Манты

Сообщение Автор
 
18 Янв 2009 19:08

Распечатать сообщение
LENI

ЕЛЕНА

41 год
Германия

LENIМои рецепты
Liudmila Спасибо за рецепт манты получились очень вкусные Romashki nyam2 good good2

Фото
 
20 Янв 2009 22:46

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, сама я манты не делала, мантышницы нет, но в эти выходные ходила в гости к подружке, она в Андижане (Узбекистан) выросла. Они с мамой !!ТАКИЕ!! манты налепили, я дар речи потеряла Smile Очень вкусное блюдо! Ели как и положено руками макая в сметану с чесноком и мелко-порезанной кинзой. Меня за уши еле оттащили Smile
Так что у кого есть мантышница - скалку в руки и вперед Smile Не пожалеете Smile
 
10 Фев 2009 2:35

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Ксюха тут так мантами раздразнилась, Wink Вот и я их в выходные делала, покушали с огоромным аппетитом nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото
 
09 Мар 2009 0:50

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Вот и я с очередным фотоотчётом:
Фото

МММММММММММ вкусно nyam2
 
10 Мар 2009 5:34

Распечатать сообщение
Классик

Наталья

50 лет
Германия

КлассикМои рецепты
А если к этим мантам добавить еще и соус : майонез, сметана, кетчуп, чеснок, черный и красный перец. Все по вкусу. Будет просто очень вкусно.
 
10 Мар 2009 15:44

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Классик-Наталья, так ы делаем, а ещё с аджикой nyam2
girl_bye
 
18 Мар 2009 15:46

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Ну,вы гиганты!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Я тоже хоту nyam2
Оксана вообще руку наловчила good
У всех очень красивые получаются.Я первый раз вижу ,а слышала много о них.
 
18 Мар 2009 23:22

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Людмилачка, делала манты по твоему рецепту nyam2 good2 ооочень понравились !!! girl_in_love Smile И по Танюшиному способу лепила их, ооочень быстро получилось, good2 good2 good2 спасибо огромное тебе и Танюше !!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose give_heart give_heart
 
22 Апр 2009 21:56

Распечатать сообщение
Светлана*

Светлана

48 лет
Австрия, Инсбрук

Светлана*Мои рецепты
Здравствуйте девочки!!!
Быть может я немного запоздала со своими коментариями .... но я новенькая sharik

Оксана К писал(а):
Неа!!! Very Happy
Лепёшку раскатала,кружочки выдавила(бокалом),фарш в центр,залепила и всёёёёё Yahoo! не забыть сварить Smile
Вкуснатищааа Clapping


А я кружок не выдавливаю, потому что потом тесто остается. А если его пускать в ход еще раз, то тогда манты жесткие получаться (тесто)... вот Smile

Еще кто-то плакался, что не может купить мантоварку... у нас когда-то была мантоварка, но куда-то делась girl_haha так вот моя мама купила пароварку BRAUN - это великолепная пароварка и мы в ней готовим манты!!! Она очень аккуратная и небольшого размера и я думаю, что продается во всех городах, где продается разная электроника.....

И еще... к автору темы, сорри за поправку..
Но лично я не опускаю манточку в раст.маслице.
Я беру кусок сливочного масла и перед готовкой хорошо натираю кружок и укладываю на него манточки, вот Embarassed
 
17 Июн 2009 23:31

Распечатать сообщение
Маринкинс

Марина

37 лет
Россия Калининград

МаринкинсМои рецепты
И я так готовлю. Мой муж всегда доволен. И не много времени на приготовление уходит.
 
28 Июн 2009 13:51

Распечатать сообщение
ulianochkka

Ульяночка

37 лет
СПб

ulianochkkaМои рецепты
Как вкусно...аж слюнки текут, только мы без лука делаем, с чесноком Smile


 
28 Июн 2009 14:20

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
А я вот с детства вкус настоящих мантов знаю. У меня бабушка долгое время жила в Узбекистане, она их отменно готовит, в принципе как и остальные узбектские блюда: плов, лагман и т.д. Я вот только учусь.. Smile
А вообще в манты вместо баранины можно положить говядину и добавить сало, вкус отменный! Кстати отлично получаются овощные манты с тыквой good
 
19 Сен 2009 10:01

Распечатать сообщение
Maral

Maral

60 лет
Лат. Америка Эквадор

MaralМои рецепты
Здравствуйте девочки. Мне очень нравится етот рецепт, я сама раньше мантышки именно так делала. Но здесь почти нет баранины, поетому делаю из говядини, а в жетот раз еше и картошечки покрошила, у меня сынок так любит.
Я хочу показать как мы лепим манти.
Я раскатываю большой сочень и вырезаю квадраты. Потом защипываю как на фотографии. Сначала защипываю конвертом внахлест, а потом и краешки, тоже внахлест.
Фото

Таким образом всегда остается немного приоткрытым, ето неважно. Даже лучше, если тесто получилось слабое или очень тонко раскатано, то бульон который образуется внутри, его (тесто) не порвет.
Фото

Может кому-то понравится и такая форма мантышек.
 
09 Окт 2009 22:54

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
ой!! Я тоже хочуууу!!! Но у меня нет ни мантоварки, ни пароварки!!!! Shout dntknw Ой..... что же делать, что же делать..... dntknw girl_cray girl_cray
 
10 Окт 2009 0:04

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Liudmila, спасибо Вам огромное за рецепт!!!!!!!! Невероятно вкусные манты получились. nyam2 Делали в пароварке, добавляли картошечку к баранине со свининой - объедение!!!! girl_claping
Спасибо еще раз!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2009 23:23

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Liudmila делала манты по вашему рецепту. Очень и очень вкусно. Только я заварачиваю немного по другому. Я превыкла,живя в Киргизии, заворачивать манты, как меня научили киргизы.

Фото
 
03 Ноя 2009 22:00

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
а меня казахи girl_bye
 
17 Ноя 2009 18:03

Распечатать сообщение
Весна09

Лена

49 лет
Москва

Весна09Мои рецепты
спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Манты получились очень вкусными!!!!!
Фото

Правда с размером я не угадала, получились такие мантус-гигантус!!!
 
17 Ноя 2009 19:15

Распечатать сообщение
@ТАТИ@

@ТАТИ@

49 лет
Ужгород, Закарпатье, Украина

@ТАТИ@Мои рецепты
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ У ВСЕХ МАНТЫ Congratulate
Одна я неумеха. Делала манты в пароварке. Весь сок через дырочки вытек. girl_cray
Посоветуйте, как быть.
 
28 Ноя 2009 18:04

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Liudmila, спасибо за рецептик и способ лепки! Romashki Получилось очень вкусненько! good2
 
08 Янв 2010 20:02

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт, такая вкуснатища, и лепить одно удовольствие!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki



 
11 Янв 2010 23:59

Распечатать сообщение
ОликСк

Ольга

50 лет
Украина

ОликСкМои рецепты
Людочка? а можно варить манты в мини-пароварке как у Лизы http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=2600
 
13 Янв 2010 1:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ОликСк писал(а):
Людочка? а можно варить манты в мини-пароварке как у Лизы http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=2600

Оля, конечно, можно! girl_claping

Людмила, хозяйка этого рецепта, не появляется на форуме почти год. Очень жаль...
Но все равно очень хочу сказать ей огромное спасибо, что научила делать такие замечательные манты!

Делала в мультиварке. Очень вкусно!!!

Фото


Фото


Девочки и мальчики! Угощайтесь! girl_bye
 
16 Фев 2010 5:49

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Извините,что так долго не отвечала!У всех мантики просто бесподобные!И столько много вариантов лепки!
Как и уже писалось выше ПАРОВАРКИ тоже сгодятся nyam2 спасибо девочкам,кто отвечал на вопросы! Rose
кстати дома мы сами делали кетчуп к мантикам томат.паста,соль,перец черный и красный,уксус,сахара чуть чуть,кипяченая остуженная водичка для разбавки пасты и чесночек через чеснокодавку!все по вкусу добавляете,желательно за часа два сделать,чтоб настоялся!а еще как Зарифа писала,сметану с чесноком давленым и можно со свежей зеленью!ммммм!вкусно!а дома я делаю еще в уксус чеснок зубочками,красный перец и травки какие я люблю,когда настоится тоже вкусно,у нас в кафешках на столиках такие бутылочки стояли! Congratulate
 
16 Фев 2010 21:19

Распечатать сообщение
Жратватик

Николай

65 лет
Ташкент

ЖратватикМои рецепты
В теме было лишь одно сообщение, но я хочу обратить внимание, что получаются вкуснее и оригинальнее манты из тыквы. Хотя здесь, особенно касаемо азиатских блюд, трудно найти замену курдючному салу, которое неприемлимо в блюдах так называемой «здоровой пищи».

Тем не менее, если я и вспоминаю о мантах, то именно о мантах с тыквой.

Начинка готовится из тыквы, порезанной на небольшие кубики, лука, естественных растительных специй (в Узбекистане используют самое распространенное – райхон, которое можно заменить базиликом или другой душистой травой) и секретом вкуса – кусочком курдючного сала. Последнее можно заменить сливочным или топленным маслом, но за результат в таком случае не отвечаю. К сожалению, здесь ещё не нашелся достойный повар, который бы сумел найти замену курдючному салу. Но, мне кажется, что с умелыми руками всегда можно приготовить вкусные овощные манты, которые не уступят мясным.

Всем приятного аппетита!
Страница 4 из 6

Наверх