Рожать или не рожать???

Сообщение Автор
 
31 Окт 2009 16:17

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, знаю , что нельзя мне переживать и плакать,но слезы текут ручьем....Хорошо муж не видит, но возможно, что прочитав это письмо, кто- то все таки изменит свое решение. Дай Бог, чтоб так и было....
http://www.webpark.ru/comment/48309

Этот вот монолог я еще прочитала в университете, может с того момента у меня и началось формироваться отношение к абортам. Только потом я узнала, что это тяжкий грех . Думаю эти стихи не оставят никого равнодушными...

5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября. Сегодня начало биться мое сердце.

2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря. Сегодня моя мама меня убила.

Мамочка, здравствуй!
Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.
Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой...
Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?
Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!
Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут?!
Мама!.. Меня больше нет...
Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо...
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."

cray cray cray
 
31 Окт 2009 21:48

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Маришка, я понимаю - тяжело будет без поддержки и полностью одной, но все-таки забеременеть от какого-нибудь легкомысленного парня и остаться одной, потому что он сбежит, испугавшись отцовства, и забеременеть от собственного мужа, но знать, что он трудится на благо Вашей семьи - это разные вещи. А представь с какой гордостью ваш ребенок будет говорить потом: "У меня папа - МОРЯК!" (а не менеджер среднего звена, официант или курьер) (ничего не имею против этих профессий - ими тоже нужно уметь быть). То, что он не будет первое(!) время видеть папу - наверстается чуть позже. При этом многое будет зависеть от того, как ты воспитаешь ребенка, объяснишь ему, кто у вас папа, чем он занимается и почему его так долго не бывает. Малыш это поймет!
Более того, очень часто именно появление ребенка является каким-то импульсом к переменам в жизни. Может все и изменится к лучшему, и хорошо, если все-таки ты решишь остаться с ребенком.
Многие дети рождаются в условиях далеко не идеальных для их развития, но ведь вырастают, стремятся к лучшему и становятся замечательными людьми!
У меня беременность тоже незапланированная, но - ЖЕЛАННАЯ! И за это время очень многое изменилось к лучшему, а в начале - если бы я думала, заводить или нет ребенка, то отказалась бы от этой мысли - ведь столько бытовых проблем!
Мариш, я так понимаю, муж еще и не в курсе. Но если он хочет ребенка, подари его ему! give_heart
 
03 Ноя 2009 10:25

Распечатать сообщение
Оксана,Нягань

Оксана

47 лет
г.Нягань

Оксана,НяганьМои рецепты
Маришка! Это для тебя!!! Romashki Romashki Romashki Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра ростА.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Ноя 2009 10:53

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Марина знаешь когда, мне было столько же лет как и тебе, я легко рассуждала что если забеременею от своего тогдашнего МЧ сделаю аборт... Слава богу этого не произошло. Сейчас у меня любимая доченька в которой я души не чаю и просто не понимаю как я могла жить без нее. Раньше до беременности спокойно относилась к разговорам об абортах и прочих похожих вещах, сейчас у меня сразу же слезы бегут и потом надолго остается осадок в душе.
Мужчины и карьера сегодня есть а завтра нет, а твое чадо будет с тобой всегда.
В любом случае подумай очень хорошо перед тем как что либо предпринять.
Людмила посмотрела ссылку... правда не до конца.. не смогла просто.. тяжело...
И еще Марин у меня очень много подруг и знакомых моего возраста которые не могут родить, просто не получается. А те кто не побоялсь родить до 24-25 ростят своих деток и радуются.
Счастья тебе.
 
03 Ноя 2009 16:33

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
у меня аж муражки по спене прбижали... так весело пишет об оборте... "а что там, сейчас избавлюсь, потом еще кучу нарожаю"... надеюсь, я ошибаюсь и не правельно поняла письмо. а может девушка знает, что все будут советовать рожать и не боится... какая глупость считать ребенка помехой... наоборот он вдохновит вас и на учебу и на бизнес... только любите его и заботтесь... praising friends
 
03 Ноя 2009 17:06

Распечатать сообщение
МиЛениУм

Елена

60 лет
Москва

МиЛениУмМои рецепты
Маришка,

если Вы сделаете ЭТО,
то будете вспоминать ВСЮ жизнь. А это очень тяжело.
 
03 Ноя 2009 17:30

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
А где сама Мариша? unknown
Re: Рожать или не рожать???
03 Ноя 2009 20:11

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Цитата:
Рожать или не рожать???




