Косметические крема собственного приготовления

Сообщение Автор
 
12 Сен 2011 13:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девочки, почитала вас, так хочется тоже сделать себе крем, подобрать под свою кожу. Скажите, где можно купить буру? На аромарти не нашла. В аптеках глаза таращат...
 
12 Сен 2011 13:33

Распечатать сообщение
Ёlenka

Елена

56 лет
Алма-Ата-Белгород

ЁlenkaМои рецепты
Оксана, бура продается в аптеке, где готовят лекарства (Первомайская, 11). Но буру лучше в крем не добавлять или только в очищающие маски.
 
13 Сен 2011 10:42

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ёlenka
Ой, спасибо огромное! Я в той аптеке протаргол покупаю.
Я смотрю, землячек у нас на форуме уже много. friends


Девочки, очень хочу сделать крем и маски для лица и крем для рук. Кожа у меня на лице нормальная, на руках - сухая. В принципе всегда пользовалась хорошими кремами, во время второй беременности просто миллион их сменила, потому как аллергия была. Сейчас вот сижу на натуральной косметике Styx, но очень хотелось бы попробовать сделать крем самой. Пока хожу, выбираю рецепты, боюсь ошибиться с выбором. Может вы, как опытные кремовары, посоветуете, с чего начать и что для этого надо из ингредиентов и лабораторного оборудования?
Заранее спасибо. Rose Rose Rose
 
02 Окт 2011 14:25

Распечатать сообщение
Lanima

Анна


Воронеж

LanimaМои рецепты
Оксана, добрый день!
Вам нужно будет, для начала, найти компоненты, которые не будут вызывать у Вас аллергию (методом тестирования, безусловно). Аллергию могут, в первую очередь, вызвать какие-то масла. Нужно будет масло для начала протестировать на сгибе локтя. При отсутствии раздражения или аллергической реакции - на лице. Но, в первую очередь, нужно будет определиться со списком тех масел, которые подходят Вашему типу кожи и которые Вам хотелось бы использовать.
Есть ли у Вас аллергия, к примеру, на молочные продукты (спрашиваю, поскольку очень люблю активы на основе именно молочных продуктов)?
Еще один немаловажный вопрос: Какие проблемы Вы хотите решить? Если кожа нормальная, возможно, ей необходимо просто увлажнение, а, может, летом Вы загорали и теперь кожу необходимо восстановить, а, может, имеются покраснения или еще что-то.
В общем, дайте более подробную информацию, тогда смогу более точно Вам помочь. Smile
 
07 Окт 2011 1:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Lanima
Анечка, спасибо за ответ, а то я уже расстроилась, что все молчат. У меня кожа нормальная, но сейчас требуется интенсивный уход, поскольку я худею.
Аллергии у меня на молочные продукты нет. На масла тоже не замечала (одно время пользовалась эфирными маслами). Очень интересуют также маски и скрабы. Нашла несколько интернет-магазинов с компонентами, но не хочется заказывать лишнее.
Спасибо Rose Rose Rose
 
31 Окт 2011 2:58

Распечатать сообщение
Lanima

Анна


Воронеж

LanimaМои рецепты
Оксана, доброй ночи!
Составила для Вас рецепт. Коже должен понравиться. Smile

Дневной крем для нормальной кожи, предупреждающий преждевременное старение.

ВФ - 64,8%
Гидролат лаванды 31%
Вода дистиллированная 30.8%
Стеарат сахарозы - 3%


ЖФ 16%
Масло макадамии 4%
Масло авокадо 2%
Масло малины - 2%
Сквалан 6%
Эмульгатор Планта-М - 3%

АФ 19,2%
DayMoist CLR - 3%
Саlmosensine 3%
Lanablue 5%
Эластин 5%
Алоэ вера гель - 3%
СО2-экстракт розмарина - 0,2%

ЭМ: Иланг-иланг 2к
Консервант Микрокил 1%

Оксана, если что-то непонятно, спрашивайте. Чем смогу, помогу.
 
02 Ноя 2011 12:13

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Lanima
Анна, спасибо большое. Rose Rose Rose Много непонятного в ингредиентах. Их в интернет-магазинах именно под такими названиями искать? И что можно найти в аптеках?
Я нашла сайт аромарти, там много чего для косметики есть. Может, есть какие-то еще, где есть выбор и хорошие цены?
 
04 Ноя 2011 11:44

Распечатать сообщение
splenary

Nina




splenaryМои рецепты
Кремовары с опытом, помогите пожалуйста с первым кремом! Бальзамы для губ делать получается, регила попробовать крем. Начиталась статей и форумов по кремоварению. Очень много ингредиентов конечно в рецептах, которые в аптеке не купить. Хотелось бы начать с какого-то бюджетного варианта, чтобы не докупать дорогущие ингредиенты.
Цель - молочко/крем для тела. Кожа не склонна к жирности. Нужно просто увдлажнять и питать.
Нашла много рецептов на ланолине и лецитине, но с их поисками возникли проблемы. Ланолин у нас делает только одна производственная аптека, которая в настоящее время закрыта на ремонт. Лецитин - не пойму: есть в капсулах (30капс. примерно 90руб) и в гранулах (170гр примерно 140руб) - чем именно пользоваться и нужная ли эта субстанция лецитина?
В запасе имеется:
1. Баттеры: ши, какао, кокоса рафинированное
2. Жидкие масла: оливковое, миндальное, абрикосовых косточек, жожоба, виногр.косточек, репейное. Еще привозила из Египта - алоэ, сандал (не совсем уверена в их реальном составе - может что примешано).
3. ЭМ: лимон, корица, бергамот, пачули, чабрец, базилик, лемонграсс, мирра, нероли, можжевельник мята, эвкалипт, лаванда, кедр.
4. Эмульгаторы: твин-80, эмульсионный воск Polawax
5. Активы и прочее: шайба пчелиного воска, Экстракт зеленого чая polyphenols 40%, аптечный Аекол (смесь витамина А и Е), аптечный сок алоэ (для приема внутрь на спирту), аптечный глицерин. Еще у мамы в садоводческом запасе кажется была мочевина - надо поискать, указывают в состав многих рецептов.
6. Консерванты: Оптихен Плюс
7. Розовая вода очень дорогая и идет во многие рецепты - не очень хочется пока ее покупать для проб. Есть сухая ромашка и лепестки календулы, из чего можно сделать отвар (но, насколько я понимаю, отвар резко сократит срок годности даже с применением консерванта? или с консервантом будет нормально?). Еще как вариант есть вода Плумерии. Заказывала с iherb.com - запах не понравился. Но по составу это просто очищенная "взбитая" и магнетизированная вода с парфюмом Плумерии.
 
05 Ноя 2011 4:00

Распечатать сообщение
Lanima

Анна


Воронеж

LanimaМои рецепты
Пламя писал(а):
Lanima
Анна, спасибо большое. Rose Rose Rose Много непонятного в ингредиентах. Их в интернет-магазинах именно под такими названиями искать? И что можно найти в аптеках?
Я нашла сайт аромарти, там много чего для косметики есть. Может, есть какие-то еще, где есть выбор и хорошие цены?


Оксана, не за что, рада помочь. Smile
В аптеках ни в коем случае ничего не берите! Там, в основном, синтетика, даже базовые масла (шиповник будет совсем не шиповником), даже если на упаковке написано 100% натурально, поэтому и цены такие низкие.
Компоненты стоит брать в специализированных магазинах. Aromarti - хороший магазин, но цены там ну очень "кусачие". Мне больше нравится Homecosmetics, цены не такие заоблачные.
Компоненты стоит искать либо по названию, либо по INCI. В общем, если Вы чего-то не можете найти, пишите, помогу. Smile


