На какой вид спорта можно отдать ребенка 3х лет?

Сообщение Автор
На какой вид спорта можно отдать ребенка 3х лет?
29 Окт 2009 4:04

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Без вреда для здоровья, и без чрезмерной нагрузки на неоформившийся организм?
Мне сказали что спортивная гимнастика к примеру тормозит рост. В принципе с этим согласна т.к. сама с 3х лет занималась, и на росте это сказалось Smile
У нас в садике есть возможность заниматься каратэ. Как думаете, не рано?
 
29 Окт 2009 8:57

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Зарифочка, в нашем спорткомплексе принимают детей на плавание (группы БЕЗ родителей), на карате, коньки (хоккей и фигурные коньки), горные лыжи.
 
29 Окт 2009 15:51

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Monkey
на плавание я и сама хотела бы отдать малыша, но нашим бассейнам не доверяю. ислючительно детских нет.
так что пока наверное на карате отдам. мам говорит я перестала в детстве болеть как только на спорт пошла.
надоели уже сопли и кашель wacko1
 
29 Окт 2009 16:50

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
у меня девочка, мы ходим на хореографию(мальчики не охотно ходят, глядя на "наших" кавалеров,) а вот каратэ для мальчика good2 там и дышать правильно научат и коллектив friends
 
29 Окт 2009 17:08

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Информация по теме (с инета), может быть поможет определится с выбором

Как выбрать вид спорта для ребенка
Ваш ребёнок очень подвижный и непоседливый и ваша квартира похожа на поле боя?И хотя он ещё совсем маленький,энергии хватило бы на десяток взрослых?Никак не можете придумать,чем занять своего малыша и как это использовать в мирных целях?
Пора отдать ребёнка в какой либо спорт.Таким образом он останется таким же подвижным и бодрым и в то же время научится дисциплине и самоконтролю.
Ну и что самое главное -будет здоровым!
По статистике,чем активнее ребёнок занимается спортом в 5-8 лет,тем меньше риск развития в дальнейшем болезней сердца.
Многие дети ещё до школы имеют проблемы с осанкой,лишним весом и даже нарушения кровообращения!
Этих и многих других проблем у детей можно избежать,занимаясь спортом.

Но как выбрать подходящий для ребёнка вид спорта?
Вопервых надо помнить,что выбранным видом спорта будет заниматься ваш ребёнок,а не вы.Поэтому нужно учитывать интересы и возможности малыша,а не отдавать ребёнка в фигурное катание только потому,что вы очень хотели,но так и не стали олимпийским чемпионом по этому виду спорта.

Рассмотрим наиболее популярные виды спорта.


Командные виды спорта

подойдут для общительных детей,легко идущих на контакт.Впрочем,если ребёнок не слишком общительный, такой спорт поможет ему стать коммуникабельным.
Для девочек подойдет волейбол, баскетбол, гандбол.
Мальчики с удовольствием будут играть практически во все командные игры (футбол, хоккей, баскетбол и др.).В таких видах спорта ребёнок получит много движения и общения.

Лыжи
Сейчас помимо традиционных лыж очень модными стали сноуборд, горные лыжи, прыжки с трамплина и т п.Конечно ребенку лучше начать с обычных лыж.
Этот вид спорта прекрасно закаляет,развивает координацию движений и укрепляет мышцы.
С другой стороны в этом спорте особенно высок риск травматизма,хотя абсолютно безопасного спорта не существует.

Плавание
подойдет абсолютно всем.Многие родители отдают своих детей именно в плавание, потому что в этом виде спорта вырабатывается хорошая осанка,хорошо развиваются мышцы.Так же немаловажную роль играет закаливание.И в конце концов ребёнок просто научится хорошо плавать.

Гимнастика

-один из самых красивых видов спорта.Он очень популярен среди девочек.Каждой девочке хочется быть гибкой и грациозной.Гимнастика развивает осанку,координацию и грацию.Этот спорт является для детей базовой ступенью к занятиям другими видами спорта.

Боевые искусства
всегда пользовались популярностью у детей.Как у мальчиков,так и у девочек.Никогда не будет лишним уметь постоять за себя! В данных видах спорта у детей развивается мускулатура,координация,ответственность,умение быстро реагировать.И,как мне кажется,это неплохо для самооценки.

Танцы
так же подойдут и для девочек и для мальчиков.Спортивные или современные танцы,аэробика–это красиво и полезно для души и тела.

Конечно,любой вид спорта важен и полезен.Но очень важно,чтобы ребёнок занимался спортом с удовольствием.Посоветуйтесь с ребёнком,возможно его привлекает какой либо вид спорта.Можно походить на пробные занятия и потом выбрать,что больше по вкусу. А может быть вы и сами вместе с ребёнком займётесь спортом,ведь сейчас есть группы совместных занятий. Желаю вам и вашим детям крепкого здоровья.


Рекомендации по началу занятий спортом для детей

• Акробатика с 6 лет
• Биатлон с 9 лет
• Плавание с 3 лет с родителями, с 7 лет отдельно
• Фехтование с 9-11 лет
• Хоккей с 5 лет
• Горные лыжи с 3-6 лет
• Волейбол с 8-10 лет
• Футбол с 6 лет
• Баскетбол с 8-9 лет
• Легкая атлетика с 10 лет
• Бокс с 12-13 лет
• Художественная гимнастика с 6-7 лет
• Велоспорт с 7 -10 лет
• Фигурное катание с 5 лет
• Теннис с 5 лет
• Ушу с 4 лет
• Гимнастика с 3 лет
 
30 Окт 2009 2:42

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
meduzka, судя по нашему спорткомплексу у нас с вашими данными разница почти в 2 года по всем показателям. Почти все указанные виды спорта на 1,5-2 года начинают раньше. А плавание с родителями - от 0 до 3 лет. после трех уже отдельные группы с тренером, а родители мирно наблюдают одетыми, сидя на скамейках. от себя добавлю - плавание - это крепкая сердечная мышца и хорошая дыхательная система. лыжи и коньки очень травматичны, впрочем как и гимнастика. с велоспортом надо быть очень аккуратным тем, у кого мальчики (из-за физиологических особенностей).
Но в целом я согласна - спорт должен приносить удовольствие ребенку, а потом уже остальные плюсы)))
Зарифочка, удачного выбора!
 
