Абхазская аджика

Сообщение Автор
 
20 Авг 2015 1:29

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
кирито
нет. не надо- семена придают особый вкус и дополнительную остроту
 
30 Авг 2015 17:43

Распечатать сообщение
Клепсик

Оксана


г.Москва, Зеленоград

КлепсикМои рецепты
Aksana, спасибо за рецепт. Как только прочитала, сразу же захотелось сделать эту аджику. Но попрошу Вас ответить на один вопрос Embarassed Можно перцы не прокручивать несколько раз в мясорубке (не люблю этот процесс), а измельчить их в комбайне или блендером? Или это будет слишком однородно? Ответьте, пожалуйста. Буду очень ждать, все уже купила. Спасибо.


Не стала рисковать. Прокрутила через мясорубку. В оригинале жгучка еще та... wacko1 Но со сметаной или с мягким творогом, словами не передать. Очень вкусно. Огромное спасибо за рецепт.
 
24 Сен 2015 22:42

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
сделала вашу аджику только не так много как в рецепте на пробу баночку
очень вкусная надо еще делать
 
25 Сен 2015 16:08

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Моя, дубль два, теперь не представляю как без аджички мариновать мяско и куру, на лето не хватило прошлогодней, пришлось купить Амцу.
Фото
 
26 Сен 2015 23:47

Распечатать сообщение
dimaris2012

Наталья


Новосибирск

dimaris2012Мои рецепты
И я в этом году накрутила аджички, в прошлом не хватило до конца сезона, так в этом сделала двойную порцию, получилось 3 баночки по 0,5 , думаю должно хватить ((((( Не чистила нынче перчик от семян и крутила на эл.мясорубке, поэтому все прошло намного легче и быстрее(((( Вкус обалденный!!! Откроешь баночку, понюхаешь и настроение - улучшилось!!!
Еще раз спасибо за рецепт.
 
19 Авг 2016 22:21

Распечатать сообщение
Lenheen

Елена

59 лет
Ростов-на-Дону

LenheenМои рецепты
Спасибо за отличный рецепт !!! Ну ООООоочень вкусная !!!!! nyam2 girl_in_love
 
03 Сен 2016 18:49

Распечатать сообщение
anteya00

Юлия




anteya00Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Были в Сухуме летом, мало аджики привезла, жалко так было, привыкли к ней.
Семейство все теперь ест с ней и друзья выпрашивают.
Добавила еще молотых семян укропа. Кинзу и укроп свежие, перец повялила.
Сначала была острая очень, я ее подержала 2 дня при комнатной температуре, она ферментировалась. И вкус стал обалденный, каждый день все вкуснее становится! Орехи и вправду смячают остроту.
Смотрю, если такими темпами пойдет, придется еще порцию делать.
 
15 Сен 2016 11:10

Распечатать сообщение
nadi4407

Надежда


Кемерово

nadi4407Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! Rose Прочитала Ваш рецепт, отзывы и просто загорелась сделать Аджику... Это мой первый опыт. Сильно острое не ем...НО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ!!!! Yahoo! Сделала, старалось придерживаться строго по рецепту...Результат восхитителен!!! nyam2 Бегаю, как ненормальная, всех угощаю и даю Ваш рецепт. Ещё раз спасибо огромное!! Romashki sharik
 
16 Сен 2016 18:13

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
anteya00
nadi4407
Lenheen
dimaris2012
natusic76
aleksandra67
Клепсик

Девочки я так рада что вам понравился рецепт!
В этом году на эту аджику был особенный спрос. даже те кто привозил обычно с Абхазии пожаловались что на рынке теперь аджику для обьема бодяжат манкой и перестали покупать. Сами решили делать
 
07 Авг 2017 21:00

Распечатать сообщение
lhara

Лариса

56 лет
с Дона мы

lharaМои рецепты
Aksana, долго рецепт лежал в закладках, но вчера я все-таки это сделала. Немного посвоевольничала:добавила еще чамана, перец у меня был свой красный, разной степени жгучести и еще соли больше- на 300 грамм перца- 3 с горкой столовые ложки. Очень вкусно! Запах и вкус из детства!
Спасибо огромное за рецепт!
У меня получилась вполне съедобная. Можно тоненько на бутер добавлять- вкус божественный!
 
24 Авг 2017 23:42

Распечатать сообщение
lhara

Лариса

56 лет
с Дона мы

lharaМои рецепты
Сделала полную порцию Yahoo! На этот раз купила зеленый перец, сделала точно по рецептуре. nyam2 Еще раз спасибо за рецепт!
 
08 Окт 2017 12:45

Распечатать сообщение
Svetilanka

Светлана

52 года
Одесса

SvetilankaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Делаю уже не первый год, очень понравилось. И в борщик, и в харчо, и мяско замариновать и в сметанку к пельмешкам. И с сестрой рецептом поделилась, тоже в восторге. Спасибо Romashki Rose
 
24 Авг 2018 15:16

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
Sana07
Спасибо вам за рецепт! Сделала первую партию из перца в котором жгучие только семечки, сегодня уже с картошкой оценила - вкусно☺
Сейчас делаю из перца в котором жгучий весь плод. Вообще люблю рецепты без сахара give_heart
Аксана, а вы какой перец используете?
 
30 Авг 2018 15:09

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Очередной отчет
подготовились
Фото

и уже аромат на всю квартиру
Фото

СПАСИБО!!!
 
19 Ноя 2018 14:33

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Shaffran
у меня нет какого то одного сорта. Беру то что есть на рынке )
natusic76
супер ! я тоже вчера открыла баночку- запах на всю квартиру )
 
07 Май 2019 0:17

Распечатать сообщение
freewheeler

Сергей

61 год
Санкт-Петербург

freewheelerМои рецепты
Cпасибо большое за рецепт,Aksana!!! Сацебели я уже приноровился делать и делаю третий год, постоянно подновляя запас в холодильнике, но хотелось и аджику освоить - вот этим летом и займусь!
 
29 Сен 2019 13:18

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Очередной отчет вкусности girl_in_love
Фото
 
20 Сен 2020 18:45

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
В этот раз не фотографировала, но накрутила аж 6 литров. Немного своевольничаю, перец горький и сладкий 50/50. Экспериментирую не первый год, хранится отлично.
Еще раз спасибо!
 
11 Июл 2021 21:11

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
freewheeler
сацебели пополам с аджикой смешиваю к столу. очень хорошо!
natusic76
так и должно быть - надо экспериментировать и искать свой вкус )
 
23 Авг 2022 16:03

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Сегодня опять трудилась над этим замечательным рецептом, первый заход в три литра (для нас оказалось этого мало wacko1 wacko1 ). Жду когда поспеет следующая партия перцев Smile и снова в бой . А пока аджика "дышит", я наслаждаюсь ароматами.
 
25 Авг 2022 14:19

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
natusic76 писал(а):
Сегодня опять трудилась над этим замечательным рецептом, первый заход в три литра (для нас оказалось этого мало ). Жду когда поспеет следующая партия перцев и снова в бой

ого!!! И оже 50/50?
 
07 Сен 2022 19:27

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Mindermy писал(а):
ого!!! И оже 50/50?

+ еще партия, острого перца уменьшаю все время и наблюдаю как хранится.
Мне нравится использовать эту аджичку вместо соли.
Страница 4 из 4

Наверх