На самом деле это сложный вопрос...Но я всё-таки посоветую рожать...Ты хоть раз видела как на самом деле происходит аборт?По рассказам это совсем не то.У меня у самой есть сынок и просмотрев видео где все показывается, я прослезилась.
Посмотри если хочешь... может после ты решишь вопрос.
http://www.liveinternet.ru/users/smile-and-cry/post49865562/
 
05 Ноя 2009 4:26

Распечатать сообщение
StarLight

Маришка

34 года
Украина

StarLightМои рецепты
простите, меня не было долго на форуме, учила экзамены Embarassed Embarassed Embarassed
спасибо всем за ваше внимание sharik sharik sharik
я все таки решила сохранить эту беременность, как бы там ни было!
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо всем за ваши трогательные слова и добрые советы. Просто сразу как-то растерялась и испугалась, муж теперь звонит через день справляется о самочувствии (это так приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love )
 
05 Ноя 2009 4:48

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Прочитала всю тему со слезами на глазах .
StarLight писал(а):
я все таки решила сохранить эту беременность, как бы там ни было!

Правильное решение ,Маришка.
StarLight писал(а):
муж теперь звонит через день справляется о самочувствии (это так приятно!!!

Вот видишь, а ты сомневалась.
Желаю тебе лёгкой беременности и встречи с маленьким чудом-твоим малышом!!!!!!!
 
05 Ноя 2009 5:24

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
StarLight писал(а):
Мне 20 лет, я студентка. Муж - моряк дальнего плавания, и он совершенно за то, чтобы я рожала. Но я не хочу этого пока, т.к. не считаю, что готова к этому морально. Потом меня возмущает то, что мне практически одной придется воспитывать малыша, ведь муж постоянно будет в рейсах. Потом у него были планы на построение карьеры и мне как-то не хотелось бы их ломать. И в конце концов, как можно нормально доучиться если вот-вот рожать надо будет (в июне-июле 2010). Пока еще есть возможность сделать медикаментозный аборт, что делать? Рожать или не рожать???

Маришка, я рада что ты решила рожать, моя знакомая тоже жена моряка дальнего плавания и у них растет маленький сынулька Марк, а забеременела она перед госами и здавала она экзамены в самый опасный период когда можно потерять из-за нервов дитя. А потом когда родила папа сына не видел первые полгода так как был в рейсе. Живут себе дружной семьей, хоть и не видятся по полгода, с помощью интернета постоянно видят друг друга и общаются. Так что не ты одна в такой ситуации, желаю тебе набраться сил, терпения и спокойно здать экзамены.
 
05 Ноя 2009 5:51

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
StarLight писал(а):
я все таки решила сохранить эту беременность, как бы там ни было!

Умничка! Я за тебя искренне рада! Rose В нашем полку прибыло - присоединяйся ко всем нам - мы дружные!! Wink
 
05 Ноя 2009 8:56

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
StarLight писал(а):
я все таки решила сохранить эту беременность, как бы там ни было!
give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-689456391.html][/URL]
Sanchita писал(а):
В нашем полку прибыло - присоединяйся ко всем нам
Ой, девочки... Я тоже присоединюсь где-нибудь в феврале-марте! Yahoo!
 
05 Ноя 2009 14:18

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Маришка, УРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!!!!!
теперь береги себя и масика, не волнуйся и все будет хорошенько Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Ноя 2009 14:23

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Yahoo!!!!! Yahoo! Yahoo! Я так рада. Молодец. И за учебу не переживай. У меня госы начнутся за месяц до родов. А диплом наверное вообще в роддоме защищать буду. wacko1
 
05 Ноя 2009 15:30

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
StarLight
Маришка, урррааа, ты умничка!!!!
Всё пройдёт отлично!
Очень рада, что ты приянла такое важное правильное решение! Wink
 
06 Ноя 2009 11:41

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Детки это такое счастье!!! Я ни за что на свете не променяю радость материнства на миллион карьер.
Да и что такое эта карьера, работа? Сидеть в офисе и набивать тексты? Каждый день как машина выполнять одни и те же функции... Я работала и в офисе, и продавцом-консультантом, была студенткой, кондуктором в автобусе, официанткой в ресторане...
И ни за что на свете не вернусь к этой жизни, если предложат отказаться от детей.
Для меня нет большего счастья, чем обнимать свою мягонькую малышку, читать ей книжки, купать ее, укладывать спать, нянькать ее, получать от нее поцелуи, укусы и вообще внимание. Еще я жду второго малыша, и весь мир мне не нужен у моих ног. Лишь бы он родился здоровеньким.
Это такое счастье впервые слышать сердцебиение ребенка, видеть его на узи... Держать новорожденного, и радоваться каждому успеху.
 
