Ачучук на зиму

Сообщение Автор
 
15 Окт 2015 21:01

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
ВикторияШов писал(а):
Здравствуйте,Светлана.Хочу и я присоединиться к словам благодарности за этот рецепт.
Делала в этом году первый раз-немного,на пробу.Было как-то стремно,показалось,что очень уж просто.Закрыла.понаблюдала-стоят....закрыла еще небольшую партию,поставила в погреб на видное место,наблюдала-все отлично.Сегодня открыла одну 1-л баночку.Что я могу сказать?У меня есть тетрадка.где я записываю свои самые-самые рецепты.Интернет-интернетом,а в тетрадке оно как-то надежнее)-так вот,Ваш рецепт-уже там,в моей заветной тетрадке).Все супер!Свежие помидоры
Если позволите,Света,я дам несколько советов тем,кто еще только будет первый раз закрывать.Вы об этом уже писали,спасибо Вам большое за ответы,но комментариев много,может,кому-то пригодятся свежие советы
Девочки,действительно лучше брать тонкокожие помидоры(для сока)и сливки(для формы).Я кипятила буквально 5 минут,но у меня некоторые помидоры(тонкокожие)разлезлись.На вкус это никак не повлияло-все равно очень вкусно-но эстетически,так сказать.....И еще одно:нужно закрывать небольшими партиями,не в промышленных масштабах),потому что иначе нижние помидоры разлезутся,а верхние не прогреются....Девочки,и еще хочу сказать,что даже если ваши помидоры разлезутся-ничего страшного.У них все равно абсолютно свежий помидорный вкус,можно использовать куда угодно.А если учесть,что времени на приготовление уходит минимум(летом,когда "мартен"не выключается),то этот рецепт вообще находка!
Спасибо,Светлана,огромное.Закрываю уже лет 25,а до такого простого и вкусного рецепта не додумалась.Век живи-век учись!

Виктория, спасибо за такой теплый, приятный и ПОЛЕЗНЫЙ отзыв! Очень рада, что заготовочка понравилась! А твой совет я вынесла на первую страничку! good2 friends
 
16 Окт 2015 0:58

Распечатать сообщение
ВикторияШов

Виктория

58 лет
Украина,Сумы

ВикторияШовМои рецепты
Ой,супер!если уж САМ ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ АВТОР оценил мой дилетанский совет....приятно,однако! Drinks or Beer Smile
 
27 Ноя 2015 20:56

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
открыли первую баночку - ОЧЕНЬ понравилось!!!!!! лишнее писать не буду - просто присоединяюсь к всем сказанным похвалам. это очень вкусно свежо и совсем по-летнему!!!!!! великолепно))))
 
28 Ноя 2015 14:36

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
открыли первую баночку - ОЧЕНЬ понравилось!!!!!! лишнее писать не буду - просто присоединяюсь к всем сказанным похвалам. это очень вкусно свежо и совсем по-летнему!!!!!! великолепно))))

Очень рада, что понравились помидорки! Yahoo!
 
03 Дек 2015 16:21

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Светлана girl_in_love
Сколько банок закрутила--не знаю, не считала, много.....
Сказать могу одно: ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ--ПРОСТО и ОЧЕНЬ ВКУСНО good good good
Прими БЛАГОДАРНОСТЬ Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Дек 2015 23:27

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
aiyshca писал(а):
Светлана
Сколько банок закрутила--не знаю, не считала, много.....
Сказать могу одно: ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ--ПРОСТО и ОЧЕНЬ ВКУСНО
Прими БЛАГОДАРНОСТЬ

Оленька, принимаю! Мне приятно, что помидорки понравились! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
19 Янв 2016 19:40

Распечатать сообщение
настоящая хозяйка

Светлана


Украина, Днепр

настоящая хозяйкаМои рецепты
Светлана, тезка, спасибо за рецепт! Rose Делала прямо на даче из своих помидоров. Недавно открыли первую банку. Впечатления немного портят шкурки, приходится перебирать каждый кусочек и убирать их. Пока едим помидорки с солькой, еще добавляла в борщ. В следующем году снова буду варить ачучук, только в 0,5л банках, нам вдвоем с мужем хватит на раз.
 
20 Янв 2016 21:53

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
настоящая хозяйка писал(а):
Светлана, тезка, спасибо за рецепт! Делала прямо на даче из своих помидоров. Недавно открыли первую банку. Впечатления немного портят шкурки, приходится перебирать каждый кусочек и убирать их. Пока едим помидорки с солькой, еще добавляла в борщ. В следующем году снова буду варить ачучук, только в 0,5л банках, нам вдвоем с мужем хватит на раз.

