Салат «Французский»

Сообщение Автор
 
03 Янв 2016 1:29

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты

Наталья
Марина
Анна
Яна
Елена


Дорогие девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за такие приятные отзывы!!!! Rose Rose Rose Я безмерно рада и счастлива, что Вы оценили мой салатик!!! Yahoo! Спасибо большое за замечательные аппетитные фото!!! Romashki Romashki Romashki Готовьте на здоровье!!! give_heart


 
09 Янв 2016 18:56

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
А соли на каждый слой нужно? Embarassed
 
10 Янв 2016 16:43

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Рубичка писал(а):
А соли на каждый слой нужно? Embarassed


Я солю только слои с яйцами. New Year Hi
 
15 Янв 2016 23:22

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вероника, сейчас приготовила этот салат с зелёной редькой - всякие закуски с морковью за новогодние праздники слегка приелись. Аромат очень заманчивый! Салат будет выстаиваться до завтра, и чтоб редька не "заплакала", я её натёрла в первую очередь, а затем отжала.
Завтра поделюсь впечатлениями, но уверена заранее, что всё получится, - эксперимент удастся.
 
18 Янв 2016 3:17

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Вероника, сейчас приготовила этот салат с зелёной редькой

Я тоже люблю салаты с редькой. good2 Делаю по этому рецепту:
http://forum.say7.info/topic26139.html
Еще мне нравится салат из корня сельдерея, морковки и яиц, тертых на мелкую терку. nyam2
alena-solena писал(а):
Завтра поделюсь впечатлениями, но уверена заранее, что всё получится, - эксперимент удастся.

Очень надеюсь, что салатик удался и пришелся вам по вкусу!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2016 12:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Veronic@, дадада, салат понравился ВСЕМ гостям! И нам, конечно, но в этом я и не сомневалась )))
Я счас расскажу о различных вариациях, которые я пробовала приготовить.
В морковном исполнении он не такой ароматический, как с редькой, но и зелёная редька ощущается в нём довольно деликатно, без перебора эфирных масел))) Сделала совершенно аналогично оригиналу, без каких-либо картофельных, ветчинных, ореховых или шампиньоновых слоёв - очень гармоничный вкус получился.
Кроме моркови я его готовила с того момента, как ты опубликовала рецепт, иногда ещё с кольраби и дайконом - в сезон. Вот с кольраби что-то требуется добавить, мне кажется - она слишком нейтрально-пресная, только сочная. Морковка - сладковатая, выраженная, зел.редька или дайкон имеют приятные пряные аромат и вкус, а вот кольраби здесь невыраженная... Я прямо кольраби, после отжатия лишнего сока, сбрызгивала чесночным соком - не сам чеснок, а именно сок только. И тогда вкус играл!
Готовила не один раз и со средним добавочным слоем, - ветчина нежирная или грецкие орехи или консервированные шампиньоны - всё очень хорошо "дружится" между собой. Но фото не выкладывала, кроме одного - есть на какоцй-то страничке вначале.
Да и сейчас фоточки нет, - весь салатик разобрали, я не подумала провести фотосессию заранее unknown . Но это же свидетельствует о том, что он понравился))) Так что... какие наши годы - покажу ещё!
В качестве украшения использовала спелый гранат. Он тоже отлично вписывается во вкус!
 
03 Фев 2016 11:06

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Вероника, навкуснейший салат, спасибо большое за рецепт! Rose делала его уже раз 20, а спасибо сказать добралась только сейчас))
Фото

Фото

От себя хочу добавить, что все ингридиенты лучше тереть прямо в тарелку на весу. Я один раз поленилась и отдельно все натерла и выкладывала в блюдо- совсем не то Wink Вкусный, воздушный, легкий салат. Кто еще не пробовал - обязательно попробуйте!
 
08 Фев 2016 2:30

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Алена, спасибо большое за полезный отзыв, будем экспериментировать с салатиком!!! nyam2 Rose Rose Rose


Татьяна, спасибо большое за доверие, я очень рада, что рецептик нравится и доставляет удовольствие!!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Очень красивый и аппетитный отчет!!! nyam2 good2 Огромнейшее спасибо за приятный отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki

Merry писал(а):
От себя хочу добавить, что все ингридиенты лучше тереть прямо в тарелку на весу.

Я тоже так делаю. Smile
 
09 Фев 2016 14:38

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Очень вкусный, легкий, сочный салатик. Спасибо! Rose Rose Rose
 
10 Фев 2016 0:38

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Алена, большое спасибо за отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki Очень рада, что салатик понравился!! dance2 Yahoo! dance2
 
13 Фев 2016 18:48

Распечатать сообщение
Трое в лодке

Ирина

46 лет
Казахстан

Трое в лодкеМои рецепты
Вероника, спасибо за рецепт! Быстро, легко, а как вкусноооо!!! Вчера прочитала рецепт, прониклась))) сегодня вспомнила про него, метнулась, поставила вариться 2 яйца. И только потом, открыв рецепт, поняла, что у меня будет полпорции салата)))
Нарезала, ошпарила, потерла, помазала и оппа! Половину съела сама не поняла как)))) сейчас сытая и довольная, пишу отзыв и говорю спасибо!
 