06 Ноя 2009 13:42

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лерочка , ты так молода, но так замечательно пишешь ....Я чуть не уснула дочитывая твое сообщение, настолько ласково и убаюкивающе оно написано . Я рада, что все таки и среди нас, молодых людей есть такие, кто ценит радость материнства . Чего и всем желаю give_heart give_heart give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Ноя 2009 15:09

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Лерочка , ты так молода, но так замечательно пишешь ....Я чуть не уснула дочитывая твое сообщение, настолько ласково и убаюкивающе оно написано . Я рада, что все таки и среди нас, молодых людей есть такие, кто ценит радость материнства . Чего и всем желаю give_heart give_heart give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo!
give_heart give_heart give_heart Спасибо! Мне очень приятно!
 
06 Ноя 2009 15:30

Распечатать сообщение
Нянюка

Татьяна

39 лет
Саранск

НянюкаМои рецепты
Все-таки наш форум самый лучший и позитивный!!!!! good От себя скажу одно. За время учебы я родила двоих детишек, купили квартиру через ипотеку, купили машину. И живем счастливые и довольные. Пусть у нас нет баснословных доходов, но мы счастливы. Сына я родила когда мне было 18, мужу только исполнилось 19, дочка появилась когда мне было 22, а мужу исполнилось 23. Сейчас нам почти по 25 и жизнь удалась, теперь нкжно заботиться о благополучии наших деток, а не о том, чтобы они были! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
07 Ноя 2009 3:38

Распечатать сообщение
ВИЗУВИЯ

Ирина

47 лет
Германия

ВИЗУВИЯМои рецепты
Маришка ты умница! Всё у тебя будет хорошо! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Lerborne писал(а):
Детки это такое счастье!!! Я ни за что на свете не променяю радость материнства на миллион карьер.


Лера как я тебя понимаю! Для меня самое дорогое это мои три солнышка.
Карьера ушла в небытьё сразу после рождения старшей дочки.
Я с моими дочурками всегда вместе и думаю , что нет большего счастья.
 
07 Ноя 2009 12:20

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
ВИЗУВИЯ писал(а):
Лера как я тебя понимаю! Для меня самое дорогое это мои три солнышка.
Карьера ушла в небытьё сразу после рождения старшей дочки.
Я с моими дочурками всегда вместе и думаю , что нет большего счастья.
Спасибо! А мне всегда нравились многодетные семьи.
 
11 Ноя 2009 17:06

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Рассуждать "оставить" или нет может только человек, которому легко "дался" это подарок.
Сколько женщин мечтают, чтобы у них вот так просто "заполосатились" тестики, ну или хотя бы показалась мааленькая ниточка второй полосочки. Стоит прочитать пару рассказов других женщин о своих "подвигах" в процессе планировании и вынашивании и все встанет на свои места, и вряд ли захочется проверять благосклонность судьбы.

Ленчик, это надо над дверью врача-гинеколога повесить.

а ещё по-моему на этом форуме собрались самые добрые люди и как бы это пафосно не прозвучало

ЗДЕСЬ ЛЕЧАТ ДУЩУ И СПАСАЮТ ЖИЗНИ
 
15 Ноя 2009 2:38

Распечатать сообщение
Тортик





ТортикМои рецепты
Надо рожать!
У нас с мужем запланированный ребенок, в браке был зачат. Но сейчас у нас с деньгами ну ооочень туго! вот до зарплаты есть еще несколько дней, а денег даже на еду не осталось. Так сложилась ситуация что денег сейчас нет... Но мы не отчаиваемся. И я мужу все время говорю, что самое главное - это НАШ РЕБЕНОК которому сейчас 3 месяца!!!!!!! и мой муж полностью согласен со мной!!!!!
Не бойтесь!!!! вы с мужем обязательно решите все проблемы по мере их поступления!!!! здоровья вам!!!!
 
21 Ноя 2009 3:29

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Урра! Мы же не знаем, что будет дальше, лучше или хуже, а если ЭТОТ ребенок выбрал именно вас, значит, так нужно. Не думайте ни о чем, просто радуйтесь материнству!
Страница 2 из 3

Наверх