Манты

Сообщение Автор
 
17 Фев 2010 3:20

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Жратватик
Николай,полностью с вами согласна!Манты с тыквой очень вкусные!а уж как я по курдючному жиру соскучилась!это же вообще отдельная песня! girl_claping да и по баранинке хорошей! wacko1
 
17 Фев 2010 17:55

Распечатать сообщение
Жратватик

Николай

65 лет
Ташкент

ЖратватикМои рецепты
Liudmila писал(а):
Николай,полностью с вами согласна!Манты с тыквой очень вкусные!а уж как я по курдючному жиру соскучилась!это же вообще отдельная песня! girl_claping да и по баранинке хорошей! wacko1

Что приятно за столом? Когда все довольны и благодарны за вкусно приготовленные блюда. Так и на форуме всегда приятно ощутить общий запах беседы.

Как я понял, многим манты понравились… да и действительно, очень простое и как бы это сказать-то – универсально-потребляемое блюдо. Ждем гостей – заранее слепим манты, поставим в холодильник или на мороз и к приходу близких, всегда можно подать их с пылу с жара, то есть с пара. Если манты остались (что лично у нас в семье бывает редко), советую их слегка поджарить на сковороде и подать со сметаной – они будут ещё вкуснее.
Важным иногда бывает, что подавать с мантами? На мой взгляд, лучше всего легкие овощные салаты, обязательно сливочное масло или сметану (даже, если манты сочные, некоторые всё равно любят, надкусив их, добавлять сметанку или маслицо), из приправ – черный перец.

Одно время я любил мясные манты с известным паштетом из тертой моркови, майонеза, немного орехов и чеснока (в смысле, добавлять сверху уже готовых мантов чайной ложкой). Но это – на любителя.

Из крепких напитков – хороша водочка. Но здесь надо быть крайне осторожным. Манты, как правило, довольно жирны, да ещё с указанными ваше добавками, поэтому водку можно выпить очень много и безболезненно, что скажется позже. Хотя… в моей жизни не было ничего плохого от передозировки спиртным, когда на столе были манты. Но всегда нужно сохранять чувство меры.

В конце, обязательно крепкий и горячий чай без ничего. Жирная пища, да ещё с пареным тестом может быть серьезной проблемой для переваривания. Чай немного помогает желудку справиться с этой задачей. Для тех же, кто сможет съесть много мантов, не помешало бы в самом начале принять пару таблеток мезима.

В Средней Азии манты едят руками. Это особое чувство от растопленного жира на пальцах сравнить ни с чем нельзя. Но, чтобы не было неудобств, на столе заранее должны быть либо салфетки, либо полотенца.

Ну, вот и всё. Приятного всем застолья! (Но, если кто-то поделиться интересными деталями, связанными с мантами, будет очень интересно услышать).
 
17 Фев 2010 22:20

Распечатать сообщение
Ofiyat

Ofiyatkhon

35 лет
Tajikistan, Khujand

OfiyatМои рецепты
Дааааааа, манты это вкусно, мы тоже готовим ну только по особенным датам и по праздникам.
Дорогие форумчанки, я тут новинькая, подготовила свои рецепты, но немогу поставить их фото, помогите пожалуйсто, хоть кто нибудь подскажите мне! Smile
 
18 Фев 2010 0:47

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Ofiyat
как вставить фото ты можешь посмотреть тут
http://forum.say7.info/topic255.html friends Rose
ждем рецептов girl_claping
 
