Тонкие блинчики на кефире

Сообщение Автор
Тонкие блинчики на кефире
02 Ноя 2009 10:56

Распечатать сообщение
Motya

Настя

42 года
Астрахань

MotyaМои рецепты
Делюсь с вами рецептом очень вкусных блинчиков, найденном на одном из форумов, вроде как не на этом. Извиняюсь за фото, я никак не могла приспособиться к сковороде, а когда "производство" наладилось мои домашние оказались тут как тут и все смели.
Фото

* 3 стакана кефира
* 2 яйца
* 0. 5 ч. ложки соды
* 0. 5 ч. ложки соли
* 4 ст. ложки крахмала
* 8 ст. ложек с горкой муки
* 0. 5 -3 ст. ложки сахара
* 3 ст. ложки подсолнечного масла
* 50 г сливочного масла
Желтки взбить с сахаром.
К кефиру добавить соду , размешать и дать постоять несколько минут, он подымется.
Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо размешать, чтобы не было комочков(я кефир добавляю частями).
Ввести аккуратно взбитые белки с солью и растительное масло. Первый раз добавить на сковороду капельку растительного масла, потом добавлять не нужно. Выпекать тоненькие блинчики, переворачивать лопаточкой или подкидыванием. Выкладывать на тарелку, смазывая сливочным маслом. Можно кушать отдельно, можно с различными начинками. Приятного аппетита!!!
Если рецепт взят с этого форума, извините я не нашла оригинал. Спасибо автору!!!!!
 
02 Ноя 2009 15:12

Распечатать сообщение
Маня2009

Мария

40 лет
Москва

Маня2009Мои рецепты
Ой, а я прям вот такие блинчики вчера на завтрак пекла! nyam2
Делала можно сказать на ощуп и впервый раз на кефире. Получилось очень вкусно.
 
02 Ноя 2009 15:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Всегда таие пеку. Только без крахмала.
 
02 Ноя 2009 20:00

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Motya
Очень интересный рецепт! give_heart girl_in_love Спасибо большое, обязательно испробую, а то в холодильнике часто остается открытая упаковка кефира... wink3
 
10 Дек 2009 19:41

Распечатать сообщение
Nino4ek

Нина

39 лет
М.о. г. Химки

Nino4ekМои рецепты
Настюня, спасибо за такую прелесть!!! Romashki
 
02 Фев 2010 0:41

Распечатать сообщение
вороняша

Оксана

53 года
Москва

вороняшаМои рецепты
Суперский рецепт nyam2 nyam2 nyam2 Уже несколько раз пекла Ваши блинчики , и они у меня получились Yahoo! Yahoo! Yahoo! До этого у меня с блинчиками были проблемы Embarassed , а Ваши прямо с первого раза получились Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное!!!!! Romashki
 
15 Окт 2010 16:08

Распечатать сообщение
ok3101

Олеся

38 лет
Москва

ok3101Мои рецепты
Спасибо за рецепт.Всегда мучилась куда девать остающийся кефир.Блины получились хорошенькие такие.
 
17 Фев 2011 22:05

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
наверное, рецепт с этого сайта=) слово в слово http://forum.say7.info/topic12216.html
 
22 Фев 2011 15:54

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
а для чего крахмал ложится? он вообще обязателен?
 
22 Фев 2011 20:48

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
спасибо, вкусненькие блинчики nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
25 Фев 2011 10:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Motya
Блинчики классные, и фото замечательное! Какие у нас хозяюшки! good2
 
12 Мар 2011 12:43

Распечатать сообщение
Motya

Настя

42 года
Астрахань

MotyaМои рецепты
Нанастенька писал(а):
наверное, рецепт с этого сайта=) слово в слово http://forum.say7.info/topic12216.html

Ну то что рецепт в свое время был взят из интернета, это точно. У меня просто электронный блокнот, я в него собираю рецептики, а потом готовлю по ним, и если это вкусно то делюсь, ща правда давно так не делаю. Вот, поэтому не знала с какого сайта взят рецепт, так как лазию по многим сайтам, а так похоже что и отсюда.
 
25 Июл 2011 1:06

Распечатать сообщение
Rimmastik


41 год
Туймазы

RimmastikМои рецепты
ОООООчень вкусные блинчики получились, тесто получилось густое,но хорошо растекается по сковороде-реально тонкие! morning1 nyam2 good2
 
13 Фев 2012 16:50

Распечатать сообщение
pozzy

Валентина

38 лет
НСК

pozzyМои рецепты
очень вкусные блины получаются...только этим рецептом сейчас и пользуюсь Rose
 
21 Фев 2012 22:28

Распечатать сообщение
s_inka

инна

41 год
Белгород-Москва

s_inkaМои рецепты
О боже мой я аплодирую стоя и ношусь по квартире с телефогом всех обзванивая от счастья за 29 лет у меня получилось все с первого блина огромное спасибо Romashki Romashki Romashki фото завтра)))
Вот моя красота))))
Фото
 
03 Июл 2012 3:13

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Настя! Спасибо огроммноооооое, блинчики удались на славу. Просто с первого раза получились ни одного комом, отлетают от сковороды. Супер-блинчики! Яйца не разделяла, а взбивала сразу с сахаром. Все остальное по рецепту. Спасибо еще раз, буду теперь так и делать блины на кефире! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Июл 2013 21:11

Распечатать сообщение
Jkop

Юлия




JkopМои рецепты
Спасибо большое, первый раз получились все блины Yahoo! без комов girl_in_love Теперь только такие блинчики готовить буду.
Страница 1 из 1

Наверх