Папина радость

Сообщение Автор
Папина радость
03 Ноя 2009 20:17

Распечатать сообщение
мудрая помидорка

Ярослава

34 года
Москва

мудрая помидоркаМои рецепты
Фото

Фото


Очень хотелось побаловать папочку.
делала в маленькой форме поэтому пирог получился высокий
Тесто1:
творог 00 гр
маргарин 145гр
мука 200 гр
сахар 100гр
яйцо 1 желтка

тесто2:
творог 100гр
мука100гр
маргарни 65 гр
1 желток
сахар 50 гр
начинка:
яблоки 4 шт
ванильный сахар 2 пакетика
корица по вкусу
чуть чуть сока лимона

шапочка:
2 белка
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара


тесто:

200 гр муки смешиваем с 100 гр сахара 1 порублиным маргарином 150 гр мешаем все это в крошку, добавляем творог и разрыхлительи 1 яйцо получаеться такая липкая масса, которую мы стараемся завернуть в пищевую пленку и на 10 минут поставить в морозилку в это время занимаемся остальным тестом

оставшиеся ингридиенты смешиваем также но долго месим, можно в блендаре я так делала можно миксером насадка крюг но очень долго получаеться! Вообщем замешиваем в шар и также убираем на 15-20 минут в морозилку!

В это время делаем начинку:

Очищаем яблоки от кожи и семян режем мелко но чтобы были кусочки засыпаем 2 пакетиками ванильного сахара, капаем не много лимоного сока, и сыпим корицы, все это перемешиваем.

Затем достоем первый липкиый шар и делим его на 2 части и на бумаге
для выпечки пытаемся как то раскатать или же пальцами размять первый корж который должен быть чуть меньше формы, на этот корж выкладываем обильно слой яблок и не много предавливаем их в корж, сверху выкладываем остаток тесто и также пытаемся его разровнять и опять кладем яблоки не много применая и убираем в морозилку на 10 минут, затем достаем второй не липкий шар и на бумаги для выпечки расскатываем его в таком ввиде как выклядит Ваша форма только больше сантимметра на 2 и выкладываем это в форму, достаем из холодильника заготовку и переворачивааем яблоками вниз все это хозяйство в форму на тесто, заворачиваем нижний корж на верхние сверху посыпаем яблоки и отправляем на 50 минут в духовку.

через 50 минут взбиваем белки с сахаром и солью до пиков и смазываем наш пирог и еще на 10 минут в духовку.
и опля, очень вкусный слоенный пирог


Знаю звучит все очень геморойно, но я так увлеклась пока делала что получила громадное удовольствие и не заметила как время пролетело.

Очень жду отзывов и самых смелых с фотографиями

я фотографии выложила правда не знаю видите вы их или нет напишите пожалуйста вы их видите?я вижу если кликаю на иконку где должна была быть фото!
 
03 Ноя 2009 20:34

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
мудрая помидорка писал(а):
вижу если кликаю на иконку где должна была быть фото!

если кликнуть ,фото видно. Пирог очень красивый! girl_claping girl_claping girl_claping Люблю все с творогом, объязательно буду готовить. nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Ноя 2009 0:44

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
На фотографии пирог очень здорово выглядит! good
Но вот в рецепте я запуталась unknown :
мудрая помидорка писал(а):
оставшиеся ингридиенты смешиваем также но долго месим, можно в блендаре я так делала можно миксером насадка крюг но очень долго получаеться!

А что ж там месить, если после
мудрая помидорка писал(а):
тесто:



200 гр муки смешиваем с 100 гр сахара 1 порублиным маргарином 150 гр мешаем все это в крошку, добавляем творог и разрыхлительи 1 яйцо получаеться такая липкая масса

осталось только 50 г маргарина и 1 желток?
 
04 Ноя 2009 1:04

Распечатать сообщение
мудрая помидорка

Ярослава

34 года
Москва

мудрая помидоркаМои рецепты
ошиблась в кол-ве ингредиентов, остаеться 100гр муки , 100гр творога 1 желток и сахар, и замесить в блендере в ком, я добавляла муку на глаз так что может чуток побольше чем 100 гр понадобиться
 
04 Ноя 2009 2:01

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ярослава Romashki , так ты исправь в самом рецепте, и чтоб не путаться, напиши: тесто 1 - и его состав, потом - тесто 2 и его состав. А то пирог вкусный, а как его готовить - не понятно. Wink
 
04 Ноя 2009 13:14

Распечатать сообщение
мудрая помидорка

Ярослава

34 года
Москва

мудрая помидоркаМои рецепты
окей спасибо большое
Страница 1 из 1

Наверх