Кашка-малашка...Бануш!!!!!!!!

Сообщение Автор
 
24 Окт 2008 19:00

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Мышечка. Когда я на сметане варила сразу, у меня каша не получилась. Спасибо сделаю по твоему рецепту
 
24 Окт 2008 19:14

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
dewa
Если будут какие-то вопросы - пиши! Romashki
 
02 Мар 2010 0:28

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Мышечка Викуся
Викуся, чудовий рецепт! Щиро дякую, землячка! friends sharik
 
02 Мар 2010 13:10

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Медея
Будь ласочка! Смачної вам страви, Танюшо! give_heart
 
09 Мар 2010 0:53

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
Дякую Мышечка, це дуже смачно! А моя бабуся трошки иньше робить - як твий тато, на води мамалыгу, та зи шкварками жарить... nyam2
 
09 Мар 2010 13:11

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ванилька29
Будь ласочка!
Иннуся, а Ты откЕдова?
 
09 Мар 2010 17:04

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
Я родом из г. Хотина - это не далеко от Каменец-Подольского. Только область уже Черновицкая. Там еще Хотинская крепость, знаменитая в тех районах, стоит. Ты сама там не жила, только родители?
 
09 Мар 2010 17:08

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ванилька29
Инночка, только детство там свое провела - потом в Днепр переехали поближе к бабушке с дедушкой!
Но в Каменец-Подольский собираюсь съездить Yahoo!
Спасибо, что ответила! Romashki
 
09 Мар 2010 17:20

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
А я там до 5 лет прожила, детский сад там отходила, а потом исправно каждое лето на каникулы к бабушке ездила. Там у меня брат троюродный - ровесник, так что скучать не приходилось.
А ты езжай, мы в октябре там были... Прям счас бы поехала еще. Впечатлений до сих пор хватает! В крепости сходи! Особенно в Каменецкой есть на что посмотреть...
 
09 Мар 2010 18:16

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ванилька29 писал(а):
В крепости сходи! Особенно в Каменецкой есть на что посмотреть...

Спасибо! Обязательно! Наслышана! Yahoo!
 
22 Июн 2010 19:25

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
А я в каменце на пасху в этом году была последний раз. Половина родни там живет)))) Как мир тесен)))
 
05 Июл 2010 14:44

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
kotenok4u
Яночка, я так рада видеть землячку! Yahoo!
А я уже там не была...стыдно даже вспомнить sharik
 
30 Янв 2011 1:19

Распечатать сообщение
Rudaya

Ольга

64 года
Ставрополь

RudayaМои рецепты
А я тоже на западной Украине выросла. Мама как-то была в Закарпатье и пробовала там бануш. Столько лет прошло, а до сих вспоминает, какая вкуснотища. Я вот по ее просьбе попыталась найти рецепт, но везде бануш готовится на сметане, а она говорит, что был на сливках. Может, кто знает, в какой пропорции берутся сливки?
 
16 Мар 2011 1:54

Распечатать сообщение
Basi

Катя


Луганск

BasiМои рецепты
Когда-то с подругой готовили банош - варили полностью на сметане, да еще и домашней - было хоть и вкусно но ооочень жирно
Если готовить на сливках - думаю можно по тому же принципу как и варка в сметане - получится точно нежнее))
И все эти гуцульские блюда очень вкусные, там и банош и кулиш,
и можна просто пшеничную кашку так варить - в духовке до готовности с молоком или сметаной доводить, и творожком-брынзочкой посыпать.

А в тему про мамалыгу - в детстве любила ее кусочками готовую в молоко забрасывать. Вот только помню что бабушка говорила что она с кукурузной муки делается, а в банош крупа идет. Но и то и другое оочень вкусно!!
 
18 Мар 2011 0:27

Распечатать сообщение
**Лика**

лилия


Украина

**Лика**Мои рецепты
А я родилась и живу в Каменце-Подольском вот уже 37 лет. girl_bye У нас действительно очень красивый старинный город. good Но вот о таком блюде даже не слышала. unknown Видно,это всё же прикарпатское блюдо - не наше. Embarassed Попробую как-нибудь приготовить, спасибо за рецепт Romashki
 
29 Ноя 2011 21:24

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Спасибчик!! Уже иду пробовать..сметанка кашу явно не испортит good2 sharik Romashki
Получилось очень вкусно, и у меня крупа была мелкая nyam2
Теперь пошла искать рецепты выпечки с кукурузной крупы dance3 blush2
 
16 Янв 2012 18:23

Распечатать сообщение
muznora

Наталья

42 года
Киев

muznoraМои рецепты
Сколько хозяек столько и рецептов баноша. Но с предварительной варкой на воде мне кажется более подходящий, т.к. Я слабо представляю как можно варить крупу с супер густой а иногда поосто твердой домашней сметане. Были в Яремче и перепробывали баноша во многих колыбах, но только в одной эта каша ме понравилась больше всего. Она была похожа на суфле - очень нежная. И мне кажется, что если делать банош с грибами , то при варке можно добавить приправу в виде перемолотых на кофемолке сухих белых грибов. Вопрос к автору: какая у Вас пропорция воды и крупы?
 
24 Май 2012 13:51

Распечатать сообщение
Ирuнк@

Ирина

48 лет
Одесса

Ирuнк@Мои рецепты
Всё дело в том, что сметана сметане рознь. Привозили сметану из Ивано-Франковской области и варили на ней - всё получилось, а потом купили сметану уже дома, так ничего не вышло, слишком густая и жирная сметана. Надо попробовать теперь сметану добавить в конце, вдруг так получится, ещё хочу попробовать домашние сливки развести водой 1:1 и сварить в них.
 
14 Июл 2013 2:56

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Приготовила я такую кашку! вкусненько получилось! но дороговато - праздничное блюдо good
Страница 2 из 2

Наверх