Nina, доброй ночи!
Если базовые и эфирные масла у Вас аптечные, то я их не рекомендую использовать в крем. Их можно смело в мыло, либо использовать для ароматизации ванной комнаты.
Лецитин и ланолин - для лица ни в коем случае! Ну, для отдельных частей тела (мамочкам в период кормления ланолин хороший помощник), но не для лица! Вы только закупорите поры, лишите кожу кислорода, заработаете немало других проблем.
Я увидела, что у Вас есть полавакс - попробуйте сделать первый крем на его основе. Вот его для лица можно! если Вы хотите сделать крем-пустышку, то тогда лучше для рук или тела. Можете добавить глицерин. Отвары делать тоже не нужно, они погубят крем. После первого эксперимента купите нормальные цветочные воды (но, опять же, не в аптеке).
В общем, возьмите масел 20% (5% баттеров, 15% жидких)
5-10% Полавакса
Глицерин 3-5%
Вода - довести оставшиеся проценты до 100%.
Консервант Оптихен Плюс - 1,5%
Попробуйте этот крем какое-то время для ручек, а потом приходите за нормальным рецептом для лица. Поможем)
Nina, прежде, чем варить крем, очень рекомендую почитать здесь статьи, материалы - найдете для себя много нового и полезного, уверена, сразу же отпадет желание варить крем на лецитине Smile
 
17 Мар 2012 20:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Недавно купила вот такой маленький миксер для взбивания молока для кофе. Оказывается, им можно делать не только молочную пенку (а так же взбить 1 яичный белок или смешать соус для салата), но и перемешать самодельный крем для лица.
Фото
 
17 Мар 2012 23:59

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Левитан писал(а):
маленький миксер для взбивания


Да,абсолютно идеальная вещь для кремов и масок. girl_haha
 
05 Апр 2012 21:00

Распечатать сообщение
ЛераВалерия

Валерия

36 лет
Испания Малага

ЛераВалерияМои рецепты
Девочки, а подскажите кто где закупается? когда жила в России, закупалась на аромарти. Теперь в Испании -доставка дорогая. Может кто знает европейский хороший интернет магазин?
 
17 Апр 2012 4:43

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
ЛераВалерия
Посмотрите в аромазоне, Франция. Там при заказе свыше 60 евро доставка бесплатная по европе. Wink
 
11 Июн 2012 19:25

Распечатать сообщение
Gritchen


35 лет


GritchenМои рецепты
Левитан писал(а):
Недавно купила вот такой маленький миксер для взбивания молока для кофе. Оказывается, им можно делать не только молочную пенку (а так же взбить 1 яичный белок или смешать соус для салата), но и перемешать самодельный крем для лица.

Я так и делаю, очень быстро и практично!! good2

ЛераВалерия писал(а):
Девочки, а подскажите кто где закупается? когда жила в России, закупалась на аромарти. Теперь в Испании -доставка дорогая. Может кто знает европейский хороший интернет магазин?

Я заказываю на сайте BeHaWe, отличный сайт и быстрая доставка (я живу в Германии), посмотрите может пригодится.
 
07 Июл 2012 18:50

Распечатать сообщение
Гудя





ГудяМои рецепты
Попробовала самодельный шампунь - понравился и загорелась кремами и тд. Нашла темку и уф дочитала за раз до конца, а оказывается, что темка затихла cray но может кто посоветует что. Это будет мой первый крем. Кожа нормальная. Возраст 30+. Аллергии нет. Ингредиенты только буду заказывать. Что посоветуете для старта?
 
01 Окт 2012 12:34

Распечатать сообщение
Клеонора

Катя

46 лет
Москва

КлеонораМои рецепты
А сколько могут хранится такие крема? в холодильнике?
 
09 Окт 2012 5:57

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Клеонора писал(а):
А сколько могут хранится такие крема? в холодильнике?



не очень долго, я думаю не больше 3 недель.
 
13 Апр 2016 23:31

Распечатать сообщение
инна зинченко

инна




инна зинченкоМои рецепты
Добрый вечер, девочки,принимайте в ряды кремоваров.К вам большая просьба .Я только начинаю приобрела мини миксер,градусник,весы.Пару раз уже делала крем по консистенции мне нравиться,но я не пойму почему в нем на второй день появляются углубления типа воздушных прослоек.Что не так?
Ж.ф 30% эмульгатор оливем 5% В.Ф 48% дпантенол 2,5% мочевина 4% консервант экстракт зеленого кофе 10% оптифен 0.5% э.м 2 капли
Страница 29 из 29

Наверх