Едем в Венецию!!!

Сообщение Автор
 
22 Окт 2009 18:48

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Santik писал(а):
У Дины Рубиной есть "Высокая вода венецианцев",

великолепное произведение! правда, от него сердце разрывается... Embarassed
 
22 Окт 2009 19:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катя Ц. писал(а):
великолепное произведение! правда, от него сердце разрывается...

Уже скачала, предвкушаю дивный вечер. Спасибо, девочки.
 
22 Окт 2009 19:29

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Утро писал(а):
Спасибо, девочки.

Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2009 1:43

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Лиза,ещё раз перечитала весь твой божественный рассказ!!!Стекло и кружева меня просто потрясли good2 good2 good2 good2 good2
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
 
24 Окт 2009 2:25

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Лиза- как всегда нет слов- одни эмоции! Ты прекрассный расказчик! Я 2 раза была в Венеции, но только благодаря тебе я там действительно побывала.
...Да конечно за 4 дня можно действительно увидеть Венецию...а мы попадали туда летом- там стояла жара неописуемая добавить к этому миллионы людей ( у тебя на фотографияхих значительно меньше)... friends
Лиза писал(а):
Мы не специально выбирали  облезлый дом - там практически все такие
А я так просто влюблена в эти облезлые венецианские дома girl_in_love
 
24 Окт 2009 13:55

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
Стекло и кружева меня просто потрясли

Галина, желаю тебе увидеть всю эту красоту наяву! Rose Спасибо за цветы! sharik
alekseewna писал(а):
Я 2 раза была в Венеции, но только благодаря тебе я там действительно побывала.

alekseewna писал(а):
А я так просто влюблена в эти облезлые венецианские дома

Наташа, я надеюсь, что сможешь опять увидеть Венецию наяву и проведать свои любимые дома! Rose Rose
 
25 Окт 2009 13:50

Распечатать сообщение
Лиля 51

Лиля

72 года
Санкт-Петербург, Колпино

Лиля 51Мои рецепты
Воскресенье! Наконец-то могу не торопясь погулять с вами! Yahoo!
Лиза писал(а):
на этой площади расположены 40 музеев, 20 выставочных галерей, 4 театра и 10 000 исторических построек,

Вот это дааааа! girl_wacko girl_wacko
Лиза писал(а):
Тинторетто расписывал эту скуолу 23 года.

Это половина жизни почти. С ума сойти wacko1
Лиза писал(а):

Остров Мурано(Murano).

Сказочно красиво good2 !!!
Лиза писал(а):

Когда-то на нём правители Венеции сиживали

Ну, и как ощущения?
Лиза писал(а):

Остров Бурано (Burano)

Лиза писал(а):
Все домики разноцветные и очень яркие

Лето круглый год!
Лиза писал(а):
Она во всех нарядах хороша!

И мне так кажется!!! good good good
Лизонька, очаровательная прогулка! СПАСИБО, что поделилась с нами такой красотищей girl_in_love Romashki sharik
 
25 Окт 2009 14:26

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лиля 51 писал(а):
Воскресенье! Наконец-то могу не торопясь погулять с вами!

Лиля, мы этому очень рады! girl_in_love
Лиля 51 писал(а):
Тинторетто расписывал эту скуолу 23 года.
Это половина жизни почти. С ума сойти

Ну он за это время и в других местах успел картины оставить Wink
Лиля 51 писал(а):
Когда-то на нём правители Венеции сиживали

Ну, и как ощущения?

Удобный трон, по размерчику подходит good2 Wink
 
27 Окт 2009 16:36

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Лиза
Огромное СПАСИБО за рассказ!
Я была в Венеции в 2004-м. Но провела там только 5 часов... Это был такой галоп wacko1 Но до чего же там красиво и необычно!
Я в Венеции сделала очень немного фотографий, памяти в фотоаппарате было мало... да и фотоаппарат так себе.
Но красиво - сил нет! Несмотря на обшарпанность. Ну так в такой влажности ни одна краска не выдержит!

Очень мне запомнилось нечеловеческое количество голубей на площади Сан-Марко. Их так здорово было кормить с рукиSmile

А еще наш экскурсовод рассказала, что часовня на площади Сан-Марко на самом деле не так давно перестроена заново. Первоначальная то ли сгорела, то ли подмыло наводнением - не помню. А может и обманули. Экскурсоводы разные байки могут рассказатьSmile
Мы поднимались на эту часовню. Очень красивый вид! А часовая башня тогда была на реставрации. На твоих форографиях я ее увидела во всей красе. Спасибо!

А еще вот у них есть Дож. А как называется титул его жены? Всей группой туристов предполагали всевозможные варианты. Никто не угадал. Оказывается, Догаресса.

Цветы из стекла и кружево необыкновенной красоты! Но такое дорогое! Хотя, такая тонкая ручная работа не может стоить дешево. Мы купили пару бокалов и один стеклянный цветок - не удержались!