15 Фев 2016 19:38

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вероника, принимай благодарность и от меня тоже. Romashki Rose Romashki Очень нам понравился салатик-вкусный, легкий и нежный! nyam2 good Готовится быстро, и так же быстро и съедается! girl_haha Буду готовить еще!
Фото
 
22 Фев 2016 18:31

Распечатать сообщение
марта969





марта969Мои рецепты
Приготовила данный салатик. Вкусно...
Но, после того как салат простоял на праздничном столе часик (плюс пару часов до застолья) внизу салатницы выделился сок яблока (+ моркови еще, наверное)...Очень нелицеприятно было смотреть, да и есть такой (с плавающим нижним слоем) видно гостям не хотелось...
Съела на след. день сама, вылив жидкость...
 
23 Фев 2016 1:42

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Вероника, спасибо за рецепт! Romashki
Не пробовала, приготовила и..."уехал" салатик к родственникам. Wink
Фото
 
23 Фев 2016 6:42

Распечатать сообщение
Пампушка3

Анна

40 лет


Пампушка3Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Приготовила. Моим понравился)
 
24 Фев 2016 23:58

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Трое в лодке писал(а):
Вероника, спасибо за рецепт! Быстро, легко, а как вкусноооо!!! Вчера прочитала рецепт, прониклась))) сегодня вспомнила про него, метнулась, поставила вариться 2 яйца. И только потом, открыв рецепт, поняла, что у меня будет полпорции салата)))

Нарезала, ошпарила, потерла, помазала и оппа! Половину съела сама не поняла как)))) сейчас сытая и довольная, пишу отзыв и говорю спасибо!


Ирина, как мне приятно, что рецепт обратил на себя внимание и порадовал своим вкусом!!!! Yahoo! dance2 На здоровье!!!! give_heart Спасибо большое за отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki



Eleika писал(а):
Вероника, принимай благодарность и от меня тоже. Очень нам понравился салатик-вкусный, легкий и нежный! Готовится быстро, и так же быстро и съедается! Буду готовить еще!

Елена, спасибо большое за чудесный отчет, girl_in_love салатик получился очень красивый!!! good2 Готовьте на здоровье!!! Rose Rose Rose

марта969 писал(а):
Приготовила данный салатик. Вкусно...

Но, после того как салат простоял на праздничном столе часик (плюс пару часов до застолья) внизу салатницы выделился сок яблока (+ моркови еще, наверное)...Очень нелицеприятно было смотреть, да и есть такой (с плавающим нижним слоем) видно гостям не хотелось...

Съела на след. день сама, вылив жидкость...


Марта969, жаль что салатик вас подвел. У меня такого не было, наверно потому что мы его сразу едим или подаю его из холодильника, просто так не стоит на столе. Smile


marta18 писал(а):
Вероника, спасибо за рецепт!

Не пробовала, приготовила и..."уехал" салатик к родственникам.

Валентина, какая красота!!! girl_claping good Надеюсь, что салатик понравился!!! Embarassed Спасибо большое за доверие и отзыв!!! Romashki Romashki Romashki

Пампушка3 писал(а):
Спасибо за рецепт! Приготовила. Моим понравился)

Анна, я очень рада, что салатик пришелся по вкусу!! dance2 Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose



 
25 Фев 2016 0:44

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Вероника очень интересный вариант. Забираю в закладки и ставлю в очередь
 
26 Фев 2016 14:23

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Владимир, попробуйте, надеюсь вам понравится. Smile
 
03 Мар 2016 10:39

Распечатать сообщение
Анна14

Анна




Анна14Мои рецепты
Салат стал моим любимым, просто обожаю его! А чтоб яблоки не давали много сока, я их тру и оставляю на некоторое время в тарелке, а в салатницу кладу их уже без выделиашегося сока) Спасибо за вкусный рецепт!
 
03 Мар 2016 13:16

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Анна14 писал(а):
Салат стал моим любимым, просто обожаю его! А чтоб яблоки не давали много сока, я их тру и оставляю на некоторое время в тарелке, а в салатницу кладу их уже без выделиашегося сока) Спасибо за вкусный рецепт!

Но яблоки потемнеют за это время и уже будут выглядеть не комильфо?!
 
04 Мар 2016 0:44

Распечатать сообщение
Анна14

Анна




Анна14Мои рецепты
Helena-s писал(а):
Но яблоки потемнеют за это время и уже будут выглядеть не комильфо?!


А они в любом случае темнеют. По крайней мере у меня)) Но при поедании никто не обращал внимания на цвет яблок. Яблоки вроде сбрызгивают лимонным соком, чтоб не темнели.

В первый раз салат был в луже, как в комментарии выше. Потом я стала отжимать яблоки и мне всё нравится)
 
09 Мар 2016 21:02

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Анна, мне очень приятно, что готовили салатик и он вам понравился!!! dance2 Yahoo! На здоровье!!! give_heart У меня никогда салат не плавал, поэтому сразу тру яблоки в салатницу.
Спасибо всем за отзывы!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2016 8:05

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Спасибо, моя дорогая Вероничка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Внутри спрятан твой салатик яйцом вверх + слегка посыпала орешками проталины:
Фото

Оформление: http://forum.say7.info/topic26505.html
 
15 Мар 2016 0:49

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Танечка, и тебе спасибо за такую красоту!! Romashki Romashki Romashki Очень по-весеннему!!! girl_in_love good2 Обязательно воспользуюсь таким оформлением. Smile


Фото
 
05 Апр 2016 21:29

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
не помню писала ли я в этой темке но салатик делала несколько раз
вчера повторяла
очень вкусный спасибочки
Страница 19 из 23

Наверх