Курица, запеченная в бумажном пакете

Сообщение Автор
Курица, запеченная в бумажном пакете
11 Окт 2009 17:12

Распечатать сообщение
Курица, запеченная в пакете из-под муки

Дорогие девочки и мальчики!
Хотелось бы предложить вам быстрое и вкусное блюдо из курицы. Возможно такой рецепт уже есть на нашем форуме, но я не нашла что-либо подобное. Если я повторяюсь, заранее прошу прошения.

Для приготовления этого блюда нужен пакет из-под муки (на 2 кг), но если такого нет, можно соорудить бумажный кулек и самому.

Ингредиенты:
Небольшая курица, весом до 1 кг
1 ч ложка соли
1 ч ложка горчицы
чеснок 2-3 зубчика
сахарная пудра – 1 ст ложки

Способ приготовления:
Курицу натереть солью, давленным через пресс чесноком, обмазать горчицей, обсыпать сахарной пудрой и поместить ее в пакет из-под муки. Аккуратно скрутить его у основания, и закрепить стиплером, или зашить его.
Сбрызнуть пакет холодной водой, положить его на противень и отправить в духовку на 50-60 минут при 180 С.
Время от времени, по мере высыхания пакета, снова сбрызгивать его водой.
После приготовления, аккуратно вскройте пакет, курицу порежьте на порционные куски и можно подавать. Приятного аппетита!
Буду очень рада, если рецепт кому-нибудь пригодится!
К сожалению, у меня нет сейчас фотографий этого блюда, но там все предельно просто, и получается у всех. По мере возможности, обязательно выставлю фото в ближайщее время…
Шанти

Надежда

50 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты

12 Окт 2009 14:01

Распечатать сообщение
Шанти писал(а):
запеченная в пакете из-под муки

Надежда
good2 Вот это точно,в пакете не пробовала,это очень интетесно
girl_bye girl_bye girl_bye
katinka

Екатерина

54 года
Германия

katinkaМои рецепты

12 Окт 2009 14:56

Распечатать сообщение
а у меня мама раньше запекала курицу в пакетах от сахарного песка nyam2 (раньше бумажные были). Вкусная была. Мамочки уже нет, а столько воспоминаний хороших...
Никушка

Вероника

42 года
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты

12 Окт 2009 15:43

Распечатать сообщение
Шанти писал(а):
Курица, запеченная в пакете из-под муки

Надежда, интересная идея good2 Мука закончится - попробую girl_claping
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
Окc@н@70

Оксана

47 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

12 Окт 2009 21:19

Распечатать сообщение
Катенька, Вероника, Оксаночка!
Спасибо большое за то, что забежали на страничку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А курица и правда получается вкусной, а главное, легко и быстро! Главное, чтобы курочка была небольшая, весом до 1 кг, чтобы "пролезла" в пакет.
girl_haha girl_haha girl_haha
Шанти

Надежда

50 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты

02 Ноя 2009 13:09

Распечатать сообщение
Надюш, спасибо за рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
Я слышала о таком способе, но никогда не пробовала...

Хотела спросить - мясо, приготовленное в пакете сильно отличается от приготовленного в фольге? Насколько я понимаю, бумага все же пропускает пар, а фольга - нет, то есть в пакете курочка получается посуше? unknown

Спасибо!

sharik sharik sharik
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

18 Дек 2009 23:50

Распечатать сообщение
Евочка!
Извини меня, пожалуйста, моя хорошая, что пропустила твое послание!!!
Не заметила вовремя я его... girl_blush2
Но лучше поздно, чем никогда.... Embarassed
Фактически, курочки после приготовления получаются очень похожими, но как ты правильно заметила, бумага все-таки пропускает пары, и курочка получается посуще, позагорелее, а фольга больше готовит ее в собственном соку...
Спасибо тебе большое, за то, что забегала ко мне. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я тебе всегда очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Шанти

Надежда

50 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты

20 Дек 2009 2:26

Распечатать сообщение
Ну что ты, Надюш!!! Ничего страшного!!! give_heart Мне совсем не срочно надо было... И спасибо тебе за теплый ответ! Romashki

А забегаю я к тебе с удовольствием! Хорошие у тебя рецептики! Вот и чебуречки новые выставила - КЛАССНЫЕ!!! прямо солнечные!!! good2

И вообще ты молодец! Мы с тобой обе зарегистрировались в августе, а ты уже столько рецептов выставила! А я... Embarassed .....Но я тож кое-что умею... праааааавдааааа... Вот только с ремонтом своим завяжу... girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

21 Дек 2009 0:12

Распечатать сообщение
Евочка, спасибо тебе, моя хорошая за добрые слова!!! friends friends friends
А у меня проблемы фотоаппаратного характера Embarassed , даже если приготовлю что-нибудь интересное, только хочу выставить, он то разряжен, то не работает, то все жутко голодные, то гости набежали, и тут уж не до съемок...
girl_haha girl_haha girl_haha
Шанти

Надежда

50 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты

09 Окт 2010 20:59

Распечатать сообщение
Шанти
Надежда,спасибо вам за рецепт! good2
Подскажите только,сколько приходится раз смачивать пакет за время приготовления?и как проверить досох,что бы ещё полить или нет?! Embarassed
Мама маси Вари

Наталия

Алма-Ата-Красноярск

Мама маси ВариМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |