Как защитить детское личико и губки зимой?

Сообщение Автор
Как защитить детское личико и губки зимой?
19 Окт 2009 14:24

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Добрый день всем.
Погода портится с неумолимой скоростью. Через месяц будет уже достаточно холодно, что бы выходить гулять с ребенком без защиты.
Подскажите бывалые маломочки и те которые недавно стали таковыми: как защитить любимое личико и маленькие губки?
Знаю, что вроде как личико надо намазывать детским кремом, но их такое множество... что просто теряюсь (( И как намазывать, как взрослым за полчаса до выхода?
А чем мазать губки?
В общем жду ваших советов Smile
P.S. моей малышке 1 год и почти 5 месяцев. Это я к тому, что возможно есть какие то ограничения для детишек до года.
 
24 Окт 2009 16:50

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Мы лицо перед прогулкой не мажем, не прикрываем, пусть дышит и привыкает. Шарфом никогда лицо ребенку не прикрывала, в нем влажно и трудно дышать, к тому же он раздражает кожу.
Если кожа сохнет, то вечером, после водных процедур смазываю кожу детским кремом
 
24 Окт 2009 17:07

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Fluria
+1!
Я тоже считаю, что кожа ребенка должна привыкать к окружающей среде... В трескучий мороз все равно гулять не пойдешь. В 1,5 года ребенок уже играет в активные игры на улице, не сидит на месте, поэтому кровь хорошо циркулирует Wink
Где-то читала советы медиков: перед прогулкой зимой следует накормить ребенка едой, богатой жирами и углеводами, - так лучше переносится холод... А шарфом закрывать лицо вредно, влага от дыхания способствует переохлаждению!
Сейчас в продаже действительно много детских кремов, рекомендуют намазывать лицо заранее перед прогулкой... Есть и гигиенические помады с разными "вкусами", правда, детки их стремятся съесть girl_haha girl_haha
 
25 Окт 2009 9:34

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Спасибо за ответы. Smile
В сильные холода действиельно не погуляешь (( А если надо срочно выйти в больницу там например? Следует в таком случае чем то защитить личико?
 
09 Янв 2010 3:09

Распечатать сообщение
Иннулики

Инна

41 год
Санкт-Петербург

ИннуликиМои рецепты
Мы мажемся кремом Румяные щечки: и мама, и чадо, а вот губы ничем не мажем-они у нас в соске.
Страница 1 из 1

Наверх