Дегтярное мыло

Сообщение Автор
 
26 Апр 2012 1:57

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
offtopic DAFNA Танюша, с этим мылом произошли некоторые изменения. wacko1 Через 3 месяца оно стало таким:
Фото
Жаль, оно покрылось содовым пеплом, он после первой помывки уходит. Сфотографировала специально. А глицеринка стала зелёной. Наверное, потому что желтая мика растворилась с основным голубым. Так что тут тоже что выросло, то выросло. unknown Но я его всё равно люблю и таким. Правда, никому дарить не буду, потому что некондиция.
Извините за оффтоп, я тут совершенно не по теме. Разговорилась сегодня что-то, дорвалась. girl_haha
 
26 Апр 2012 2:06

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга_М
Оля! Какой такой некондиц? unknown Красивущее мыло, я упала от восторга Shocked Оно ж очень красивое - скалы, вода тропическая - чудо, а не мыло!!! girl_claping А содовый пепел только подтверждает натуральность, как пыль на старых бутылках вина. Clapping
 
26 Апр 2012 2:09

Распечатать сообщение
RaiskiyZakat

Аня

34 года
Киев, Украина

RaiskiyZakatМои рецепты
Оля, если бы вы не говорили, можно было бы подумать что так надо. Узор, как горные камни. Не знаю, как по мне, очень красиво good
 
26 Апр 2012 2:26

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
DAFNA RaiskiyZakat Девочки, спасибо, конечно (ой, оффтоплю я не по-детски) Нееее, ну так-то можно себя уговорить в чём угодно. Оно и деформировалось тоже, край неровный. Ну я-то знаю как надо. Я, честно, долго смеялась. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Апр 2012 2:40

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ольга_М писал(а):
Я, честно, долго смеялась.

Ну вот отсмеялась, а теперь гордись на такую красоту! girl_in_love Отличная задумка! И получилось очень живописно и сразу видно - мыло ручной работы! А те, что ты мне присылала - вообще выше всяких похвал! Покажи свои рецепты шампуневых мыл в теме "Интересные и проверенные рецепты мыла с нуля." здесь - они все , как на подбор , отличные - волосы от них чудесные. и не только у меня, я порезала его на ломтики ( у тебя же куски , а не кусочки! ) - и всем понравилось очень. Сделай доброе дело для начинающих мыловарочек! Договорились? sharik
 
26 Апр 2012 12:23

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Сделай доброе дело для начинающих мыловарочек!

Да да да, присоединяюсь как начинающая!!! girl_claping
 
26 Апр 2012 13:46

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Ольга_М
какая красота ! Почему-то мне мылом с содовым пеплом нравится, как старое серебро. особенно зная его свойства.
 
27 Апр 2012 12:39

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
talliya1 Наташа, спасибо что понравилось. Rose Чем хорош наш форум: хочешь вместо поплакушек получить похвалюшки - выкладывай фото на любимом сайте. girl_haha girl_haha Достала вчера мыло, пересмотрела. Нет, ну брак есть брак. Фотография удачная, это да. Smile
 
27 Апр 2012 15:21

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Ольга_М
Ну. это же не мыло из основы, где главное - декоративность.
 
07 Май 2012 4:03

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
Боже мой, девочки, я его сварила. Crazy Кошмар и ужас, мне кажется всё пропахло (провоняло) дёгтем, даже волосы и кожа, и занавеси на окнах, и даже стены!!! wacko1 Я, наверное, не скоро снова на него решусь, для этого оно мне должно будет через месяц безумно понравиться. Бе бе бе бе бе, до сих пор отойти не могу. wacko1 heat
 
07 Май 2012 12:07

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Ну не знаю. почему все так реагируют на деготь? ну пахнет, но не смертельно. Тем более заливаешь ведь деготь в самом конце.
Зато собачку купаем и себя не забываем.
 
08 Май 2012 16:16

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
а мне ничего... ну я начиталась, что пахнет, в перевар добавляла, сразу ушла в ванную, и нормально. Единственно, сначала многовато бухнула, запах был дюже ядреный, пришлось еще разводить. Так свекровь очень высоко оценила, да и котика один раз помыла, весь день его потом нюхала - ни один парфюм так вкусно не пах...
 
