknown
*ALENUSCHKA* писал(а):
Это моё мнение,проверенное как говориться на себе

всё, что я написала о простуде, также проверено на себе unknown

Извините, Лена, что обидела вас. Или что в моем сообщении просматривается какой-либо негатив. Ни в коем случае не хотела ничего плохого. Я выразила своё мнение. Оказывается, неудачно.

Думаю, это мой последний пост в данной теме.
 
01 Окт 2009 13:07

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Quest
Дашуль, friends я тоже не хотела показаться грубой Embarassed ,у каждого человека своё отношению ко всему,просто мне показалось что в тех "рекомендациях",которые были написаны выше нет ничего страшного.Если не лечиться народными средствами,то тогда как же вообще можно вылечиться unknown И не в крем случае не подумай (можно я на ты?),что ты кого-то обидела.Ко врачам конечно же нужно ходить!!!!!!!Главное чтобы врач был квалифицированный.У нас например таких очень мало girl_sad Мне вот столько лекарственных препаратов выписали при беременности,я столько за свою жизнь не пила!А где уверенность,что все они нужны?Даже те же поливитамины(которые якобы должны пить беременные).Я была у невропатолога (в прошлом проблемы со спиной),так там была хорошая пожилая врач,она сказала,что человеку нужны витамины,но по большей части не растительного происхождения,а тем более поливитамины,в которых сплошная химия,разве они нужны ребёночку.а все пьют,а потом дети с аллергией ,почему,да потому что пичкаем мы всякой дрянью.Рыбий жир уже мало кто употребляет,а там витамин D,который нужен организму,а его заменяют на какой-то аналог!В общем ко врачам тоже много вопросов!Я просто думаю,что надо ещё прислушиваться к своему организму и чётко представлять что можно и нужно ему,а что нет.Ведь человек такое ещё не изученное существо и вылечится может сам и восстановиться!
А в тему заходи,если есть что сказать,тем более не я её начинала,да и вообще сколько людей,столько и мнений sharik И твои мысли и опыт могут пригодиться молодым мамочкам! Drinks or Beer
 
01 Окт 2009 14:02

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Людмилочка
Да и возраст уже такой! Wink

Леночка, ну ты меня рассмешила...Возраст!!!! Да только и рожать в таком возрасте!!!! В Европе мало кто имеет первенцев раньше 30 лет. так что- вперед и с песней / можно с " песней про маму " из м/ф про мамонтенка. Помнишь? girl_claping / .
 
01 Окт 2009 14:32

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
Леночка, ну ты меня рассмешила...Возраст!!!!

girl_haha Да,к сожалению в России я считаюсь уже старородящей,да ещё для первенца!А вообще после 25 лет уже так считается! unknown Больше может возникнуть осложнений и риск родить неполноценного ребёнка.
 
01 Окт 2009 14:46

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
girl_haha Больше может возникнуть осложнений и риск родить неполноценного ребёнка.

Риск есть в любом возрасте. Думаю, что ты должна буть уже спокойная- ты уже была на УЗИ, сдавала анализы. Так что все в порядке Yahoo! Yahoo! Yahoo! , мне еще предстоит УЗИ , так вот я таааак волнуюсь.....
На счет ОРЗ - я кусочки лука просто запихаю в нос и вдыхаю " аромат" -помогает .
 
01 Окт 2009 15:08

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
Риск есть в любом возрасте.

Людмилка,я с тобой согласна.Просто чем старше,тем больше уже болячек.У меня проблемы со спиной были,долго лечилась по врачам ходила (грыжа дисковая в поясничном отделе),только прошедшей зимой последний сеанс был.
И,кстати,вылечил человек который в настоящее время никакого отношения к медицине не имеет,т.е он когда-то был военным хирургом.А недавно проходила врачей,так невролог хотел в заключении написать что кесарево,но я его попросила,чтобы он не писал.Если будет такая необходимость,тогда да.А так,хочу естественным путём рожать.
Людмилочка писал(а):
Думаю, что ты должна буть уже спокойная- ты уже была на УЗИ, сдавала анализы.

А УЗИ мне уже три раза делали,вот сейчас надо опять.На этом сроке вроде как смотрят какие патологии могут быть у ребёнка,а я вот приболела и не ходила к своему врачу. Embarassed На следующей неделе надо идти и на следующей же неделе ещё в Москву ехать,я ещё там в институте наблюдаюсь.А так по анализам пока было всё в порядке.Так что Людмилка,желаю тебе удачно сходить на УЗИ,чтобы было всё хорошо!!! sharik Я первое УЗИ делала в 11,5 недель.
 
01 Окт 2009 15:17

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Тебе тоже здоровья , на твоем сроке смотрят как развиты внутренние органы у малявки give_heart
 
01 Окт 2009 15:56

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
ну вот...у меня горло заболело!!!! morning1
пью чай и полощу ромашкой..ещё лимон ем...что ещё сделать?
 
01 Окт 2009 18:25

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
можно Ингалиптом попрыскать, Фарингосептик или Доктор мом . Мне еще помогает если бальзамом Звездочкой горло снаружи натираю и выгреваю. Лечись, солнышко praising
 
06 Окт 2009 11:40

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
А у меня банальный насморк сопли текут что копец. Что можно делать? А чего нельзя?
 
06 Окт 2009 12:38

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
White_Rose писал(а):
А у меня банальный насморк сопли текут что копец. Что можно делать? А чего нельзя?

Я беру просто кусочек лука и запихиваю в нос / чтоб кусочек был длинный и выглядывал из ноздри/ и вдыхаю. Очень помогает !!! Еще звездочкой мазаю и пиносольчиком капаю. Лечись. praising
Страница 1 из 3

Наверх