18 Ноя 2009 15:29

Распечатать сообщение
мамамалыша

светлана

47 лет
йошкар-ола

мамамалышаМои рецепты
я тоже озадачилась этим вопросом, нам скоро уже 3,5 года, у меня мальчик. из всех видов спорта все же остановлю свой выбор на плавании, ведь это и закаливание и комплексное развитие всех групп мышц. а помимо всего еще и куча приятных ощущений, ведь детишки обожают плескаться в воде, а бассейн позволяет делать это круглый год. я за плавание!
 
18 Ноя 2009 23:58

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
на карате нас не взяли, сказали только с 6-ти лет Sad
ищу бассейн, все советуют повременить и начинать весной когда потеплеет.
 
19 Ноя 2009 0:03

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Monkey писал(а):
в нашем спорткомплексе принимают детей на плавание (группы БЕЗ родителей), на карате, коньки (хоккей и фигурные коньки), горные лыжи.

Ого!!!!Во даже как!
У нас та же проблема, так хочется отдать ребенка куда-нибудь, правда сыну только 2 и 10, но он так виртуозно обращается с мячом! Старший у нас не умеет так до сих пор, как младший!!! Мы уже давно решили отдать его на баскетбол, т.к. он уже сейчас свободно ведет мяч. Но с мячом ему сейчас только на спортивную площадку. Еще рано, никуда не берут.
Зарифа, в три года, я считаю, на боевые искусства хоть и рановато, конечно, но первое время они в основном растягиваются, бегают в эстафеты и занимаются в основном, "физикой". А наука уже позже. Так что попробовать можно, особенно, если энергию некуда девать.
 
19 Ноя 2009 2:27

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Zarifa писал(а):
все советуют повременить и начинать весной когда потеплеет

а почему временить? из-за возможных соплей и мокрой головы?
 
19 Ноя 2009 12:18

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Monkey писал(а):
а почему временить? из-за возможных соплей и мокрой головы?

Я думаю, что скорее всего. Температура в воде в бассейне достаточно низкая и многие детки начинают сопливить, кашлять и, как следствие, пропускают занятия. А на занятиях детки разучивают различные упражнения, а не только в воде плюхаются. В некоторых бассейнах даже домашние задания дают, делать различные упражнения дома (как зарядку). И когда ребеночек пропускает занятия, то потом наверстывать трудно
 
19 Ноя 2009 13:21

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Monkey писал(а):
а почему временить? из-за возможных соплей и мокрой головы?

да. здесь же погода ненормальная, с ноября ветер крыши сносит и так до марта. я пражскую зиму в минус 15 переношу лучше (всмысле мне теплее Smile )чем наши плюс 9, но с ветром.
 
27 Апр 2012 13:55

Распечатать сообщение
Зоя Вергун

Зоя

39 лет
Ялта

Зоя ВергунМои рецепты
Девочки, может кто подскажет где в г.Житомир есть хорошая школа гимнастики? У нас девочка 4 года, гиперактивный ребёнок. Воспитатели в садике просто вешаються... Embarassed . Хотелось бы правильно направить излишки её энергии, тем более что ей самой нравиться гимнастика. Заранее спасибо!
 
25 Май 2012 21:20

Распечатать сообщение
happyNati

Наталья

42 года
Украина

happyNatiМои рецепты
Ой сколько всего интересного,но в нашей деревне Квакино,для такой возрастной категории нет ничего,приходится самому бегать с малышом по стадиону и так до 7лет,во как. Yahoo! Но всё равно интересно,может у нас случиться чудо!!!
 
29 Май 2012 3:14

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
Зоя Вергун писал(а):
У нас девочка 4 года, гиперактивный ребёнок.

А может это само пройдет.
У меня был такой диагноз с 3 лет. Сейчас меня (16 лет) даже активным назвать трудно.
 
29 Июл 2014 9:39

Распечатать сообщение
LikaStar

Евгения


Красноярский край

LikaStarМои рецепты
Я свою дочку в 3 года отдала на танцы. Ей очень нравиться.
 
07 Сен 2014 0:03

Распечатать сообщение
Воронина Татьяна

Юлия




Воронина ТатьянаМои рецепты
я бы хотела отдать сына на спортивную гимнастику
 
29 Дек 2014 21:42

Распечатать сообщение
RakitskayaElena

Елена




RakitskayaElenaМои рецепты
Как по мне, лучше плавание. Особенно для мальчика. И здоровье и мышцы окрепнут
 
10 Авг 2016 14:29

Распечатать сообщение
NikeFIT

Виктор

36 лет
Москва

NikeFITМои рецепты
лучше пусть занимается шахматами
так ребенок научится думать и в дальнейшем обучении будет на много проще
 
11 Ноя 2016 16:41

Распечатать сообщение
Наталка8

наталка

33 года
киев

Наталка8Мои рецепты
Мы сына отдали на футбол детский) он доволен, хоть и бегает там и танцует, но хочет хоть и с детками учиться)
Страница 1 из 1

Наверх