08 Май 2012 19:40

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
Мож я тоже много бухнула? На 400 гр масел 20 гр дёгтя... по идее 5%, а девочки вон по 10% кладут. А может он разный бываеи и мне такой вонююючий попался?
 
08 Май 2012 22:02

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
5% в самый раз.
Нежная какая, воняет ей. Привыкнешь.
 
08 Май 2012 22:08

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
girl_haha Может и привыкну... Хожу сейчас, оно на веранде сохнет, принюхиваюсь. Вроде бы к вечеру ничего так стало, даже стало казаться, что эфирки начали пробиваться. Smile
 
10 Авг 2012 7:13

Распечатать сообщение
LikaSH

Ольга

45 лет
Иркутск

LikaSHМои рецепты
Что-то в этой теме попритихли. Я наоборот решилась на дегтярное, потому что лето. Намесила и на балкон его зреть. Обалденное мыло получилось. Долго я на него решиться не могла. Вот созрела))
Сибирский лес
Фото

ХС Дегтярное 5% с живицей кедровой и экстрактом березовых листьев. Масла: кокосовое, пальмовое, касторовое, пальмоядровое, соевое, кукурузное, оливковое, масло персиковых косточек; спиртовой экстракт березовых листьев, живица кедровая на масле.
При добавлении спиртовых экстрактов в холодное, масса сразу колом встает. В следующий раз сначала в форму залью, потом эту спиртовую настойку буду добавлять.
 
11 Авг 2012 4:46

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
LikaSH
ну ты даешь... навенна, ооочень полезное мыльце получилось girl_claping
 
11 Авг 2012 15:50

Распечатать сообщение
RaiskiyZakat

Аня

34 года
Киев, Украина

RaiskiyZakatМои рецепты
LikaSH
Симпатишное такое! girl_claping Полезное!
Молодец что решилась, пользы от него Ого-го. А я вот купила деготь, но и не думала что он так "пахнет" ужасно. сразу представила аромат на всю квартиру))
 
11 Авг 2012 22:21

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Сделала тоже позавчера два дегтярных мыльца. Делала шампуневое и отдельно два кусочка задегтярила. Что-то мне уже нравится, как оно пахнет: черносливом. В мыло добавляла экстракт солодки и рассул, может это запахи так сочетались?
 
28 Авг 2012 23:31

Распечатать сообщение
OlgaAutumn

Ольга

45 лет
Омск

OlgaAutumnМои рецепты
Состав: Пальмовое масло,кокосовое,оливковое,какао масло

Ухаживающие:Масло чистотела,шиповника, ши (карите),касторовое,персиковое,
пептиды шелка,молочная кислота,витамины А и Е,прополисное молочко,
деготь березовый 8%
Фото
 
29 Авг 2012 14:52

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
OlgaAutumn
ну почему мне дегтярные кусочки кажутся вкуснячими пирожными? nyam2
 
29 Авг 2012 21:01

Распечатать сообщение
OlgaAutumn

Ольга

45 лет
Омск

OlgaAutumnМои рецепты
reta
girl_haha girl_haha girl_haha пироженки с "вкуснячим" запахом girl_haha
 
30 Авг 2012 4:35

Распечатать сообщение
RaiskiyZakat

Аня

34 года
Киев, Украина

RaiskiyZakatМои рецепты
OlgaAutumn
Шоколадушки! good2
 
30 Авг 2012 9:29

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
OlgaAutumn
Действительно кажется шоколадным! nyam2 good2
 
04 Сен 2012 19:48

Распечатать сообщение
mario77

Андрей




mario77Мои рецепты
Здрасте.
Дегтярно-эвкалиптовый шампунь с шелком на отваре эвкалипта.
Состав: по 11,11% кукурузное, подсолнечное, репейное, касторка, оливка, 44,44% кокос. SF - горчичное 5% + витамин Е, деготь 5%
ЭМ эвкалипта поглотилось дегтем.
[img]
Фото
[/img]
Страница 33 из 35

Наверх