Косметические крема собственного приготовления

Сообщение Автор
 
22 Июн 2011 0:11

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
sveta1601,
да, я уже была много раз на этой арома, НО для жителей Америки покупки с этого сайта по доставке будут на вес золота!! wacko1
Аналогичных сайтов здесь пока не нашла! Два масштабных интернет магазина: amazon и eBay и то не имеют половину того что нужно использовать Sad
 
22 Июн 2011 3:42

Распечатать сообщение
JulyK

Юлия

53 года
Брянск

JulyKМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Незнаю дажею....Попробуйте. Может еще масла попробовать твердые взять.


О, я бы с удовольствием попробовала! Их надо прибавлять к жирной фазе?
 
22 Июн 2011 13:22

Распечатать сообщение
жанеттка

Жанна

52 года
Санкт-Петербург

жанетткаМои рецепты
Уже полгода пользуюсь только своим кремом на молоке,инги только из аптеки и воск пчелиный,без эмульгаторов и консервантов,консистенция как у промышленного,но жирноват,хотя для моей сухой кожи-самое то.Пробовала разные масла и эфиры,дольше всего -3 недели хранится с эф м сандала,обычно 10-14 дней с фенхелем,лавандой,чабрецом.Если интересно кому,напишу подробно.
 
25 Июн 2011 19:57

Распечатать сообщение
JenBarber

Людмила

55 лет
Украина, Запорожье

JenBarberМои рецепты
Ingread писал(а):
да просто непонятно где эНтот эмульгатор раздобыть в Америке!!!! praising
Я уже полинтернета облазила - аха ничего подобного!

Да вы что, Америка - просто рай для кремоваров, я ооттуда много чего заказываю.
Посмотрите здесь: http://www.lotioncrafter.com/
оливем 1000 там есть точно.
вот ещё можно посмотреть:
http://www.theherbarie.com/
http://www.makingcosmetics.com/
http://www.gardenofwisdom.com/home.html
И это далеко не всё.

жанеттка, крем на молоке без консерванта?
Молоко же 3 недели не выживет!
 
26 Июн 2011 8:53

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
JenBarber писал(а):
жанеттка, крем на молоке без консерванта?
Молоко же 3 недели не выживет!

Да уж,.... тут можно коже очень сильно навредить, даже с консервантами на молоке не решаются делать.
 
10 Июл 2011 12:21

Распечатать сообщение
Mia.

Майя

38 лет
Кирово-Чепецк

Mia.Мои рецепты
Здравствуйте девочки!!! girl_claping Пишу сюда первый раз,хотя на сайте этом и форуме уже давно. Вот почитала тему и заело меня-хочу тоже попробовать сделать крем (какой нибудь самый простенький для начала), тем более что с покупными отношения не ладятся. И вот хочу спросить-может есть какие то еще нюансы, на которые стоит обратить внимание?
И рецепт крема еще не выбрала. Кожа у меня склонная к жирности, при этом шелушится в области носа и бровей. Какие ингредиенты лучше подойдут для такой кожи?
Всем заранее благодарна буду за помощь новичку Romashki
 
16 Июл 2011 0:11

Распечатать сообщение
жанеттка

Жанна

52 года
Санкт-Петербург

жанетткаМои рецепты
JenBarber писал(а):
крем на молоке без консерванта?

Молоко же 3 недели не выживет!

Если бы сама не пользовалась долгое время -не писала бы.У меня нюх очень чувствителен.
 
16 Июл 2011 22:20

Распечатать сообщение
JenBarber

Людмила

55 лет
Украина, Запорожье

JenBarberМои рецепты
Изменение цвета, запаха, консистенции - это происходит на поздних стадиях микробиологического заражения косметики.
А до этого бактерии, грибки спокойно размножаются.
Если на коже есть повреждения или заражённый крем попадёт на слизистую - возрастает риск воспалений.
P.S. Кремы себе варю около 2-х лет.
 
27 Июл 2011 15:53

Распечатать сообщение
жанеттка

Жанна

52 года
Санкт-Петербург

жанетткаМои рецепты
JenBarber писал(а):
Кремы себе варю около 2-х лет.

Варите с консервантом?Какой срок хранения?
 
27 Июл 2011 18:25

Распечатать сообщение
gagaga

Евгения

42 года
Самара

gagagaМои рецепты
Здравствуйте!!! Второй месяц пользуюсь кремом собственного приготовления, очень нравится. уже всем знакомым на рекомендовала и разочарованных пока нет. Рецепт такой: 4 ч.л. миндального масла взбить с 1 желтком, добавить 4 ч.л. настоя ромашки, 2ч.л. морской соли, 0.5 ч.л. меда, вазелин (4 ч.л.) растопить на водяной бане чуть остудить и добавить к вышеперечисленному все перемешать и хранить в морозилке, использовать лучше как ночной, резутьтат будет виден уже через 3 дня!!!! Попробуйте очень легко и эффективно. (про себя могу сказать, что кожа у меня комбинированная, проблемная, не все крема подходили, а этот просто прекрасно подошел!!)
Лирическое отступление: (Крем вот из этой книги) Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу, как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей.
 
31 Июл 2011 14:59

Распечатать сообщение
JenBarber

Людмила

55 лет
Украина, Запорожье

JenBarberМои рецепты
жанеттка писал(а):
Варите с консервантом?Какой срок хранения?

С консервантом. Но не с убойными дозами. Хотя в своё время ушла в кремоварение от консервантов, эмульгаторов и прочего.
Микотоксины (продукты жизнедеятельности грибков) - не менее вредно, чем консервант, который предотвратит их появление.
Крема много делать не люблю (неинтересно) - под глаза 20 г, для лица -30г, руки-ноги-50. Хватает на месяц-полтора.
Чем мой крем отличается от промышленного? Я сама выбираю себе активы и кладу их в тех дозировках, которые будут эффективны для решения определённых проблем.


 
03 Авг 2011 12:34

Распечатать сообщение
NAT-VENA

НАТАЛЬЯ

47 лет
ЕССЕНТУКИ

NAT-VENAМои рецепты
как хорошо, что нашла этот форум!!! Yahoo! сама варю мыло, но недавно знакомая попросила сделать ей кремик, а я в растерянности....вроде бы в инете и читала много, но всё не то, а тут понятно и доступно....ура!! придёт посылочка с ингредиентами и займусь..... girl_claping
 
03 Авг 2011 17:53

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
JenBarber писал(а):
Я сама выбираю себе активы и кладу их в тех



Людмила поделитесь рецептами, кремики у вас очень красивые и думаю эффективные.

Хочу поделиться эффективной маской


1 ст. ложка помолотого в муку овса( лучше брать в зернах)

1 ст.ложка персикового или из виноградных косточек масла

1 ч.ложка сахара

0.5 ложку яблочного уксуса

Сначала в овес налить гор.воду дать овсу набухнуть до образования густой кашицы. Затем добавить остальные ингридиенты. Дать настояться и можно наносить на лицо , шею, декольте.


NAT-VENA писал(а):
.ура!! придёт посылочка с ингредиентами и
займусь


Желаю удачи и хороших кремов. Romashki
 
03 Авг 2011 23:26

Распечатать сообщение
NAT-VENA

НАТАЛЬЯ

47 лет
ЕССЕНТУКИ

NAT-VENAМои рецепты
спасибо....с таким количеством информации и помощниц кремики обязательно получатся greeting
 
06 Авг 2011 16:58

Распечатать сообщение
JenBarber

Людмила

55 лет
Украина, Запорожье

JenBarberМои рецепты
Рецептами поделиться могу, но в составе редкие эмульгаторы и активы, "нажитые непосильным трудом".
О домашней косметике, её составе, консервантах сегодня случайно нашла интересный пост:
http://shiae-serpent.livejournal.com/81095.html
Советую почитать начинающим.
 
06 Авг 2011 22:02

Распечатать сообщение
NAT-VENA

НАТАЛЬЯ

47 лет
ЕССЕНТУКИ

NAT-VENAМои рецепты
Спасибо большое...Ссылочка очень кстати.. nyam2
 
26 Авг 2011 17:33

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
всем доброго дня!! вот наконец сфоткала и выкладываю свои кремчики Embarassed
Фото
лимон
Фото
герань
Фото
кофейный
 
26 Авг 2011 17:43

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Лора кремики выглядят замечательно. Скажи а в гераневый ты добавляла масло или сок герани? Romashki
 
26 Авг 2011 17:55

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
nataliat писал(а):
Скажи а в гераневый ты добавляла масло или сок герани?

арома масло герани а вот в лимон свежий сок лимона. в кофейный натуральный варёный кофе и даже не ожидала такого насыщенного кофейного запаха. все кремы делаю 50 на 50. 50очищенной воды или Гидролаты(цветочные воды) своими рукамиhttp://forum.say7.info/post2085196.html#2085196 и 50 масел и добавки (экстракты коллаген гиалуронат и т.д.)
 
26 Авг 2011 18:05

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
А я добавляю в крем сок алоэ и сок золотого уса, но использую эти крема как маски мне нравится. А я на шунгитной воде.
 
26 Авг 2011 18:16

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
nataliat писал(а):
А я добавляю в крем сок алоэ и сок золотого уса

клосно !! но на сок алоэ у меня аллергия а до золотого уса ещё не добиралась спасибо будем пробывать.
nataliat писал(а):
А я на шунгитной воде.

класно! я чтото слышала о шунгитной воде но ещё не изучала а где берёте эту водичку?
 
27 Авг 2011 1:47

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
лора к писал(а):
я чтото слышала о шунгитной воде


Делаю сама настаиваю камни в течении 3 дней и добавляю в крема вместо обычной воды и умываюсь ее постоянно и ополаскиваю волосы. Волосы перестали выпадывать, когда мою волосы не одного волоска в ванной нет. girl_in_love
 
09 Сен 2011 18:09

Распечатать сообщение
И-Руся

Ирина

57 лет


И-РусяМои рецепты
gagaga писал(а):

................

Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу, как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость.



Хочу сделать этот крем, но у меня жуткая аллергия на ромашку. Подскажите чем заменить?
 
10 Сен 2011 1:32

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
И-Руся писал(а):
аллергия на ромашку.


Замени на любой настой из травы, которая подходит, мне ромашка тоже не подходит очень сушит кожу. Romashki
 
12 Сен 2011 11:54

Распечатать сообщение
И-Руся

Ирина

57 лет


И-РусяМои рецепты
nataliat писал(а):
Делаю сама настаиваю камни в течении 3 дней и добавляю в крема вместо обычной воды и умываюсь ее постоянно и ополаскиваю волосы. Волосы перестали выпадывать, когда мою волосы не одного волоска в ванной нет. girl_in_love


Как интересно! Наталья, расскажите о шунгитной воде, вы ее пьете? Если пьете -эффект есть? И какой шунгит лучше покупать размером.
Страница 28 из 29

Наверх