Пряная говядина - альтернатива колбасе!

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2008 18:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
irda писал(а):
какой кусок говядины лучше взять?

irda, надо брать мякоть без косточки. Подойдёт и вырезка, но только тогда выйдет дороговато
 
29 Ноя 2008 18:57

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
Люсичка, а какой соус можно сделать из маринада , вчера поставила мариноваться , а выливать жалко

Выливать не надо!!!
Кристиночка, маринад я обычно сливаю в баночку и ставлю на холод (можно и заморозить). Его потом можно использовать повторно или использовать, когда будешь тушить мясо, как, например, здесь: http://forum.say7.info/post102333.html#102333. Ещё вариант - добавить немного маринада в борщ
http://forum.say7.info/topic5444.html.
 
01 Дек 2008 11:11

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Фото

Люси, большое спасибо за рецепт friends , вымачивала 2 дня в красном полусладком арбатском, получилось просто супер nyam2 nyam2 nyam2 , буду еще делать good2
 
01 Дек 2008 11:13

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Люси
интересный рецепт, мясо по-грузински, спасибо большое friends
 
18 Дек 2008 13:17

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
На здоровье, Кристиночка! sharik sharik sharik
...эх, приготовить бы сейчас такую "альтернативку", да за мясом идти надо... А мне доктор не велел наступать на отремонтированную конечность в течение 8 недель со дня операции... Две недели уже прошло, осталось - 6. Как раз до конца января New Year Drink
 
18 Дек 2008 13:27

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Люси,какой замечательный рецепт.Моя мама такой противник всякой колбасы.что постоянно меня ругает если я ее покупаю.И настоятельно советует запекать из мяса буженину и т.п.Чтобы колбасу заменить хорошим кусочком мяса к утреннему бутерброду.

Спасибо,Люсенька, за рецепт good2 ,такой легчайший способ порадовать себя и семью полезным блюдом!
nyam2 Здоровья Вам!
 
18 Дек 2008 14:39

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Спасибо,Наташенька! Rose Rose Rose
 
18 Дек 2008 18:40

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Люси писал(а):
Люси

Действительно: просто , вкусно, универсально - и на сам праздник New Year Tree , и на следующий день, остывшим блюдо явно не проиграет good2 .
"Весомо" для мужчин - в большинстве своём они от одного вида большого куска мяса сразу впадают в праздник, даже если спиртного нет. nyam2 Никаких консервантов и красителей, натуральный продукт! Wink
Удобно что экономится время перед самим праздником (мариновать за 2 дня, а в духовку поставить труда не составит) girl_claping
Вот я и определилась с одним блюдом в праздничном меню.
mail1
Спасибо тебе, Люси!!!!!! friends Rose New Year Snegurochka
 
18 Дек 2008 18:54

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Люблю мариновишноре мСЯо!!!!! Но всякий раз, читая "рукав для запекания", на меня нападает.... что-то нападает, т.к. я понятия не имею что это такое и с чем его поглощают.
Люси
Рецепт беру на заметку, как только с "рукавами и воротниками для запекания" устаканюсь, приготовлю обязательно! Спасибо! give_heart girl_claping
 
23 Дек 2008 16:26

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Вот я и определилась с одним блюдом в праздничном меню.

girl_claping Yahoo! girl_claping Yahoo! girl_claping
чревоугодница писал(а):
Спасибо тебе, Люси!!!!!!

На доброе здоровье Rose Rose Rose
 
23 Дек 2008 17:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Regiana писал(а):
Но всякий раз, читая "рукав для запекания", на меня нападает.... что-то нападает, т.к. я понятия не имею что это такое и с чем его поглощают.
Люси

Regiana, посмотри здесь - я как раз показываю этот самый "рукав "
http://forum.say7.info/topic2041.html
Существуют так же аналогичные пакеты. Если ни того, ни другого раздобыть не представляется возможным - просто плотненько и герметичненько упакуй мяско в фольгу!
Удачи тебе! sharik sharik sharik
 
26 Апр 2009 12:25

Распечатать сообщение
Gelena

Helena

64 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты
Lyusi,bolshoe spasibo za khoroshij receptik, dobavlyayu v zakladki. girl_claping Ya uzhe prochitala neskolko receptov , kotorye mozhno delat v rukave, i ya rada, chto vy nam pokazali, chto eto takoe, poka ob etom ne slyshala, ne znayu, esli u na est, nado posmotret! nyam2 good2 friends
 
26 Апр 2009 15:48

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Gelena, на здоровье!
Romashki Рада, что рецепт заинтересовал. Если нет рукава, то его вполне млжно заменить фольгой, что я раньше, когда этих самых рукавов не было, и делала.
 
