Дегтярное мыло

Сообщение Автор
 
04 Фев 2012 8:42

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta писал(а):
кто пользуется таким мылом - может, и нормально это, но переварю в любом случае,

Лид, да оно немного полежит, запах станет послабже. Я стараюсь много дегтя не лить 30 мл. на 900 гр масел ,и то ядренно. Тут еще зависит для каких целей, если лечебное то побольше можно , а если для профилактики , то много и не надо.Мне кажется даже вредно много.
 
04 Фев 2012 8:53

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
30 мл. на 900 гр масел

значит, точно переложила. Хотя Неженка писала, что на мыло 90 гр кладет столовую ложку или даже больше. Наверное, беда в том, что не ложкой мерила, а "на глаз"... А оно такое пластичное было, рисунок на одном кусочке идеальный, эх...
 
04 Фев 2012 9:09

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta писал(а):
Хотя Неженка писала, что на мыло 90 гр кладет столовую ложку или даже больше.

Лида, ту я думаю кто как приспособится. И если немного перелила , ничего страшного, будет тебе лечебное мыло!!! А девченки читаю до 10% добавляют.
 
04 Фев 2012 9:18

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601, да, Света, про 10% я видела.
Только что 2 кусочка замесила с обмылками и предыдущими кусочками. На запах мне уже намного больше нравятся и мылятся лучше (посуду отмывала, отметила). Два самых красивых оставила, покажу свекрови, если она оценит - оставлю, как есть. Если скажет - "дюже богато", то тоже переварю, добавив что-нибудь с простым составом

upd...
Опробовала сейчас полученный после перевара результат. Конечно, качество перевара - никакое. Однако, мне оно в таком виде даже нравится... Что касается остального - мылится несравнимо лучше вчерашнего варианта, пахнет куда меньше, теперь даже приятно...

Фото
 
05 Фев 2012 20:48

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta
а на вид какое здоровское!!!!Как мрамор!!! good2 good girl_in_love
reta писал(а):
Что касается остального - мылится несравнимо лучше вчерашнего варианта, пахнет куда меньше, теперь даже приятно...

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну супер!!!!! good2 Вот теперь и ты станешь дегтеманкой!!! Romashki
 
05 Фев 2012 22:07

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
sveta1601
Светик,ты даже дегтярное сделала притягательным!!!Красотень!
reta
Лидуша,выглядят очень красиво твои переварки!И всегда у тебя в формочки ровненько укладывается.Никак у меня ГС в формы не ложится,кроме кастильи.
 
06 Фев 2012 7:38

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601, medichkavala1 - спасибо, дорогие Romashki Romashki Romashki

sveta1601
дегтеманкой скорей всего не стану, всё-таки запах специфический... Но периодически буду пользоваться. Мне сейчас главное оценить - подойдет ли мужу и свекрови такое мыло, если да, то дальше буду развивать умения и навыки, если нет, то только под лето, ибо Неженка писала, что она заметила, что мошки её не кусали, когда она таким мылом попользуется

medichkavala1, возможно, дело в проценте жидкости. Я сейчас на 33-35% процентах сижу, потому, наверное, пластичное получается
 
06 Фев 2012 9:05

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
medichkavala1
give_heart Rose Romashki Romashki Romashki
reta писал(а):
дегтеманкой скорей всего не стану, всё-таки запах специфический...

Лид, да я так то тоже не дегтеманка, но для профилактики пользуюсь примерно 2 раза в неделю , думаю, что больше и не нужно., и запах со временем полюбила.
reta писал(а):
Неженка писала, что она заметила, что мошки её не кусали, когда она таким мылом попользуется

Надо запомнить. mail1
 
06 Фев 2012 10:05

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
но для профилактики пользуюсь примерно 2 раза в неделю , думаю, что больше и не нужно

о... я примерно так и планирую им пользоваться
 
06 Фев 2012 10:38

Распечатать сообщение
Иванушкина

Анюта


Коми

ИванушкинаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
medichkavala1
give_heart Rose Romashki Romashki Romashki
Надо запомнить. mail1
Света, я пробовала. наши северные мошки ничего не боятся. Также ЭМ цитронеллы пробовала наливать, меня аж тошнит о вони, а им все равно unknown
Может у вас какие другие мошки, попробуй.
 
06 Фев 2012 10:48

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Иванушкина писал(а):
Света, я пробовала. наши северные мошки ничего не боятся.

Такая же история... летом эфирки смешивала, немного меньше липнут, но все равно пристают....
 
14 Фев 2012 2:28

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Захотелось дегтярного чуть поярче, вот нарядила как смогла...

И кто-бы догадался, что это дегтярное? unknown Светулечка, оч красивое мыло! good2 good2 good2
reta писал(а):
Однако, мне оно в таком виде даже нравится...

И мне оно тоже оч нравится! good2 Такие симпатичные кусочки, похожи на щербет с орешками. nyam2 good2
 
14 Фев 2012 6:52

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Оранта
Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2012 20:49

Распечатать сообщение
Impress

Анна


Украина

ImpressМои рецепты
Девочки, всем привет, посоветуйте, заказали у меня дегтярное,и закончились и пальма и кокос, может с основы сделать?
 
19 Фев 2012 21:26

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Impress
А смалец вместо кокоса? Конечно, очищающие свойства не очень, но приятное мыло. Я как-то делала совсем без кокоса со смальцем.
 
20 Фев 2012 1:07

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Impress Из основы -сколько же дегтя вы туда всунете?я с Наташей согласна:смалец,кукурузка,оливка,касторка.
 
25 Апр 2012 8:15

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
как-то у нас не пошло дегтярное... Но сегодня кот несколько раз за утро проштрафился, в конце концов рассердилась, решила охладить его пыл душем, а в результате заодно и помыла квасно-дегтярным...
От него теперь пахнет... мммм... вот как будто дорогим парфюмом, не слабже girl_haha Так и хочется теперь нюхать и нюхать эту животинку girl_haha
 
25 Апр 2012 9:17

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Недавно вылечили собачку от демодекоза дегтярным мылом и рыбьим жиром с добавлением витаминов А и Е.
 
25 Апр 2012 12:52

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
talliya1 писал(а):
Недавно вылечили собачку от демодекоза дегтярным мылом и рыбьим жиром с добавлением витаминов А и Е.

Супер! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
Фото
- эти картинки - просто шутка на тему помывки животных! Wink
 
25 Апр 2012 22:59

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
DAFNA Таня меня убеждала выставить дегтярное. Танюша, а твоё где? Ты по дегтярному мастер, давай выкладывай. Вот
Фото
Состав: абрикосовое, кукурузное, виноградное, свиной жир, касторовое, кокосовое, пальмоядровое, оливковое масло, СФ 5% миндального масла, 3% молочной кислоты, дёгтя 7,5%. Ничем не ароматизировала, запах дёгтя мне нравится. Глицин добавляла, наивно думала посвирлить. Что выросло то выросло, а мне всё равно нравится.
 
25 Апр 2012 23:47

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
Обалдеть!!! А у меня кокос закончился, жду посылочку, уже скоро должна приехать. Тоже дегтярного сварю. Только каким его лучше - ГС или ХС?
 
25 Апр 2012 23:56

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Берегиня7Спасибо, Олечка. Ты так начала! good2 Видно - супер-мастером скоро будешь. Rose Я больше с ГС дружу. А кому-то ХС по душе. По свойствам оно такое же, только горячее я через неделю уже пробую, ждать долго не люблю. Smile
 
26 Апр 2012 0:07

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
Не, Оль, мне до вас мастеров далекооо ещё... Ох, а мне и тот и тот способ нравится, каждый по своему, в каждом прелесть какая то есть своя. Наверное, как кастильку придётся пополам делить.
 
26 Апр 2012 0:51

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга_М писал(а):
Танюша, а твоё где?

Здесь оно тык
Фото
только варилось год назад girl_haha Embarassed Я , Оленька, совсем аллергией замучена, пока не варю... Но, скоро буду опять пробовать... Пока на твои полюбусь..... Голубая лагуна мне спать не даёт... Ты как-будто мои мечты подсмотрела и воплотила тут оно И вот так выглядит
Фото


Берегиня7 писал(а):
Только каким его лучше - ГС или ХС?

Оль, если холодный дёготь вливать - мыло каменеет, то есть надо надо дёготь в бутылочке на водяной бане нагреть.
 
26 Апр 2012 1:24

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
Спасибо, Татьян! И что бы я без Вас делала!!! Гуру вы мои, девочки! girl_in_love
Страница 32 из 35

Наверх