18 Фев 2010 11:48

Распечатать сообщение
Лесичка

Леся

49 лет
Украина г.Коростышев

ЛесичкаМои рецепты
Девочки и мальчики,всем здравствуйте!!! Rose Rose Rose
Я манты обожаю,готовлю их уже очень давно. nyam2 nyam2 nyam2 Делала тесто так же ,как и вы,Людмила.Но на днях была в гостях у одной хорошей знакомой узбечки. Drinks or Beer Так вот,она подала манты...это было ЧТО-ТО!!!Тесто настолько нежное и вкусное,я абалдела!!!! wacko1 Ну я давай выведывать все секреты...Оказывается,тесто замешивается на очень горячей воде(палец еле терпит) с добавлением немножко растительного масла!!! Smile Я прибежала домой и наляпала по- новому,мы чуть язык не проглотили. good И еще один мааааленький секретик....чтобы мантышки не рвались,добавте в кастрюлю с водой горсть соли.Девочки попробуйте,не пожалеете!!! Yahoo! dance2 Yahoo!
Я вот со своими мантышками.... Embarassed

Фото


А когда нет времени лепить манты,я делаю ХАНУМ.Все точно также,только раскатываю круг,ложу начинку,сварачиваю рулетом и в мантышницу!!!Чем тоньше раскатано тесто,тем вкуснее.

Фото


Людмила,это ВАМ Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose

Жратватик писал(а):
Ну, вот и всё. Приятного всем застолья! (Но, если кто-то поделиться интересными деталями, связанными с мантами, будет очень интересно услышать).


Николай,Вы так вкусно и аппетитно написали все про манты,что даже нет слов!!! good2 praising Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2010 23:27

Распечатать сообщение
Ofiyat

Ofiyatkhon

35 лет
Tajikistan, Khujand

OfiyatМои рецепты
Liudmila
Spasibo bolshoe za pomosh, teper budu potexonku stavit recepti! Vot tolko fotki podgotovit nujnogo razmera. Spasibo ogromnoe! Romashki girl_in_love
 
02 Апр 2010 20:48

Распечатать сообщение
Nastasja

Anastasia

41 год
Эстония

NastasjaМои рецепты
Скажите а можно их заморозить, а потом в мантицу?
 
22 Апр 2010 18:01

Распечатать сообщение
tsdina

Динка

39 лет
Москва

tsdinaМои рецепты
а разве в горячей воде мука комочками не станет?
 
26 Июл 2010 4:11

Распечатать сообщение
elenka27

Елена

45 лет
Ногинск

elenka27Мои рецепты
Девочки, я бы посоветовала еще эти манты попробовать вот с таким соусом: майонез и сметана в пропорции 50 на 50 + чеснок + мелко зелень, побольше(укроп, петрушка)+соленый огурец на мелкой терке. Я все кладу на глаз, примерно на 200гр соусницу добавляю 3-4 зубчика чеснока(можно меньше, больше, все на любителя) огурчик 1небольшой, потереть, слегка отжать и в соус, попробуйте, вкуснятина!!! good
 
03 Авг 2010 6:22

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
сочные манты и вкусные! nyam2 рахмет!!!! Rose

 
19 Авг 2010 16:03

Распечатать сообщение
Tatjana08

Tatjana

40 лет
Germania, NRW, Neuss

Tatjana08Мои рецепты
Девчёнки, как у вас тут вкусно.
Хочу похвастаться вам моими мантами, которые я делала сразу на сковороде.

Фото
 
08 Сен 2010 9:50

Распечатать сообщение
Кэти-бри

Жанна

37 лет
Аксай, Казахстан

Кэти-бриМои рецепты
Доброго времени суток Всем!!!
Хочу и вставить свою лепту, последний раз мы готовили манты с мамой, и ради эксперимента положили в фарш вместо лука тертый на крупной терке кабачек.
Это было нечто!!! good2
Начинка получилась настолько сочная и нежная, что словами просто не передать wacko1
Попробуйте, не пожалеете Wink
 
27 Сен 2010 13:09

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Мантышницы у меня нет, зато есть скороварка с паровой корзиной. Подойдет? И по времени сколько в ней варить?
 
