Картофельная фокачча

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2013 16:10

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
Приглянулся рецептик!! решила испечь!

добавила всего 300 гр муки, и чувствую что тесто уже туговатое получается!

Какой консистенции должно быть тесто?
 
17 Янв 2014 22:26

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
АЙНУР!! Большое спасибо за прекрасный рецепт фокаччи!! Я увидела этот рецепт и сразу удивилась, что на 150 мл жидкости идет 500 гр муки. Если ты не возражаешь, я хотела бы уточнить рецепт - у меня на 450 гр муки ушло удвоенное количество продуктов и фокачча получилась высотой 4 см и пеклась в форме 21х30 см. но не на весь противень, как указывает Карина.
Тесто должно получиться не крутое, а наоборот мягкое и нежное!!! Я бы хотела показать свой процесс приготовления фокакачи, думаю ты не стьанешь возражать!! Спасибо!!! Rose Rose
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


подогрела в бокале ровно300мл иолока. Из этого количества отлила немного для подъма сухих дрожжей( 1 пакетик сафмомент 11 гр) Натерла на мелкой терке 300 гр сваренного в мундире картофеля. Влила в него оставшееся молоко и подошедшие дрожжи. Добавила немного муки и 2 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара и 4 ст.л. оливкового масла.
И постепенно добавляла муку ( ушло всего 450 г. муки. Картофель у меня был очень клейкий. И тесто прилипало к рукам. Но не бойтесь - результат отличный. Дала постоять тесту до подъема. Раскатала по размеру формы, выложила на пергамент, смазанный маслом, сделал пальцами углубления, смазала 3 ст. ложками оливкового масла и посыпала зеленью и морской солью. Дала постоять минут 15-20 и отправила выпекаться. Еще раз извиняюсь за вторжение,! Всем приятногой выпечки. Rose Rose
 
08 Фев 2014 17:19

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Все строго по рецепту делала, замешивала тесто в ХБ. Чудесных две фокаччи получилось! Я пюре жидкое делала. Рецепт замечательный! good girl_claping good
 
01 Июл 2014 3:07

Распечатать сообщение
tadem

Ольга

41 год
тамбов

tademМои рецепты
Айнур,спасибо огромное за рецепт. С дрожжевым тестом я пока на "Вы",но получилось оч. вкусно. girl_claping
 
09 Июл 2014 18:30

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Айнур, принимай отчёт
Фото

Фото

Фото

Очень понравилась Фокачча nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 делала с чуть бОльшиим кол-вом ингридиентов Wink Две получились тонкие, а одна пышненькая nyam2 nyam2 Оч.вкусно, снаружи хрустящая корочка, а внутри мягкООООООООО nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Верхушку посыпала свежим укропчиком, чесночком, тёртым сыром, сушёным орегано и чуть-чуть посыпала солью nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Все домашние оценили Wink Спасибо ещё раз Rose
 
17 Фев 2015 23:28

Распечатать сообщение
Горный хрусталь

Олли

39 лет


Горный хрустальМои рецепты
Айнур, огромное Вам спасибо за рецепт!первый раз делала фокаччу и выбрала этот рецепт, хотя с дрожжевым тестом я не оч дружу, то как-то опасалась в первый раз wacko1 , но зря, фокачча получилась пышная и красивая, съели , даже не дав ей остынуть girl_in_love тут же пекла вторую, добавила в тесто паприку и в масло для смазки добавила раздавленный зубчик чеснока -ну очень вкусно получилось dance2
Потом поленилась делать пюре и сделала фокаччу по другому рецепту-не то пальто совсем,ваша фокачча и на следующий день мягкая и вкусная Romashki
Теперь делаю только по вашему рецепту Romashki спасибо огромное!
 
22 Фев 2015 19:25

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Айнур,спасибо за рецептик!!!! Очень вкусная фокачча!!!! Теперь это наша частая гостья

 
24 Май 2015 17:50

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
nyam2 good2 обязательно попробую,спасибо за рецепт Romashki
 
14 Июн 2015 1:46

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
У нас на ужин сегодня была фокачча с хамоном, помидорами и красным вином! nyam2
Фокачча была из вчерашнего пюре с укропом, посыпала тимьяном, кунжутом и крупной морской солью, раскатывала тонко, тесто замешивала хлебопечка:

Это остатки, примерно 1/3 от того, что было! Сказать, что это вкусно - значит ничего не сказать! good2 Это обалденно! nyam2 Особенно учитывая простоту приготовления! Оромное спасибо за рецепт, в закладки на вечное пользование! girl_in_love Romashki
 
19 Июл 2015 18:01

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Айнур, несу огромную благодарность за рецепт Romashki тесто просто волшебное, тает во рту girl_in_love
Готовила уже раз пять, пюре использую оставшееся от ужина. Муки уходит ровно 300 грамм good2

Кстати именно фокаччу ни разу не выпекала girl_haha делала на этом тесте пиццу, пирог с капустой, булочки и даже сладкие плюшки nyam2
Тесто универсальное и очень-очень вкусное. Спасибо!!! Rose

Сегодня пирог с начинкой капуста-вареные яйца-тертый сыр сверху
 
06 Янв 2018 18:47

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Мы как-то готовили картофельно-дрожжевое тесто - результат нам понравился. Поэтому нас заинтересовал и этот рецепт картофельной фокаччи. Делали половину порции, т.к. судя по отзывам, фокачча получается весьма большая. Муки у нас почему-то ушло значительно меньше, а готовая фокачча получилась небольшая и поднялась не так сильно, как у девочек на фото. Но она получилась вкусной, правда, по вкусу нам напомнила больше картофельное печенье, нежели дрожжевую выпечку.
Фото
 
28 Июл 2018 16:35

Распечатать сообщение
Марисабелина

Марина

45 лет
Russia-UK

МарисабелинаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Все получилось идеально, причём готовила из вчерашнего пюре.тесто разделила пополам и из одной части сделала большую фокаччу и из второй — 2 длинных порционных как на фото. Целовали руки — просили делать ещё Yahoo!
Фото
 
07 Авг 2020 15:57

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Снова решили попробовать испечь эту фокаччу, но на этот раз пюре было не домашнее, а магазинное. Правда в наш стаканчик с картофельными хлопьями нужно было 200 мл жидкости. Уж не знаем, что там такого в этом пюре из магазина, но дрожжи с водой и сахаром начали активно шипеть, когда мы добавили пюрешку. Муки у нас ушло меньше - около 2,5 ст. На этот раз фокачча хорошо поднялась, получилась воздушной, пышной, внутри мягкая, а снаружи с хрустящей корочкой. Мы ее пекли почти до готовности в духовке, а потом допекали на мангале (на решетке-гриль). Получилось очень и очень вкусно. Так что теперь будем печь такую с магазинным пюре.
Спасибо за рецепт Romashki
 
08 Мар 2024 9:02

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
fatimadg, спасибо за рецепт! Romashki Вкусный хлебушек и вот эти вот крупинки соли girl_in_love ))))
Фото

Фото

good2
Страница 4 из 4

Наверх