Курица, запеченная в бумажном пакете

Сообщение Автор
Курица, запеченная в бумажном пакете
11 Окт 2009 17:12

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Курица, запеченная в пакете из-под муки

Дорогие девочки и мальчики!
Хотелось бы предложить вам быстрое и вкусное блюдо из курицы. Возможно такой рецепт уже есть на нашем форуме, но я не нашла что-либо подобное. Если я повторяюсь, заранее прошу прошения.

Для приготовления этого блюда нужен пакет из-под муки (на 2 кг), но если такого нет, можно соорудить бумажный кулек и самому.

Ингредиенты:
Небольшая курица, весом до 1 кг
1 ч ложка соли
1 ч ложка горчицы
чеснок 2-3 зубчика
сахарная пудра – 1 ст ложки

Способ приготовления:
Курицу натереть солью, давленным через пресс чесноком, обмазать горчицей, обсыпать сахарной пудрой и поместить ее в пакет из-под муки. Аккуратно скрутить его у основания, и закрепить стиплером, или зашить его.
Сбрызнуть пакет холодной водой, положить его на противень и отправить в духовку на 50-60 минут при 180 С.
Время от времени, по мере высыхания пакета, снова сбрызгивать его водой.
После приготовления, аккуратно вскройте пакет, курицу порежьте на порционные куски и можно подавать. Приятного аппетита!
Буду очень рада, если рецепт кому-нибудь пригодится!
К сожалению, у меня нет сейчас фотографий этого блюда, но там все предельно просто, и получается у всех. По мере возможности, обязательно выставлю фото в ближайщее время…
 
12 Окт 2009 14:01

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Шанти писал(а):
запеченная в пакете из-под муки


Надежда
good2 Вот это точно,в пакете не пробовала,это очень интетесно
girl_bye girl_bye girl_bye
 
12 Окт 2009 14:56

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
а у меня мама раньше запекала курицу в пакетах от сахарного песка nyam2 (раньше бумажные были). Вкусная была. Мамочки уже нет, а столько воспоминаний хороших...
 
12 Окт 2009 15:43

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Шанти писал(а):
Курица, запеченная в пакете из-под муки

Надежда, интересная идея good2 Мука закончится - попробую girl_claping
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
12 Окт 2009 21:19

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Катенька, Вероника, Оксаночка!
Спасибо большое за то, что забежали на страничку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А курица и правда получается вкусной, а главное, легко и быстро! Главное, чтобы курочка была небольшая, весом до 1 кг, чтобы "пролезла" в пакет.
girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Ноя 2009 13:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Надюш, спасибо за рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
Я слышала о таком способе, но никогда не пробовала...

Хотела спросить - мясо, приготовленное в пакете сильно отличается от приготовленного в фольге? Насколько я понимаю, бумага все же пропускает пар, а фольга - нет, то есть в пакете курочка получается посуше? unknown

Спасибо!

sharik sharik sharik
 
18 Дек 2009 23:50

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Евочка!
Извини меня, пожалуйста, моя хорошая, что пропустила твое послание!!!
Не заметила вовремя я его... girl_blush2
Но лучше поздно, чем никогда.... Embarassed
Фактически, курочки после приготовления получаются очень похожими, но как ты правильно заметила, бумага все-таки пропускает пары, и курочка получается посуще, позагорелее, а фольга больше готовит ее в собственном соку...
Спасибо тебе большое, за то, что забегала ко мне. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я тебе всегда очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Дек 2009 2:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ну что ты, Надюш!!! Ничего страшного!!! give_heart Мне совсем не срочно надо было... И спасибо тебе за теплый ответ! Romashki

А забегаю я к тебе с удовольствием! Хорошие у тебя рецептики! Вот и чебуречки новые выставила - КЛАССНЫЕ!!! прямо солнечные!!! good2

И вообще ты молодец! Мы с тобой обе зарегистрировались в августе, а ты уже столько рецептов выставила! А я... Embarassed .....Но я тож кое-что умею... праааааавдааааа... Вот только с ремонтом своим завяжу... girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Дек 2009 0:12

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Евочка, спасибо тебе, моя хорошая за добрые слова!!! friends friends friends
А у меня проблемы фотоаппаратного характера Embarassed , даже если приготовлю что-нибудь интересное, только хочу выставить, он то разряжен, то не работает, то все жутко голодные, то гости набежали, и тут уж не до съемок...
girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Окт 2010 20:59

Распечатать сообщение
Мама маси Вари

Наталия


Алма-Ата-Красноярск

Мама маси ВариМои рецепты
Шанти
Надежда,спасибо вам за рецепт! good2
Подскажите только,сколько приходится раз смачивать пакет за время приготовления?и как проверить досох,что бы ещё полить или нет?! Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх