Кто был в Италии?

Сообщение Автор
Кто был в Италии?
09 Ноя 2009 19:59

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Я планирую съездить в Италию (Верона, Венеция, Рим, Флоренция, о. Сицилия) и очень хочется услышать отзывы тех людей, которые были в этой чудесной стране. Ваши впечетления об отелях и всем-всем-всем!! Заранее очень благодарна)) Smile Smile Smile
 
14 Ноя 2009 2:21

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Я была в Риме, Венеции и Флоренции.
Они прекрасны! О Венеции есть подробнейший рассказ от Лизы в этом же разделе форума. Почитай. Но на все нужно смотреть живьем - словами и фотографиями впечатлений не передать!
В Риме я останавливалась в отеле Veneto *** Вполне достойно. Выше трешки брать не имеет смысла, потому что реально в отеле нужно только переночевать. Все остальное время - прогулки и экскурсии. Лучше остановиться в отеле поскромнее, но поближе к центру. Центр Рима достаточно небольшой. От Ватикана до Колизея можно дойти неспеша за час пешком. Есть, конечно, метро. Но это так неромантично... Советую взять в отеле карту с достопримечательностями. Также хорошо купить путеводитель, в котором описана краткая история достопримечательностей. Но весь Рим не пересмотреть - это сплошной музей! Туда нужно ездить снова и снова.
Из полезностей: в музеи Ватикана нужно идти рано утром. Они работают до обеда, при этом их размеры просто неприличные! За одно посещение можно осмотреть только бегом. На купол собора подниматься Обязательно! Красотища!
 
14 Ноя 2009 9:58

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Люсьена, спасибо за рассказ))) А вы ездили по путевке через тур-агенство или просто сами???
И рассажите пожалуйста про Флоренцию!))) Smile Smile Smile
 
17 Ноя 2009 1:53

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Я была там в командировке. Во Флоренции я была совсем бегом. Много времени заняло посещение музея Уффици. Экскурсовод была очень хорошая, подробно рассказывала историю картин и семьи Медичи, правителей Флоренции. По городу погулять совсем не получилось. Начался сильный дождь с грозой. Но до Санта-Мария-Дель-Фьоре я все-равно добежала. Потрясающе красивый собор!
 
22 Ноя 2009 1:40

Распечатать сообщение
Марг@ритка

Маргарита

41 год
Москва

Марг@риткаМои рецепты
Осенью посетила эту прекрасную страну. Ездила на 4 дня, но по факту получилось всего 2 дня. Но за это время побывала в Римини ( там был мой отель) , Сан Марино ..... туда надо просто обязательно съездить, там очень красиво и побывала во Флоренции.
Всего два дня....а впечатлений на год))))))))))))))))
 
09 Фев 2010 4:34

Распечатать сообщение
Катяня

Екатерина

42 года
Санкт-Петербург

КатяняМои рецепты
Привет Натуська. В прошлом году мы отдыхали в Италии, в городке Линьяно. Очень понравилось, были там неделю, снимали виллу, причем безумно дешево. Но мы ездили в сентябре. Если взять напрокат машину, там не так далеко до Венеции около 80 км. В Венеции просто супер, надо смотреть своими глазами, слов нет. До Венеции едешь прямо через море не помню сколько, но примерно км. 4. В Венеции побывали 1 день теперь планируем на недельку, это того стоит. Удачи good good2 good2
 
11 Фев 2010 17:03

Распечатать сообщение
Sunny_day

Polina

41 год
Украина Киев

Sunny_dayМои рецепты
Была в Италии прошлым летом Тур проходил через Верону -Флоренцию - Пизу - Рим - Римини - Сан-Марино - и конечно Венеция! Венеция сказка - но мне если честно больше всего Рим понравился - даже не знаю почему - просто как родное что-то - он действительно не такой большой - но впечатлений....... Думаю со мной согласятся все кто был в Италии что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать Smile)) Желаю Вам побывать и на юге Италии - к сожалению не удалось - но очень бы хотелось, из северной Италии был пропущен Милан - о чем так же сожалею. Отели в Италии так сказать - как повезет - в Риме, Флоренции и Падуе (близь Венеции) - отели были отличные - в Римини на побережье - отвратительный Sad((
 
20 Фев 2010 20:06

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Я была в Италии лет 15 назад, это действительно незабываемо! Даже какие-то недостатки в обслуживании мелочи по сравнению с общим впечатлением. И в Венецию хочу еще раз!
 
21 Мар 2010 13:51

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Натуська) писал(а):
Я планирую съездить в Италию (

Наталья,не раздумывай!Мы с мужем были в Вероне,в Венеции(на аватарке я там в ресторанчике),в Риме,во Флоренции,в Пизе.Хочу сказать,что влюбились в Италию надолго.В Рим надо ехать хотя бы на неделю и по мимо экскурсий надо ходить самим.Карту берешь,разговорник-и вперед!Люди там очень доброжелательные,поэтому страха никакого.Флоренция-это отдельная песня-туда можно ездить так часто,как позволяют средства.Описать это не возможно-надо смотреть.Без спешки,без гонки за гидом.Не знаю,ездила ты или нет еще,но думаю,что если есть желание и возможность-надо попасть туда обязательно.Это мое мнение Rose
 
21 Мар 2010 13:54

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Девочки, спасибо всем большое за советы и мнения) Romashki Но в этом году, к сожалению не удалось оформить визу, поэтому поедем в Египет или в Турцию! Smile Но от Италии я так просто не откажусь! girl_haha girl_haha girl_haha Как только будут возможности так сразу!!! Yahoo!
 
21 Мар 2010 14:01

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Натуська)
Натуська) писал(а):
Но от Италии я так просто не откажусь! girl_haha girl_haha girl_haha Как только будут возможности так сразу!!! Yahoo!

Так держать girl_haha friends
 
22 Мар 2010 1:20

Распечатать сообщение
gornostaja

gornostaya


Санкт-Петербург

gornostajaМои рецепты
Присоединяюсь к вам, кто полюбил Италию!
Была в Риме, Венеции и Флоренции. Без турфирмы.
Чего и всем желаю! Можно спокойно ходить по древним развалинам Форума,
бродить по улицам, посидеть на лестнице на площади Испании, пройти по via Margutta( помните Римские каникулы?), смотреть и "умирать" от счастья!
Пройти по древнейшей Апиевой дороге!
 
29 Ноя 2010 20:57

Распечатать сообщение
Ракук





РакукМои рецепты
gornostaja писал(а):
Была в Риме, Венеции и Флоренции. Без турфирмы.

Мы с мужем тоже хотим поехать в Италию. Расскажите, как это сделать без турфирмы? Виза у нас есть. Буду очень благодарна за советы и помощь Romashki
 
13 Дек 2010 23:49

Распечатать сообщение
Keiti

Катя

60 лет
Казань

KeitiМои рецепты
Мечта всей моей жизни Италия..... эта страна меня сума сводит...
 
27 Дек 2010 22:38

Распечатать сообщение
Jina Black

Галя

37 лет
Киев

Jina BlackМои рецепты
Рим восхитителен! Вернусь обязательноSmile

Ещё понравилась Болонья - очень своеобразна. В особенности - архитектура, почти весь центр выстроен в их знаменитых арках.

Генуя не понравилась. Поэтому и не останавливались там надолго. Может, зря. Но этот огромнейший порт, закрывает весь вид на море. Всё портит. Теперь понимаю, почему все в нашем путешествии, кто ни спрашивал куда мы дальше, услышав, что в Геную, удивлялись, пожимали плечами.

Венеция, красива, конечно. Но вот чтобы я сильно была поражена... Всё таки, Рим - мой любимец!Smile
 
17 Янв 2011 18:04

Распечатать сообщение
Sahneschnitchen

Ирина

46 лет
Германия

SahneschnitchenМои рецепты
Мы в августе ездили в Италию. Были в Удинэ, на острове Градо (просто необыкновенно),снимали там квартиру в пяти минутах ходьбы от моря.Также в Венеции,просто восхитительно,это действительно надо увидеть в живую.Короче говоря,советуюю съездить. girl_in_love
 
27 Авг 2011 16:40

Распечатать сообщение
Zlata_M


55 лет
Италия

Zlata_MМои рецепты
Италия роскошная страна. Объездить довелось не всю, Если с юга то Римини, Болонья, Венеция, Езоло, Тревизо, Тренто, Больцано. Великолепное сочетание моря и гор. Очень много есть фото, постараюсь понемногу выкладывать.
Ну и если по этим регионам будут какие-то вопросы, если смогу - постараюсь ответить и рассказать.
Живу в 15-ти минутах на машине от Венеции.
 
29 Авг 2011 17:33

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Zlata_M - А какое время года удачно для путешествий по стране?
 
21 Сен 2011 0:38

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
Были в Риме и окрестностях.Просто в восторге.Хотим еще.
Страница 1 из 1

Наверх