Еще на меня произвели большое впечатление уличные артисты. Один играл на сосудах с водой очень сложную мелодию. Я аж рот открыла, как заслушалась. И поразили мимы. Я вообще подумала, что это статуи. Так испугалась, когда они начали двигаться, разыгрывая сценку, а потом опять застыли на несколько минут. Такие молодцы! Я им последние монеты отдала.
 
27 Окт 2009 17:07

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люсьена писал(а):
Я была в Венеции в 2004-м. Но провела там только 5 часов...

Это так мало!... unknown
Люсьена писал(а):

Очень мне запомнилось нечеловеческое количество голубей на площади Сан-Марко. Их так здорово было кормить с руки

Сейчас там голубей поменьше, а кормить их и вовсе запрещено. Видимо, их там развелось столько, что люди перестали помещаться, вот и приняли меры Wink girl_haha
Люсьена писал(а):
И поразили мимы. Я вообще подумала, что это статуи.

В Венеции мы их не видели, но сейчас это стало модно и во многих городах Германии можно встретить такие "живые статуи".
Люсьена, желаю тебе ещё побывать в Венеции и провести там чуть больше времени. Rose
 
27 Окт 2009 18:57

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Вот они, птичкиSmile
Фото
 
27 Окт 2009 19:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люсьена писал(а):
Вот они, птички

Замечательная фотография! Romashki
 
22 Ноя 2009 23:58

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лизонька,я тоже хочу выразить Вам восхищение и поблагодарить за прекрасную прогулку!!!Я сейчас болею и для меня это явилось прекрасной микстурой.У Вас прекрасный слог и отличное фото,как будто с вами вместе там был.Спасибо!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart Romashki Romashki
 
23 Ноя 2009 0:32

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
полесье писал(а):
Я сейчас болею и для меня это явилось прекрасной микстурой

Елена, выздоравливай поскорей! А "микстур" таких у нас тут много можно отыскать Wink Я очень рада, что тебе понравилось вместе с нами по Венеции гулять friends
 
04 Дек 2009 14:36

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лиза, cпасибо тебе огромное за то что поделилась с нами впечатлениями от интереснейшей поездки. Rose Rose Rose Не буду оригинальной — город совершенно потрясает своей уникальностью и великолепием. girl_in_love Собор Святого Марка, Дворец Дожей, часовая башня, мост Ринальто, скуола, с росписью Тинторетто, осторова Мурано с изумительным, знаменитым на весь мир стеклом! good2 С большим удовольствием полюбовалась вместе с тобой на эту красоту неописуемую. girl_in_love Очень понравились маски и кружева, просто чудо как хороши! Не оскудела земля венецианская мастерами и мастерицами. Кстати о земле, никак не могу представить себе современный город без машин. good А еще безумно грустно, что эта красота погибает, уходит под воду. Эти бесконечные наводнения. Восхищает патриотизм венецианцев, думаю, что жить в таком городе очень непросто. От одних туристов с ума сойдешь. wacko1 Читала, что по прогнозам ученых город станет непригодным для проживания уже к 2028 году. Фото твои замечательные и рассказ как всегда очень интересен. friends Очень понравился снимок с дождем. girl_claping СПАСИБО за твой труд и душевную щедрость! give_heart
 
04 Дек 2009 15:15

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Лиза ! Занимаюсь уборкой дома ....устала girl_haha и решила немного передохнуть . Естественно лучший отдых у компа . Smile Решила заглянуть лишь на 5 минут ....но случайно попала в твою темку ( раньше и не видела) и эти 5 минут затянулись на час . wacko1
Очень подробно и интересно всё описала ! Спасибо, что уделила этому своё свободное время ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я в Венеции не была, но благодаря тебе знакомство с ней состоялось ! girl_claping
Всё прочитать не успела , но я ещё вернусь ! Yahoo!
А сейчас пойду продолжать свою трудовую деятельность . sad
 
04 Дек 2009 15:47

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
А еще безумно грустно, что эта красота погибает, уходит под воду. Эти бесконечные наводнения. Восхищает патриотизм венецианцев, думаю, что жить в таком городе очень непросто. От одних туристов с ума сойдешь. wacko1 Читала, что по прогнозам ученых город станет непригодным для проживания уже к 2028 году.

Оля, по этому поводу существуют разные мнения. И если бы всё было так безнадёжно, то не тратили бы сейчас большие деньги на расчистку каналов, я думаю... Причём деньги эти не только Италия выделяет, но и другие страны. Все хотят сохранить эту жемчужину. А вот удастся ли это сделать, конечно, вопрос....
А жить там, действительно, не просто. И отношение местных жителей к туристам своеобразное. Очень часто чувствуется, что тебя здесь не ждут, а терпят. Откровенного хамства нет, но холодноватая отчуждённость часто чувствуется. И чем ближе ты находишься к площади Сан Марко, тем больше это чувствуется. Да и не все венецианцы выдерживают такую жизнь. За последние 40 лет население Венецие уменьшилось вдвое. И считают, что именно туристы "выжили" их с острова.... unknown
Ольга К. писал(а):
Очень понравился снимок с дождем.

