Школьные охранники

Сообщение Автор
Школьные охранники
01 Окт 2009 13:16

Распечатать сообщение
Атлас

Екатерина

28 лет


АтласМои рецепты
Здравствуйте. Открываю эту тему, затем, что б узнать везде ли такие же как у нас в школе охраннки.
Эта тема уже затрагивалась в школьном питании.
Итак,у меня в школе есть два охранника. Неделя через неделю дежурят.
ВОПРОС: что или кого они охраняют?
Им обоим уже за 50, телосложение... ну незнаю... Но мышц там даже не видно.
Недавно мы с подругой оставили на посту свои сумки(рюкзаки уже не в моде. Чай 9 класс) А охранник и спрашивает "Зачем вы оставляете их здесь" (Хотелось сказать: Это твоя работа, но я девочка приличная и отнесла сумку в раздевалку.)
Что касается камер наблюдения( только в раздевалке. Больше не закупили). На посту есть компъютер на котором показывается что делается в раздевалке. Вместо того, что бы следить, наши охранники преспокойненько читают газету. Безобразие. В прошлом году уборщицы выкинули мою обувь в мусорку, только потому, что охранник не уследил как мою сумку со сменкой выкинули на проходную, а уборщицы(НЕ ЗАГЛЯНУВ ireful ) подумали, что это мусор.

А каково ваше мнение об охранниках в школах ваших детей?
 
01 Окт 2009 21:42

Распечатать сообщение
Чудо в перьях

Дарина


Моск.обл.г.Орехово-Зуево

Чудо в перьяхМои рецепты
Хе-хе,у нас одно время бабулька сидела wacko1 Объясняется это тем,что не могли никого взять на работу- вот и бабку посадили...Щас ходит мужик какой то сидит))
 
02 Окт 2009 17:52

Распечатать сообщение
Мilashka

Наталья

45 лет
Москва

МilashkaМои рецепты
Девочки привет!

У моего сына в школе тоже беспредел с охраной, и за это мы платим деньги... unknown

Думаю, тут должны родители собираться и к директору, 1 раз в месяц ходить и говорить постоянно об этом...
 
02 Окт 2009 19:02

Распечатать сообщение
Чудо в перьях

Дарина


Моск.обл.г.Орехово-Зуево

Чудо в перьяхМои рецепты
А сколько платите? Мы вот за дяденьку 100 руб в месяц.Скинулись до января по 500 руб ( на 5 месяцев...)
 
02 Окт 2009 19:32

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Атлас

Думаю, что этот вопрос должны обсуждать родители с о школьной администрацией. А вот претензии насчет того, чтобы охранники еще и сумки учеников охраняли, на мой взгляд "перебор". В колледже, где я училась, тоже были охранники. В их задание входило только проверять документы незнакомых людей перед входом, и их регистрация. В заведение их не пропускали, пока не вызывали тех, кого они хотели посетить. Ну и конечно же сами студенты не могли попасть в родное заведения без проверки студенческих билетов.
 
13 Окт 2009 1:09

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
В школе у моей дочери охрана тоже занята в основном проверкой документов...
Хотя иной раз они не только не впускают посторонних, но и не выпускают своих wacko1 Была такая история, когда у дочки в школе поднялась температура, она позвонила мне из медпункта, я соответственно приехала за ней. Жду в машине 15, 20 минут, пол часа... Звоню ей, а она говорит, что её охрана из школы не выпускает. Говорят, неси записку из медпункта или от классного руководителя... Медсестры в кабинете уже нет, а у классной выходной... Что хочешь, то и делай. Бдительность это конечно хорошо, но только если она направлена в нужное русло. Вот так бы они курильщиков ловили на выходе...
А вообще охрана эта только на словах. Что они охраняют не очень понятно. И вообще больше всего они напоминают мне проходную. Одно радует, что у нас в городе охрану во всех школах оплачивают из городского бюджета. Мы за неё не платим.
 
13 Окт 2009 10:52

Распечатать сообщение
Мilashka

Наталья

45 лет
Москва

МilashkaМои рецепты
Девочки, а мы платим за охрану 280 руб/мес, и действительно не понимаю за что мы платим, надо бы у директора школы договор или устав попросить-может там, что написано про функции охраников...
 
13 Окт 2009 11:13

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
На собрании тоже собирали на охрану. На мое соркастическое замечание:"А, что бабушки теперь так дорого берут?". Сказали бабушки на время, время идет а бабушки так и остались..... Причем они вообще не зачем не следят unknown В школу входят и заходят все кому не лень. Говорят мальчишки старшекласники в туалете у девочек поймали какогото мужика бомжеватого вида. На вопрос как он прошел, бабулька сказала:" А что я его еще и спрашивать должна, может у него в школе дела."
 
