Оладушки на сыворотке без яиц

Сообщение Автор
 
24 Сен 2012 13:58

Распечатать сообщение
Irka_by

Ирина

39 лет
Ростов-на-Дону

Irka_byМои рецепты
Признаюсь, оладьи не особо люблю, готовила ранее на кефире, когда лишний оставался. По вашему рецепту приготовила на сыворотке от заморожного кефира, тоже, чтобы не пропадала. И, о боже! они оказались такими вкусными!!!! мы их с мужем смели за ужином! Буду готовить еще! Спасибо вам, Людмила, за рецептик!
 
24 Сен 2012 14:47

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
INNULA писал(а):
Готовлю оладьи очень и очень часто! Очень всем нам нравятся. Спасибо за рецепт!

Инночка оладушки просто прелесть!!!! good good good good good good good good good Печи на здоровье и радуй семью girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Сен 2012 11:13

Распечатать сообщение
Almazka



Россия, Омск

AlmazkaМои рецепты
Людмила, огромное спасибо за рецепт! Romashki Оладушки получились супер!
Правда, с тремя стаканами муки тесто, конечно, жидковатое. Но я не стала добавлять больше муки, чтобы они имели поменьше калорий.

Поэтому мои худышки получились очень вкусными и похожими по вкусу на блинчики wacko1
Фото

Фото


Подсчитала калорийность оладушек. Они очень легкие, не сильно калорийные!
Для тех, кто занимается подсчетом, как я, Wink расхождения будут зависеть от калорийности вашей сыворотки. Калорийность сыворотки вычисляется из расчета 35 % от суммированной калорийности молочных продуктов, из которых делали сыр, творог и т.д.

Фото


Масло на сковородке часто заканчивалось, оладушки начинали прилипать. Но постоянно подливать масло на сковородку делает оладушки более калорийными, поэтому для понижения применила маленькую хитрость - налила прямо в тесто две столовые ложки масла (и на сковородку одну), и оладушки не прилипали, даже когда масло на сковородке заканчивается dance2 Лучше, конечно, чтобы масло было рафинированное, без запаха.

Оладушки получились очень вкусными! А я боялась, что не получатся, так как сыворотка была соленая, но добавила сахар и он все перекрыл, получилось вкусно! Yahoo! Муж удивился, как много оладушков вышло из всего поллитра сыворотки! Сказал, делай еще girl_claping А я и рада, они ж малокалорийные!
 
26 Сен 2012 14:25

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Irka_by писал(а):
Признаюсь, оладьи не особо люблю, готовила ранее на кефире, когда лишний оставался. По вашему рецепту приготовила на сыворотке от заморожного кефира, тоже, чтобы не пропадала.

А я и моя семья очень любим оладушки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Irka_by писал(а):
И, о боже! они оказались такими вкусными!!!! мы их с мужем смели за ужином! Буду готовить еще! Спасибо вам, Людмила, за рецептик!

Ирочка ой как рада что рецепт понравился ( скажу честно я его сама и придумала -ну это двоюродные сестры этих оладушек Yahoo! Yahoo! Yahoo! http://forum.say7.info/topic14123.html )
Almazka писал(а):
Людмила, огромное спасибо за рецепт! Оладушки получились супер!

Правда, с тремя стаканами муки тесто, конечно, жидковатое. Но я не стала добавлять больше муки, чтобы они имели поменьше калорий.

Аленушка ну с тремя может и мало, я честно говоря сыплю на "глаз", ну ты смотри как тебе и твоей семье подходит Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Almazka писал(а):
Поэтому мои худышки получились очень вкусными и похожими по вкусу на блинчики

а это кстати тоже идея wacko1 wacko1 wacko1
Almazka писал(а):
Муж удивился, как много оладушков вышло из всего поллитра сыворотки! Сказал, делай еще А я и рада, они ж малокалорийные!
вот и ладненько praising praising praising praising praising praising praising praising praising
Спасибо за теплые слова и печи на здоровье!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Окт 2012 23:13

Распечатать сообщение
ПОЗИТИВЧИК :)

Алёна

48 лет
город Сумы

ПОЗИТИВЧИК :)Мои рецепты
Добралась я и до этого рецепта. По фотоотчёту оладьи шикарные. Как раз мусолится в холодильнике 0,5 литра сыворотки (после системой сметанки) вот и оприходую сейчас. Спасибки за рецепт. Побежала ваять шедевр Smile Smile Smile
 
09 Окт 2012 20:56

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
ПОЗИТИВЧИК Smile писал(а):
Добралась я и до этого рецепта

Надеюсь не допоследнего Yahoo! praising
ПОЗИТИВЧИК Smile писал(а):
Как раз мусолится в холодильнике 0,5 литра сыворотки (после системой сметанки) вот и оприходую сейчас.

раскажешь как вышли? wacko1 wacko1
ПОЗИТИВЧИК Smile писал(а):
Спасибки за рецепт. Побежала ваять шедевр

на здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Окт 2012 19:03

Распечатать сообщение
кошелек

Аселя

40 лет
Казахстан, Алматы

кошелекМои рецепты
Давно уже в закладках этот рецепт лежал. Вот захотелось чего-нибудь легкого и быстрого в приготовлении, а в холодильнике как раз сыворотка со вчерашнего дня стоит. И вот Вам мой результат по Вашему рецепту Embarassed
Принимайте!
Фото

Половину оладушек мои детки уже умяли Wink
 
10 Окт 2012 19:32

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
кошелек писал(а):
Давно уже в закладках этот рецепт лежал. Вот захотелось чего-нибудь легкого и быстрого в приготовлении, а в холодильнике как раз сыворотка со вчерашнего дня стоит

У меня тоже так бывает лежит лежит, а когда хочеться что то быстро бац и готово nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
кошелек писал(а):
И вот Вам мой результат по Вашему рецепту

Принимайте!
Аселя с большой радостью praising girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

кошелек писал(а):
Половину оладушек мои детки уже умяли

на здоровье деткам praising спасибо за фотоотчет Romashki Romashki Romashki и давай на "ты"? praising
 
19 Окт 2012 1:44

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Люда,спасибо за простой и вкусный рецепт оладей Rose Rose Rose
Делала уже не раз good2 nyam2 good2
вот мой фотоотчет




Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2012 18:52

Распечатать сообщение
Belle-Mary

Мария

44 года
Москва

Belle-MaryМои рецепты
Romashki
как офигенно просто, а у меня неполучается, фантастика и без яиц .. у меня если их перебор ... сыпет. Пошла делать, спасбо большое Rose
 
23 Окт 2012 14:08

Распечатать сообщение
1974ярослава

ярослава

49 лет
саянск

1974ярославаМои рецепты
спасибо большое за рецепт! очень вкусненько и быстренько! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Окт 2012 21:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
kralj писал(а):
Люда,спасибо за простой и вкусный рецепт оладей

Делала уже не раз

вот мой фотоотчет

Спасибо за фотоотчет girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping рада что приглянулись мои оладушки girl_in_love
Belle-Mary писал(а):
ак офигенно просто, а у меня неполучается, фантастика и без яиц .. у меня если их перебор ... сыпет. Пошла делать, спасбо большое

да все гениальное-просто wacko1 wacko1 wacko1
1974ярослава писал(а):
спасибо большое за рецепт! очень вкусненько и быстренько!

На здоровье!!!! praising praising praising

Всем девочкам большое спасибо!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2013 0:32

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
судя из описания рецепта, подумала что оладушки на вкус получатся обычные, но после приготовления аромат на кухне был такой! делала уже два раза, и второй добавила яблоки! вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за рецепт!
Фото
 
22 Янв 2013 22:09

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Люблю тортики писал(а):
судя из описания рецепта, подумала что оладушки на вкус получатся обычные, но после приготовления аромат на кухне был такой! делала уже два раза, и второй добавила яблоки! вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за рецепт!

С большой радостью на здоровье!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2013 3:08

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
здравствуйте! хочу сказать спасибо за этот рецепт Rose Rose Rose
оладки у меня не получались никогда - всегда были пышные только на сковороде а как только сниму сразу опадали и не очень вкусные. Я уже думала что это судьба Smile , но тут нашла ваш рецепт и - о чудо!!!!! - получаются всегда, а все кто едят - предполагают, что оладки дрожжевые.
Спасибо еще раз!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
хочу поделиться своими неудачами, может кому то будет интересно:
1) в горячую сыроватку легко переложить муку, ведь она после пару минут еще разбухает, поэтому я уже не ложу так, как вы советывали "чтобы падало с ложки тесто", просто несколько минут тесто стоит, еще загустевает и потом только жарю.
2) буквально сегодня жарила эти оладушки и первую порцию теста отправила в мусорку: я сыроватку всегда подогреваю в микроволновке, а в этот раз погрела черезчур сильно (но не кипело) и сразу же всыпала муку - и она заварилась - вывод: лучше минутку подождать пока всякие процессы нагревания прекратятся.
 
25 Янв 2013 0:11

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
sabusha писал(а):
здравствуйте! хочу сказать спасибо за этот рецепт

оладки у меня не получались никогда - всегда были пышные только на сковороде а как только сниму сразу опадали и не очень вкусные. Я уже думала что это судьба , но тут нашла ваш рецепт и - о чудо!!!!! - получаются всегда, а все кто едят - предполагают, что оладки дрожжевые.

Спасибо еще раз!!!!!

Прям зачиталась praising praising praising praising
Когда-то и у меня такая проблема была, а вот теперь... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Печи на здоровье и давай на "ты"? praising
sabusha писал(а):
хочу поделиться своими неудачами, может кому то будет интересно:

Поставлю в начале рецепта, а вдруг кому- то и пригодиться Спасибо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Янв 2013 23:47

Распечатать сообщение
Ирчик_

Ирина


ODESSA, UA - Одесса, Украина.

Ирчик_Мои рецепты
Тоже хочу присоединиться к благодарным дегустаторам этого блюда! good

Пышней и румяней оладей я еще не ела и не готовила, отличный рецепт. Уже много раз готовила сама, и с девочками на работе поделилась рецептом.
Спасибо Вам, Людмила! Rose
 
01 Фев 2013 22:04

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ирчик_ писал(а):
Тоже хочу присоединиться к благодарным дегустаторам этого блюда!

Спасибо Ирочка!!!! Rose Rose
Ирчик_ писал(а):
Пышней и румяней оладей я еще не ела и не готовила, отличный рецепт. Уже много раз готовила сама, и с девочками на работе поделилась рецептом.

Спасибо Вам, Людмила!

Я очень рада, приятно читать praising girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2013 16:25

Распечатать сообщение
caramel77



Украина, Харьков

caramel77Мои рецепты
Очень вкусные и актуальные когда сыворотку некуда девать
 
16 Фев 2013 12:11

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
caramel77 писал(а):
Очень вкусные и актуальные когда сыворотку некуда девать

Полностью согласна praising nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Фев 2013 20:38

Распечатать сообщение
Agret

Елена

44 года
Киев

AgretМои рецепты
Спасибо за рецепт! Вчера приготовила, думала будут не такие пышные. Но я была приятно удивлена nyam2
 
22 Фев 2013 15:10

Распечатать сообщение
RosaOtva





RosaOtvaМои рецепты
Спасибо за рецепт, очень вкусные оладушки. У меня не всегда бывает сыворотка, тогда разбавляю кефир водой 1:1 и далее по рецепту, оладьи всегда замечательные.
 
25 Фев 2013 2:13

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
очень вкусные оладьи, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping такие пышки, глаз не отвести...... good good good
как думаешь из ржаной или грубого помола, овсяной муки получатся толстопузики? уж больно они хороши, хочется их как то облагородить, для полезности...., Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed кстати жарила совсем без масла nyam2
спасибо
 
25 Фев 2013 19:48

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Agret писал(а):
Спасибо за рецепт! Вчера приготовила, думала будут не такие пышные. Но я была приятно удивлена

ну хоть чем нибудь удивлю Yahoo! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
RosaOtva писал(а):
Спасибо за рецепт, очень вкусные оладушки. У меня не всегда бывает сыворотка, тогда разбавляю кефир водой 1:1 и далее по рецепту, оладьи всегда замечательные.

Тоже выход из положения wacko1 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Gor писал(а):
как думаешь из ржаной или грубого помола, овсяной муки получатся толстопузики? уж больно они хороши, хочется их как то облагородить, для полезности...., кстати жарила совсем без масла

А ты попробуй и нам раскажешь wacko1 praising praising praising но мне кажется ржаная тяжелее мука, ну а вдруг praising praising praising praising praising praising praising
Gor писал(а):
очень вкусные оладьи, такие пышки, глаз не отвести......

Спасибо, приятно читать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Мар 2013 11:50

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Людочка ! спасибо тебе большое за отличный рецепт good2 good2 good2 , сегодня делала твои оладушки , получились очень пышные и очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 , я даже честно говоря не ожидала что они будут такие пышные , спасибо тебе еще раз дорогая Rose Rose Rose Rose Rose буду делать однозначно еще girl_bye girl_bye girl_bye
Страница 8 из 12

Наверх