30 Апр 2009 13:17

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
ШИКАРНЕЙШИЙ рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Срулю с работы по раньше и поеду МЯСО покупать! Smile для сидящих на системе минус 60 - вообще просто фИЕСТА!!! dance2 dance2 dance2
 
30 Апр 2009 23:52

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ну все! Smile Замариновала! Drinks or Beer Теперь дождаться бы прошествия 2-х дней! Ток у меня не говядинка а свининка Embarassed и ещё я в вино добавила орегано - макнула туда палец, облизала и поняла что выливать ТАКОЕ - точно грех grin если не выпью в сыром виде girl_haha - наверняка куда нить приспособлю сто пудово! Wink

Люси! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обесчаю готовое мяско сфоткать dance2
 
01 Май 2009 0:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Lapulka, ждём-с Smile
 
02 Май 2009 17:19

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Люсичка! Принимай мой отчетик - ток у меня Пряная свининка - альтернатива колбасе и.... говядине grin

Фото


Рецептик Класс!!!! Маринад вообще суперский! Просто универсальный! Теперь так же попробую и индейку помариновать Smile

Моя благодарность! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
03 Май 2009 12:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Lapulka, как здорово, шикарное мяско приготовила, молодец girl_claping

Lapulka писал(а):
Пряная свиника - альтернатива колбасе и.... говядине

Почти как это? Smile
http://forum.say7.info/topic2191.html
Lapulka писал(а):
Теперь так же попробую и индейку помариновать


Мариновать индейку в красном вине я не советую – она может приобрести неприятный синюшный оттенок. Посмотри сюда – может, тебе понравится такая индеечка
http://forum.say7.info/post272796.html#272796
Спасибо за отчёт Rose
 
03 Май 2009 13:38

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Люси писал(а):
Почти как это?
http://forum.say7.info/topic2191.html


О! Супер!А я со свининкой, слепая тетерька, и не видела! unknown Получается что как это girl_haha ток винцо у меня было красненькое и было оченно вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Люси писал(а):
Посмотри сюда – может, тебе понравится такая индеечка
http://forum.say7.info/post272796.html#272796


Спасибки ещё за один чудесный рецептик! Вот это действительно наверное лучший, а я и не знала что индейка может стать синюшной Embarassed думала раз у неё мясо такое красное то в красном вине сам то, век живи век учись friends

Спасибо за вкуснотуу!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2009 17:08

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Lapulka, на здоровье! Romashki
Lapulka писал(а):
Люси писал(а):
Почти как это?
http://forum.say7.info/topic2191.html


О! Супер!А я со свининкой, слепая тетерька, и не видела! Получается что как это ток винцо у меня было красненькое и было оченно вкусно!!!

Я и с красным вином точно так же свининку готовлю, с любым, какое есть под рукой.
Lapulka писал(а):
Вот это действительно наверное лучший, а я и не знала что индейка может стать синюшной думала раз у неё мясо такое красное то в красном вине сам то, век живи век учись

Мясо хоть и красное, но довольно светленькое. С птицей вообще красное вино как-то не очень.
 
03 Май 2009 17:22

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
это вкусно очен,в Германии насываетца,,Кислое жаркое,, : Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2009 23:44

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
karolin писал(а):
в Германии насываетца,,Кислое жаркое,, :

Да как ни назови - главное, что
karolin писал(а):
это вкусно очен,

Smile
Спасибо за отэыв
Romashki
 
17 Июн 2009 13:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люси, очень нужен Ваш совет - что-то я перемудрила - во-первых рукав вздулся, как я его не заворачивала, и вообще он широкий - не соображу как обернуть мясо плотно - в 2 слоя, да?
Во вторых на коробочке написано, что нужно его протыкать - об этом и девочки в темке о рукавах писали, и перевернуть мясо поэтому я не смогла. Что делать с этим?
В третьих видимо вино неудачное купила, отсюда вопрос - а какое вино подходит к этому рецепту. Конечно, всё равно очень вкусно получилось, но в следующий раз хочется чтобы было идеально.
 
19 Июн 2009 22:58

Распечатать сообщение
архидея

Анастасия




архидеяМои рецепты
девочки, а объясните мне, начинающей: если у меня не 1 кг мяса, а только кусочек граммов 200 - время прапорционально уменьшается или нет? то есть пол часа на это надо или все же побольше?
 
20 Июн 2009 0:27

Распечатать сообщение
архидея

Анастасия




архидеяМои рецепты
сейчас попробовала. делала 100 гр. правда без маринования. делала 30 минут. потом достала, вынула из рукова, чтоб попробовать (в пакеты было достаточно много воды). оказалось жестко. положила в другой рукав и еще 20 минут запекала... вышло ужасно жестко!!!!! даже не знаю... думаете больше времени размягчит? вроде всего 100 гр... на завтра такой же кусочек замориновала - если и это не получится, совсем обидно будет...
Страница 3 из 6

Наверх