Да, Венеция под дождём - это особое впечатление! Но мне ещё больше нравится снимок в тумане. Наверное потому, что я видела это наяву и представляю, какое это неповторимое зрелище! good
Ольга К. писал(а):
СПАСИБО за твой труд и душевную щедрость!

Оля, мне приятно, что у меня есть такие неравнодушные читатели friends Rose
Ивановна писал(а):
Я в Венеции не была, но благодаря тебе знакомство с ней состоялось !

Танечка, как я рада видеть тебя рядом с собой в Венеции! friends Romashki
Ивановна писал(а):
Всё прочитать не успела , но я ещё вернусь ! Yahoo!
А сейчас пойду продолжать свою трудовую деятельность

Успехов тебе и не очень уставай! praising
 
04 Дек 2009 18:28

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Я вернулась досмотреть. Embarassed
Пасмурно, хочется солнца и тепла.

Лиза писал(а):
Один вечер мы посвятили итальянской опере

Лиза!!! Итальянская опера в Италии - об этом только мечтать можно!

профсоюзы тоже венецианцы придумали



Лиза писал(а):
полотнами Тинторетто. Их здесь 56. Тинторетто расписывал эту скуолу 23 года. Для того, чтобы легче было рассматривать картины на потолке, здесь посетителям предлагают зеркала. С ним можно гулять по залу и рассматривать картины, не задирая головы.

Тинторетто!

Лиза писал(а):
Церковь Санта Мария деи Мираколи (Санта Мариа деи Мирацоли). Её иногда называют мраморной шкатулкой.


Действительно, изящная церковь.



Лиза писал(а):
.Мы постояли у могил Стравинского и Иосифа Бродского. На могилу Дягилева не успели

Я и не знала, что они в Венеции похоронены.
 
06 Дек 2009 2:14

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Splattie писал(а):

профсоюзы тоже венецианцы придумали

Да, Таня, очень изобретательные люди тут жили. Wink
Splattie писал(а):

Тинторетто!

Splattie писал(а):

Действительно, изящная церковь.

Splattie писал(а):
Я и не знала, что они в Венеции похоронены.

Тань, поезжай в Венецию, ещё много чего для себя нового откроешь praising Rose
 
06 Дек 2009 4:15

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лиза писал(а):
Все хотят сохранить эту жемчужину. А вот удастся ли это сделать, конечно, вопрос....

Будем надеяться, Лиза friends
Лиза писал(а):
И считают, что именно туристы "выжили" их с острова....

Как я их понимаю Smile
Лиза писал(а):
Да, Таня, очень изобретательные люди тут жили.

Кстати, Карл Иванович (отца его звали Джованни Smile ) Росси тоже родился в Венеции Smile Но с детства жил в Петербурге
 
12 Дек 2009 16:50

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Кстати, Карл Иванович (отца его звали Джованни ) Росси тоже родился в Венеции Но с детства жил в Петербурге


Интересно! Я и не знала. unknown
 
09 Мар 2010 13:59

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Лиза! Romashki Romashki Romashki Спасибо вам за замечательный рассказ, интересно очень! Может доведется когда нибудь там побывать Embarassed так я уже буду многое представлять и знать Yahoo!
 
09 Мар 2010 15:09

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Аняша писал(а):
Может доведется когда нибудь там побывать

Анечка, я тебе очень этого желаю! Rose И спасибо тебе за интерес к моему рассказу! sharik
 
10 Мар 2010 16:14

Распечатать сообщение
lus79

Алла

44 года
Москва

lus79Мои рецепты
Здравствуйте,Лиза!
у меня к вам вопрос:

В далеком 1996 году,мы с одноклассниками отдыхали в Италии В том числе и поседили самый красивый город мира- Венецию
Плыли мы в этот прекрасный город по воде - на кораблике. По прибытию на место,нас встретила и просто ОЧАРОВАЛА статуя,в виде открытой ладони Грубо говоря - была большая рука,как бы приветствовала нас-туристов
Может быть и вы видели столь необычное произведение искусства? Мы нигде не можем найти,на фотографиях не сохранилось,в интернете тоже нет
Может есть фотография? Буду вам очень признательна Rose
 
10 Мар 2010 17:01

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Алла, я была в Венеции в прошлом году. Такой статуи не видела. Правда мы не со стороны моря в Венецию приехали, а со стороны материка. Так что в порту мы не были. В интернете и в путеводителе мне фотография такой статуи тоже не встречалась... unknown unknown Так что ничем помочь не могу sharik
Страница 4 из 6

Наверх