Торт «Прага» (Мой вариант)

Сообщение Автор
 
31 Май 2014 3:05

Распечатать сообщение
лое

ольга

42 года
Германия NRW /Бишкек

лоеМои рецепты
вот он мой!! перед отправкой в подарок ко дню рождения!
и ни кусочка не попробовала...
но почему-то уверена, что был великолепен!!!
Фото

п.с. сгущенки простой не было, кофейная, так еще и пропитала чуть-чуть кофе с коньяком, в общем могу сказать, что в этот мой первый "чешский" раз моя "Прага" (ваш вариант) с ярко выраженной кофейной ноткой )))))
 
09 Июн 2014 20:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
лое писал(а):
вот он мой!!

girl_claping girl_claping girl_claping Замечательный good2


лое писал(а):
сгущенки простой не было, кофейная, так еще и пропитала чуть-чуть кофе с коньяком

Ммммм nyam2 nyam2 nyam2 представила, как это вкусно должно быть nyam2

Спасибо за красивущий фотоотчет Rose Rose Rose
 
01 Окт 2014 12:57

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
вот опять собралась печь торт Yahoo! а какао кончилось Confused побежала в магазин, уж очень хочется тортика nyam2 nyam2
 
02 Ноя 2014 6:02

Распечатать сообщение
Юлiя78

Юлия

46 лет
Тюмень

Юлiя78Мои рецепты
Wink Пожалуйста, объясните как пропитывать коржи водкой. Я разрезала на 3 части бисквит.
Нижний корж, низ - сухой, верх пропитываем. Так?
Средний корж - верх?
Верхний корж - верх или низ?
Вы понимаете, я пеку давно и всякие вещи, но именно торт я делаю впервые. (Муравейник не считаю, т.к. он совсем другой по сути)
Мне не понятно как водку размазывать по коржу, из чайной ложечки понемногу что ли?
У меня водки нет. Есть ром и вино полусладкое вишневое. Что лучше подойдет?
 
02 Ноя 2014 15:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Юлiя78 писал(а):
Я разрезала на 3 части бисквит.

Нижний корж, низ - сухой, верх пропитываем. Так?

Средний корж - верх?

Верхний корж - верх или низ?[/quote]
Я раскладываю коржи на доске и пропитываю именно так. (пеку теперь бисквиты в мультиварке, бисквит получается высокий и тоже разрезаю на три части)
При сборке получается нижний корж корочкой кладу на блюдо, пропитанная сторона получается сверху, корж посередине - как получится, особо и не слежу, верхний стараюсь пропиткой вниз положить, но тоже как получится. Пропитка тут для аромата, коржи кремом пропитаются.

Юлiя78 писал(а):
Мне не понятно как водку размазывать по коржу, из чайной ложечки понемногу что ли?

Примерно так Smile . Нужно ведь не много увлажнить.

Юлiя78 писал(а):
У меня водки нет. Есть ром и вино полусладкое вишневое. Что лучше подойдет?

Юля, что Вам больше нравится. У меня сын не любит алкоголь, так я последнее время пропитываю крепким сладким кофе, получается торт с кофейно-шоколадным вкусом nyam2

Юлiя78 писал(а):
именно торт я делаю впервые.

Юленька, удачи Romashki
 
04 Ноя 2014 3:29

Распечатать сообщение
Юлiя78

Юлия

46 лет
Тюмень

Юлiя78Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт. good2
Пропитала все-таки не водкой (т.к. детей предполагалось угощать), а сахарным сиропом + немного рома. Получилось вкусно, рецепт простой, это подкупило) спасибо большое еще раз.
Но вот насчет плотности коржа я соглашусь, пожалуй, с теми, кто писал об этом. Возможно, муки нужно поменьше класть. Я, честно говоря, думала что напутала пропорции, потому что еле-еле размешала тесто, оно получилось настолько густое, не могла перемешать. wacko1 Я думала не пропечется из-за этого. Но ничего, получилось, выпекала больше часа.
 
04 Ноя 2014 14:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Юлiя78 писал(а):
Но вот насчет плотности коржа я соглашусь, пожалуй, с теми, кто писал об этом. Возможно, муки нужно поменьше класть

Я для измерения пользуюсь граненым стаканом, у меня тесто получается не густое. Перемешиваю свободно. Конечно, надо не сразу всю муку вносить, ведь от качества муки много зависит. Да и стаканы разные, только граненые старые все одинаковые были Smile .

Торт красавец получился good2 . Украшение очаровательное girl_in_love girl_claping
 
05 Ноя 2014 19:06

Распечатать сообщение
Юлiя78

Юлия

46 лет
Тюмень

Юлiя78Мои рецепты
Valentina47, я муку брала Макфа. мне кажется это наиболее распространенная мука) а стакан - граненый. насыпала до черты, т.е. объем 200мл (полный стакан 250мл по объему) Непонятно... сметана была густая. Но что для теста густота сметаны... Вот правда, еле перемешалось. Еще немного - и руками бы пришлось месить Smile А какой густоты должно быть тесто?
спасибо за комплимент Rose
 
06 Ноя 2014 1:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Юлiя78 писал(а):
я муку брала Макфа. мне кажется это наиболее распространенная мука)

Я пеку из муки "Предпортовая" (у нас в Питере такая мука практически во всех магазинах). Макфа мне меньше нравится, мне кажется, из нее грубее выпечка получается.

Юлiя78 писал(а):
стакан - граненый. насыпала до черты, т.е. объем 200мл

Ага, точно так и я делаю.

Юлiя78 писал(а):
Непонятно... сметана была густая. Но что для теста густота сметаны..

Оооо... еще какое значение имеет. Я обычно использую 10-11%-ную, редко 15%-ю. А 20%-ю только для крема.

Юлiя78 писал(а):
Вот правда, еле перемешалось. Еще немного - и руками бы пришлось месить

Юля, охотно верю. Тесто должно быть как очень густое для оладий. Само из миски не вытекает, точнее, очень медленно течет, выкладываю ложкой, но руками месить точно не приходится. Скорее всего, дело в муке и в густоте сметаны. Да еще и размер яиц может быть разный Wink .
Пыталась найти в разных рецептах на сайте фотографию приготовления какого-нибудь торта с похожим по густоте тестом, что-то пока не обнаружила unknown . Если найду, вставлю ссылку.
 
06 Ноя 2014 4:14

Распечатать сообщение
Юлiя78

Юлия

46 лет
Тюмень

Юлiя78Мои рецепты
Цитата:
Оооо... еще какое значение имеет. Я обычно использую 10-11%-ную, редко 15%-ю. А 20%-ю только для крема.
Smile 20% была сметана и очень густая, по крайней мере холодная - густая. В следующий раз возьму 10%
 
08 Ноя 2014 19:41

Распечатать сообщение
LLuba

Любовь

35 лет
Москва

LLubaМои рецепты
good спасибо Вам ! Сделаю обязательно !
 
08 Ноя 2014 20:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
LLuba писал(а):
Сделаю обязательно !

Удачи! Rose
 
15 Мар 2019 20:04

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Вкусно. Только бисквит я делаю другой (https://forum.say7.info/topic3690.html). Так как по по этому рецепту мне показался он суховатым. А вот крем и глазурь - это моя любовь. Торт получается необыкновенным. Спасибо. Пекла уже не раз.
 
16 Мар 2019 0:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Tarena писал(а):
Спасибо за рецепт.

На здоровье Rose Rose Rose
Страница 6 из 6

Наверх