Новогодний рецепт яблок в карамели

Сообщение Автор
Новогодний рецепт яблок в карамели
05 Ноя 2009 19:19

225 г.коричневого сахара,110 мл воды,1\2 чайной лжки уксуса,2 стоовые ложки жидкого меда,25 г.сливочного масла,6 яблок,6 шпажек.


На умеренном огне растворите сахар в воде,добавьте, перемешивая, уксус,сироп и масло.Кипятите при температуре 138 С в течение 10 минут не размешивая.Проткните яблоки деревянными шпажками,погрузите в смесь и поворачивайте для равномерного покрытия.Оставьте яблоки на смазанной маслом поверхности до тех пор,пока карамель не затвердеет!
Гаванна

Кристина

28 лет
Сургут

ГаваннаРецепты
 
05 Ноя 2009 20:30

Гаванна писал(а):
Кипятите при температуре 138 С в течение 10 минут не размешивая

Не 137?

Гаванна, а как это в реальной жизни происходит, ты сама готовила? Рецепт -то интересный. С удовольствием твои яблочки бы попробовала.
Утро

Наталья

37 лет
Новосибирск

УтроРецепты
 
06 Ноя 2009 14:13

Наталья,спасибо за вопрос-я сама не готовила,но смотрела как готовит моя бабулькаСпросила у нее -про 130 с-это примерно средняя температура-чуть ниже (зависит от того сколько у вас делений на плите)-у нас 6.т.е готовили на 1-2 .Ну Наташа вы сахар с водой в детстве на леденцы не плавили?Вот система примерна такая же!Надеюсь у все получиться
Гаванна

Кристина

28 лет
Сургут

ГаваннаРецепты
 
06 Ноя 2009 14:26

Гаванна писал(а):
Ну Наташа вы сахар с водой в детстве на леденцы не плавили?

Как-то не случилось Поэтому дурацкие вопросы и задаю.
Хочу попробовать сделать фигурные украшения из таких яблочек на ёлочку. Если собирусь с духом и сделаю, обязательно отчитаюсь.
Гаванна, спасибо за ответ. И давай на ты?
Утро

Наталья

37 лет
Новосибирск

УтроРецепты
 
06 Ноя 2009 14:30

Давай Наташ!Я и сама тоже на днях сделаю эти яблочки и проверю ссколько это 138С!и в следующий раз выложу только лично провереный рецепт!
Гаванна

Кристина

28 лет
Сургут

ГаваннаРецепты
 
06 Ноя 2009 19:44

Классно! Наподобие китайской кухни получается видимо - десертик!

Нямки-нямки!
Ирисыч

Ирина

23 года
г. Санкт-Петербург

ИрисычРецепты
Ответить на тeму
Страница 1 из 1

| Кулинарные рецепты | Женские форумы |
Топ 100