29 Сен 2010 15:37

Распечатать сообщение
Kisunya

Lena


Ukraine

KisunyaМои рецепты
А подскажите, пожалуйста, как лучше рубить (резать, молоть..) мясо на манты? чисто технически как это делается? ножом? или можно в комбайне? не лучше сначала подморозить мясо? или в мясорубку с крупными дырками..? unknown

заранее спасибо за ответ!! на выхожных будем делать - отчитаюсь)
 
07 Окт 2010 17:24

Распечатать сообщение
Wesnyshka

Александра

37 лет
Россия, Санкт-Петербург

WesnyshkaМои рецепты
я вот знаю как татары в Казани делают манты... тесто точно такое же, залепляют их кто как хочет и кому как нравится - у каждой хозяйки свой рецепт. Мямо на манты они меленько режут. Главное, что бы был не фарш, а то комком одним все слипнется. Очень вкусно с "хреновиной" манты, на форуме есть рецепт... Я тоже завтра буду делать...
 
04 Дек 2010 0:40

Распечатать сообщение
Евгешечка

Евгения

42 года
Германия

ЕвгешечкаМои рецепты
Какие красавцы good2 мы часто делаем,вот такие манты, жили в восточной стране, когда то давно и мама меня учила как лепить ,когда я ещё малая была, а ещё часто лепят треугольниками.
 
04 Дек 2010 20:49

Распечатать сообщение
навруза

навруза

44 года
узбекистан

наврузаМои рецепты
за место сала в готовый фарш можно добавить сливочное масло и они будут сочные
 
24 Мар 2011 17:28

Распечатать сообщение
romanant

РОМАН

45 лет
Киев

romanantМои рецепты
good2 good2 good2 отличные манты
 
25 Мар 2011 15:46

Распечатать сообщение
вилиника

Виктория

53 года
Россия Санкт-Петербург

вилиникаМои рецепты
Хочу похвастаться вам моими мантами.
Фото

Фото

Фото

Тесто для мант делала по рецепту Танюшечки. Тесто эластичное, раскатать можно очень-очень тонко. Получились обалденно вкусные и нежные!
http://forum.say7.info/topic27966.html
 
26 Мар 2011 14:35

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Настоящие манты!!!! good
 
09 Июл 2011 23:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Это мои первые в жизни манты Yahoo! Наконец, мне муж купил мантышницу и удалось достать очень хорошую баранину dance2 Получилось очень вкусно, ели со сметаной nyam2
Фото
 
10 Авг 2011 16:37

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
Цитата:
А зачем ждать следующего раза ...я сейчас покажу ...

Тесто раскатываю и нарезаю на квадраты или ромбики


ай, как вкусно! Спасибо за фото. моя мама лепит точно так же! Очень вкусные манты!
 
12 Авг 2011 21:20

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Kisunya писал(а):
А подскажите, пожалуйста, как лучше рубить (резать, молоть..) мясо на манты? чисто технически как это делается? ножом? или можно в комбайне? не лучше сначала подморозить мясо? или в мясорубку с крупными дырками..?

заранее спасибо за ответ!! на выхожных будем делать - отчитаюсь)


Извиняюсь,что долго не отвечала!Мясо лучше сильно не размораживать,если замороженное было,так легче кубиками резать!ну я предпочитаю свежее!резать труднее,но результат того стоит!Еще манты подают с красным перцем и уксусом!В уксус добавляются перец,разные приправы и он должен настоятся!Очень вкусно! girl_claping
 
10 Окт 2011 20:20

Распечатать сообщение
snegurenok

Евгения

44 года
Южный Казахстан, Чимкент

snegurenokМои рецепты
Манты получились мягкими и вкусными! Спасибо за рецепт! nyam2
 
15 Дек 2011 23:26

Распечатать сообщение
ФИКЕ_

Екатерина

41 год
г. Жуковский

ФИКЕ_Мои рецепты
Я очень извинюсь, но дело в том что я не успела снять уже готовые мантышки, но полуфабрикатом похвастаюсь - слепила на совесть! Отчитываюсь nyam2

Фото
good2 Спасибо за рецепт!!! Romashki
Страница 5 из 6

Наверх