Французские «лягушачьи лапки» из куриной грудки

Сообщение Автор
Французские "лягушачьи лапки" из куриной грудки
24 Окт 2009 0:17

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Фото


Девочки, я давно хотела попробовать лягушачьи лапки, но их цена в Москве запредельна. А недавно увидела передачу Жана Пепэна, в которой он рассказал, как готовил лапки дома, во Франции. При этом он заметил, что удовольствие это не из дешёвых и сам-то он готовит это блюдо из КУРИНЫХ ГРУДОК. Моей радости не было предела и я сразу же это сделала.
Итак, кроме грудок потребуется:
растительное масло;
кусочек сливочного масла;
пучок петрушки;
2-3 зубчика чеснока;
соль, черный перец и мука для панировки.

Как видите, ничего необычного.

Грудки нарезать кусочками 2х2 см, посолить, поперчить, насыпать муку и перемешать рукой. Потом сложить это в дуршлаг, чтобы удалить излишки муки. Но эта процедура необходима, если вы перестарались с мукой Wink
Нагреть сковороду с небольшим кол-вом растительного масла, обжарить кусочки грудки на среднем огне. Порубить петрушку и чеснок и добавить к курице. Положить сливочное масло и выключить огонь.
Очень вкусно и просто!
 
24 Окт 2009 2:06

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Все просто и аппетитно!Хороший рецепт. Rose Romashki girl_in_love
 
24 Окт 2009 11:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lusia S
Танечка, здорово!!! good good good good Отличный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое! Rose Rose Rose
 
24 Окт 2009 13:08

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Девочки, спасибо за внимание к рецепту. give_heart give_heart give_heart friends
 
24 Окт 2009 16:44

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Lusia S
Прекрасный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое, Танечка! У меня подруга фанатка курицы, попробую! Rose Rose Rose
 
24 Окт 2009 20:40

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Катя, попробуйте вместе с подругой. Готовится быстро, из доступных продуктов, результат превосходный! friends friends friends
 
24 Окт 2009 21:24

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Lusia S писал(а):
попробуйте вместе с подругой

Ну конечно, Тань! friends friends friends Приготовлю для нее, а есть будем вместе! Не сомневаюсь, что и правда великолепный вкус! girl_claping Rose
 
25 Окт 2009 15:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Какой замечательный рецепт good2 good2 И название girl_haha прелесть girl_claping Обязательно приготовлю nyam2 , спасибо за вкусность Rose
 
26 Ноя 2009 17:59

Распечатать сообщение
Resande



СПб

ResandeМои рецепты
И, главное, не надо есть лягушек girl_claping Ну, не поклонник я таких деликатесов Embarassed
 
09 Мар 2010 0:54

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Lusia S
Танюша, спасибо большущее за рецепт! Rose
Девочки, подтверждаю (со слов мужа) - вкус действительно напоминает лягушачьи лапки Smile Мы иногда ходим в один ресторан, где мой муж ими лакомится, поэтому ему есть с чем сравнить.
А вот и мой отчет:
Фото

Буду пользоваться каждый раз, когда курятина под рукой, а мужа тянет на лягушатину girl_haha Быстро, просто - красота!!! good2
Спасибо еще раз от меня и от мужа!!!! thank_you2 thank_you
 
10 Мар 2010 11:45

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Olyunchik
Оля, большущее мерси за отзыв и фотографию.
Olyunchik писал(а):
Быстро, просто - красота!!!

Твои слова наиболее точно передают всю прелесть этого блюда.
P.S. Немного обидно, что рецепт остался практически без внимания, только мы с тобой и попробовали "французских лягушек" friends
 
10 Мар 2010 11:53

Распечатать сообщение
elena_110

Елена


Москва

elena_110Мои рецепты
Какой интересный рецепт!
А я готовлю свиной карбонад из куриных грудок.
 
11 Мар 2010 19:35

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Lusia S писал(а):
P.S. Немного обидно, что рецепт остался практически без внимания, только мы с тобой и попробовали "французских лягушек"

Танечка, я думаю, что "проблема" форума - так много замечательных рецептов, что за всеми не уследишь! girl_haha Я иногда тоже неожиданно нахожу что-нибудь как раз вроде твоего удивительного рецепта и думаю: "И как это я такое просмотрела???" unknown
elena_110 писал(а):
А я готовлю свиной карбонад из куриных грудок.
Елена, спасибо! Romashki И этот тоже опробуем при случае! good
 
22 Мар 2010 20:21

Распечатать сообщение
djeniss

Евгения

50 лет
Вологда

djenissМои рецепты
Отпадная курочка! good2 Вкуснейшая! good Потрясающая! wacko1 Как раз по мне! nyam2 Спасибо, Танечка, преогромнейшее! give_heart Rose give_heart А быстро-то как! girl_claping
 
01 Апр 2010 13:18

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Танюша, большое спасибо за рецепт! Вчера готовила, очень сочно! нямка!
 
02 Апр 2010 18:36

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
djeniss
Евгения, я очень рада, что курочка понравилась.
Kliaksa, Юля, на здоровье! friends
 
02 Апр 2010 18:50

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lusia S писал(а):
но их цена в Москве запредельна

А у нас на рынке они по 130 р. за кг. Я как-то купила, долго искала рецепт в инете, почему-то везде много уксуса льют. Приготовила по рецепту и выбросила, кислющие получились. Буду теперь по твоему готовить, только настоящие легушачьи. good2
 
26 Апр 2010 17:27

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Танюша , спасибо большое за рецепт. Хотя сравнить с настоящими лягушачьими лапками я не могу, т.к. не пробовала ни разу, зато могу теперь хоть приблизительно узнать вкус этого деликатеса))) Спасибо.Забрала))) girl_claping
 
26 Апр 2010 18:14

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Иринча
Кася
Девочки, готовьте с удовольствием, кушайте с аппетитом! Я на днях опять жарила "лягушачью" курочку. Быстро и вкусно!
 
18 Май 2010 23:28

Распечатать сообщение
Кристинa Губерт

Кристинa

37 лет
Германия

Кристинa ГубертМои рецепты
2 года назад в Париже я ела лягушачьи лапки. Сейчас я этот вкус к сожалению забыла, но точно помню, что они мне тогда очень куриное мясо напоминали.
Сегодня приготовила по Вашему рецепту. Получилось очень вкусно. И не важно: похоже это на лягушачьи лапки или нет, главное, что вкусно, быстро и доступно.
Спасибо Вам огромное за рецепт!
 
20 Май 2010 0:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
И у меня друзья, получали 1 место на конкурсе туристских блюд за приготовление местных лягушачьих лапок и супчика из ужа. Очень давно я они угощали меня этими своими призовыми лапками, вкус был точно как у курицы.
 
20 Май 2010 12:47

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Кристинa Губерт
олина
Кристина, Лена, я очень рада, что рецепт вам понравился. friends friends friends friends friends
 
26 Май 2010 12:00

Распечатать сообщение
kotenok19

галина

37 лет
великий новгород, оренбург

kotenok19Мои рецепты
а када ложишь сливочное масло надо размешивать?
 
26 Май 2010 13:44

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
[b]kotenok19[/b
Галя, масло практически сразу растворяется. Перемешай всё ещё раз и кушай friends
 
17 Июл 2010 2:13

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

35 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Lusia S
Не обращайте внимание на бездумные посты и радуйте нас своими "лягушачьими лапками" из курицы friends
это очень-очень вкусно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

СПАСИБО Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх