Пеленание новорожденных . За и против

Сообщение Автор
 
02 Авг 2010 2:43

Распечатать сообщение
Нюрка!

Аня

41 год
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты
и я свои 5 копеек вставлю.нас в роддоме запеленали и все,мой Ванька совсем не хотел спать без пеленки,только развернешь -сразу в крик,и так мы почти до года пеленались.ничего страшного в этом не вижу-главное,чтобы ребенок спал крепко.я и сейчас(малому год и месяц) иногда его пеленаю,когда вижу,что ребенок никак не засыпает,только заверну его-он и вырубается.с развитием у нас все в порядке,а пеленать или нет-это надо только по ребенку смотреть
 
16 Авг 2010 23:49

Распечатать сообщение
peggi-lu

margo


Брянск ЦФО

peggi-luМои рецепты
присоединяюсь к "свободолюбивым" мамам!
ни одного не пеленала
ноги линейно ровные))
 
18 Авг 2010 0:29

Распечатать сообщение
АнастАлекс

Многодетная Мать Анастасия

52 года
Санкт-Петербург

АнастАлексМои рецепты
Всем доброго времени!
Я своих не пеленала никогда, и род домах с этим не приставали.
Чтобы дети не царапались, надо аккуратно срезать ноготки.
А насчет развития все трое у меня ну очень самостоятельные стали.
 
11 Янв 2011 0:55

Распечатать сообщение
Mice

Ляночка

39 лет
Ukrain, Kiev

MiceМои рецепты
я тоже пеленала малышку до 4 месяцев, да и сейчас если ночью просыпается от своих ручек, то пеленаю, но она быстро научилась вытягивать руки и стягивать ножками пеленку с себя даже не раскрутив ее))) а пеленать начали, потому что вздрагивала и вообще неспокойно спала...

я считаю, что каждый родитель выбирает для себя вариант сам Wink
 
09 Мар 2011 23:04

Распечатать сообщение
@Ася@

Ася

37 лет
г. Миасс

@Ася@Мои рецепты
А я свою дочурку пеленала до двух месяцев. Пеленала только ножки. Медсестра нам советовала не пеленать ребенка, так как у него лучше будут развиваться ножки и ручки.
 
09 Май 2011 16:17

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Я пеленала первые дни в роддоме (и то только потому что было холодно) Я малыша одевала, потом пеленала, укрывала одеялком и на бочек спать. Дома мама пыталась повлиять на меня и заставить пеленать но мы с сыном ей быстро объяснили что нам это не подходит. girl_haha И царапки я не одеваю малышу. Просто регулярно ногтики стригу. Smile
 
30 Май 2011 1:59

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Алиску дедушка попробывал запеленать- так она рев подняла и руки пыталась освободить girl_haha больше не мучаем ребенка (ребенку тогда было чуть меньше двух неделек)
 
31 Май 2011 0:00

Распечатать сообщение
Lemma

Александра




LemmaМои рецепты
Мы только замотанные и засыпали)) и так месяцев до 3-х точно..
 
12 Июн 2011 10:53

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Мне заворачивание в одеяло и баюканье помогает успокоить даже мою трехлетку. Младшую пеленала, пока давалась, а это до 8 месяцев, и она всю ночь спала крепко и одна Smile В общем, я за, но в умеренных количествах. Если ребенок весь день лежит завернутый в пеленки, это плохо для ребенка.
Здесь видео о пеленании и успокаивании грудничков: http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1/?cauthor=bidot&cid=1
 
27 Июл 2011 2:16

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
мы пеленаемся досих пор, но последнее время Макарчик стал спать даже в пеленке беспокойно, как только положишь его в кроватку переворачивается на левый бочок, поспит так немножко а потом переворачивается на животик в пеленке, так как обратно перевернуться не может то просыпается, даже пробовала его распеленовывать после того как уснет, так все равно та же картина, переворачивается на живот и когда не может обратно повернуться просыпается. а без пеленки не засыпает. я его распеленовываю когда уснет, так он ручками глазки трет и просыпается или переворачивается? как мне его приучить спать без пеленки без травм для него и для меня? а то ведь еще немножко и не влезет в пеленку))))
 
27 Июл 2011 13:53

Распечатать сообщение
Денебола

Алена

44 года
Россия, г. Улан-Удэ

ДенеболаМои рецепты
Моя казень своенравная еще в роддоме от пеленки отказалась. Ручки высвобождать пыталась, а потом и с ножек стягивала. И еще и я, мамаша неумелая, не сразу туго пеленать научилась. Но даж когда научилась, она все равно стягивала с себя пеленку, и плакала, если ей это не удавалось. А сейчас одеяло с себя стягивает и такая подвижная, что я думаю, что от характера это все наверное.
 