На здоровье, Светочка! Очень приятно, что рецепт понравился, спасибо за отзыв! friends
 
31 Янв 2016 22:43

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
Еле еле успела остатки сфотографировать)
Вкусно!
 
03 Фев 2016 23:52

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Курносая писал(а):
Еле еле успела остатки сфотографировать)
Вкусно!

Леночка, рада, что понравились помидорки! Спасибо за фотоотчетик! friends
 
24 Фев 2016 18:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Светлана,спасибо огромное за вкуснейший салат к плову girl_in_love Romashki
на днях варила и открыли баночку
не помню,писала или нет,я сделала три банки,побоялась больше,т.к.ни погреба ни подвала не имеем,а в квартире у нас вечная жара
одна банка у меня взорвалась и я сразу же две убрала в холодильник
к сожалению за неимением прохладного места,не могу закатать больше,а салат того стоит! nyam2 good2
Фото
 
28 Фев 2016 19:43

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
nata69 писал(а):
Светлана,спасибо огромное за вкуснейший салат к плову
на днях варила и открыли баночку
не помню,писала или нет,я сделала три банки,побоялась больше,т.к.ни погреба ни подвала не имеем,а в квартире у нас вечная жара
одна банка у меня взорвалась и я сразу же две убрала в холодильник
к сожалению за неимением прохладного места,не могу закатать больше,а салат того стоит!

Наташа, спасибо за фотоотчетик! Очень nyam2 аппетитная тарелочка! Жаль, что негде хранить заготовочки unknown . Попробуй чуть дольше проварить помидорки, конечно они совсем в кашу разварятся, но вкус не пострадает. И можно будет хранить при комнатной температуре.
 
29 Фев 2016 23:22

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
мы уже три банки скушали из пяти
ну и вкусняшка салатик
всегда открывала к плову
спасибочки
 
01 Мар 2016 22:14

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
мы уже три банки скушали из пяти
ну и вкусняшка салатик
всегда открывала к плову
спасибочки

На здоровье, безумно приятно, что помидорки понравились! friends
 
16 Мар 2016 16:48

Распечатать сообщение
Эли4ка

Эльмира

48 лет
Челябинск

Эли4каМои рецепты
Каждый раз как открываю баночку с помидорами по Вашему рецепту, мысленно благодарю Вас за этот шедевр. Уже в конце сезона закатала остатки и сейчас пожалела что сделала мало. В этом году хочу сделать ОЧЕНЬ много закруток по этому рецепту.Очень просто готовится и хорошо хранится, правда у меня погреб есть.Я салатик Ваш с лучком делала, и в блендере на соус перемалывала,и в щи добавляла. Да и просто соли немного добавляла и тоже вкусно.Еще раз большое спасибо за такую вкусную и простую идею.
 
17 Мар 2016 0:10

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Эли4ка писал(а):
Каждый раз как открываю баночку с помидорами по Вашему рецепту, мысленно благодарю Вас за этот шедевр. Уже в конце сезона закатала остатки и сейчас пожалела что сделала мало. В этом году хочу сделать ОЧЕНЬ много закруток по этому рецепту.Очень просто готовится и хорошо хранится, правда у меня погреб есть.Я салатик Ваш с лучком делала, и в блендере на соус перемалывала,и в щи добавляла. Да и просто соли немного добавляла и тоже вкусно.Еще раз большое спасибо за такую вкусную и простую идею.

Спасибо за приятный отзыв! Очень рада, что заготовочка понравилась! Готовьте на здоровье! friends
 
22 Май 2016 18:53

Распечатать сообщение
Манефа-ru

Мария




Манефа-ruМои рецепты
И мое вам спасибо за рецепт. girl_claping Делаю два года,храню в подвале,но и дома тоже могут стоять по несколько месяцев.Ни одна не взорвалась.А после того,как я их стала использовать в рецепте Али с пастой и фаршем - http://forum.say7.info/topic61470.html банки мгновенно исчезают, значить в этом году сделаю больше.
 
02 Авг 2016 18:58

Распечатать сообщение
Ананси





АнансиМои рецепты
svetlana-sp
Наконец собралась и зашла сказать Вам СПАСИБО за этот чудесный лёгкий рецепт, который прижился в нашей семье и активно продвигается в массы знакомых и друзей. good2

Хранится у меня в квартире отлично (погреба у меня нет), ни разу не взорвалась ни одна банка. Даже, было дело, застоялась в углу незамеченной на 2 года одна банка, что никак не повлияло на её содержимое.

СПАСИБО! girl_claping Rose
 
03 Авг 2016 0:21

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ананси писал(а):
svetlana-sp
Наконец собралась и зашла сказать Вам СПАСИБО за этот чудесный лёгкий рецепт, который прижился в нашей семье и активно продвигается в массы знакомых и друзей. good2

Хранится у меня в квартире отлично (погреба у меня нет), ни разу не взорвалась ни одна банка. Даже, было дело, застоялась в углу незамеченной на 2 года одна банка, что никак не повлияло на её содержимое.

СПАСИБО! girl_claping Rose

Спасибо большое за отзыв, очень приятно, что рецепт пришелся по вкусу! friends
 
04 Авг 2016 22:08

Распечатать сообщение
Витуня

Виктория

55 лет
Луганск

ВитуняМои рецепты
Спасибо большое за рецептик. Я очень скучала зимой за яишенкой с помидорками. unknown А теперь благодаря вам, нет. girl_bye
 
07 Авг 2016 1:18

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Два года уже делаем Ачучук и сестра и подруги,всех научила,у кого нет интернета. good
Сначала все сомневаются-такая реакция: как это без соли,сахара и консерванта? unknown
У знакомой стоял Ачучук два года(баночка спряталась в погребе girl_haha )
Она взяла его на посиделки и когда подруги пробовали,некоторые сказали: "Соли маловато!",а так вкусно очень! girl_haha
Когда она им рассказала,что два года баночка простояла без соли и сахара,ей просто не поверили. unknown
И правда,удивительно.
Дочка в Киеве тоже его делает,там в сезон очень дешевые томаты. good
Хранит в квартире,но недолго,не хранится он, потому,что исчезает быстро. girl_haha
Муж у меня ходит сам в подвал и выбирает каждый раз пару баночек Ачучука
Одна поллитровая баночка у него на один присест. girl_haha
Он добавляет пол-чайной ложечки соли и чайную ложечку сахара.
И просто выпивает,со шкурками,он их не замечает. Embarassed
Перемешивает интенсивно!Почти в кашу,так что я не переживаю,если кусочки томатов расползуться.Он говорит,что так вкуснее. nyam2
Вот какая это удивительная штука- АЧУЧУК!
 
09 Авг 2016 13:09

Распечатать сообщение
Чилинка

Ольга


Киев

ЧилинкаМои рецепты
ВСЕМ!ВСЕМ! ВСЕМ!
Специально вошла, чтобы обратить внимание на этот простейший и бесподобный рецепт! Кто еще не делал-не проходите мимо! Помидоры делала и без кожуры, и с кожурой-отлично! Томатную пасту перестала покупать.Сейчас самый сезон для этой заготовки. Светочка, еще раз огромнейшее спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2016 13:40

Распечатать сообщение
пеклуша

Оля


подмосковье

пеклушаМои рецепты
Светлана, добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли такие помидорки не закатывать, а использовать закручивающиеся крышки?
 
09 Авг 2016 16:33

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Витуня писал(а):
Спасибо большое за рецептик. Я очень скучала зимой за яишенкой с помидорками. А теперь благодаря вам, нет.

На доброе здоровье, Виктория! friends
Babuly писал(а):
Два года уже делаем Ачучук и сестра и подруги,всех научила,у кого нет интернета.

Вот какая это удивительная штука- АЧУЧУК!

Валентина, спасибо за тёплый отзыв, очень рада. что помидорки нравятся! friends
Чилинка писал(а):
ВСЕМ!ВСЕМ! ВСЕМ!
Специально вошла, чтобы обратить внимание на этот простейший и бесподобный рецепт! Кто еще не делал-не проходите мимо! Помидоры делала и без кожуры, и с кожурой-отлично! Томатную пасту перестала покупать.Сейчас самый сезон для этой заготовки. Светочка, еще раз огромнейшее спасибо!!!

Оленька, спасибо за доверие к рецепту! friends
пеклуша писал(а):
Светлана, добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли такие помидорки не закатывать, а использовать закручивающиеся крышки?

Конечно можно! удачных заготовочек! nyam2 friends
 
14 Авг 2016 21:23

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Светлана. Ещё раз спасибо за рецепт. Делаю уже третий год подряд. В перый год сделала очень мало. 2 баночки. Ушли в основном на борщик. В прошлом году подошла с размахом. И на борщ хватило, и на яичницу с помидорками. В этом году сделала тоже с размахом. Тем более подрастает дочка. Зимой ох как нужно витамины. Да я и сама любительница помидор. Так как в квартире погреба отродясь не было, хранило все на закрытом балконе. Все банки выстояли.
Страница 16 из 21

Наверх