13 Окт 2009 19:58

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Интересная у вас охрана в школах. unknown Здесь настолько все серьезно и строго, что даже сложно и представить. У нас в школах охранники вы понимаете для чего, из-за легализации оружия, не раз наверное слышали как у нас тут в школах стреляют , вот и стоят проверяют что бы в школу ни кто не пронес холодной оружие, ну и плюс что бы постороний с оружием не заскочил в школу. Проверки жесткие. Но для собственной безопасности . Но это в старшей школе. У нас здания младшей, средней и старшей школы, разделены и разбросаны по разным местностям, вместе не строят . А вот сын у меня ходит в младшую школу. Да камеры везде и охранники, но детей не проверяют на оружие, но родителей которые приходят забрать ребенка, проверяют очень серьезно, проверят твое удостоверение личности, не просто в руки взяли и посмотрели, а еще на спец. машинке прокатают проверят не подделанное ли оно . Так что у нас охранников ставят в школе не раздевалки охранять, а именно детей, и я считаю что именно это и есть их непосредственная обязанность. Ну и у нас все еще от школы зависит, если она в хорошем районе, то есть где мало черных и латинос, значит можно спать спокойно, а если неблагополучный район и в школе мизерный процент белых, а больше черных, то и охранников сколько там не ставь, голый номер.
 
13 Окт 2009 22:16

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Lesik писал(а):
Так что у нас охранников ставят в школе не раздевалки охранять, а именно детей,

Хорошо если так. Но это, насколько я понимаю в Штатах. У нас, как правило, всё не так просто и логично, как казалось бы. Я лично когда-то видела передачу о школьной охране и ЧОП, откуда этих охранников и нанимают. Честно говоря, я была в легком шоке, когда услышала, что они охраняют ШКОЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО, и к детям отношения не имеют, только если они его, это самое имущество, не портят... wacko1 Хотелось бы ошибиться, но насколько я вижу везде ситуация примерно одинаковая. УВЫ... unknown
 
09 Ноя 2009 21:35

Распечатать сообщение
Richa

Даша




RichaМои рецепты
[quote="Mamusik"]На мое соркастическое замечание:"А, что бабушки теперь так дорого берут?". girl_haha Smile Smile rofl2 Very Happy насмешили...не могу girl_haha
 
18 Ноя 2009 0:20

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Мilashka писал(а):
У моего сына в школе тоже беспредел с охраной, и за это мы платим деньги...

В московских школах не платят за охрану вот уже второй год( их оплачивает московское правительство).
У нас видеонаблюдение по всему периметру школы и во время занятий она закрыта, родителей не пускают, если только с разрешения учителя, а раздевалки закрывают на ключ.
 
18 Ноя 2009 21:49

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Анна1966 писал(а):
родителей не пускают, если только с разрешения учителя

А вот этого делать не имеют права. Проконсультируйтесь у любого юриста, и он вам скажет, что вас, как законного опекуна ребенка, не имеют права не пустить в школу, где он учится. И не учителю решать, когда вам можно увидеть своё чадо. Ситуации-то разные бывают...
 
18 Ноя 2009 22:05

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Анна1966 писал(а):
В московских школах не платят за охрану вот уже второй год( их оплачивает московское правительство).
У нас видеонаблюдение по всему периметру школы и во время занятий она закрыта,

Вот это правильно, так и нужно. Всем спокойнее, особенно родителям, что никакой урод не зайдет в школу и не начнет стрелять или резать. А то в последнее время таких ненормальных не мало. Неплохо такое было бы и в детских садиках сделать, что бы не дай бог ни когда не случилось как в Бельгии.
http://www.newsru.com/crime/23jan2009/detsadmasbelg25v.html
 
19 Ноя 2009 1:16

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
шоколадница писал(а):
А вот этого делать не имеют права.

Наташа! Ты не совсем меня правильно поняла или я неправильно написала: пускают, но только на вахте учитель должен удостоверить, что я действительно родитель Иванова Ивана Ивановича. girl_haha
Lesik писал(а):
Неплохо такое было бы и в детских садиках сделать, что бы не дай бог ни когда не случилось как в Бельгии.

О, да!
 
19 Ноя 2009 2:09

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Анна1966 писал(а):
учитель должен удостоверить, что я действительно родитель Иванова Ивана Ивановича.

А, ну тогда понятно... Хотя у тебя же есть паспорт. Я, например, внепланово чаще бываю даже не у учителя, а у медиков школьных. Не будешь же классную каждый раз звать, когда это её вообще не касается unknown
 
12 Апр 2010 17:02

Распечатать сообщение
marina81

марина

43 года
Санкт-Петербург

marina81Мои рецепты
У моего ребенка в школе охранник-это бабулечка.Так её саму надо охранять.И платим мы 400 р.
Страница 1 из 1

Наверх