05 Авг 2011 12:37

Распечатать сообщение
Аль-Мальвинка

Альвина

38 лет
Казахстан

Аль-МальвинкаМои рецепты
моему сыну 10 месяцев.И мы когда его укладываем спать то чтобы укачать пеленаем ему руки..так образно..не затягиваем..апотом как уснет разварачиваем пеленку...вот так вот приучили..а иначе он руками машет
 
20 Авг 2011 14:24

Распечатать сообщение
Светланчик - Зайчик

Светлана

36 лет
г.Брест

Светланчик - ЗайчикМои рецепты
Иляшечка писал(а):
Я своего Сашечку в роддоме пеленала так, как там научили, т.е. туго с ручками и ножками. А дома пеленала только ножки, да и то свободно, чтобы он мог ими двигать. Пеленала так до 4-х месяцев, потом перешли на колготочки.
Я тоже так же делала. у меня тоже Сашка
 
23 Ноя 2011 11:34

Распечатать сообщение
Лидунчик-пупсик

Лида

43 года
Алматы, Казахстан

Лидунчик-пупсикМои рецепты
У меня старший Ванька летом родился, жара была жуткая и я его не пеленала. Он спал очень хорошо. До трех месяцев только и делал, что спал, да ел. Тогда я всем кричала - не насилуйте ребенка, не пеленайте. Моя мама попыталась мне сказать, что ребенок во сне может испугаться своих же ручек. Мой ответ - конечно испугается, если постоянно пеленать, а тут бац рука вылезла - УЖАСССС!!! В общем была крайне категорична. Спустя три года родился Никитка... Он в отличии от Ванечки спит днем очень мало, постоянно вздрагивает и просыпается. Еще в роддоме я настолько устала вскакивать, успокаивать и укачивать его (сама после тяжелой трехчасовой операции и двух наркозов - сначала спинальный потом общий), что стала его пеленать. Он стал лучше спать. Сейчас ему 1 месяц - на ночь и 1 раз днем на основной сон пеленаю, а так стараюсь лишний раз не закутывать. Насчет кривых ножек - это вообще полный бред! У старшего ровненькие ножки. Так вот от пеленания ничего не зависит. Некоторых в детстве туго пеленали, а ноги как-будто все детство на бочке провел. Я считаю, что это наследственность, особеннсть строения организма.
 
05 Мар 2012 4:23

Распечатать сообщение
малина212

Кристина

34 года
Германия

малина212Мои рецепты
Алла Smile писал(а):
У нас в роддомах вообще не пеленают. В родзале сразу в костюмчик одевают. Точнее: родился, на мамин живот голышом (одеялом укрыли), а когда через 2 часа в палату переводят, то ребенка перед "поездкой" одевают в памперс и одежду и вперед.


и у нас также, только еще и в спальный мешок.Спала нормально, но как исполнилась неделя,пришлось пеленать- так как мешок что купила до родов, оказался большим и головка проскальзывала. Моё мнение, моя мама меня с братом тоже пеленала- и выросли мы нормальными....но каждой маме самой решать
 
05 Мар 2012 18:26

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
Мы стали пеленаться,потому что итак плохой спун,как курица на носесте,а если не спеленаешь так во сне себя сам напугает,а спеленноный спит хорошо,не знаю сколько буду пеленать...Но пеленаю только на ночной сон,днем спим свободно,но мало)
 
24 Мар 2012 23:03

Распечатать сообщение
Томчик87

Тома

37 лет
Калуга

Томчик87Мои рецепты
А мы пеленелись только в роддоме, а дома перестали. Да и ортопед нам посоветовал лучше не пеленать ребенка, что бы ножками свободно двигал.
 
25 Мар 2012 1:03

Распечатать сообщение
Jenni05

Дженнет

34 года


Jenni05Мои рецепты
Я не пеленала деток, потому что им это не нравилось.
А если пеленать, то только свободное пеленание и ни в коем случае солдатиком( за исключением случаев переломов и вывихов) как пеленали наши бабушки для ребенка эта поза не физиологична.
 
04 Апр 2012 14:59

Распечатать сообщение
eydlina

tatiana

36 лет
penza

eydlinaМои рецепты
В роддоме не разрешали никаких ползунков, распашонок. Были только казенные пеленки. И свои вещи были совсем не нужны. Как только приехала домой, естественно, хотелось нарядить нашу красавицу во все новенькое и красивое. Про пеленки как-то не вспоминалось. Сейчас думаю, что если бы я их использовала, то бессонных ноче было бы меньше. В 3 месяца начала пеленать на ночь. Спит как убитая. Сейчас нам 4 и я до сих пор как искупаю- пеленую. Засыпает моментально! Так что я ЗА. хоть и днем мы ходим как взрослые дЭвушки)
 
23 Сен 2016 13:34

Распечатать сообщение
10Catz

Екатерина




10CatzМои рецепты
Пеленала свободно на ночь до 3 месяцев,чтобы спала лучше и то под конец они ей не нравились так и отввкла. Обычными пеленками так и не научилась хорошо заворачивать,купила с липучками пеленки,красота,быстро и просто. Со вторым такую в роддом возьму, чтоб не мучаться. А про тугое пеленание ортопед сказал ни в коем случае - может быть дисплазия
Страница 2 из 2

Наверх